Xiaomi Power Bank - качественная банка от известного производителя

В последнее время в обиходе человека появилось новое устройство с названием Power Bank (или по-простому «банк»)
Что это такое? Это аккумулятор для подзарядки мобильных устройств, фотоаппаратов, плееров и любой другой техники, умеющей заряжаться через USB.
Среди рынка предложений уже существует множество различных компаний, создающие банки различного качества, объема, способа зарядки и цветовой гаммы, но в этом обзоре я хотел бы остановиться на одной.
Представляю вашему вниманию Power Bank «Mi Power Bank 10400», изготовленный компанией Xiaomi. (Рекомендую посетить этот красивый сайт производителя)

Сама коробка с банком обернута белой бумагой, на которой есть штрих-код, технические характеристики, адрес сайта Xiaomi.

Под оберточной бумагой мы видим пластиковый контейнер, который, собственно, и хранит нашу прелесть от пагубного воздействия внешней среды и Почты России.

Открывается достаточно легко, нужно просто сорвать с одной стороны бумажку, а с другой прозрачную пленку (которую, в силу невнимательности, заметил не сразу).

Внутри находится наш банк (у меня он прекрасного серебристого цвета), на “лице” которого находится белая защитная пленка, USB шнур (на мой взгляд — коротковат) с переходом USB ===> micro-USB, через который можно заряжать сам банк, а также инструкция на языке производителя.

Снимаем пленку!

Так же можно перевернуть шнур другой стороной и зарядить что-нибудь

Видим кнопку вкл\выкл, четыре лампочки и 2 входа для зарядки\разрядки. Все просто настолько, что мой кот разобрался в ее использовании раньше меня!
Задняя крышка выполнена в стиле «технической характеристики XXI века» из которой можно понять, что:

— Емкость: 10400 mAh
— Модель: NDY-02-AD
— Входной ток: 5.0В/2.0А
— Выходной ток: 5.1В/2.1А

На сайте производителя о данной модели можно прочесть следующее:

— Температурная защита: термостат гарантирует работу батарей при безопасной температуре.
— Защита от входящего перенапряжения: схема OVP защищает батареи от перенапряжения.
— Ограничение выходного тока: банк активно контролирует стабильность и безопасность работы.
— Защита от замыкания: отключается при коротком замыкании, тем самым защищает схему и батарею.
— Если банк будет случайно включен в сеть, то он остановится автоматически, чтобы предотвратить повреждение Ваших устройств.
— Заряд до предела: зарядное устройство поможет максимизировать использование батареи Ваших устройств, не заряжая ее сверх меры.
— Перезагрузка: если какое-то внешнее воздействие вызвало отключение банка, нажмите кнопку питания, чтобы возобновить зарядку.
— Обнаружение устройства: банк автоматически начнет зарядку при подключении устройства.
— Защита PTC: если зарядное устройство перегревается, и на выходе большое напряжение, PTC может управлять потоком напряжения и защитить гальванические элементы.
Как мы видим это устройство заботится не только о себе, но и о других, что немаловажно в столь эгоистичном мире… Но хватит лирики, расскажу о насущном.

Тестирование.
Протестировал банк во время зарядки своего телефона и результаты очень обрадовали! Выходящий вольтаж: 5-5.2V, Ампераж: 450mA. Получилось зарядить свой телефон (THL W3 2000mAh) пять с половиной раз с 4% разряженного аккумулятора.

Рекомендую купить зарядное устройство, т.к. в основном зарядные устройства для электронной техники выдают 500mAh, то есть, можно посчитать, что зарядится банк примерно через 21 час.

Теперь, в общем и целом.

