Набор для курения электронных сигарет фирменный клиромайзер Kanger и аккумулятор eGo-CTwist

• Цена: 10,89$+10,05$

Есть у меня курящий друг. В честь его дня рожденья заказал такой вот набор — с надеждой, что он все же пойдет за моим примером и бросит наконец то курить. Набор специально выбирал не дешевый — что бы и на подарок и действительно было качественное. Что из этого получилось прошу читать далее.

Сразу прошу простить, если я что то не так сделал это мой первый обзор.
Сначала хочу пояснить что это вообще такое за «наркоманское устройство» как сказала одна бабуля возле подъезда )) По факту та же электронная сигарета, но с меньшим геммороем и совершенно другими ощущениями при парении (по словам моего друга, который уже много прочел ол них но не пробовал пока, что — да и я к сожалению сталкивался только с дешевыми е-сигаретами с синтепоном). По факту клиромайзеры — это почти как картомайзеры, только без наполнителей, что при отсутствие синтепона обеспечивает чистый вкус и почти на 99% ощущения табака во рту.

Ссылка на аккумулятор
и
Ссылка на клиромайзер

Давайте разберем посылку. По треку эта посылка ВООБЩЕ нигде не проходит — ее нет. Но в почтовый ящик через 23 дня упал корешок о необходимости посетить отделение.

Внутри находилось два аксессуара, сам танкер и аккум к ней. танкер в плотной коробке — так как стеклянный, а аккуму ломаться сложно — поэтому просто в пленочке.

Начнем с аккума. Это аккум популярного бренда eGo-CTwist объемом 1300mAh и с изменяемым вольтажем от 3,2 до 4,8V

На ощупь софтач — очень приятный. Кнопка нажимается с небольшим усилием и без щелчка.

Размер 12 сантиметров

Диаметр 1,6 сантиметра

На роце имеет крутилку и деления от 3,2V до 4,8V — проворачивается с небольшим усилием и имеет черточку указатель. Провернуть дальше не получается усилие прилагал — думал разбирается но увы…

И нажав на кнопку и увидев, что ничего не произошло, я понял как я ошибся не купив за 1,5$ зарядное ЮСБ устройство. Свое старое я тоже благополучно потерял, но голь и ум он выдумки хитер. Берем ЮСБ провод и молекс разъем. А далее дело техники и умелых рук.

Подключаем в ЮСБ

И в течении 4 часов заряжаем. При зарядке горит белый огонек — после 4 часов просто тухнет и все.

Для интереса замеряем напряжение на 3 точках. На отметке 3,2 получаем 3,21V — думаю 0,01 можно списать на погрешность

Далее самый максимальный 4,8 — оказался даже чуть больше 4,86V. Тоже спишем на максимальный заряд батарейки.

Ну и на отметке 4,0 — получаем 400 (простите не выставил градацию на вольтметре.)

При нажатии плавно загорается и плавно тухнет — светодиод достаточно сильный — светит как маленький фонарик.

Имеет внутреннюю и внешнюю резьбу для креплений переходников и аэротанка

Перейдем к клиромайзеру KangerTech. Коробка как я говорил не пострадала, но малость помялась тоже. Очень боялся открывать, так как внутри стекло и его могли ушатать на почте. Сразу бросается в глаза надписи нержавеющая сталь и стекло. Так же 18+ и беременным нельзя.

На обратной стороне небольшая инструкция и схема.

Самое интересное что это все же оригинальный KangerTech — на торце есть защитный код введя который на сайте мы легко узнаем подделка или нет. Я не стирал — пусть хозяин сам это сделает.

Но не держался проверить и чуть чуть пошкряб ногтем — сошкряблость ))

Внутри сразу лежит миниинструкиция на хорошей бумаге и цветная.

Так же картоночка которая нам напоминает о необходимости проверке на сайте.

Инструкция и основные параметры

На обратной стороне в деталях показан процесс сбора/разбора устройства.

В коробочке аккуратно лежат:
— переходник
— 2 сменных испарителя по 2Ом сопротивления
— сам корпус
— 2 сменных резиновых колечка

Размер коробки 8,5 на 9,2 сантиметра

Полный набор на кухонном столе.

