Алюминиевый стерео спикер (mp3 плеер + FM радио + AUX)

Всем салют!!!
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями этой мини-колонки и рассказать немного про неё.

Посылка шла к сожаленью не столь быстро как хотелось, хоть была и отправлена почтой Малайзии.
трек посылки

Ну чтож начнём)) с внешнего вида и сразу буду описывать нюансы:
по бокам спикера расположились 2 громких динамика мощьностью 2х3 Вт:
Фото

С лицевой стороны расположились 6 кнопки управления:
фото лицевой стороны

Первая — переключение режимов:
— USB (для проигрывания музыки с usb карты памяти, которая устанавливается с верху);
— SD (для проигрывания музыки с micro SD карточек, которая устанавливается с заднего торца);
— FM (прослушивание fm радио).

Вторая — плэй и пауза, в режиме FM работает как mute.
Третья — vol- (уменьшение громкости)
Четвертая — vol+ (увеличение громкости)
Пятая — предыдущий трек и перемотка назад, скажу что перемотка назад очень ужасная например удерживаешь кнопку секунд 10 а песня перемотается только на 5, в режиме fm автопоиск в сторону уменьшения частот.
Шестая — следующий трек перемотка в перед, мотает хорошо, и автопоиск в fm в сторону увеличения частот.
ну и выгравированная надпись «misic angel»

С задней стороны у нас один тумблер — вкл. / выкл.
Разъём для антенны — можно использовать входящий в комплект кабель AUX, Хочу отметить, что радио ловит достаточно не плохо на автомате ловит весь список гордских радиостанций, а так же станции соседних Н. Челнов (отдаленность 40 км).
Второе гнездо для подключения зарядника, модно заряжать от ПК. Внутри (по характеристикам магазина, свой спикер вскрывать не хочу) стоит 3.7V 1000mAh литиевая батарея BL-5C как в старых нокиях.
Кстати заметил следующее, когда батарея начинает разряжаться на большой громкости звук начинает пердеть))) на низкой громкости слушать по прежнему можно.
Далее гнездо входа AUX и разъем для установки micro SD карточек.

С нижней стороны — пластиковая матовая (прозрачная) опорная площадка с резиновыми подушечками. При включении спикера с низу загорается синий диод, при зарядке красный, а во включенном состоянии с зарядкой — розовый цвет.
фото

Громкость этого спикера достаточно громкая по заявленным характеристикам динамики выдают 80dB, приборно измерить не могу ибо нечем.

Ну и выводы: вполне добротный такой девайсик, беру его с собой на дачу, хоть и есть музыка в машине, но с этим тоже прикольно.
Дома например когда смотрю ролики на YouTube подключаю его к планшету (так как много роликов бывает с тихим звуком).