Плюсы:

+ Красивый и достаточно простой дизайн корпуса.
+ Не выскальзывает из рук, корпус приятный на ощупь.
+ Хорошая емкость, соответствующая заявленной.
+ Родная пластиковая коробка отлично подходит для транспортировки.
Минусы:

— Отсутствие зарядного устройства в комплекте
— Провод мог бы быть длиннее

Данный Power Bank – это замечательная и незаменимая вещь для любителей активного отдыха или отдыха вдали от розетки. Главное зарядить его и не забыть взять с собой!
  • 04 июля 2014, 22:37
Это вот эта что ли?
mySKU.me/blog/china-stores/25632.html

Добавил в — Другие обзоры этого товара
да
Кстати, это «новое устройство в обиходе человека» уже как 3 года и я думаю, что все знают, что это такое.
Простите пожалуйста, мы только из леса выбрались, еще не успели познать все прелести цивилизации. :)
Да не, лет 5 уже точно
Я по скромным меркам.
Ну товар же предоставлен бесплатно… не так ли?
ну даже если он предоставлен бесплатно
по мне так это лучший павербанк цена-качество
Ну так указывайте это в обзоре.
Этот магазин только на обзоры предоставляет оригиналы (сужу по отзывам).
так то это не мой обзор
Не заметил, а вообще я обращаюсь к автору.
Сразу возникла такая же мысль, с первых же строк обзора. У автора видна рука опытного копирайтера
  • 05 июля 2014, 12:02
Заметил, что все «проплаченные» обзоры начинаются очень пространно — с рассуждений о смысле бытия и космических кораблях бороздящих просторы космоса…
В последнее время в обиходе человека
в основном зарядные устройства для электронной техники выдают 500mAh
Да ну?
Вот тут Вы сильно заблуждаетесь. Спецом проверил — оригинальная зарядка для моей Xperia, дает 1500mAh
Могу фотку скинуть, если это сильно ново и дико…
  • cofein
  • 04 июля 2014, 23:13
наверно имеет в виду старые телефоны или китай откровенный ( даже лягуха за 200р в офлайне выдаёт 500, хотя зарядка от жуйки г4с даёт 1 ампер)
  • 05 июля 2014, 11:10
Ага. К тому же у sony есть еще офф зарядка на сайте в 2100mAh store.sony.ru/sony_xperia/acc_smartphones/chargers/index.php?prodid=307931&acc_from_page=
Не знаю какие телефонные зарядки Вы берете, но у меня даже с нокиевской «говорилкой» шла зарядка на 750мА
А современные смартфоны редко комплектуются БП ниже 1А
1А эталон.
Отстаёте… Сейчас «норма» — 2.1А
Это для планшетов.
А разговор про:
если брать телефонные зарядки
Смотря о каких «телефонах» речь.
Если в это понятие не включать «смартфоны», то да. А если включать, то (берём топ):
Samsung S4, S5 — 2.0A
Nexus 5 — 1.2А
И только
iPhone 5s, 5c — 1.0A
Ну, 2 из 3 это ~ 1A. Всё я правильно сказал.
Ну точно не 500 махов.
  • 05 июля 2014, 11:13
А вот у меня вопрос. У меня xperia z1. Аккум на 3000 mah. Есть разница при зарядке в 1500 или 2100? В плане качества заряда. Аккуму не хуже будет от более мощной зарядки? В комплекте у меня на 1500, но хотелось бы купить на 2100.
Не спешите покупать. Многие ограничивают ток зарядки — какое зарядное не подключай — больше заложенного производителем не возьмут. А некоторые вообще отказываются заряжаться при излишнем ампераже зарядки.
  • 05 июля 2014, 12:37
Спасибо, но все же зачем тогда store.sony.ru/sony_xperia/acc_smartphones/chargers/index.php?prodid=307931&acc_from_page=

Может все же есть смысл? Зарядка то от сони для сони.
Какое устройство откажется заряжаться
при излишнем ампераже зарядки.
?
  • 06 июля 2014, 00:21
Поддерживаю, тоже любопытно.
Точно модель не скажу -ZTE 4G от Мегафона категорически не заряжается от зарядок, выдающих больше 1А, проверено на нескольких.
  • Imho
  • 05 июля 2014, 00:08
Да ну… Откуда такая инфа?
Мой SG Mega 6.3 меньше чем 1000mA вообще отказывается заряжаться, да и зарядник его родной на 1000, так что не надо…
  • Ignat
  • 06 июля 2014, 22:54
Да бред конечно про 500mA.
Сейчас большинство мобильной техники жрет от 1000 до 2000mA
А обзор синего USB тестера будет?
Может не надо?))
что-то никто не рассказывает о ноже кредитке и очередном телефоне дуги для жены (тещи, друга, брата, свата)
О, хм, ну если так просите, то я пожалуй, закажу ещё один doogee. :)
  • trex
  • 05 июля 2014, 14:59
У дуги есть неоспоримое достоинство, выживает в руках однолетнего ребенка в течении уже двух месяцев, то есть, когда внук успевает утащить у сына его телефон и пытается им, что-то, забить.
какая из моделей?