Испаритель имеет два колечка, что бы не дай Бог не пропускать жидкость. В нём используется кремнеземный фитиль и нихромовая проволока. Есть разного сопротивления от 2,0 до 2,8 Ом.

Длинна клиромайзера 8 сантиметров. На вес довольно тяжелый — сказывается металлический корпус и стекло.

В нижней части есть отверстие и что то типа регулировочной шайбы. Она ходит по резьбе и прикрывает или открывает отверстие — позволяя регулировать объем вдыхаемого воздуха.

Винт крепления к аккумулятору и центральный плюсовой контакт.

Стеклянная колбочка — боченочек. Из довольно толстого стекла.

Длина 2,6 сантиметра.

Вкручиваем испаритель в нижнюю часть клиромайзера. Так как испаритель находится в нижней части клиромайзера то происходит нижний нагрев спирали, и по идее – обилие тёплого пара, отсутствие запаха гари.

Собираем согласно инструкции.

В собранном виде благодаря колечкам поджимаем и для пробы я наливал воду — нигде ничего не течет и не проливается. Но вода не парит, а табака как то и не охота.

Далее на наш аккумулятор одеваем переходничек заглушку

Собираем наш паритель-испаритель

Проверяем работоспособность — все ок!

Длинна общая составила 19 сантиметров.

Спасибо всем за внимание. Подарок ждет вручения.
Как начальный вариант — сойдёт…
А что продешевил да? (((
Я имел ввиду как вариант для начинающего, чтобы понять — твоё или лучше пластырь)
Я не про цену)
На www.ecigtalk.ru/forum/f14/ все ответы, добро пожаловать в наш клуб)
Спасибо — я не в кулбе. Я в клубе тех кто 2 года назад кинул силой воли за 1 неделю ) За ссылку спасибо — скинул другу пусть вливается!
Для бросающих курить — вещь бесполезная (как по мне). Испытано на себе. Если хотите бросать курить, бросайте сразу, все остальное, это самообман!!!
  • 25 июня 2014, 00:39
Для бросающих курить — вещь бесполезная
Абсолютно. Кто это вообще придумал? Я например бросать и не собирался, просто нашел замену без смолы, копоти и прочей гадости.
з.ы. Самый распространенный вопрос по поводу эл. сигареты: «И как, помогает?» :) И ведь никто не уточнит, чему она должна помогать.
  • 25 июня 2014, 00:42
просто один из способов потребления никотина. Пластырь, жвачка помогает? так и эл. сигарета. Если нет желания то ничего не поможет
Согласен, у меня жижа вообще сейчас без никотина, я на «нулёвке»)
«и как — помогает?» — уже даже не бесит, за 4 года научился мимо ушей пропускать)

Моя любимая и на данный момент единственная связка, остальное распродал…
  • piggi
  • 25 июня 2014, 11:02
Замена не поможет _http://www.medkrug.ru/article/show/Jelektronnye-sigarety-tozhe-vredny.
ВРед не меньше, уже куча исследований на эту тему проведено.
  • 25 июня 2014, 11:18
Желтые газеты, притянутые за уши выводы, наглая ложь — это еще не делает электронные сигареты «не менее вредными».
piggi Вы привели ссылку на простой текст, который не содержит ничего, что могло бы подтвердить ваше заявление «ВРед не меньше, уже куча исследований на эту тему проведено». Это тоже самое, что я сейчас напишу такой же текст, в котором укажу, что ряд учёных доказали крайнюю полезность эл. сигарет. И есть куча исследований, подтверждающих это. Мысль поняли? ))
P.s. А если жидкость без никотина, то тоже вредно? )
  • 25 июня 2014, 12:16
У меня есть другая ссылка, только там со ссылками на источники.
  • 25 июня 2014, 12:22
А если жидкость без никотина, то тоже вредно? )
Разумеется! Столько страшных компонентов там! Слышал, даже добавляют дигидрогена монооксид, при попадании в лёгкие которого в больших дозах смерть неминуема! Миллионы людей от этого погибли, но все скрывают от нас правду…
  • 25 июня 2014, 21:40
Два с половиной года на е-сигах. Никакого вреда, только улучшение самочуствия.До этого курил 30 лет. Жидкости делаю сам. Бросать есигу не собираюсь — нравиться.
Пользую мехмод Немезис+Итака. Считаю, что всякие «егошки» — деньги на ветер.
Дайте ссылки на Ваш комплект…
  • 25 июня 2014, 21:58
1. Анрейгулейтед для новичка — не лучшая идея.
2. Итака — вообще ну нафиг, даже как опытный парильщик говорю. Девайс хороший, но мотать такое — ну нафиг.
  • 25 июня 2014, 22:18
Не, итака вполне нормальный девайс. Чуть сложнее кайфуна, но и по функционалу выше. Во всяком случае не свистит.А мотать его уже научился минут за 5, привык.
Что значит «мотать»? =) Делайте скидку в постах, что вас читают люди, узнавшие о электронных сигаретах только из этого поста и комментариев =)
  • 26 июня 2014, 01:09
Спираль мотать. Девайс хороший, но слишком сложно обслуживается, даже не смотрите на него. Он для ценителей, которым скучно мотать Кайфун.

