За три копейки "4 X BTY Ni-MH AA 2300mAh 1.2V Rechargeable 2A Battery"

Добрый день всем.

Буду краток.

Позвольте представить аккумуляторы с BIC.

Заказывал за $2.99, ради «посмотреть».
Посылка шла стандартные 30-45 дней.

Тест на La Crosse BC-1000:
235, 083, 099, 101 mAh

Результаты не завораживают.
На этом было бы неплохо остановится, т.к. зарядки с режимом восстановления у нормального пользователя нет, но любопытство взяло верх.

После попытки восстановления:

436, 246, 374, 410 mAh соответственно.

Весов под рукой не оказалось, но очень легкие, «на ощупь» по весу похожи на самые дешевые пятирублевые батарейки из «Союзпечати».

Выводы — не брать категорически. Не подойдет даже в пульт. Любопытный читатель может заказать попробовать засунуть их куда-нибудь сам :)

Вечно ваш, HDD.
чудес не бывает.
почему в пульт не подойдут?
у них помимо прочих достоинств еще саморазряд дикий.
лежа в коробке могут разрядиться в ноль за пару недель, причем иногда настолько что лакросс их даже не опознает.
  • 22 июля 2014, 22:04
само разряд большой
обычные батарейки пару лет пашут в пульте

конечно если это не пульт
такова типа

в таком батарейки быстро тратятся
какой классный пульт, хочу в xbmc такой!
  • 23 июля 2014, 11:34
у китайцев есть нечто подобное
ценик в районе 600р
с колёсиком прокрутки? ссылку можно?
дайте ссылку-то!
  • bowe
  • 22 июля 2014, 21:30
о! у bty редизайн, чтобы снять ассоциации с плохим имиджем. старые сине-серебряные показывали примерно такие же плохие результаты и были такими же легкими.
Купить ради «посмотреть» и другим «показать», что за 3 у.е. х 4 шт не бывает априори нормальных акумов — тогда покупка оправдана и вопросов не возникает…
зачем ЭТО покупать? если можно заплатить всего в 2 раза больше за честные 2К?
  • 22 июля 2014, 21:57
через BTY должен пройти каждый начинающий покупатель «из Китая»
Это, так называемый «курс молодого бойца»
Отрезвляет, перестаешь верить в «почти айпад за 20 баксов»
Сам прошел это лет 8 назад. Правда, брал тогда с ибея, но суть этой марки за эти года не изменился.
Поздравляю с инициацией.
  • Soorin
  • 22 июля 2014, 22:40
Некоторые покупатели читают форумы и на общепризнанные грабли не наступают. Ну и в чудеса не верят — точнее, в халяву.
  • 22 июля 2014, 22:54
ну не знаю
это только в пословицах учатся на чужих ошибках
наш человек должен набить личные шишки.
несмотря на такой «антишишечный» сайт как МАЙСКУ
BTY Enesuper вполне отличные аккумуляторы :)
  • 23 июля 2014, 00:43
согласен, но только в контексте «отличные от других»
У меня AAA enesuper уже 2 года в брелоке сигнализации от автомобиля, саморазряд маленький, реальная емкость у новых была около 900мАч, при гарантированных 850мАч, несколько дней назад прогнал их в зарядке в режиме восстановления, аккумы показали емкость не менее 800мАч. Как по мне, то они отличные аккумуляторы.
  • chaloc
  • 22 июля 2014, 21:58
2300 они не набрали даже на четверых.
Выводы — не брать категорически.
Да мы и так знаем ))
Вечно ваш, HDD
Новое поколение грабленаступателей подрастает :)
уже года как 3 зарекся этот кал покупать ))))
Автор, раз уж купил, распили один акк и выложи фото, я свой распиленный не сфоткал прежде чем выбросить (два покупал для пробы в садовый фонарик, Eneloop было жаль ставить :-)
Я тоже покупал такие в садовые фонарики, и серебристые еще))
выбросил зимой вместе с фонариками.
Ник знакомый, кстати
на Ixbt наслышан, если память не изменяет)

