Повербанк MI на 10400 мАч

Мне такая большая емкость — 10400 мАч не нужна, у меня из всей техники только телефон с батареей на 1600 мАч, которой мне хватает в среднем на 2 дня. Я им предложил, что ни будь полегче, но они настаивали именно на этой модели, ладно, отказываться от халявы я не стал и согласился на обзор. По предыдущим обзорам видно, что повербанк настолько хорош, что есть даже подделки под него, рассмотрим данный повербанк в разрезе.

Кратко: оригинал, вещь качественная, недорого, но есть нюанс – смотри постскриптум обзора.

Достав из сборной посылки повербанк в какой-то белой бумажке я резко насторожился, вот блин жмоты, даже блистера нет, наверное фейк прислали.

Хотя с другой стороны на упаковке была галограмма, которая мне чем-то напомнила акцизную марку на водке, и характеристики изделия:

Модель: NDY-02-AD
Емкость: 10400мАч или 37.44 Ватт*ч
Входной ток: 5В / 2.0А
Выходной ток: 5.1В / 2.1А
Габариты я уже сам замерил: 90х77х22 мм.
Но мои опасения оказались напрасными, это оказалась такая оригинальная минималистическая упаковка, а повербанк был в прозрачном пластиковом контейнере

с одного торца заклеенный прозрачной пленкой

а с другого наклейкой со штрих-кодом

Рекомендую одну наклейку оставить как я сделал, смотри фото, извлечению повербанка она не мешает, а вот половинки футляра у вас тогда вряд ли потеряются.

Съездив в первую же командировку понял, что контейнер гораздо удобнее привычного блистера.

Внутри коробочки находится сам повербанк, инструкция на китайском языке и USB — MicroUSB шнур.

Зарядного устройства в комплекте нет, использую от телефона

Шнур очень короткий, всего 21 см., неудобно, при зарядке от сети повербанк висит в воздухе, не достает до горизонтальной поверхности.

У меня дома например по этой причине я его только от двух розеток заряжать могу, на кухне, но там жир, крошки и пр. и у телевизора.

Штекер microUSB короткий для моего телефона, не всегда контакт есть.

Поэтому пользуюсь кабелем от телефона, он в несколько раз длиннее. Кстати зарядный кабель повербанка оказался одновременно и data-кабелем, телефон через него видно, но по причине малой длины использовать его в этом качестве не реально, приходится держать на весу в руке.

Инструкция вся на китайском

но и без китайской грамоты все понятно. При подключении к сети или нагрузки повербанк включается автоматически, кнопка нужна только для того чтобы в состоянии покоя проверить заряд повербанка. В инструкции заинтересовала только цифра 93%, это что такое, возможно КПД повербанка?

Дизайн повербанка минималистский. Корпус алюминиевый, под пальцами не прогибается, и внушает доверие. Когда он еще и в кейсе, за его сохранность в путешествии можно не опасаться. На корпусе с одной стороны мелко написано xiaomi.com

а с другой крупно mi

Так как же теперь правильно, после ребрендинга называть фирму?
С одного торца нанесены характеристики повербанка

и это не я так плохо снял, а надпись такая бледная. С другого заклеенная бумажкой кнопка включения, 4 индикатора заряда, разъёмы micro USB – для заряда повербанка и USB – для разряда.

Индикаторы заряда в рабочем состоянии снять моей мыльницей не удалось, а вообще согласно инструкции они показывают следующее: каждый из четырех горящий индикатор показывает заряд в 25% от максимальной емкости повербанка. Тоесть если горят все 4 — повербанк заряжен на 100%. Если индикатор подмигивает, значит заряд от 1-24%. Например если горят 2 индикатора, а третий мигает значит повербанк заряжен на 25%+25%+(1-24%)=51-74%.

Теперь перейдем к расчлененке. Подковыриваем задний торец

передний

Раскручиваем по 4 винта с каждого торца.

И вот они потроха: 4 аккумулятора LG АВВ41865 и какая-то плата.

Посмотрел по интернету, емкость каждой банки 2600 мАч, не барахло какое, а солидная фирма LG, можно верить.

Как я писал выше, зарядки в комплекте нет, воспользовался телефонной на 5В / 1А.