Вот так это делается.
Вот так подготавливается проволока.
А вот так проволока подготавливается по-правильному.
Это делается потому что крепления спирали очень далеко от самой спирали, напаиваемые по краям проводки — это никель с низким сопротивлением.
  • 26 июня 2014, 07:45
напаиваемые по краям проводки — это никель с низким сопротивлением.
Это называется «спайки». Они, кстати, готовые продаются, не дорого. Специально для Ithaka (больше такого гемора не припомню где есть)
del
Карад. Вы на зарплате у кого? У табачников или фармацевтов? Это ж надо найти самого медлительного и нудного обзорщика (исключая мутного Тодда))), и пару николму не нужных способов подготовки намотки?
fasttech.com/products/0/10004596/1573600-pre-made-welded-wires-nr-r-nr-100-pack СТА штук наверно на пару лет опытов хватит за 100 рублей?))) Зачем извращаться со сварочником? Любой сопротивление, любая длина хвостов с бесплатной доставкой!
Камрад не забыл, между тем, что в в ДАННОМ обзоре рассматривается набор для новичка? Зачем забивать голову спайками и кайфунами? Нужно будет — всё найдут на ecigtalk.ru
  • 26 июня 2014, 18:23
в ДАННОМ обзоре рассматривается набор для новичка
Именно поэтому я не советую итаку. Кайфун даст пар ну никак не хуже, но настраивать его проще, и не надо парить мозги со спайками. С кайфуном справится даже новичок, а в итаке я вообще не вижу рационального смысла.
Итака на 2-х спайках даст пару столько, что задохнуться можно…
Итака нисколько не сложнее в настройке и использовании Кайфуна
  • 26 июня 2014, 00:48
Не, скрутки — это не для всех однозначно. Уж точно не для новичков.
  • 26 июня 2014, 07:47
Уж точно не для новичков.
Новички тоже разные бывают. Мне, чтобы впервые в жизни попробовать, пришлось мотать. При чём на вате. Ничего, с третьего раза получилось.
  • 26 июня 2014, 10:02
А в чем смысл? Кайфун даст пар не хуже точно, если не лучше. Но там намотка спирали спаек/скруток не требует, всё гораздо проще. Вот поэтому я и говорю — для ценителей девайс. Или для тех, кто взял по ошибке.
  • 26 июня 2014, 10:54
Вы мне? Не вижу смысла. Согласен с вами, что геморно.
Итака мотается с закрытыми глазами левой ногой в 20 секунд!)
  • 26 июня 2014, 18:25
Итака мотается с закрытыми глазами левой ногой в 20 секунд!)
Тогда Кайфун вы вообще строгим взглядом намотаете.
  • 25 июня 2014, 22:14
На FT найдёте. Просто наберите Ithaka,Nemesis
Камрад… Забываем про фломастеры?)))
Для новичка даже размер еГо — уже, по-сравнению с раковой палочкой, шок, а Вы тут про 22мм. Немезиду и Итаку… Это связка для того, кто уже нашёл свой дзен) А начинают 99% с еГошек и это правильно)
Я тоже с полгода сидел на Итаке, но достал вес и размер, взял у Доцента его Прайд весом в 7 граммов и Софию… Итаку продал месяц назад, хотя и считаю испарителем Hi-End класса и тем, из опробованных, кто лучше всего передаёт вкус… Вот дождался второй Софии и думаю о танке для неё…
Тоже надо бы прикупить себе электронную сигарету ) Но вообще ничего не понял из обзора. ЭТО уже можно курить или что-то еще надо докупать? Расходники какие-то нужны? Видел электронные сигареты, они на обычные похожи. А тут целый агрегат, не хватает коленвала и двигателя внутреннего сгорания.
Зарядить, налить жидкость по вкусу и вперед!
  • 25 июня 2014, 00:51
1. Жидкость. Без нее никуда.
2. Зарядка. Вешать литий на 5 В и надеяться на его защиту — весьма рискованно, можно сжечь дом.
3. Головы. В комплекте есть 2-3 штуки, каждой хватает на 4-7 дней.
Самое главное — берите в проверенном месте, на fasttech.com.
Все верно. Но голова в неделю? Что за жидкость у вас такая? Я раз в 2-3 дня кидаю голову в спирт на сутки, в это время пользуюсь другой. И далее по кругу. Прошло 2 месяца, пока обе живы.
  • 25 июня 2014, 01:00
Экий вы затейник.
  • 25 июня 2014, 00:55
3. Головы. В комплекте есть 2-3 штуки, каждой хватает на 4-7 дней.
перематываются за 5 мин. Не?
  • 25 июня 2014, 01:01
Удаление гланд через анус. Я тоже раньше мотал, теперь Кайфун мотаю (еще дрипку и генезисы с переменным успехом).
Это еще «детский» размер :)
Мне сейчас дубинка Vamo V5 + Taifun GT идет :)