Как пилить? вдоль, поперек? не представляю
А хоть как пили, всё равно будешь приятно удивлён чистотой китайского воздуха :-)
на Ixbt
:-) Было дело, потроллил там славно, потом перестал там публиковать в знак протеста против оскорбления одного форумчанина, ненавижу хамство в любом виде.
Так GP Recyko+ в оффлайне, и не дорогие и более-менее держат
  • 22 июля 2014, 22:44
откровенный мусор и причина на полный рефаунд.
Для пультов и тп — либо энелупы, турниджи или цинковые. Другое брать — здоровью вредить и время на тесты тратить.
  • 22 июля 2014, 23:30
Автор или т.п. — минусуйте конечно. Обидно я сказал — но правду.
Знающие себе такие не купили и не купят. Сколько уже переписано на эту тему? Так что обижайтесь только на себя — воды пока много…
В пультах лучше использовать обычные батарейки, а не дорогие аккумуляторы)
  • 23 июля 2014, 14:34
Не знаю. Я уже практически все пульты, часы, мышки перевел на аккумуляторы. При чем многие не на новые, а на уставшие в других устройствах.
То есть, акки у которых емкость упала раза в 2-3 и не тянут долго важные устройства — поселяются в пультах ДУ и мышках. И хватает на долго и не надо держать загашник батареек или бежать в маг, когда что то не вовремя сядет.
А на важные устройства покупаю нормальные же аккумуляторы с низким саморазрядом — энелупы с nkon.nl к примеру.
Схема себя оправдала и зарекомендовала.
Я слишком беден, чтобы покупать дешевые аккумуляторы :)
Батарейки же копеечные («Наша сила») за 2-3грн ставятся только в часы, которые не могут работать на 1,2В.

P.S. Задумываюсь о покупке нескольких «цинков» из-за их 1,6В и практически отсутствия саморазряда.
P.P.S. Даже литиевые sanyo 2006 года!!!, которые я выковырял из уставщей ноутбучной батареи, спокойно держат 1400мАх (те, что были 2600). В отличие от китайских LR18650AH из другой батареи ноутбучной, которые практически все умерли за год (дата выпуска 10,04,14) или осталось 1400 (изначально 2200).
Ну если у вас есть старые лишние аккумуляторы, то в пультах они жить будут, а вот покупать хорошие аккумуляторы для пультов — глупо. Обычные батарейки в пульте служат по несколько лет (у меня уже более 3х лет родные батарейки в пультах от кондиционера, акустики и ТВ), а даже самые хорошие аккумуляторы все равно через 3-4 года если не сдохнут, то будут иметь гораздо меньшую емкость. Посчитайте цену комплекта с енелупов и комплекта с обычных батареек и вы увидите, что за цену одного комплекта аккумуляторов, можно купить батареек минимум на лет 10. Аккумуляторы созданы для тех устройств, которые нуждаются в частой замене элементов питания.
какую емкость? 15-17летние Sanyo 1000mAh успешно раскачались до 800mAh
Эти сказки можете оставить для своих знакомых
пфф… Вам фото Maha CH-9000 c с этими акками запилить?
хы-хы… и испарился… как пришло время ответить за свою писанину
Друзья, это платное обучение :)
Считаю курс законченным :) И недорого получилось!

На пульт не пойдут — потому что дикий саморазряд из-за деградации внутренностей (видно по разнице результатов Refresh'a, «до» и «после»)
покупал такие же синенькие… валяються, время не охота тратить, чтоб имаксом прогнать… я пользуюсь недорогими Космосами (мизинчиковые 1000мАч -45р,) и Спутниками (2500мАч за 90р). Не утверждаю, что на них реальная емкость, но в детских игрушках справляються на Ура! Щас вот думаю зарядку прикупить, наверно Лакросс 700 или кто может подскажет какую нибудь поинтересней (имаксом для этих целей не совсем удобно пользоваться)
  • aubms
  • 22 июля 2014, 23:21
Тоже, было дело, заказал на БИКе комплект из 12 BTY-1000. Ёмкость оказалась от 30 до 100 MaH (измерял Махой). В пультах, подтверждаю, работают безобразно из-за непристойного саморазряда. В результате плюнул и выписал для пультов ААА Enelong-900 с Фасттека. Посылка ещё не пришла, но отзывы на эти аккумы весьма позитивные и ёмкость, согласно измерениям магазина, почти соответствует — 838 MaH. Обошлись по 5.11 уё за 4 шт. Цена получилась — как у упомянутых выше «Космосов», но у Энелонгов низкий саморазряд и ресурс 1000 циклов. Учитывая, сколько кушают пульты, с таким количеством циклов можно будет использовать аккумы примерно до 3000-го года…
  • rnd0
  • 22 июля 2014, 23:59
За 5уё за 4 штуки — можно еще икеевские Ладда купить, там 2000 заявлено.
  • L-e-V
  • 23 июля 2014, 00:15
Икею покупал и тестил, полпачки заявленной ёмкости, половина ровно 50%. Хотя брал за 200 руб. упаковку на распродаже, так что не жалко :)
  • aubms
  • 23 июля 2014, 00:18
2000 — это вряд ли ААА. Да и Икеи в нашем городке нема…
  • rnd0
  • 23 июля 2014, 00:32
Да, 2000 для АА, и 750 для ААА. Цена в икее у нас одинакова: 200р за 4 штуки.
Позвольте представить аккумуляторы с BIC
«Шурик, а может не надо?» ©
Я вот тоже повелся на дешевизну

