Bluetooth-гарнитура / MP3-плеер для автомобиля, подключаемый в AUX.

Долго искал подобную вещицу для машины. Магнитолка у меня не ахти, но AUX-вход есть. За рулём отвлекаться не люблю, поэтому всячески искал способы организации громкой связи в авто. Вообще ума не приложу, как люди, купив машину за 10-20 штук, болтают за рулём по телефону с трубкой у уха! Колхоз!
Но и у меня был колхоз не лучше. ;) Сначала я прицепил смартфон к магнитоле через кабель, что быстро надоело. Потом использовал bluetooth-гарнитуру от Sony-ericsson: Но она не приспособлена для использования в автомобиле, да и не моя она была, а супруги.
Поиски по китайским магазинам привели к описываемому девайсу. Всё в нём было прекрасно — и лицо, и одеж ;) И функционал, и внешний вид.
С первого раза посылка не пришла, вернули где-то посреди пути. Магазин предложил варианты действий, из которых я выбрал повторную высылку.
Во второй раз звёзды приняли более удобную позу и посылка приехала примерно за месяц с лишним.
Коробочка внушила уважение — не какой-то жалкий пакетик, а полноценный блистер с откидной лицевой крышкой на «липучке».

Само устройство довольно маленькое и на панели автомобиля смотрится весьма аккуратно. К сожалению, гарнитурку в автомобиле сфотографировать не успел, да и навряд ли уже успею.

Гарнитура подключается кабелем к AUX-входу любого устройства, имеет клавиши управления, чувствительный и направленный (по идее) микрофон, умеет проигрывать аудиофайлы с двух видов флеш-накопителей (USB и micro-SD), даже FM-тюнер имеется (хоть он нафиг и не нужен).
Дырочка сверху — это индикатор работы. Тусклый и ненавязчивый. Дырочка снизу — микрофон. Что ещё раз подтверждает, что цеплять эту штуковину нужно повыше.
Крепится гарнитурка на специальную магнитную основу, которая клеится в удобном месте на века на двусторонний скотч. Легко снимается, легко шлёпается на место, но иногда сползает из-за тянущих её вниз кабелей. Лучше крепить не на вертикальной плоскости, как я, а на наклонной. В комплекте аудиошнурок «папа-папа» и автомобильное ЗУ с силой тока менее 0.5А. Имеется встроенный аккумулятор ёмкостью около 300 «махов». Время непрерывной автономной работы пока не проверял. Попробую засечь позже.
Устройство подключилось без проблем, телефон Xiaomi Mi2S успешно передаёт и музыку, и телефонный разговор. Версия bluetooth — 2.1. Правда, я низковато разместил устройство на панели, и супруга сетовала на слабую громкость моего голоса во время движения.
Флешки читаются без проблем.
Радио ничего кроме шипения и еле различимых голосов не выдало.
А вот дома, подключив к выходу наушники, обнаружил, что низкочастотная составляющая музыки практически отсутствует, что меня сильно расстроило. Поэтому меломанам, да и просто людям с целыми ушами, крайне не рекомендую.В остальном, свои функции выполняет хорошо.
P.S. Сегодня вновь подключил к магнитоле и звук, в принципе, не оттолкнул. Низов, как ни странно, хватало. Делаю вывод, что для обычного комплекта автоакустики без наворотов эта приблуда подойдёт прекрасно.
И по традиции…

P.S. По просьбам добавляю фоточку на панели авто.
Батенька, вы я смотрю котэ и под кроватью нашли?
Скудненько. :) При подаче питания сама включается, а при отключении выключается?
Нет, долгое удержание средней кнопки и включает, и выключает.
А к телефону при включении подключается автоматически?
Да, подхватывается. Ну, может, режим переключить надо: FM > Bluetooth и всё, сразу цепляется заново.
Сначала: " Вообще ума не приложу, как люди, купив
машину за 10-20 штук, болтают за рулём по телефону с
трубкой у уха! Колхоз!"
Позднее: " Правда, я низковато разместил устройство на
панели, и супруга сетовала на слабую громкость моего голоса
во время движения."