А батарея «китайский Ego-клон» у меня за месяц навернулась…
его (типа этого лучше не покупать). Вамо берите. Если понравится, то уже будет, а нет так продадите на форуме в странах и городах. А для начала можно и егоху взять, но если у вас город крупный, то лучше в ecigtalk его почитайте — там бывает такие и просто так отдают.
В замен этого аккумулятора, IMHO лучше взять Vamo V5 или нестандартный iTaste MVP. Этот аккумулятор с этим клиром садится будет влет. Стоит, конечно, подороже, но и нет проблем с зарядкой. По поводу клира. Главная фишка именно этой модели — регулирование сопротивления поступающего воздуха (колесико в основании).
Кстати, нижнее расположение атомайзера — холодный пар, верхнее соответственно — теплый.
А что в клире(что это такое я так понял аккумулятор) описывать? Аккумулятор и колесико вольтажа!?
Клир — клиромайзер. Скажем так. Про аккумулятор и так все ясно. А вот клир гораздо интересней. Фактически это первая модель с регулировкой сопротивления воздуха (скажем нет спичкам в воздуховоде). Многие говорили, что не очень удобно собирать данный агрегат (резьба тугая, колесико регулировки болтается), с другой стороны другие его нахваливают. Да и просто налить воды не вариант. Сразу он и не потечет, да и вкусопередачу на глаз не определишь. Без полевых испытаний бессмысленно.
  • 25 июня 2014, 00:30
Rybachok, вот про это речь
Я про отверстие это читал — и тоже написал в обзоре — что для контроля воздуха посутпающего.
  • 25 июня 2014, 00:16
три штуки похожих аккумуляторов спалил :) купил Vamo V5, теперь доволен. Надо было сразу брать :) ну и Kayfun конечно, куда же без него :) вышло дорого, громоздко но оно того стоило
  • 25 июня 2014, 00:54
Если брать сразу — то это надо смотреть на фирменные девайсы на плате DNA30. Фигня вамо, у меня на полке стоит как запасной.
Для начала тратить много денег на фирменные девайсы бессмысленно. По опыту многие сразу бросают парить. Если просто попробовать, то можно взять аккум как в обзоре, и какой-нибудь ProTank mini. А там уже и что-то серьезное брать. Не с кайфуна же начинать.
DNA30 — это мехмоды, насколько я понял?
  • 25 июня 2014, 01:04
Ну почему же. Фирменные девайсы на вторичке могут стоить дороже, чем цена покупки. Если не понравится — их можно всегда продать. А аккум как в обзоре и протанк мини можно только урнировать.
Слово «плата» уже значит, что не мехмоды. Нет, это 30-ваттная линейная плата.
Если не сложно — приведите пример готового девайса на этой плате.
  • 25 июня 2014, 10:49
Самый известный — Hana Modz DNA30, который сейчас только ленивым китайцем не клонируется.
  • 25 июня 2014, 14:22
Это вообще-то не DNA, а китайский клон.
  • 25 июня 2014, 21:48
В оригинальной Hana и плата оригинальная.
  • 25 июня 2014, 22:25
Могабыть, могабыть… :) Просто разговор зашел о китайцах, а там клоны. Впрочем, клон может быть не так плох, как его малюют.