Ну и на последок характеристики с упаковки:
фото

ps. товар был предоставлен магазинов бесплатно для написания обзора.
Всем удачи)))
Сколько надо нажатий, чтобы из папки /Black Sabbath/13 попасть в папку /Saxon/Killing Ground?
Вариант «мотать все песни» не предлагать: между ними еще полсотни альбомов.
Да, с этим беда, сам мучаюсь с MD-09, решил немного проблему установкой флешки на 2 гига)
Аналогично :) Книжка для марок/монет набитая карточками на 4гб :)
  • Rude
  • 21 июля 2014, 12:49
Знаете, как решается? :) 1 альбом — 1 трек :) Вот так и приходится готовить еду для этих мужыкангелов — кодить в мп непорезанный образ диска…
  • MySky
  • 21 июля 2014, 10:20
вот бы в такие вещи 18650 впихивать…
В целом не вижу в этом ничего сложного. Нужны только прямые руки и инструмент. Я у своего ребенка уже много игрушек перевел на питание от 18650, очень удобно!
2014 New Mini Subwoofer Speaker NiZHi TT602 With Mobile Power Function 2500mAh For Electronic Equipment FM Radio, вот вам на акумах, недавно мне пришла, звук намного приятней обозреваемой
разве? оригинал то музик ангел, а эти под него косят
  • Hermit
  • 21 июля 2014, 10:56
80dB это соотношение сигнал/шум.
  • NewMen
  • 21 июля 2014, 11:30
A где киса))?
в огороде ))) отпуск у нее летний))
Клон Music Angel
Какова продолжительность звучания на полном заряде, что с басами?
  • DSxxx
  • 21 июля 2014, 12:35
Думаю что басы тут плачевные, если даже обычные зв.колонки за эту цену не все нормальные басы дают.
около 2,5 часов. Басы нормальные, только не забывайте что это вам не саб…
Какие здесь «басы», для басов нужен объем, а у этой коробочки его нет.
мне понятно это.
слушай дружище, ты слышал звук из этой коробочки??? Вот у телефона нет басов, а тут они есть хоть и в малом количестве. ИМХО, никому навязывать свое мнение не собираюсь, так что вы оставайтесь при своем мнении я при своем.
  • DSxxx
  • 21 июля 2014, 12:32
Ну и на последок характеристики с упаковки:
Вроде как по традиции фото домашних питомцев нужно, а не упаковку.
ну нету у меня домашних питомцев ((
Есть ли в этом девайсе визуальный контроль уровня разрядки/зарядки аккума?
Или можно определить что аккум разрядился только по «характерным звукам» на большой громкости?
первое — нет
второе — да
Спрасибо!
У меня уже был аналогичный кубик без контроллера зарядки/разрядки, закончилось все тем, что когда дите в кровати слушало сказки с сд карточки, эта хрень зашипела и задымилась, я еле успел на крик ребенка выхватить у него эту девайсину и в окно в огород выкинуть, благо я рядом был и форточка была открыта!
Я не обобщаю и не подитоживаю! Я просто рассказал свою историю!
Вот как-то так!
  • CLX
  • 21 июля 2014, 14:22
Да, учитывая их схемотехнику (кремниевый диод между +5 и аккумулятором), такой исход вероятен.
В настоящих «мюзикангелах» контроллер заряда честный.
Стараюсь всегда препарировать подобные игрушки и в случае отсутствия контроллера, добавлять таковой ($1 ему цена).
Расскажите пожалуйста поподробнее об этом или дайте ссылочку
  • CLX
  • 21 июля 2014, 17:49
А как колонка проигрывает мп3 треки с битрейтом 320кб/с?, у меня есть немного другая колонка и она бывает заикается на больших битрейтах. По этому перегоняю всё в 128кб/с, да и так больше помещается на флешку :-)
  • santer
  • 21 июля 2014, 19:45
Есть вариант с дисплеем, на котором отображается номер трека, время звучания и заряд батареи.
Из правил сайта:
18) Некоторые магазины практикуют бесплатное предоставление товара для написания обзора. Если вы пишете обзор о товаре который Вам предоставлен магазином, то об этом факте должно быть упоминание в конце обзора. Информация должна быть размещена на отдельной строчке, без использования спойлеров. Выделять название магазина жирным шрифтом не допускается. (03.01.2014)
Валяется подобная хрень, только на один динамик — не использую, так как геморойно ходить по файлам и нет слиптаймера. Когда ложусь спать — включаю аудиокнигу, и оно рассказывает всю ночь :), но где-то к утру батарейка сдыхает… В общем, мало того, что батарейку нужно каждый день заряжать, так потом еще найди что читал — бывает в книжке 200 небольших файлов — так пока домотаешь… караул.

Пока, идеальным устройством для чтения аудиокниг считаю — degen 1129, клевая штука…
Добавил ссылку на свой обзор этого спикера. Хорошо работает уже год, разве что аккумулятор разряжается быстрее. Решается повербанкой)
брал несколько таких под заказ 2 года назад. хорошие штуки — работают до сих пор. были проблемы только с кабелями для зарядки.
ЗЫ: насчет объема батареи — в моем обзоре подобного девайса есть фотка батареи. увы 550 mah. Надеюсь у вашего спикера больше. не бойтесь разобрать — это не сложно.