Два светильника с датчиками движения

Добрый день
Так сложилось что свет в коридоре горит постоянно и постепенно начал задумывался об экономии. С начала это была энергосберегающая теперь вот решил такое попробовать
Когда заказывал понял что такое же устройство не помешает и на даче, но заказывать два одинаков не интересно :)
Вот ссылка на второго участника.
И так начнем.

Пришли они в таких коробочках:

Вытаскиваем:

С разных сторон:

Это фото показывает какое у кого питание, у черного три АА, у белого две АА батарейки:

Теперь любимая многими расчлененка:

Режимы работы у черного включение от датчика и постоянное свечение. Белый при наличии датчика освещенности может похвастаться 3 режимами: тот что называеться night срабатывает только ночью, day и ночью и днем, а третий cont постоянно светит.

Заснять как они светят нормально не получилось, так что позорные фото выкладывать не буду. Белый светит в разы ярче, черный я бы назвал ночником. Белый поставил в коридор как и хотел, черный между входными дверями.

Спасибо что прочли, сразу извиняюсь за ошибки. Если можно то письмом, что бы не засорять комментарии.

Обзоры:
mySKU.me/blog/aliexpress/22728.html
mySKU.me/blog/dealextreme/1069.html
  • trex
  • 23 июля 2014, 15:42
Добавлю к обзору в туалете, стоит уже два года, лучше всего показали аккумуляторы «Плеомакс », стоят 30-35 дней, внешняя панель обломилась на втором месяце. И как всегда, где ссылки на предыдущие обзоры устройства.
  • 23 июля 2014, 15:55
добавил ссылки
  • Naevus
  • 23 июля 2014, 17:10
Не все :)
В моем обзоре расписано как у белого уменьшить порог освещенности для включения. Рекомендую — экономит батарейки.
mySKU.me/blog/dealextreme/1069.html
  • 23 июля 2014, 18:48
добавил и ваш
Правильнее, наверно, вставлять ссылки через специальный сервис "+ Добавить ссылку на другие обзоры этого товара" (внизу, сразу под обзором). Тогда ссылка становится перекрестной, т.е. в тех, других обзорах появится ссылка и на этот обзор.
  • 24 июля 2014, 09:45
делал и так и так
  • Shmoky
  • 23 июля 2014, 23:46
— тут оно че… резюки не помогут, точнее -помогут но не сильно. Там проблема глубже — крутизна тока с датчика очень сильна, и поймать порог тьма-свет невозможно. По сути — там есть два состояния — «светло и темно». И — чувствительность его невелика, относительно слабый свет он «не видит», и включается. Бился с ним пару дней, толком хороших результатов не получил. Все равно в сумерках включается. А так штук ахорошая, да. Но которой полоской сделан, алюминиевой, гораздо эстетичней и удобней. Обзоры тут были.
  • a3u3
  • 24 июля 2014, 22:21
А если отверстие сделать над датчиком освещенности поможет?
  • Shmoky
  • 24 июля 2014, 23:49
А если отверстие сделать
— не, снимал крышку- чуть-чуть лучше. Надо более чувст.датчик ставить, но это уже лениво :).
  • barsa
  • 23 июля 2014, 22:11
Ага, у меня тоже внешняя панель поломалась довольно быстро. Но ничего, без панели светит ярче…
  • alexy
  • 24 июля 2014, 18:54
У меня она сломалась в первый день — сам виноват, уронил… ))) Хорошие прибамбасы — уже второй год работают.
А никто не встречал на просторах китайшопов или ebay простых часовых реле времени?
Т.е. часы с реле и временем включения и выключения, типа таких: www.chronotron.ru/index.php/timers только проще и дешевле.
Было бы не плохо поставить на лампочки перед входом в подъезд. Мощность большая не нужна, 100-150 ВА, но электромеханическое реле желательно (многие энергосберегайки мигают при включении через симмисторы).
  • 23 июля 2014, 16:16
вот проще и дешевле: buyincoins.com/item/11336.html
но питание от 12в надо.
Питание от 12 вольт никак не подходит.
Вот что нашел сам, раньше не видел, похоже на то, что нужно aliexpress.com/item/free-shipping-DIN-RAIL-DIGITAL-PROGRAMMABLE-220VAC-16A-TIMER-SWITCH-Relay-time-THC15A/1961302077.html
Только не понял электронное там реле или электромеханическое.
Закажу наверно.
  • 23 июля 2014, 16:28
народ рядом БП 12в вешает и ничего) на том же бике фото есть.
но в идеале бы в одном корпусе все заиметь конечно.
  • KRAB
  • 23 июля 2014, 16:20
Встречал в городе в магазине электрики, стоят которые в розетку от 150р, есть и на рейку. Есть розеточных 3 разных, у всех время идет как попало… Хоть два точно сделаны в Германии.
  • 23 июля 2014, 18:33
Купил в IKEA простое механическое реле для вставки в розетку за 100 руб., отпилил ножовкой вилку, припаял вместо неё провода прямо к плате внутри. Дырки щедро замазал клеем. Конструкция висит под козырьком подъезда, свет включает-выключает. Минимальный геморрой составляет то, что если свет в подъезде вырубают, таймер сбивается. Но в наших широтах световой день очень по-разному длится, поэтому всё равно приходится корректировать таймер. Конструкция пережила 3 зимы и один ремонт подъезда узбеками-малярами, всё ещё жива.
Вы бы не могли привести ссылку на то реле, что брали в IKEA.
  • 23 июля 2014, 19:06
m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/10133132/