не подскажите ссылку на набор, чтобы всё было в комплекте? Попробовать хочется. Ну и чтобы выкинуть не жалко было )
Например, но это как сказано выше только попробовать. Можно взятьэто, если не имеете предубеждений против Китайской промышленности. Или это. Если попрет, то можно смотреть уже на более дорогие варианты — выбирать отдельно батарейный блок, отдельно испаритель.
Спасибо. Возьму наверное первый вариант, попробую. А что насчет жидкостей? Сколько брать на попробовать (чтобы на неделю хотя бы хватило) и где? И какую (какие)?
Не менее 12мг и на первое время не табачный вкус (все равно не похож на сигареты, скорее сигары). По объему не менее 30 мл. На том же CigaBuy жидкостей много, но лучше покупать у нас, неизвестно, что там китайцы намешали. Покупать можно, например, здесь.
  • 25 июня 2014, 02:24
и не табачный вкус
На пробу можно взять. У меня друг как-то сразу на «табачку» подсел, хотя конечно ничего общего с табаком там нету. А вот я её «на дух» не переношу, мне больше кондитерско-фруктовые пошли (ваниль, кофе, шоколад, дыня и т.д....), как говорится «фломастеры».
Спасибо. Если я еще не надоел, то еще вопрос ) Вот по первому варианту указан объем 2 мл. Пузырек в 30 мл хватит на 15 заправок. Это 15 раз покурить? Или одна заправка в 2 мл хватает на несколько раз?
  • 25 июня 2014, 11:22
На день хватает обычно 2-4 мл.
ИМХО, что-то вроде первого варианта для начала самое правильное. С одной стороны это не совсем абы что, что раз и возможно навсегда отвернет от электронных сигарет. С другой — дешевый, компактный и простой вариант. По жидкостям для начала можете попробовать разные вкусы. С крепостью ориентируйтесь на то, какой крепости сигареты курите сейчас. Если крепкие, то 18-24 мг…
  • 25 июня 2014, 02:06
надо смотреть на фирменные девайсы на плате DNA30.
DNA20 уже не устраивает? Кто в здравом уме парит на 30W и много-ли аккумов такой ток отдадут?
наверно человек имел ввиду, что дна30 лучше работает на низких омах чем дна20… типа для дрипок ил генезисов…
  • 25 июня 2014, 10:45
1. Да, не устраивает.
2. Достаточно, 30 Ватт — это всего 10А плюс потери на конвертации на плате.
  • 25 июня 2014, 14:27
1. Да, не устраивает.
1. Может я чего не понял, но если парить на 30W то в день никак не уложишься в «2-4 мг»© :) У меня на 8W в день вылетает порядка 10 мг.
2. Судя по отзывам на Есигталке таких аккумов отнюдь не много. Если конечно китайские амперы не рассматривать.
  • 25 июня 2014, 21:53
0. Не путайте мг и мл.
1. Смотря сколько парить. Я говорил про большинство.
2. Panasonic NCR18650PF, NCR18650PD, NCR18650BD, Sony US18650VTC3, US18650VTC4, US18650VTC5, Samsung INR18650-25R, Samsung INR18650-25R, Efest 18650 35A. Это только навскидку и в формате 18650. Первый попавшийся не подойдет, но таких аккумов достаточно. «Китайских амперов» не бывает, ноунейм аккумы не имеют спецификации по току.
Rocket science, ей богу!

