S12 Portable Wireless Bluetooth v2.0 Speaker w/ TF Card Reader for IPHONE, IPAD, PC - Assorted Color

Здравствуйте! Предлагаю вам обзор бюджетной блютуз колонки.
Как — то раз, листая страницы интернет магазинов, и ища себе идеальную колонку, наткнулся на этот вариант в магазине Aurabuy.
С Bluetooth колонками я никогда дела не имел, поэтому решил взять, тем более что цена оказалась не очень большой.
Колонка оказалась действительно крутая, и своих денег точно стоит.
Тех, кого я заинтересовал — прошу под кат!

Итак, начнём с доставки.
Заказ был отправлен на следующий день после оформления, шел почтой сингапура около 15 дней.
Пришло все в вот таком пакете:

Внутри сама колонка в коробке, которая запечатана в слой пупырки.

Во время транспортировки коробка не помялась вообще, что меня сильно удивило
На коробке все на китайском.

В комплекте только сама колонка, и шнур для зарядки или подключения к телефону через провод.

Само устройство не очень тяжёлое, 212 грамм.

Нижняя часть девайса сделана из пластика, а верхняя из металла, в этой части и находится сам акустический блок.

Устройство имеет вот такой переключатель:

Если перевести его в режим Mp3, загорится светодиод и начнётся воспроизведение музыки с карты памяти, или с любого устройства, если колонку подключить к нему по проводу.
Если же выбрать режим «Bluetooth», то колонка включиться, опять же загорит светодиод, и девушка на английском произнесет: «Блютуз устройство готово к подключению»
Следующий шаг — необходимо включить Bluetooth на телефоне, и включить поиск устройств. Найдётся сама колонка — S10.
При подключении колонка произнесет, что устройство сопряжено с другим.

Теперь можно воспроизводить музыку.

Максимальное расстояние, допустим, от планшета до колонки — не более 9 — 10 метров. Если отодвинуть ее ещё дальше, музыка сначало начнёт пропадать, а потом и вовсе потеряется сигнал.

Емкость батареи в этой колонке — 500mah, этого достаточно мало, однако ее хватает на 3-5 часов воспроизведения. Все зависит от громкости и режима работы. Неплохой результат. При малом заряде батареи у колонки загорается светодиод, и колонка голосом уведомляет что ей требуется подзарядка.

На колонке имеется микрофон. А это значит, что она может принимать вызовы и использоваться как громкая связь. Собеседника через колонку слышно, и меня тоже слышно.

Также присутствует еще один переключатель — благодаря нему во время воспроизведения по Блютуз, можно увеличить или уменьшить громкость, переключить композицию, или поставить ее на паузу.
Сначало переключать немного неудобно, но потом привыкаешь.

У колонки довольно интересный дизайн, однако есть и свои минусы. Например колонка имеет много углов, на которых, если приглядеться, краска немного сходит.

Ну и немного слов про самое главное — звук. Он действительно классный. Громко, сочно, и с басами.

К покупке рекомендую!
  • delfi
  • 07 июля 2014, 12:57
Такая же, но s11.
Вот s11 фонит довольно сильно, если включить через bluetooth к телефону и на маленькой громкости. Попробуйте на этой, пожалуйста.
И интересно — в чем различия.

На телефоне это время выключен wifi. Песни включал качественные, на телефоне не фонят, т.е. проблема именно в колонке.
Сейчас проверил, вроде не фонит, звук хороший как на маленькой громкости так и на высокой
  • TYLKAS
  • 07 июля 2014, 13:11
aliexpress.com/item/S12-Bluetooth-Speaker-Mini-Wireless-Speaker-with-Mic-Support-TF-Card-Free-Shipping/1955149738.html

тут 12 баксов) если бы видео записали звука было бы интересно или сравнение с ангелом мд09.
В камере микрофон плохой, я пробывал — звук записывается тихий и плохого качества. Так что отказался от этой идеи :(
Кто-нить видел такую колонку, но чтобы еще FM радио было? :)
мне попадались только больше размером.
744,29 руб

1 059,93 руб

888,47 руб

либо без блютуза.
  • bird
  • 09 июля 2014, 11:15
Та что за 744р в России продается как SUPRA BTS-553. По отзывам на маркете зачетная колонка.

P.S. На али вроде как версия с радио тюнером, если китаец не ошибся, у супры нету. В остальном думаю будут схожи.
  • Geal
  • 07 июля 2014, 18:27
На днях пришла такая: ebay.com/itm/161268490235:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
S11, есть FM, Bluetooth V4....(О том что в ней есть FM я даже не знал, случайно нажал кнопку).
Но звук намного хуже чем в S10, басов почти нет, а если на максимальной громкости то искажается. Да и уровень громкости меньше. Была мысль, что китайцы динамик неправильно припаяли, разобрал перепаял, но чуда не случилось, как играла хуже S10 так и играет.
Я вот такую еще обозревал тут. Мне нравится.
Xiaomi bluetooth speaker Без FM, к сожалению. Но вообще, симпатичная штука.
  • Fedor
  • 08 июля 2014, 13:35
Xiaomi класс! Обзор бы на нее!
На сайте время скидки — 15 дней
Ага, продлили акцию да ещё и цену на доллар снизили
А может кто видел колонку работающую на 18650?
Ну или с таким аккумулятором чтоб часов на 10 хватило?
  • wojda
  • 07 июля 2014, 18:27
у меня колонка, работает в одной комнате, как радио (после работы с 18 до 21-22). Слушаю для фона, акб хватает больше чем на неделю, а там обычные БЛ5 акб нокии.
Вывод: Все зависит от потребляемой мощности устройства)
Стоит от 10,5 на аукционе, так и 12,5 без него.Уже вторую получил.Первую другу подарил, он влюбился в нее как дитя))

www.youtube.com/watch?v=31RwWXS49mk

ebay.com/itm/121350396944:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649