Original ikey Press Button Slim & Smart Shortcut Customized Cool Gadget for Android Devices. Кнопка быстрого доступа в разъем для гарнитуры для андроид устройств

Здравствуйте. Предлагаю обзор кнопки на смартфон. Куплена была по акции. Можно найти и дешевле
Как я выяснил из инета кнопку по умолчанию вроде как поддерживает Android 4.3 и выше, проверить не могу за неимением. Для других версий нужно скачать утилиту с сайта производителя. Бандероль с кнопкой дошла довольно живенько- за три недели
Упаковка

С обратной стороны штрих код который выведет на сайт для скачивания утилиты
Еще программы от других производителей
www.helloklick.com/index.php/site/download
down.360safe.com/360zhijian/360zhijian_v1215.apk

Девайс представляет собой вилку миниджек со встроенной кнопкой, которая замыкает первый и второй контакты от основания. В гарнитуре через них подключается микрофон.
На телефоне смотрится как родная

Благодаря утилите на кнопку можно «повесить» различные приложения, которые можно вызвать не активируя телефон, либо находясь в других приложениях, но не из всех. Например в гугл хром кнопка не работает, а в родном браузере срабатывает.

Имеется несколько вариантов нажатия кнопки, но в моем случае ( андроид 4.2) работают только однократное короткое и длинное нажатия. Варианты с двух и трех кратным нажатиям не получились, как я не старался.

Далее выбираем действие на каждый вариант.