Повербанк заряжается 20 часов, телефон от нее же 4 часа, от повербанка те же 4 часа.

Батарейка в телефоне на 1600 мАч, мне ее в среднем хватает на 2 суток, иногда на трое, если даю поиграться детям, то всего на сутки, но мне хватает. Телефон мне удалось зарядить 4 раз, то есть емкость повербанка оказалась 6400 мАч, может со временем еще раскачается. Но как и положено, заряд из аккумуляторов убегает. После 4 зарядки один индикатор на повербанке еще подмигивал, значит заряда в нем оставалось 1-24%, но когда через несколько дней я попробовал опять зарядить телефон, повербанк был сухой, ни один индикатор не мигал. Касательно реальной емкости повербанков спасибо за просвещение Rimlyanin. Вот что он мне написал: «напряжение li-ion аккумулятора в среднем 3,7В, а на выходе повербанка 5В, 10400/5*3,7=7696 мАч» И ещё минус КПД 70-90%. Далее опять цитата из Rimlyanin «если телефон во время зарядки был включен, то значит 7696 мАч минус КПД преобразователя, потом минус КПД контролера заряда в телефоне, затем минус КПД аккумулятора телефона. Да-да, и часть мимо, на работу самого телефона… А если учесть, что для того, что бы зарядить аккум на 1600мАч в него необходимо влить немного больше». То полученные мной в ходе эксперемента 6400 мАч хороший результат. Советую таким чайникам как я учитывать выкладки Rimlyanin при покупки любых повербанков.

В итоге нормальный повербанк за свои деньги, а солидность фирмы производителя дает надежд на долгую работу.

P.S. Закончил писать обзор, зашел на страничку с товаром, чтобы ссылку скопировать и в обзор вставить, и что я вижу. И из названия продукта и с фотографий товара исчезло всякое упоминание о Xiaomi, зато сейчас цена вкусная, к чему бы это?

Товар для обзора предоставлен бесплатно магазином TinyDeal.com.
  • 57P
  • 26 июня 2014, 17:35
второй раз читаю обзор про эту штуку, вроде и хочется купить, только не могу придумать зачем.
не покупайте, также думал, но купил-валяется, все равно всегда в машине заряжаю гаджеты
Масса вещей нужны, бывает, дай Бог чтобы раз-другой (или не дай Бог, как огнетушитель, к примеру), но вот когда они нужны…
Я лично купил «для того, чтобы был» — на случай поездок куда-то не на машине. К сожалению, у близкого мне человека такая поездка (на поезде) была всего лишь за неделю до того, как «Почта России» принесла мне извещение… Вот там он бы очень пригодился.
В метро планшет заряжаю, фильмы смотрю… :)
У нас метро еще не прорыли. :)
Я в командировки с ночевкой, на автобусе и поезде езжу, мне повербанк нужен, не часто конечно.
от контактной рельсы? много лет не ездил в метро, на на моей памяти там розеток не было:))
Исключительно при помощи статического электричества XD
От банки же)
Отпуск?
  • cofein
  • 26 июня 2014, 19:54
да да ) я заказал напарнику. скоро в отпуск. будет в дороге смарт и планшеты ( у него, у жены и у детей ) заряжать )
  • delfi
  • 27 июня 2014, 09:08
Зачем в отпуске зарядник? Отдыхать надо. Зарядник в номере всегда есть
В современных отелях при уходе из номера электричество отрубается
  • delfi
  • 27 июня 2014, 10:11
И? Если человека два, то карточку одного можно оставить в крэдле и электричество будет. Во вторых -зарядить можно ночью. В третьих -зачем Вам техника на отдыхе? Попробуйте отдыхать, а не сидеть в интернете, выкладывая фото, как вы якобы отдыхаете.
  • 26 июня 2014, 18:02
Я тоже повербанком пользуюсь редко, лежит один на 2х18650. Беру его, когда уезжаю за город. Там всегда пригождается или мне (телефон/фотоаппарат) или жене или ещё кому подпитаться.
В Тай лететь около 10 часов, на Кубу около 12. В самолете за бешенные деньги (можно парочку пауэрбанков купить) предлагают взять на прокат планшетик с фильмами. Я просто беру с собой флэки с фильмами, ОТГ-кабель и пауэрбанк. Пусть всего лишь раз в год такое случается, но и в командировках помогал, когда китафон с дохлой батареей был.
А для меня это самая полезная вещь (и которая уже отработала около сотни циклов) из китайских покупок
Я квадрокоптеры заряжаю на пикнике! Очень удобно… 6 аккумов на 3 квадрокоптера, заряжает их повербанк за полчаса пару, так что больших перерывов вынужденных у детей в полетах нет.
Можно еще музыкальный бумбокс запитать на природе — на очень долго хватит.
  • AlexxM
  • 26 июня 2014, 17:36
как это исчезло упоминание?
Original Xiaomi 10400mAh aluminium alloy power bank
1 x 10400mAh Xiaomi Power Bank
имхо два раза-это не исчезло уж точно))))
Ага, на фото ничего нет, в названии товара крупным шрифтом нет; есть только мелко в «особенностях продукта» и в «комплект поставки». А раньше, когда я делал заказ все было.
  • Belkk
  • 26 июня 2014, 17:38
Насчет последнего предложения: пугает. Я бы не стал рисковать, только такой у меня уже давно лежит, отличный пауэрбанк! :) Брал тут: aliexpress.com/item/Hot-Sale-Original-Portable-Xiaomi-Power-Bank-10400mAh-For-Xiaomi-M2-M2A-M2S-M3-Red-Rice/1619542837.html
Вас пугает, а кого то наоборот привлечет. Платите ПайПелом и в случае фейка 50% вернут без проблем, а если пободаться то и все 100%. Кому повербанк на халяву налетай.
«и в случае фейка» получаете (быть может) вот это:

