Portable Mini 2.4G Wireless Keyboard with USB Receiver + Trackball Mouse - Black Беспроводная мини клавиатура с трекболом

Беспроводная (радио 2.4G) миниклавиатура с трекболом и лазерной указкой.
Спонтанная покупка на распродаже dealextreme, досталась мне со скидкой 25.01%, итого $17.99. Время в пути: 15 дней.
Была упакована в стандартный пакет с пупырками, внутри блистер с клавиатурой вложенный в еще один упаковочный пакет:
Упаковка, комплектация
Открываем блистер, внутри клавиатура с ресивером и кабель miniUSB, ничего лишнего. В масштабе, карта памяти для сравнения
На цветастом вкладыше маркетологи подробно и в картинках рассказывают нам о достоинствах данного изделия китайской промышленности. Ума не приложу как ее можно подключить к смартфону на Android, если кто в курсе, подскажите.
УпаковкаУпаковка
Описание кнопок:
Описание кнопок
Раскладка: слева продублированы кнопки мыши, FN кнопки (синие)- управление громкостью, медиаплеером, Print Screen, Delete, кнопка Win, CTRL+ALT+DEL, Page Up, Page Down:
Раскладка
Вставляем ресивер в свободный порт USB, Windows автоматически ставит драйвера, включаем клавиатуру. Все работает. Качество изготовления неожиданно хорошее для такой цены, кнопки нажимаются четко. Скорость перемещения курсора трекболом довольно быстрая. Отличное решение для carPC, htpc, и т.д.
Кнопка сзади для поиска, на случай если приемник и клава друг друга потеряют:
Задняя панель
Лазерная указка:
Лазерная указка
Общий вид:
Общий вид

Это мой первый обзор, с радостью приму во внимание все замечания по сути и отвечу на любые вопросы по клавиатуре. Спасибо за внимание, удачных покупок.
  • 13 октября 2011, 14:54
Кнопка сзади для поиска, на случай если приемник и клава друг друга потеряют. Нажимаете кнопку и они находят друг друга. (Обычно так на беспроводных штуках).

Upd. Сделайте пожалуйста фото без вспышки, чтобы было видно надписи на кнопках.
  • 13 октября 2011, 15:12
Спасибо за подсказку, я так и думал, просто клава сразу сама нашла ресивер, поэтому не было возможности проверить. Фото добавил.
  • 13 октября 2011, 15:09
хороший обзор. + вам
Отличное решение для carPC, htpc, и т.д.
мож заменить на Tablet-PC?
шо це таке: htpc?
  • 13 октября 2011, 15:14
Дякую)
home theatre pc, проще говоря поваляться перед компом на диване))
  • junk713
  • 13 октября 2011, 15:15
Home theater PC
Гуглите батенька, гуглите
ru.wikipedia.org/wiki/HTPC
  • 13 октября 2011, 15:38
Ну возможно…
Я бы сей девайс назвал TV-Box.
Кстати, неплохо бы к боксу на андроид подрубить такую клаву, классно вышло бы
  • Malder
  • 13 октября 2011, 15:14
Добавляем к планшетнику клавиатуру, потом мышь и получаем нетбук! :)
С почином как говорится, клава отличная, за обзор +!
  • 13 октября 2011, 15:40
А если еще есть у планшетника HDMI то можно ведь и к LCD телеку подключить )))
И телек диагональю дюймов 37. Красота )))
А клава-то беспроводная! Можно и издалека, с дивана управлять
  • 13 октября 2011, 15:50
Вот если бы еще кто рассказал, как эту клаву подключить к планшетнику. Планшетника нет, есть телефон на Android.
  • 13 октября 2011, 16:15
Боюсь к телефону не выйдет. Разве что у вас есть на телефоне USB 2.0 в чем я сомневаюсь. А на моём планшете есть. И полагаю, там бы пошла сия клава ))
  • Rai220
  • 13 октября 2011, 17:06
На некоторых современных андроидофонах есть usb, но лучше взять клаву-мышку, подключаемую по блютус в том же форм-факторе. Правда она в два раза дороже :(
  • 13 октября 2011, 23:28
там же на ДХ вроде есть синезубая версия клавы, видимо про нее и речь что модно подключить куды угодно.
  • balamut
  • 13 октября 2011, 17:09
все же Logitech DiNovo Mini покруче будет, но и дороже, к тому же она синезубая, и ее точно к планшету подключить можно, даже к сотовому.
  • Fullmoon
  • 13 октября 2011, 18:42
О, как раз последний месяц думаю купить что-то подобное.

Кнопки не слишком мелкие?
  • 13 октября 2011, 23:09
По моему кнопки вполне большие)) У меня когда то был телефон samsung sgh-i600 я на нем набирал текст быстрее чем на обычной клавиатуре, так что это все дело привычки. ИМХО
  • 13 октября 2011, 23:29
Ужасная лопата)
  • eepro
  • 27 апреля 2012, 13:06
Клавиатура работает при загрузке пк? Можно ли с ней зайти в BIOS и т.п?
  • tranz78
  • 04 января 2013, 14:24
да наклейки с русскими буквами будет сложно к таким кнопкам примастырить. +