Кто-нибудь кто потратил лучшие годы своей жизни на то чтоб разобраться в теме, посоветуйте какие комплектующие и где брать. Пожалста пожалуйста!
  • 25 июня 2014, 00:57
Полностью зависит от того, что вы хотите получить и какие средства готовы потратить.
Мне тоже прошу подсказать… Не планирую полностью переходить на электронные… Хочу их использовать в качестве замены в местах, где курить обычные сигареты нельзя. Бюджет — до 30$. Желательно, обслуживаемый. Вариант из обзора, вроде как подходит, но он какой-то массивный. Может быть есть более компактные эл. сигареты, но по качеству/функциям, не уступающие этой?
  • 25 июня 2014, 12:07
Не получится, если вы курите обычные сигареты, а не элитные сорта табака. Так как электронная на порядок приятнее, удовольствия больше, а вреда нет. Вы обычную после неё просто не вотрёте в себя. Плюс дешевле в перспективе.

Разумеется если электронная выбрана с умом. Тут месяцок надо почитать кое-что, например начать отсюда. А то можно купить шлак и разочароваться.
  • 25 июня 2014, 12:19
Понимаете, дешевле $30, компактнее егошки, чтобы жижи поллитра влезало, чтобы аккума на месяц хватало — это всем хочется. Но невозможно.
Да вовсе не обязательно поллитра и на месяц аккум.Как раз таких условий не ставится.
А про полный отказ от обычных. Я уже пробовал с таким дешёвым вариантом. Всё равно периодически курил и обычные сигареты. Потом аккумулятор сломал. ))
  • 25 июня 2014, 21:55
Чтобы не хотелось курить обычные — повышай никотин. Очень легко и просто.
  • 25 июня 2014, 23:15
Вот я всегда крепкие курил. Все приводят аналог для крепких — 18мг никотина в замес. Замесил 15 — так у меня глаза выпучило с третьей тяги!
То есть накуриваешься буквально за минуту. Надо поменьше замесить, чтобы удовольствие хоть растянуть.

К чему это я: все эти дешевые варианты, которые пробуют курильщики, вообще не катят. Слабая спираль, слабая подача, да и жижа слабая, так как самый дорогой компонент (можно считать основная цена) — никотин. Но стоит дать попробовать свой девайс заядлому курильщику — у него тоже глаза на лоб лезут.

Правда остывают немного узнавая цену да гемор с обслуживанием.
  • 26 июня 2014, 01:29
Жижа слабая… Между прочим, в понсоподобных бывает до 45 мг/мл. Потому что крепкость жижи очень сильно коррелирует с испарительной способности девайса, скажем так.

Но если девайс уже есть, сигареты курить тянет, то не повышая мощности можно увеличить содержание никотина. Если глаза выпучивает, то сигареты ты курить просто не захочешь сам по себе.
  • 26 июня 2014, 07:48
Именно так.
На сигареты трачу примерно 1200-1500 рублей (35-45 баксов) в месяц. Хочется что-то без проблемное, и удобное. Я как-то пробовал одноразывае сигареты, в итоге курил электронную, а потом обычную.
  • 25 июня 2014, 00:57
Автор, мерить напряжение без нагрузки — бесполезная затея. Под нагрузкой оно просядет и результат будет непредсказуемым.
ИМХО — лучшая связка для начинающих (eGo + Kanger). Только я бы взял Protank Mini III. Да, качество екурения сильно зависит от качества жижи. Заводские Вулфтп и т. п. не оч. хорошие. Если Вы в Украине, попробуйте эти жижи
почти на 99% ощущения табака во рту
наверно все парильщики поначалу так думали =)
ага, а потом плюнули и стали искать фруктики…
обзору +.
хороший набор для того, что бы понять: -нужно тебе это или нет. И если нужно -переходить на нормальные девайсы с большей мощностью и объёмом жижи.
Offtop
В июне прошлого года решил перейти на электронку (если память не изменяет, на tinydeal брал набор F1). Перешел. Месяц парил и… бросил. Просто решил попытаться бросить. Хотя в планах этого не было) В итоге без пяти год и не курю и не парю. Чего и всем желаю. Стаж курения был 12 лет.
Какая-то обиженка всем комментам минуса наставила. Поправил.
За обзор спасибо.
Kevolech Видимо, борец за здоровый образ жизни постарался. Минусы ставить может, а обосновать свою позицию не может. ))
У меня тоже был рейтинг или карма 0,5 стало минус 0,39 не понимаю, что я не так сделал ((
Да всё так, не обращайте внимание на минусы.
  • iDDD
  • 25 июня 2014, 10:58
Давно хочу купить электронную сигарету. Но каждый раз передумываю, когда натыкаюсь на их обзоры, точнее даже не на обзоры, а на комментарии к ним, где устраиваются километровые холивары по поводу всяких атомайзеров, аккумуляторов, каких-то «клиров», «мехмодов» и прочих вундервафель, разбирается в которых лишь узкий круг технозадротов (не в обиду).