Тенденция очевидна:-) Та я и сам предпочитаю дышать в трубку. Хэндс фри- дань безопасности, но не качеству общения.
Что за разбег 10-20 тысяч? 10-12 понятно, но не разница в 10 тысяч. И по обзору тема не раскрыта, было бы хорошо посмотреть фото в машине, качество звука.
А у нас все, у кого дороже десяти, автоматически зачисляются в богачи! ;)
Постараюсь сделать фото в машине. Качество звука такое, как будто ручку «Тембр НЧ» скрутили до отказа влево )
Так и не понял, «нахера козе баян». Самое очевидное просто использовать обычную гарнитуру в ухо, которая стоит сопоставимые деньги. Второй вариант — поменять магнитолу на версию с блютус и выносным микрофоном. А я делаю еще проще, используя смарт как навигатор, по нему и разговариваю включая при звонке громкую связь.
Гарнитура в ухо? Нут уж, увольте! Я ж ещё и музыку хочу приятную слушать, и при поступлении звонка поговорить, а потом снова музыку, но при этом и пальцем не пошевелить. Благо мой смарт позволяет настроить и автоматическое поднятие трубки, и продолжение воспроизведения после разговора. Впрочем, любой, наверное, тоже.
  • lekx
  • 22 июля 2014, 09:55
А не подскажет ли кто подобного чуда для домашнего применения, чтобы мобильник можно было по блютуз подключить к телефону/стационару с несколькими трубками, ну что бы при звонке на мобилу не бежать в другую комнату и не искать где от там спрятался :)
  • 22 июля 2014, 10:43
мобильник можно было по блютуз подключить к телефону/стационару

mySKU.me/blog/usa-stores/23070.html
  • Sanja
  • 22 июля 2014, 11:20
Уважаемые, а вот кто-нибудь видел в продаже такую вот штуку:

— форм-фактор магнитолы 1DIN
— выносной хороший микрофон
— bluetooth A2DP «унутре»
— ну, может быть, FM-радио
— минимум кнопок и цыганщины. Вообще, идеально бы было иметь на морде ручку громкости и кнопку ВКЛ.
— чтобы при вставке ключа в замок врубалась и сразу пыталась бы подключиться к спаренному телефону по BT

Хочу выдрать имеющуюся магнитолу (надоела своим блеском и переливающимися огоньками, и необходимостью снимать переднюю панель на парковке) и вставить это. Всё равно вся музыка уже давно — в телефоне, CD в руках не держал уже годы, флэшки — неудобно. И хочется слышать телефонного собеседника через нормальную автомобильную акустику. Тянуть провода поперёк салона, как автор, не хочу :(

Поиски пока ничего не дали. Уже подумываю купить Raspberry PI, отдельный усилок и собрать самому — смущает только неторопливость старта «малинки».
  • Fouk
  • 22 июля 2014, 12:15
Уважаемые, а вот кто-нибудь видел в продаже такую вот штуку:
Вам нужно что-то вроде вот такого
Вариантик не из дешёвых. Но будь у меня авто получше, заменил бы штатную систему с удовольствием.
  • Sanja
  • 22 июля 2014, 13:54
Это та самая тошнотная цыганщина и есть. Позолоты и стразиков не хватает только для полного комплекта
Вот перед новым годом практически был готов к заказу такой магнитолы и… Они пропали! ВСЕ! Невозможно на Али найти ни одной толковой и недорогой однодиновой магнитолы с BT и более-менее сносным звуком! Как будто кто-то мораторий ввёл на их продажу. (
Хотя, на Ebay толком ещё не искал. Видимо, всё-таки это будет наилучшим вариантом.
  • Segor
  • 22 июля 2014, 15:36
Ну шож, калхоз, так, калхоз.
Только вот, когда на своей еду (13000 уе) я спокойно и не напрягаясь разговариваю по телефону, держа трубку у уха, причем контролирую всё вокруг. А когда еду на рабочей вазовской десятке, предпочитаю сказать: «я перезвоню, за рулем», потому как повторить такой же трюк как на своей, абсолютно невозможно.
Ну да… Все всё контролируют, а потом их лет восемь на зоне контролируют. А уж ссыкух с мобилами у уха вообще прав лишал бы!
  • Segor
  • 22 июля 2014, 16:04
Меня радует такая поддержка партии и правительства. Вот вам вопрос, насколько отвлекаешься от дороги при:
— разговоре (тем более ругани) с пассажиром
— разглядывании блондинки в мини, проходящей по тротуару
— прослушивании музыки с сабом, когда машина начинает подпрыгивать
— закуривании сигареты
— … да еще кучу незапрещенных вещей можно придумать
???
Так может проще опыт учитывать? Я ведь поэтому и написал о разнице между хорошей машиной и недорогой машиной.
P.S. Хэндсфри я читаю полезной штукой.
Да уж, факторов, мешающих вождению хватает. Количество их просто желательно минимизировать.
P.S. Блондинки на тротуарах — это вообще происки дьявола! Особенно летом )))