Стóит ли такой риск $10?
Последнее замечание очень верное, сейчас там скорее всего фейк и продается, хотя в описании товара написано что оригинал, Подозрительно все это. И скромный вопрос в конце: Зачем вообще этот обзор? В инете уже сто раз этот банк разжован и пережован.
Вам для обзора оригинал прислали. А высылать будут скорее всего фейки. Уж лучше в групповых покупках брать.
Пришло от туда уже два штуки, оба оригинал. Покупал два месяца назад.
Подскажите как это в групповых покупках?
Срасибо ;)
«голограмма»

Это фейк, почитайте:
en.miui.com/thread-19104-1-1.html
Посмотрите и сравните:
mySKU.me/blog/china-stores/24845.html#comments

Сравните отверстия над светодиодами со своими.

PS: Посмотрел вновь добавленные фото. Теперь видно, что конкретно этот экземпляр, всё же, оригинальный.
По ссылке в обзоре (ссылку на который, в свою очередь, я привёл выше) сейчас цена: $ 20.49.
Сам купил такой.
Еще раз сравнил по вашей ссылке, как раз конкретно мой оригинал.
Да, на последних фотках видно.
Я купил один такой с обещаниями что оригинал, приехал фейк. Хватает чтобы два раза зарядить нексус 5.
Жду второй из магазина который рассылал оригинальные зарядки (если верить обзорам), посмотрим что приедет.
Хороший обзор. Мне понравилось, что о безопасности думают — термодатчик на банку прилепили, не должно перегреться и рвануть.

p.s. сейчас эксперты набегут, потребуют тестером каждую банку измерить, сопротивление проводочков оценить :)
  • 26 июня 2014, 18:02
Автор, а у вас нету чардж доктора, чтобы посмотреть выходное напряжение и ток?
Чет мне не вериться в выходные 2А.
1.6A я нагружал. Больше просто потреблять нечем, а нагружать резисторами просто не хочется.
  • 26 июня 2014, 22:22
А я нагружал, так напряжение просело до 4,7В при токе не более 0,6 — 0,7А. А потому то ко мне приехал фейковый повербанк. Вскрыл, а аккумуляторы там с надписью 1500мАч.
Не прошло и 33 дней с момента заказа, как завтра я буду получать чардж доктор. Не ожидал так быстро, думал еще неделю до меня будет добираться, знал бы завтра обзор опубликовал. Но у меня из нагрузки только телефон, а он все равно 2А не возьмет.
  • 26 июня 2014, 22:23
Ну полностью разряженные телефоны тоже хороший ток берут.
Получил час назад чардж доктор. Из нагрузки у меня только телефон, запитал его от повербанка, напряжение 4.9В ток — 0.6А, от сети 5В, 0.6А.
  • 26 июня 2014, 18:04
По-поводу ёмкости. Суммарное КПД преобразователей примерно 60%, поэтому 6400 можно смело делить на 0.6 и получаем 10700, т.е. все отлично.
Это не так. КПД там много выше, но нужно учитывать, что 3.7В * 10400 мАч ≠ 5В * 10400 мАч
  • 26 июня 2014, 18:59
А зачем нам 5В * 10400, нам как раз и надо 3.7*10400 только через преобразование в 5В и назад на чем и падает примерно 40%. По крайне мере у меня так, испытывал и проверял лично.
  • kuzmy4
  • 26 июня 2014, 18:08
Начало обзора неожиданное, интригует! :)
> «исчезло всякое упоминание о Xiaomi, зато сейчас цена вкусная, к чему бы это?»