Хотя у меня ребенок несколько месяцев пользуется DOOGEE Collo DG100 , пока ещё только два минуса: чехол потерся и выглядит уже плохо, и гнездо 3,5 миниджек под гарнитуру сдохло, но об этом многие упоминают в инете, в том числе в теме на 4pda.
  • trex
  • 05 июля 2014, 19:27
DOOGEE DG300- живуч как таракан. И батарейка неплохая. Минусаторы вперед, ставьте минусы на здоровье, но обьясняйте почему, личная неприязнь, несогласие со мнением и одна клавиша работает и та минус.
Да, проходили и трехсотые через меня, знаю эту модельку.
уж лучше про телефон Дуги, чем про ножи, фонарики, «тактические ручки» и «браслеты выживальщика».
ко мне едет тактический повербанк выживальщика, надо обзор?
Только если он со встроенным фонариком и свистком.
свистка нет, фонарик есть
всё фигня, сейчас сделаю обзор свиньи-фонарика)
ну и? :)
8 фоток со всех возможных ракурсов и разном освещении, и всего 2 фотки с тестированием и никаких подробностей.
Но скорее вопрос в другом, это устройство куплено или его дали для обзора?

В предыдущем обзоре автор писал про отличия от того, что дают на обзор и того, что продают.
Нда, несерьёзно автор подошёл к обзору бесплатника, продавец будет недаволен…
Предвижу еще немало обзоров от этого же продавца, он явно не пару штук раздал…
Народ, ссори что не совсем в тему тут…
ПБ ксиаоми на 5200 есть проверенный продаван на али? Чтобы не фэйк.
А то они все пишут, оригинал, что чаще всего не соответствует реальности.
А Вы купите, если не оригинал — вернёте деньги, и заодно другим расскажете. :)
А так — смотрите на рейтинг продавца, как всегда.
Ну если несколько ссылок скинете, буду рад.
Увы, я купил только такой же (оригинал).
Не вижу смысла в меньшей ёмкости, потому и не интересовался.
Я вижу смысл, исключительно из-за того что размер у него поменьше (не емкость) и вес.
Просто с собой носить ПБ на десятку тяжеловато, учитывая что в сумке итак дофига всего.(у мну есть аналогичный)
Так я говорил только о себе.
Я не отрицаю возможность существования другого мнения и других резонов.
Понятно…
Надеюсь всё же ктото посоветует чегонить…
  • Romeos
  • 04 июля 2014, 23:16
Извините, это же такой? ebay.com/itm/291170328611
фейк по ссылке
берите тут, дешевле их на ебэе нет. ну или не было месяц назад, когда заказывал.
В комментариях к прошлому обзору шли жаркие споры о реальной емкости повербанка, один товарищ мне в личке весь мозг на эту тему вынес, так что не верю. И не хватает фото расчлененки.
Прям пять с половиной! ;)
Даже больше реальной ёмкости.
P.S. Автору — так не измеряют. Да и не верю, если честно…
Объем батарейки ThL не является абсолютным эталоном, и нет никакой гарантии что там реальные 2000mAh. Специальных тестеров, приспособлений и прочих приблуд, увы нет. По этому измерения проводятся при помощи Charger Doctora и в «разах».
Ну у меня за 1 год в китайском телефоне с 2500мАч осталось всего лишь примерно 1600мАч. Так что все зависит от реальной емкости батареи)
Просто в других обзорах не такие цифры, кому верить: заказному или реальному обзору? Да и не думаю, что автор прям пять раз с 4% заряжал, просто посчитал, сколько должно быть циклов — и все дела.
Я предлагаю вообще никому не верить, а думать своей головой и анализировать прочтенную информацию :)
Если подумать, то 5,5*2000=10100 мАч — такую емкость он не отдаст никогда. Даже если не нужно будет повышать напряжение, все равно часть заряда будет идти на нагревание.
Вроде уже обсудили момент, что 2000махов написанных на батарейке и реальных — немного разные вещи, особенно если учесть, что смартфону больше года. 5.5*1600=8800 мАч, больше похоже на правду.
Ну так указывайте это в обзоре…
И ещё раз говорю — количество циклов * на ёмкость батареи не показатель ёмкости повербанка. Тут как минимум нужно учитывать напряжение и т.д.
P.S. Да, я в тонкости не вникал, но если начали писать обзор про банку, то и делайте это правильно, а то выходит обзор внешнего вида.
Для начала, 5.5x2000=1100mAh, а не 10100mAh. Это более заявленного. И да, я же написал, что не верю. Зачем вы мне говорите не верить в то, во что я и так не верю?
Я выше опечатался, естественно, что 11000 мАч.
Это же не личная переписка, мои сообщения прочитают и другие, именно для них я и даю развернутые ответы :)
Я сначала так и понял, но на всякий пожарный поправил) :)