В утилите есть кое какие настройки
В случае, если iKey не срабатывает при выключенном экране, есть опция «Enhanced Mode». Но производитель предупреждает, что при этом тратится больше энергии. Можно установить скорость многократного клика, в диапазоне от 0 до 1000 мс.
Когда кнопка вставляется в гнездо, телефон спрашивает — в каком качестве установить- гарнитуры или кнопки ikey. Если есть желание пользоваться радио выбираем первое…
При фото и видео собственное приложение в телефоне должно быть отключено, съемка идет вслепую. Если включен экран в трее появляется надпись — старт видеозаписи при повторном нажатии — конец видеозаписи. Можно снимать и с выключенным экраном.Фото и видео сохраняются в собственную папку которую создает утилита. На нажатие кнопки телефон реагирует вибрацией, ее можно отключить в настройках.
На Леново А820 кнопка не заработала, то ли версия андроида не та (4.1.2), то ли потому, что прошивка кастомная.
Что это бесполезный гаджет сказать не могу. Даже если есть потребность только включать фонарик, уже есть смысл покупать. А вот для любителей слушать музыку и прочее с телефона через наушники, покупка гаджета будет лишена смысла, какая уж тут оперативность. Кнопку лучше лишний раз не вынимать- маленькая, скользкая. так норовит выскочить из пальцев и исчезнуть в неизвестном направлении..
Пару дней назад тоже получил по этой акции(а вот гербестовская. за 39 центов еще не пришла). В наличии еще оригинал микей. Есть пара отличий. Айкей чуть тоньше сверху и короче на одно деление, чем микей. Конкретно на моем ZP998, айкей работает более корректно, чем микей (срабатывает всегда, а вот микей периодически перестает реагировать на нажатия). Но все же микей собран более качественно (у айкей кнопка гремит при потряхивании и нет характерного щелчка при нажатии, как у микей) и в комплекте есть дежатель для наушников. По поводу периодического отваливания микей, есть подозрение что это зависит от распайки 3.5 джека, так что буду использовать айкей, а микей кому нибудь задарю!
По поводу софта — можно использовать любой (у меня стоит от микей). На 4pda есть русские версии.
Едет мешок подобных кнопок, заценим…
  • sav13
  • 17 июля 2014, 07:52
Что то мне кажется, что данная кнопка будет в кармане самопроизвольно нажиматься
  • 17 июля 2014, 08:02
Отключите режим срабатывания кнопки при выключенном экране и будет вам счастье.
Что то мне подсказывает, что подобная кнопка, чисто на «поиграться», а потом будете по квартире валятся.
  • 17 июля 2014, 15:27
С момента как купил пользуюсь не вынимая. Уже так привык по одному короткому нажатию проверять почту, а по длинному делать фото, что не представляю как я раньше без нее обходился :)
За такую цену — да и пускай. Мало, что ли, мы в Китае бесполезных вещей заказали? :)
  • 17 июля 2014, 08:01
Скачал это приложение, попробовал со своей кнопкой (MiKey), все работает. Действительно, фотографирование работает в «шпионском режиме», удивило :)
  • Ed-Gar
  • 17 июля 2014, 08:12
Интересно, а звонить, принимать звонки с этой кнопкой можно? Тел. не будет думать, что подключена гарнитура, и посылать звук туда?
  • 17 июля 2014, 08:16
При установленной программе, когда вы вставляете кнопку или гарнитуру, программа спрашивает что вы используете (кнопку или гарнитуру).
  • 17 июля 2014, 08:12
От себя добавлю, планшет Acer A500 эту кнопку вообще не увидел android 4.0.3
Lenovo s820 android 4.2.1 работает одинарное нажатие
HTC one X android 4.2.2 работает во всех режимах, но в вызовах телефона проявляет пустой номер
кнопка в кармане нажимается поэтому запускает приложения и может хорошо посадить батарейку (запустить скажем фонарик)
Вы бы еще на андроид 2.3 попробовали… Что мешает вам обновить свой асер до 4.4.4?
  • 17 июля 2014, 15:59
банальная лень
Очень зря ленитесь. На 4.4, планшет обретает новую жизнь. У меня асер а701 с FHD экраном, так он просто реактивным стал с переходом на 4.4.
  • 17 июля 2014, 09:33
а настроить срабатывание при выключенном экране не догадались? специальная же функция есть)))
  • 17 июля 2014, 15:59
такой функции еще не было в программе, да и смысл тогда пропадает
Тоже пришла… Huawei Honor 3c, все отлично, с бампером так вообще не реально нажать.
  • Angrim
  • 17 июля 2014, 09:12
А никто не в курсе, кнопку сложно разобрать? Хочу заказать парочку и применить их не в телефоне. Нужно из нее сделать именно глупую кнопку. Просто был уверен, что эта кнопка, как в гарнитуре, замыкает контакт микрофона на массу, а приложение уже обрабатывает это действие. А оказалось, там платка еще какая-то
нет там платы. только кнопка.
Разобрать наверное будет не легко.
Это немного не та кнопка. На вашей схеме — аутентичная, 4-х контактная. А в обзоре фигурирует 3-х контактная. Подозреваю, что 2-я устроена значительно проще.
  • Liss79
  • 17 июля 2014, 11:19
Скорее всего кнопка устроена так же как и кнопка на гарнитурах. Контакты замыкаются через резистор и более ничего.
тоже так думаю: что там еще может быть за 1 доллар?
  • katran
  • 17 июля 2014, 18:22
думаю и там не такая начинка в оригинале
это просто прототип для рекламы был нарисован
  • 17 июля 2014, 09:36
добавлю, что частенько при вставленной гарнитуре и выборе при подключении что это именно она софт от кнопки все равно перехватывает нажатия от гарнитуры. это подбешивает))) предупреждаю тех, кто хочет использовать эту кнопку часто)) сам я такое не использую потому софт просто удалил))
P.S. имею кнопку Klick и iKey. ЧИсто визуально iKey кажется меньше (и есть меньше) и на телефоне смотрится очень гармонично и не мешает. Но вот упаковка у Klick просто шикарна. Кнопка Klick создана, чтобы ее дарить в качестве сувенира гику)))
Смысла в кнопке, для тех кто ходит с гарнитурой, нет. Гарнитура тоже может работать этой кнопкой.
  • 17 июля 2014, 09:51
я и написал, что сам не использую))) ибо гарнитура))) но гарнитурой хочется треки листать а не фонарики запускать :D
RedMe от Xiaomi работает с iKey отлично, а вот Samsung galaxy s4 её не видит, возможно причина в необходимости отключения утилиты Samsung S-Voice.
  • 17 июля 2014, 10:00
не врите) видит идеально) вчера приехала эта кнопулька-все заработало сразу без танцев.
s4 i9500 РСТ 4.3 андрюша
а точно, решил еще раз попробовать, вот и у меня на Samsung заработало )) РСТ 4.3? у меня американец 4.2.2, куплен по акции на ebay, не спешат его обновить
  • 17 июля 2014, 10:31
ну так-то на с4 давно 4.4.3 )))
Так же купил американца по акции (не знаю у того же продавца или нет). По факту он оказался для региона Тринидад и Тобаго :)
Первое, что сделал — перешил его на официальную русскую 4.4.2. при помощи Одина.
Имеет смысл прошиваться? У меня Samsung galaxy Note 3 обновился на днях на 4.4.2, ничего нового я в упор не увидел
Без понятия :) У меня раньше был Note 2. У него 4.2.2. была крайняя.
А тут купил и прошил самое новое из возможного. Работает нормально, не глючит.
Будем думать )
Может кому-то будет интересно, на этой странице есть очень краткий обзор всех кнопок и софта к ним
(_ttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=577682&st=60)
  • olegf2
  • 27 октября 2014, 15:35
Точнее так:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=577682&st=60#entry32728719