Вопреки распространённому мнению, в Китае тоже борются с подделками, тем более с подделками продукции своих же компаний.
Видимо, это тот самый случай. Выслали, к примеру, 10 устройств для обзора, и рассчитывают на «волне популярности» отбить затраты.
А «деньги взад» получить будет сложно, ибо, как сами заметили, слова «Xiaomi» больше нигде нет (кроме «Customer video», за которое они не отвечают, но которое им как раз на руку).
В пользу этой версии говорит и это:
> Я им предложил, что ни будь полегче, но они настаивали именно на этой модели, ладно, отказываться от халявы я не стал и согласился на обзор

Спасибо за честный PS, возможно, он кого-то убережёт от пустой траты денег. И радуйтесь халявной хорошей вещице. Не знаю правда, пришлёт ли вам хоть что-то еще магазин… :)
Из названия — исчезло, да. В описании продукта пункт «Original Xiaomi 10400mAh aluminium alloy power bank» на сайте для английского и арабского языков тоже отсутствует, а вот для русского, французского, немецкого, итальянского, португальского, испанского — вполне себе есть.
В общем, как-то мутно всё это, мутно.
Вот я и написал выше, что лучше купить у проверенного продавца из обзора, там это чётко заявлено, и уже проверено многими.
Так ведь и с Тинидила никто пока подделку не получал, только оригинал, так что с тем же успехом можно сказать, что прод проверенный. Это просто я такой Зоркий Глаз попался.
Тинидил — проверенный?
У того больше 1600 продаж этого лота, а тут?
Вот совсем недавно получил от Тинидила фейковый хабсан(квадрокоптер), в названии было VS Hubsan ***…
Разница очевидна, но магазин отказывается признавать очевидное.
mySKU.me/blog/china-stores/25421.html
До этого получил от них же б/у повербанк на 12.000 который еле мог отдать 1500mah… весь исцарапанный. После замены банок на самсунг 4*2600 — отдает 4500mah.
Денег половину вернули.
mySKU.me/blog/china-stores/24115.html
Имейте в виду, что с емкостью производитель немного лукавит. 10400 mAh указано для аккумов 3.6 V. Если учитывать преобразование из 3,6V в 5V, а также потери при преобразовании, то реальная емкость сабжа получится гораздо меньше.
Лукавства нет! Одна физика!
От нагрузки многое зависит, диапазон тока какой у нагрузки? Смарт 0.5А до 1А. Планшет 2А.
При отдаче разным током полученная емкость на выходе (глупо звучит, но аудитории понятно) будет разная!
В данном случае напряжение не 3.6В, а от 4.2 до отключения защитой 3В (может 2.8В)
Чем выше ток разряда, тем ниже КПД аккумулятора, вот статья на эту тему inerton.ucoz.ru/publ/ehlektronika/khity/analiz_i_sravnenie_kharakteristik_akkumuljatorov_osnovnykh_tipov/14-1-0-21
Так я и не спорю! Я это и хочу сказать! Что отданная емкость будет различна при разном токе заряда!
Скажите лучше как найти людей которые будут предоставлять товары для обзооов
Ага мне тоже интересно!
На днях накатал обзор тоже энергобанки lenovo 7800
Крутил прода на скидку на следующую покупку, так он скинул 0.8$ и божился, что прогорит иначе! Так его скидка даже до групповой цены не дотянула.
Не знаю, на меня китайцы сами с предложением вышли. Написали, что видели мои обзоры на Муське.
Счастливый Вы наш :)
Зря улыбаетесь. Пока ждал товар радовался, а когда получил, уже не очень. На меня китайцы насели, каждый день спрашивали, где обзор? А такой обзор, с 31 фото за вечер не напишешь, да и лето сейчас, за компом сидеть не хочется. Написание обзоров из удовольствия, поржать над особо остроумными комментариями и узнать полезную информацию от знающих людей, превратилось в работу, а работать никто не любит. Хотя конечно от очередной халявы не откажусь :-)
  • Jet84
  • 26 июня 2014, 19:29
Еще один обзор годного повербанка. Сам купил такой в Гонконге (в одной из командировок) в местном электросторе — для командировок в полях самая полезная штука.
  • aston4
  • 26 июня 2014, 19:42
купил такой.
но на ибее по акции со скидкой 15% вышел меньше 20 долларей.