Что до обзора: банка хорошая, никто не спорит, но этот обзор ничем не интересен. С таким же успехом я смог бы поделить ёмкость своего смартфона на ёмкость банки и узнать на сколько циклов её хватит.
  • aston4
  • 04 июля 2014, 23:24
такой банкой заряжаю 1 паншет — 7600мач
и айошен ч7 элит 3000мач
  • PavelK
  • 04 июля 2014, 23:28
Пожалуй когда мой до меня доедет, я его описывать не буду. Надоело уже))))
А давайте по примеру автомобилистов создадим клуб владельцев повербанков Xiaomi. Условия для вступления: 1) иметь повербанк, 2) написать на него обзор :-)))
А можно без обзора?
Можно без самого повербанка, но без обзора никак нельзя.
Шутник :)
Я вон скольким уже людям назаказывал эти повербанки, что, пусть каждый из них пишет обзор? :)
покупайте на chinabuy за 20уе лучше) зачем платить 25, если то же самое за 20 сливают уже несколько месяцев %)
Интересно, неделю назад этот повербанк в этом же магазине стоил еще 20.09$ на 5$ дешевле. mySKU.me/blog/china-stores/25632.html
когда тот обзор вышел, я на тини зашёл, было 25) а на chinabuy уже несколько месяцев 20, с купоном так вообще 19 с копейками =) тем более там точно оригинал шлют)
  • Nobody
  • 05 июля 2014, 00:00
Посмотрел на картинку и вспомнил, что хотел купить фляжку для виски :)
Спасибо за отличную идея) Как-то перестанет использоваться по своему основному назначению, сделаю из устройства фляжку)
  • Imho
  • 05 июля 2014, 00:11
Ну а где расчлененка то?
Без вскрытия вполне возможен как всегда фейк, тем более что ТиниДиал вроде фейками не брезгует, судя по уже имеющимся обзорам.
Ну сколько же можно делать обзоры одних и тех же вещей? Ладно бы что-то новое в этом обзоре было… Если вам предлагают что-то передать бесплатно за обзор, то хотя бы выбирайте что-то новое, о чем не стыдно было бы написать. А то в результате захламляется муська обзорами одних и тех же товаров. Будьте ответственней, товарищи!
Я уже заказал, приняв решение на основании 4 (!) уже имеющихся обзоров. И по этой же причине сам делать обзор не буду, а если мне что-то захочется добавить, то напишу комментарий в уже имеющийся обзор.
  • Yaha
  • 05 июля 2014, 03:50
Ребята никто не встречал мощный usb фонарик на Cree такого плана для ПБанки.
Мне кажется, у мощного фонарика такого формфактора будут проблемы с охлаждением
не кажется. и без внешнего питания такое изобретение проработает минуты три :)
хотя если речь о зарядке, искать нужно usb зарядку лития, куда и клеить диод с драйвером.
всеравно это бред. Фонари всегда и везде — вещь падучая. А к этой банке для сохранения красоты
даже чехол прикупить нужно.
без внешнего питания такое изобретение проработает минуты три
что Вы имеете в виду?
на 14500 акке самый обычный cree тянет минут 40, а с мизерной батарейкой (как у брелка на фото)
сядет за пару минут.
да и есть в природе пбанки с диодами, но только не CREE.
Единственный вариант типа dx.com/p/singfire-sf-349-cree-xm-l-u2-900lm-5-mode-white-usb-rechargeable-flashlight-brown-1-x-18650-319079
Вы не поняли. Эта насадка содержит в себе только ЮСБ-разъем, драйвер и светодиод, в ней нет аккумулятора. Источником служит сам павербанк.
Как же достал уже этот ксяоми, каждый новый автор, я так понимаю имеет свое видение на коробочку с одной кнопочкой и четырмя светодиодами:)
Да поняли мы уже все об этом павербанке из других обзоров :) нас уже убедили что он хороший и все такое.
А ведь еще не обозревались… ЧЕХЛЫ для повербанка Xiaomi!!!
Со шнурком невиданной красоты))))
Мне просто ещё не пришел :)
  • pzBat
  • 05 июля 2014, 13:45
Как с зарядкой планшетов? Справляется? а то мой ПБ на 2 акка по 2600мА чего то не хочет Onda 975m заряжать, видимо на выход мало отдаёт.
Кстати, кому из владельцев банки интересно, на DX есть прикольные силиконовые чехлы dx.com/p/protective-case-for-xiaomi-mobile-power-bank-10400mah-white-316141 Я себе купил белый, на днях приехал, павербанк влез как родной. Правда, цена чё-то выросла, я брал за $2.22, другие цвета ещё дешевле были.
  • Jet84
  • 05 июля 2014, 17:20
Сново здорово! Ну сколько можно?! За пару месяцев 3-4 обзор одного и того же девайса :(
Зато смарт всего два раза, а роутер вообще только раз )
  • aelite
  • 06 июля 2014, 19:43
Завтра в суперпредложении будут продавать этот павербанк всего за USD12,69
activities.aliexpress.com/superdeals.php#
Как Вы думаете, оригинал...?
Он и щас уже по этой цене
aliexpress.com/store/product/original-power-bank-10400mAh-High-quality-portable-power-bank-Charger-External-Battery-Pack-Charger-for-xiaomi/239672_1875385773.html

