Living Auto-changing Color Bedside LED Nightlight Sky& Alarm Clock Projector HHI-9237

Хочу еще рассказать про проекционные часы. Нашел их случайно, просматривая разного рода будильники, и заинтересовался.

В принципе дизайн оригинальный, ну а если время проецируют на стенку, то это тоже интересно.

Судя по описанию, штука довольно прикольная:

-Часы способны проецировать время или дату, помогут определить точное время даже в темноте
-Выполнены в форме классического полушария
-Удивительные часы способны менять цвет подсветки
-Отлично подходят в качестве ночника
-Особенно эффектно смотрятся в темноте, создадут в комнате сказочную атмосферу
-Питание: 3 батарейки типа ААА (не включены)
-Габариты: 100 х 100 х 70 мм
-Цвет товара (серебристый, белый) отправляется в зависимости от наличия на складе

Часы оказались и в самом деле интересные, корпус выполнен из матового полупрозрачного пластика с прорезями в виде звезд.

Внутри стоят светодиоды, на днище — 3 гнезда под 3 батарейки ААА и переключатель.

При включении светодиоды начинают плавно менять цвета (наподобие как в электронных свечках) и корпус весь переливается всеми цветами радуги — выглядит достаточно красиво, и в качестве декора пойдет.

Свет от диодов, проходя через отверстия отражается на потолке и стенах в виде звезд, на большом расстоянии конечно яркость теряется, но если поставить часы на тумбочку, то узоры вполне видны на стене и потолке даже днем.

Соответственно часы могут работать с подсветкой и без нее — работу регулирует выключатель на днище.

После того, как я вставил батарейки, время на боковом монохромном дисплее загорелось само (естественно я его подстроил), жалко что нету подсветки, она бы тут не помешала — зрение у меня не очень, а цифры мелковаты.

На макушке часов находится линза, и вот тут я доолго не могу понять как же включить этот самый проектор? Крутил вертел минут пять — пришлось лезть в инструкцию и читать, чего ни один русский человек не делает при знакомстве с новым устройством))

Оказалось, что надо просто надавить на макушку часов (на сам корпус) и проекционные часы включатся. Сами ножки у будильника подпружинены и являются кнопками включения. вот так.

К сожалению цифры не такие большие и не такие яркие, как мне хотелось бы) Судя по всему внутри стоит обычный светодиод, если бы стояло что-то наподобие лазера, то цифры были бы яркие.

В общем при дневном свете разглядеть трудно, но можно. Ну, я думаю, поскольку в большинстве случаев я буду пользоваться ими ночью или утром (а зимой утром темно), то и такое сойдет, я считаю, для такой низкой цены.

В общем и целом покупкой был доволен, пока у меня ее не отобрала дорогая )), вот придется теперь заказывать еще пару штук себе и друзьям, т.к. часы понравились всем.

Думаю, что они, как подарок — вообще шикарная вещь.

• chaos
  • 14 октября 2011, 12:11
а можно фото проекции?
нету у меня его уже к сожалению, да и сомневаюсь что мой фотик сделает нормальное фото в темноте…
  • blazzy
  • 27 октября 2011, 14:30
жаль. а фотик как раз таки сделает. все, что в темноте останется черным (оно нам и не надо), а светящиеся узоры\время думаю сфоткает вполне
  • spr204
  • 14 октября 2011, 12:49
Согласен, часы интересные! Брал такие же на БИКе за 5,47$. С учетом скидок выходить чуть больше 4 баксов. buyincoins.com/details/magic-led-color-change-projection-projector-alarm-clock-product-2549.html
  • tough
  • 14 октября 2011, 14:11
А кто нибудь встречал мощные проекционные часы, что бы даже днем было хорошо видно?
  • Fly
  • 14 октября 2011, 14:32
А время они проецируют постоянно или каждый раз на них жмакать нужно? А то я б такой, что спрятал бы девайс гденить за телевизором, что б над зомбоящиком постоянно время светилось
нет, нужно нажимать
  • DimonX
  • 14 октября 2011, 17:58
Нигде не могу найти часы, которые проецируют время постоянно. Не удобно каждый раз как проснешься шарить рукой по тумбочке в поисках часов, при этом падают телефон, книга, все просыпаются. А так, открыл глаза, глянул на потолок, посмотрел время и дальше пузыри пускать.
Вроде уже было — mySKU.me/blog/dealextreme/59.html
Но у вас подробнее, нагляднее.
  • NiXiN
  • 14 октября 2011, 19:49
На focalprice сейчас как раз такие со скидкой, всего 3.79$
Линк
  • soket
  • 15 октября 2011, 01:35
Купил себе такие на Ебее за 1 бакс =)
Тоже очень хочу часы с постоянной проекцией на потолок или стену, желательно покрупнее, ни где найти не могу.
Обзор +
  • c4denn
  • 25 октября 2011, 08:04
а как они звонят? не слишком истошно? мне бы ребенка будить не очень громко.
Подскажите, кто владеет данными часами: насколько отчетливо проецируются цифры на потолок, их размер и не размазываются на потолке?