цена за 2шт

у меня предыдущая модель, у неё крутилка побольше и интервал можно выставлять мельче, по 15 минут
  • mish72
  • 23 июля 2014, 16:01
У меня в туалете два года такая штука работает, светит классно, читать можно.
  • cerga
  • 23 июля 2014, 16:51
ссылку можно?
Только что заказал на али и оплатил через киви 8.39$-1 $купон (VoteForTeam01)=7.39=263р
ru.aliexpress.com/wholesale?isFreeShip=y&SearchText=5w+39+led&enSearchText=5w+39+led&CatId=0&shipCountry=ru&initiative_id=QRW_20140724011647&isAtmOnline=n&SortType=default
Ссылочку бы на этот девайс.
  • Lemon
  • 23 июля 2014, 18:05
Тоже интересно
Лентяи… )))
buyincoins.com/item/37849.html
только хотел ссылку кинуть… опередили)))
  • a3u3
  • 25 июля 2014, 00:07
Был бы обзор на этот гибкий святильник — было бы прекрасно!
есть белых 2 шт, работают долго, хорошо. на одно внешняя панель так же отвалилась -не аккуратно акки менял вот крепления и обломал.
висит 1 коридоре, а другой в подвале.
тот что в коридоре… срабатывает ночью постоянно -кошки шляются пипец…
  • civil
  • 23 июля 2014, 16:06
Там же на обоих устройствах датчик освещенности. А работает только на одном?
  • 23 июля 2014, 16:09
на плате видел, но у меня чет не работает
  • Adera
  • 23 июля 2014, 16:10
К белому, вместо аккумуляторов, припаял зарядное от старого сотового. Работает в коридоре уже второй год. И ничего менять не надо. Вот только розетку занимает.
о, это правильно, надо себе переделать, а то розетка в коридоре пустует
Аналогично, тупо подсоединил зарядку от сотового, года 2 работала.Правда после «евроремонта» пришлось эту конструкцию убрать — колхозно выглядит. Красота требует жертв. Эх, а так было удобно.
Вот только розетку занимает.
а если не в розетку, а сразу проводами в патрон в котором замененная лампочка была?
  • 23 июля 2014, 16:18
у меня в хозяйстве тоже есть оба типа обозреваемых светильников.
Квадратный супер — раз в 3-4 недели только аккумы меняю.
А вот черный спустя год-два использования стал глючить. детектор движения постоянно срабатывает, даже если движения нет.
Посему стоит всегда мордой к стенке и практически не используется, но выкинуть жалко)

з.ы. обоим светильникам не один год уже. еще есть н-ко «народных» круглых на 2-4 ААА батарейках, тож трудятся норм)
Вариант с аккомуляторами отмел сразу постоянная покупка батареек вообще не вариант, аккомуляторы тоже дохнут
использовал вот такие, заменил ими две лишние разетки.