заряжаю планшет 7600а\ч и телефон 2500ач и остается!!!
  • 26 июня 2014, 19:57
Получается tinydeal выслал оригинал для обзора чтоб потом втихоря втихювать фейки?
Мнение о магазине упало ниже плинтуса. Уже не раз попадал от этого магазина что присылали другое, но такой явный и наглый развод впервые.
я у них заказывал этот повербанк два месяца назад в количестве двух штук, пришли оба оригинал. Кто Вам сказал, что они втюхивают фейк?
  • 26 июня 2014, 22:55
На фото они светят совсем другой повер банк, потом когда получишь фейк надпись что это Xiaomi чудесным образом пропадает с сайта и продавец будет при диспуте давить на то что у него фото указаны и покупатель знал что покупает. С тинидиалом такое уже проходили.
Когда я заказывал, было написано, что это xiaomi original powerbank.
  • 27 июня 2014, 08:19
Дело в том что отличить подделку от оригинала очень сложно.
Как пример www.pc841.com/shoujijiqiao/27750.html
Ничего сложного, достаточно просто его разобрать и сразу станет все ясно)
  • 27 июня 2014, 09:43
Просто не всегда как бы хотелось разбирать новый девайс.
За обзор спасибо, информативно! Тоже заказывал на tinydeal, пришел оригинал, использую уже месяц, отличный повербанк, свои функции выполняет на все 100%, выручал уже ни один раз. Надпись в магазине настораживает!!! Думаю что могут выслать фейк. Вопрос к автору: как вы договорились с магазином чтоб дали товар на обзор, куда им писать? Будьте добры напишите мне на [email protected] просто есть к ним предложение))
«ВКонтакте» в группе Tinydeal менеджер Torben на меня сама с предложением вышла. И Муську они мониторят.
Ясно, спасибо!
  • 26 июня 2014, 22:34
Неккоректное представление о ёмкости пауэрбанков, это неправильно переводить на мАч на разных напряжениях, надо оставаться на значениях Вт/ч, заявлено 37.44 Вт/ч, по формуле Rimlyanin если вы умножите мАh на напряжение, то получите примерно те же Вт/ч. Тем более контроллер телефона понижает напряжение до тех же условных 3.7В, то есть опять по формуле Rimlyanin «7696 мАч» нужно переводить 7696/3,7*5 и получится 10400 мАh) Нужно учитывать только КПД и потери, то есть если Вы высчитали 6400 мАч, то у Вас потери во всей связке аккумулятор — повышение напряжения пауербанком — провод — контроллер телефона — аккумулятор телефона = 40%, конечно же при условии, что батареи поуэрбанка 10400 мАч, так что измерения ёмкости пауэрбанков в телефонах совсем некорректны.
А я всегда говорил что замер емкости повербанка «в телефонах» некорректна. Где тут на сайте в комментариях аргументировал.