Это фейк, потому как цвет Silver, Red, Brown, Blue, Gold
  • aelite
  • 07 июля 2014, 15:38
То что «Он и щас уже по этой цене», логично, ведь я писал сообщение вчера, а Вы комментируете сегодня. :)

Общался только что с продавцом. Он говорит, что оригинал…
Думаю, если что, можно будет открыть диспут.

Обратите внимание, и в названии, и в адресе ссылки присутствуют слова «original».
ну а gearbest.com/mobile-power-bank/pp_61700.html
это тоже оригинал? На тиндиле просто разные уроды пытаются деньгу зашибить, и все меньше народу, попадающихся на хвалебные обзоры (с реферальными ссылками которые).
Сам однажды туда брак возвращал, и перепиской с их поддержкой весьма «развлекся»…
Плюс минимальных цен на распространенный товар там не бывает в принципе. (если не рассматривать подделки и иного рода хлам)
Кто покупал такой Powerbank на алиэкспресс порекомендуйте продовца с оригинальным 10400 мАч Xiaomi.
  • Joshu
  • 05 августа 2014, 19:23
Могу НЕ советовать брать у этого продавца на Али, потому, что оказалось подделкой:
aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Power-Bank-10400mAh-For-Xiaomi-M2-M2A-M2S-M3-Red-Rice-Smartphone-High-Capacity/1902704357.html
  • vis
  • 19 августа 2014, 19:17
От банки к телефону подключать обычным шнурком «USB — miniUSB» или «USB — microUSB»?
  • smol84
  • 28 августа 2014, 00:02
Аналогично пришла подделка!
  • vittiv
  • 04 октября 2014, 19:38
www.tinydeal.com/ прислали подделку
  • viperoff
  • 10 октября 2014, 15:37
тоже самое, купил там после обзора по внешним признакам оригинал и бумажка не рвущаяся и торцы в идеале… но сейчас разобрал и внутри такие же синие аки… тинидил гамно!!!