тут обзор
в наше время разве есть лишние розетки?)))
Как оказалось — да, я во время ремонта их в коридоре наделал с избытком, а вот на кухне 12-ти штук оказалось мало
А я себе пока что пару вот таких включалок заказал,
без лампочек, на пробу
aliexpress.com/item/1pcs-IR-Infrared-Module-Body-Sensor-Intelligent-Light-Motion-Sensing-Switch-Hot-New-Selling/1398612980.html
На 220V.
Пока еще в дороге
  • retex
  • 23 июля 2014, 17:50
пользуюсь белыми уже года полтора
4 -х аккумуляторов 1200 — хватает на 2 месяца
всем рекомендую!

не смог настроить не включаться когда горит свет
может кто подскажет как это сделать?
  • 23 июля 2014, 18:36
А зачем на батарейках? Сколько раз не бывал в небогатых европейских странах с дорогим электричеством, везде встречал просто PIR-датчики. Высунулся в коридор, он включил лампу и свет горит до истечения таймаута. С батарейками же вся экономия — псу под хвост. Ну к тому же и природу поберечь надо — эти батарейки на свалках многие кубометры почвы отравляют.
  • stels
  • 24 июля 2014, 11:07
давно задумался о 12в линии дома для освещения ночников и прочей лабуды с источником бесперебойного питания
  • 24 июля 2014, 11:26
дык напряжение проседать будет — в одном углу 12 вольт, а в другом — уже 10 с половиной.

Не проще ли высверлить в стене поближе к нужному месту место под распаечную коробку, довести туда 220в, и разместить драйвер с нужной силой тока на выходе? Тогда постоянный ток надо будет гонять не на десятки метров.
  • stels
  • 24 июля 2014, 11:42
это задумывалось из-за возможности в случае отключения электричество остаться с хоть каким-то светом по всему дому без всяких инвертеров, фонариков, двойных преобразований напряжения. Да просто одна из мыслей, я шибко это не обдумывал.
  • trex
  • 23 июля 2014, 19:22
Питание от сети вопрос спорный. Было пару раз, ночью вырубали свет, ремонт чего-то там. А с аккумулятором, идешь спокойно в тузик, и не паришься.
  • zabx2
  • 23 июля 2014, 19:40
Чтобы уж совсем перестраховаться от бабайки когда ночью идешь в тубзик, желательно иметь датчик и от сети и от аккумуляторов. А еще фонарик у изголовья припрятать — чтоб наверняка.
  • xxxtaz
  • 23 июля 2014, 22:34
Ждал обзор, а получил фото-галерею (((

Какая чувствительность, сколько светит, как сильно светит… ну вообще ничего, просто тупо фотки (((
к сожалению, так и не понял из обзора какие сенсоры у гаджетов?
если ультразвуковые, то наверное домашним животным не кайфово будет эту пищалку слушать :(
Ультразвуковой выглядит так: robocraft.ru/blog/electronics/772.html
кстати не знаю кто как, но я его щелчки тоже слышу. Здесь точно не ультразвук, он вообще немного для другого используется.
  • 24 июля 2014, 11:32
на платах распаяны датчики света и движения
у черного работает только движения, у белого оба
на собаку реагируют, ни чего не пищит
  • Apxun
  • 24 июля 2014, 11:02
Вопрос to All:
— скажите, пожалуйста, а такие датчики работают через обычное оконное стекло? (а через матовое оргстекло?)
  • RomaL
  • 25 июля 2014, 16:41
Светодиодная кукуруза (с гасящим конденсатором вместо нормального драйвера) плюс выключатель с подсветкой (неонкой или светодиодом) -получаем энергосберегающий постоянно горящий ночник тройного назначения (освещение, ночник, индикатор наличия напряжения в сети).
Приобрёл такой же квадратный белый. Ипользовал тежи батареи, что и на фото. Не работает Включение по движению. Только режим Конст