Кстати, а вы уверены, что телефон, потребляя скажем 1А от зарядника (просто для простоты расчетов) будет выдавать на аккум 1/3,7*5=1,35А?
Конечно не уверен, но у меня эксперимент удачно подтвердил теорию.
какой именно эксперимент и что подтвердил?
  • 27 июня 2014, 01:13
Странную формулу «1/3,7*5=1,35А» не понял) И так же не понятна формула 10400/5*3,7=7696 мАч, просто эта формула может ввести в заблуждение. По этой же формуле сделаны не правильные выводы в обзоре. Из-за чего и написал рассуждения о ёмкости).

to Volgar-4
Определить точную отдаваемую емкость банка не возможно без приборов. Ваш эксперимент ничего не подтверждает.
Много неизвестных входящих в форумулу, КПД не известно, какую емкость вливает пауэрбанк в аккумуляторы — не известно, не известно сколько получит аккумулятор телефона, ну уж в данном случае точно не 1600 мАч цифра в 1400 — 1500 более реальна.
Странную формулу «1/3,7*5=1,35А» не понял)
вы писали выше
так вот, вы уверены в том, что контроллер заряда, получая N Вт/ч с напряжением 5В заливает в аккумуляторы те же N Вт/ч
Т.е. получая 1А 5В, он должен при, как написано выше вами
при напряжении
тех же условных 3.7В
заряжать током в 1,35А.

Для проверки:
5В * 1А = 5
3,7В * 1,35А = 4,995
  • 27 июня 2014, 02:34
Ну да это же по Вашим условиям я и делал расчёт и поставил в конце улыбочку, а я пытаюсь объяснить, что нужно считать в Вт/ч, и не надо переводить в мАч, иначе неправильные выводы и соответственно Вы сами доказали свой же некорректный перевод в мАч. Для проверки 5В*1А=5Вт 3.7В*1А=3.7 Вт, Закон Ома то надо учитывать остальное потери в преобразователе, если он не импульсный
все равно, на выходе повербанка (если условно считать напряжение аккума 3,7В) емкость будет в 5/3,7 раз меньше. И минус КПД.
  • 27 июня 2014, 09:35
Вы меня заинтриговали, поэтому я перешел к практическим испытаниям, пока результат за 30 мин работы поуэрбанка qidian, с картинками!
Тестер показывает ток на аккумуляторе, верхнее светящееся значение напряжение на аккумуляторе, Charge doctor соответственно показания на выходе. На среднее светящееся значение не обращать внимания)

после 30 минут

Как видно мощность остается неизменной, ток на аккумуляторе увеличивается, напряжение падает, КПД пауербанка примерно 80%. Поэтому корректно считать в Вт/ч и предположение о потери емкости в никуда не верно, хотя чтобы Вам доказать это — нужно провести полный цикл заряда — разряда с часами, чем попозже займусь и выложу здесь с картинками.
  • Vic_po
  • 27 июня 2014, 09:50
На самом деле не так. Не надо мудрить. Есть два импульсных преобразователя по 95% КПД и КПД заряда заряжаемого аккума около 80% В сумме получим 70%. Это примерный сферический идеальный расчет. Т.е. 10400 банка хватит чтобы зарядить аккум на 7280.
  • 27 июня 2014, 10:10
отредактировал неправильно понял Vic_po
У меня по измерениям с 3.7 В до 5В, КПД 80%, измерения на входе преобразователя и на выходе. Так что потери ещё больше, хотя это касается quidian, mi банка нет у меня.
Vic_po
Мы сошлись на мнениях, что нужно считать только потери, о чем я писал в первом сообщении. И весь спор идёт о неверном утверждении Rimlyanin и его формуле, вводящей в заблуждение.
  • Vic_po
  • 27 июня 2014, 10:30
его формула 5/3.7 это максимальныйКПД для линейного стабилизатора.Перемудрил он.
  • 27 июня 2014, 10:51
Да, но он ещё написал по своим умозаключениям «на выходе повербанка (если условно считать напряжение аккума 3,7В) емкость будет в 5/3,7 раз меньше. И минус КПД.»
Это ввело меня в ступор и я побежал мерить банк) КПД я измерил, куда у него ещё исчезает 5/3.7, не понял. Естественно у меня при измерениях аккумулятор выдаст на таких токах меньше емкости, но это считается уже другими формулами, и зависит от химических составляющих самого аккумулятора.
Сколько не читал обзоров повербанков, по каждому идут споры о его емкости и методики измерения. В общем еще раз понятно, что ничего не понятно.
  • 27 июня 2014, 19:14
На самом деле всё просто. Нужно только понять, что такое пауэрбанк — это устройство, состоящее из аккумулятора и контроллера заряда-разряда. Для аккумулятора справедливо понятие емкости в мАч. Для устройства, таким как поуэрбанк справедливо понятие отдаваемой мощности умноженное на время работы — это емкость пауэрбанка.
Например не пишут же на стиральной машине потребляемую мощность 8.18 Ач а пишут 1800 Ваттч, в сети 110В она например будет потреблять так же 1800Ваттч, а в Ач это уже будет 16.36)
Так и здесь когда переводят ёмкость аккумулятора на напряжение 5В получается значение те самые 7696 мАч, но мощность отдаваемая равняется той-же что при 3.7В 10200мАч минус потери преобразователя — это мощность пауэрбанка. Например у меня на нагрузке в 1А потери 20%. Входную и выходную мощность знаю, соответственно сколько часов проработает, такова и ёмкость пауэрбанка. Чего не знают, например теоретики и уменьшают якобы ёмкость формулами.
Отличный обзор!
покупал такой же на ебае за 800 р. Заказал 2, качеством обоих доволен. Единственный мину: нельзя просто воткнуть и он будет заряжать. Нужно нажать на кнопку включения и только после этого воткнуть его в телефон. Иначе он по-подзаряжает 1-2 минуты и выключится…

