Пластиковые полки на присосках

• Цена: $ 4.88 * 2

И снова приветствую! Представляю обзор неплохих пластиковых угловых полок. Качество пластика хорошее (есть косячки литья), присоски держат очень хорошо, т.к. работают так же как и присоски автодевайсов — т.е. прислоняем и оттягиваем)) Подробности далее.

Заказывал две, пришли примотанные друг к другу.

Смотрим

мануал

Есть небольшая свобода перемещения присосок

В отверстиях для слива воды есть литники (на одной полке больше, на другой меньше)

Проблема легко решаема

Решил повесить в ванной, рядом с крючком для душа
Плитку предварительно обезжирил спиртом. Присоски тоже протер.
Прикладываем, прижимаем и затягиваем пластиковые винтики.

Пока вешал фотать было не кому, поэтому сразу результат.

Поставил средства для мытья людей

Фотка для масштаба

Держатся надежно, сами, думаю, не отвалятся.
Пластик, как я уже сказал, хороший. Брак литья легко исправить. По цене: вчера смотрел подобные полки в местных магазинах — выбор большой, и немного дешевле, но крепеж обычными присосками, причем маленького диаметра. Так что сабж можно брать, особенно если найдете дешевле.
Сабж выбран мной для использования обзора и прислан бесплатно.
Спасибо за внимание!
У меня есть печальный опыт эксплуатации полок на присосках. Такие как у Вас, присоски отвалятся через пару месяцев (без нагрузки), а если учесть нагрузку (то что стоит на них сейчас), вероятнее всего отвалятся через 10 дней, как обычно это бывает ночью.
Даже полки на присосках EverLoc дольше 3 месяцев НЕ держатся. Полки на присосках конечно хороши, но прийдется переходить на более надежное крепление.
Подожду, ничего тяжелого и опасного для эмали ванны специально не ставил.
  • -wall-
  • 19 июля 2014, 10:40
Я в 2007 году купил 2 угловые трёхъярусные полки типа таких, только конструкция проволочная. Поставил их на ванну в разных углах и чтобы они не падали, аккуратно закрепил в разных местах скотчем к стене. Стоят до сих пор :)
смотря какая текстура плитки. на гладкой плитке, полка с простыми присосками висела по пол года
  • sav13
  • 19 июля 2014, 08:28
И чего только люди не делают, чтобы дырки не сверлить для полок
Ну в общем-то с другой стороны висит металлическая полка, под которую сверлил плитку. Хром весь облез, а новую полку под эти расстояния не найти. Так что нет желания делать новые дырки.
Надо было брать матовый алюминий.
В основном продается хромированная хрень, алюминия не видел наверное с 90-х.
я брал такую еще до того, как продавец включил доставку в стоимость — вышло $9 ;)
Выглядит симпатично, лучше пластика.
У него вообще много алюминиевых аксессуаров.
А, у китайцев! Я думал в оффлайне. Ок, буду присматривать, спасибо.
И все же нет ничего надежнее дюбеля!
  • Robo
  • 19 июля 2014, 09:36
Конечно кроме анкерного болта!
Ну анкерный болт на легкую пластиковую полку это явный перебор :-).
  • Torch
  • 19 июля 2014, 11:25
Самый лучший вариант — пару швеллеров и на шпильки затянуть.))
А еще лучше на сквозные, а с обратной стороны загнуть. :)))
  • zOn
  • 19 июля 2014, 11:41
так повесьте винтажную чугунную. ;)
крепить на анкера пластмассовую полочку — это прекрастно!
посадить на силикон и провисять лет 10.
а кстати самый адекватный совет
будет висеть вечно, на жидких гвоздях
В смысле на силикон? Предлагаете на присоку нанести тонкий слой силикона по кругу или на всю поверхность?
На фотках невидно присосок… ну думаю в центр немного и будет держать. У меня ролеты на глухих окнах на силиконе уже полгода вися. Силикон лучше гвоздей тем что если надо демонтировать он очень легко с поверхности сдирается.
Мой косяк, не сфотал присоски, а потом уже не стал отрывать от стены. На первой фотке в упаковке видны присоски и их размер.
Автор, не то чтобы забыл, он видимо просто не столкнулся с этим, в общем если плитка не ровная, т.е. имеет хотябы небольшой рельеф, то данная полка не будет держаться.
Данное утверждение проверенно на личном опыте. По иронии судьбы в углах ванной комнаты плитка с рельефом, а дальше гладкая (плитка из одной серии, отличия темная — с рельефом, светлая — без). На гладкой держится превосходно, даже на одной присоске не отваливается при нагрузке, а вот на рефленой и минуты не держится.
В обшем перед покупкой обратите внимание на вашу плитку.
На швах и рельефе не будет держаться само собой, ибо пропускает воздух. Еще бывает плитка с фактурой не глянцевой, а матовой с имитацией прожилок камня — от такой тоже отвалится.
В моем случае рельефом то назвать сложно. До покупки полочки не обращал внимание, т.е. визуально плитка гладкая. В общем посчитал нужным обратить на это внимание общественности.
  • dimmm84
  • 29 апреля 2015, 21:50
Если кому еще интересно: полки до сих пор висят, уже почти год прошел)))