И на одном из ресурсов написано:
Не совместимо (на данный момент):
HUAWEI. Honor 3C, C8650, U8500, G610-T11, Y500-TOO
Lenovo. P700, A798t, A750E, S720, A789, A750 ,A850
Coolpad. 5870 ,7235
ZTE. U880, U950
Sony:Z1
возможны другие модели
Как быстро постоянно следящая за нажатием кнопки программа разряжает телефон или планшет?
А кому нибудь с геарбест пришла эта кнопка?
  • 17 июля 2014, 11:03
пока нет) ждем)))
пришла, в Lenovo P780 срабатывает фонарик и все и то через раз
Получил такую же от Тмарта. От Гирбеста нет пока. В общем и целом — вещь довольно бесполезная.
1. Приложение, которое её проверяет, периодически снимается при очистке памяти сторонними программами, в результате снова приходится выбирать.
2. «Шпионское» фото и видео бессмыслены — не видишь, что снимаешь и на чём фокусируешься. Меня больше интересовала возможность просто нажать на спуск, а этого не позволяет ни одна из софтин.
3. Настроить двойные и тройные нажатия очень непросто (но можно!!!). Для этого надо подбирать интервал нажатия в опциях.
Главный минус забыли: В большинстве телефонов разряжает батарейку в ноль всего за несколько часов.
Ничего я не забыл. Этого минуса в означенной кнопке при использовании на моем теле просто нет.
То есть вы реально воткнули кнопку, установили приложение и ходили так весь день?
Каким приложением пользовались?
Именно так. Родным.
Гм… у меня P770… если отключить 3G — до двух недель.
то есть две недели телефон проработает при включённом приложении и воткнутой кнопке?
пошёл заказывать P770))))
Со включенным 3G, 10-30 минут разговора в день, от получаса до часа чтение книг ежедневно, WI-FI и GPS эпизодически — трое суток.
вы ничего не путаете?
мы сейчас обсуждаем работу батареи с этой кнопкой и работающим приложением для неё же))))
у вас МиКей-то имеется?
  • 17 июля 2014, 15:34
У меня кнопка ничего не разряжает. Может быть Вам с приложением не повезло… или с кнопкой? (у меня MiKey, приложение Klick)
Две мобилы через несколько часов разрядились в ноль: Lenovo S650 и JiaYu G4C.
Правда после чистки от этих приложений мобильники чуть медленней стали разряжаться, но всё равно быстро разряжались. Грешил на гугл и прочие обновления в эти дни. Сейчас проблема решилась (удивительно что ничего не трогал и не переустанавливал). Похоже действительно что-то с гугл и его приложениями в эти дни было.

Попробую ещё раз установить кнопку и приложухи. Может зря наговариваю)
Поставьте play.google.com/store/apps/details?id=com.uzumapps.wakelockdetector и узнайте что у вас «будит телефон»

В понедельник обновление гугл сервисов привело к быстройразрядке моего thl t100s. :(
P.s. Да и на 4pda есть альтернативы софта под эту кнопку как минимум с переводом. Уже обсуждали на муське :)
Честно говоря, тоже думал, что iKey заменит кнопку на дисплее собственного приложения в телефоне
Более того — я надеялся, что можно будет этой кнопкой на звонок ответить. Ан облом!
  • 17 июля 2014, 17:01
можно ответить без проблем и кнопкой iKey и Klick и думаю любой другой.
Где это в iKey, покажите скриншот.
  • 17 июля 2014, 17:17
а его и нет) это не настройка) при входящем звонке нажатие на эту кнопку регистрируется системой как нажатие кнопки принятия вызова на гарнитуре. так что все пашет отлично
Хм, об том я и не подумал, ты прав, пожалуй. Тогда не буду выкидывать кнопку, уломал, речистый! :)
  • 17 июля 2014, 13:39
многое из этого зависит от конкретной модели телефона. на моем с4 1 и 3 проблемы нет. все работает как часы без нареканий вообще. но проблема в том, что мне это не надо) я просто тестирую и все)
  • 17 июля 2014, 15:35
Поставьте приложение кнопки в исключения и при очистки памяти оно не будет сниматься.
В моём Филипке 8555 этот фокус не прокатит. На кнопку энергосбережения исключений нельзя поставить, можно только вовсе отрубить очистку памяти. Но это снизит эффективность зелёной кнопки.
Мораль — нужно было реализовывать функционал не в виде программы, а в виде сервиса — тогда бы он не снимался.
И почему нельзя в этих самых «сторонних программах» внести приложение кнопки в «белый список»?
штрих код который выведет на сайт
QR-код
ценник на геарбест 2,02 уе, поиск на али меньше 65 руб. не даёт. Кто знает где есть в пределах 1 $?
используйте купон для цены $0.39
GBSMR

но моя ещё где-то в дороге
p.s. 1шт. на аккаунт (2рая и остальные будут по $2.02)
Только сегодня вспомнил и вот на тебе, моя с геарбест пришла, правда на двойное нажатие никак не хочет
  • 18 июля 2014, 16:46
Попробуйте нажимать с интервалом 0.5-1 сек, т.е. не как мышкой двойной клик. У меня тоже сразу не получилось, пока не попробовал медленнее ))
  • DSxxx
  • 18 июля 2014, 20:52
А эта кнопка как антенна, для ФМ-радио, не работает?
P780 нет
Минус этой кнопки по сравнению с MiKey, последняя работает чуть ли не со всеми телефонами, а дешевые аналоги как повезет.
А вообще задумка классная. Можно забиндить диктофон и незаметно включать если нужно кого-то записать. Также удобно фонарик повесить на эту кнопку или камеру, чтобы быстро что-то сфоткать.
Samsung Galaxy S5 работает хорошо, 1, 2 и 3 нажатия. Длинное не работает. С Gearbest ещё не пришёл