Алсо: телефон (Samsun galaxy s3) заряжает за 1-1,5 часа, хватает как правило на неделю подзарядок в путешествии. Сам аппарат заряжается 6 часов от компа и 3-4 часа от самсунговской зарядки
Потому что купил ФУФЛО
этот шнур предназначается для носки вместе с пауэр-банком и зарядки телефона от него) поэтому он такой и маленький — чтобы места не занимал) и ещё, слышал, при мЕньшей длинне кабеля зарядка проходит быстрей (сила тока не теряется)

а сам пауэр-банк дома заряжать удобней обычным кабелем подлинней)
емкость почти в 2,5 раза меньше заявленной.
Какую емкость вы имеете ввиду?.. Судя обзорам оригинала здесь на муське реальная емкость сабжа от 6200 до 8000 мач. Это у оригинала. У вас получается примерно 5000 мач. не так уж и плохо. Хотя хочу сказать что во всех обзорах сабжа, в том числе и в этом, применяется блондинчатый способ тестирования емкости путем зарядки имеющихся телефонов ориентируясь на эфемерные проценты. Поучитесь у девушки как это делать
Прошу прощения. Коммент влепил не в ту тему, а удалять уже поздно.
  • arhimed
  • 22 декабря 2014, 23:51
можно ли одновременно заряжать повербанк и телефон одним зарядником 1А. Короткий кабель как раз удобно пригодиться для соединения между повербанком и телефоном. и какие могут быть в этом «подводные камни»
  • Volgar-4
  • 23 декабря 2014, 18:02
Нет, нельзя. Только одно из двух, или заряд, или разряд, как промежуточный буфер этот повербанк не работает.
Как раз ради поиска ответа на аналогичный вопрос сюда и зашёл ))
Но мне, почему-то кажется, что всё можно.
Ведь именно в таком режиме эксплуатируются все компьютерные ИБП.
Да и в случае с павербанком видно, что и заряд телефона идёт, и сам банк заряжается (хотя, он и на разряд когда работает, так же моргает).
А что касается героя обзора — это явный фейк. Xiaomi никогда никакие пластиковые контейнеры не используют. Это в корне противоречит их политике, из-за которой все упаковки производятся из вторсырья и опять же с лёгкостью утилизируются.
Ума не приложу, когда у людей закончится эта тяга к дешевизне? Ну купи ты оригинальную вещь, переплати 2-3 бакса и проблем знать не будешь. Нет, они и себе говно купят, и людям ещё насоветуют. ;(
первые были в пластиковой упаковке, потом заменили на картонные
И из названия продукта и с фотографий товара исчезло всякое упоминание о Xiaomi
Потому что половина пользователей при распаковке сразу же потребовала свои деньги назад. И правильно сделали.