Вот их разборка

Я на тмарте по акции такие же походу зелененькие брал. Фиг знает сколько в них емкость, но с китайским светильником, тот который из светопроводящих нитей. Брал в магазине все по 39. В нем пашут уже месяц на одном заряде и вроде особо не разрядились. Походу дело случая какие попадутся. Брал в упаковочке 4шт было.
  • NewMen
  • 23 июля 2014, 01:30
Брал там же по 0'99$ за 4 шт. под новый год. Не пользовался ещё. Наверное, здохли уже…
  • silica
  • 23 июля 2014, 09:08
сдохли…
  • L-e-V
  • 23 июля 2014, 00:19
Из-за покупающих этот хлам в надежде на халяву почта всё хуже работает… а китайцы рады стараться ;)
скажите а вот в режиме тестирования зарядка показала значения емкости без последнего нолика, т., е нужно все полученные числа умнажать на 10
  • Dnv
  • 23 июля 2014, 01:13
Не правильно. Если бы значение было больше 2000мАч, то лакрос действительно бы показал только первые 3 числа.Но при этом бы появился символ "." (точка)
спасибо
Вопрос ко всем, включая автора: где и по чем можно купить такую чудо-штуку как «La Crosse» или что-то типа того? Заранее благодарю всех ответивших.
тут, лучше Maha MH-C9000 брать, если есть достаточное кол-во акков — и надежнее и честнее
  • chaloc
  • 24 июля 2014, 00:18
если есть в планах еще и Литий, то присмотреться к Opus BT-C3100, только заранее вычитать минусы и сделать осознанный выбор.
  • bowe
  • 23 июля 2014, 03:32
а я покупал аккумуляторы BTY, пока это еще не было трендом
  • uZver
  • 23 июля 2014, 08:53
Не понимаю, зачем такое заказывают? Ведь и так понятно, что мусор придет…
  • 23 июля 2014, 11:35
жалоба=халявый заказ
  • uZver
  • 23 июля 2014, 11:51
Но ведь от «халявный» они лучше не станут? Использовать их невозможно, только выбросить… (бедная природа)
Кто в повербанк или фонарик будет ставить аккумы емкостью в 300 mAh?
А время на заказ, поход/очередь на почту потрачено.
На бике есть неплохие аккумуляторы ReCyko.
Ну и BTY Enesuper — еще лучше, но дороже.

А обзорные — классическая дрянь.
  • DH_
  • 27 сентября 2014, 16:36
BTY тоже разные бывают (при этом цена как правило примерно одинаковая). Из всего разнообразия моделей самые лучшие (если можно так сказать) по моему опыту — это яркие бело-зеленые аккумуляторы. Я брал на 2500 китайских мАч, есть еще на 3000 (думаю, по качеству такие же).
Самые плохие по моему опыту — серебристо-синие (брались на 2500 мАч). Но даже они у меня хорошо работают в пультах от видео-техники, как минимум по полгода-году (я специально не засекал). Светлозеленые аккумы (как в обзоре) брал только без маркировки (т.е. просто зеленые аккумы без надписей). В общем они на какую-то сотую долю лучше серебристо-синих, но в принципе на том же уровне. Конечно, аппаратуры для сравнения у меня нет, сужу исключительно на основе опыта использования (около 3-4 лет). Предлагаю автору сделать обзор бело-зеленых аккумов BTY на 2500 или 3000 мАч. Уверен, впечатления будут лучше, чем от героев данного обзора. А учитывая, что стоимость их сравнима с ценой обычной пальчиковой батарейки (не аккума) в местных магазинах страны, то в принципе такие аккумы могли бы кого-то заинтересовать. Были, правда, уже скромные попытки обзоров бело-зеленых: mySKU.me/blog/dealextreme/2507.html mySKU.me/blog/tinydeal/1083.html
  • dansar
  • 28 сентября 2014, 17:51
У Вашего La Crosse минимальный ток заряда — 200мА. Для аккумуляторов с маленькой ёмкостью он просто «кипятильник».