Не, можно конечно курить мануалы и читать форумы по ночам, после чего заказывать десятки комплектующих на пробу, и через годик-другой сколхозить из палок и синей изоленты более-менее годный девайс, но наверное я уже слишком стар для всего этого дерьма. Пойду-ка лучше куплю еще нормальных аналоговых теплых ламповых сигарет. А электронные сигареты резиновые бабы безалкогольная водка так и останутся бесконечно далеки от народа.
не от народа, а от вас.
не ленитесь, достаточно почитать форум www.ecigtalk.ru/forum раздел для новичков, и всё станет ясно. а на появившиеся вопросы всегда дадут там ответ…
  • piggi
  • 25 июня 2014, 11:01
Ссылку на исследования можно? Ведь основной вред от сигарет традиционных — это смолы. Никотин выводится из организма довольно быстро, а вот смолы — нет. Электронные сигареты смол не содержат.
по каким и чьим исследованиям? -приведите ссылку пожалуйста
я парю 4 года, обычные сигареты перестал курить через полгода после начала использования электронных.
из плюсов -здоровье стало реально лучше.
стаж курения… примерно 30 лет.
  • 25 июня 2014, 11:27
По последним исследованиям, легко ссылаться на «последние исследования», которых никогда не было.
Насчет бросить курить — смотря что вы под эти понимаете.
1. Если перестать курить — помогают еще как, после электронной обычную сигарету уже не закуришь. Даже если вставишь в рот и подожгешь — выплюнешь, потому что гадко. Табак, кстати, нормально идёт.
2. Если избавиться от никотиновой зависимости — наверное, нет. А надо? По реальным исследованиям никотин даже скорее полезен. Чистый, без курения.
  • 25 июня 2014, 11:57
Если называть «последними исследованиями» шедевры некоторых журналюг, от которых под стол сползаешь, то возможно.

Согласен на 100%, что после электронной обычную не вотрёшь. Я взял на пробу нормальный набор (кайфун с мехмодом), месяц парил пробный флакон, чуть не рассчитал со сроками — жижа кончилась. Курить хочется, а обычные сигареты не лезут, ну вот никак. Два дня терпел — вчера пришла посылка с компонентами для самозамеса. Ух, вещь! :)
  • 25 июня 2014, 12:20
Самокрутки хорошо втираются, проверено :) Трубка тоже. Сигары, скорее всего да. Но я не пробовал.
  • 25 июня 2014, 12:24
Не, я про обычные, ценовой категории 50 рублей. Вообще не представляю, как их курил. Хотя, наверное, можно вернуться, если день-другой через силу их вталкивать.
  • murd
  • 25 июня 2014, 12:38
Почитал и что то взгрустнулось… По моему я шляпу какую то взял на пробу :(

Оно: aliexpress.com/item/1Pcs-Lot-Electronic-Cigarette-eGo-CE4-Double-Starter-Kits-Ego-Zipper-Carry-Case-650mAh-900mAh-1100mAh/1841631883.html
  • 25 июня 2014, 12:41
Почему-же? Если нормально сделан — вполне.
  • 25 июня 2014, 12:44
Нет. Пара егошек за десятку — это слишком дёшево, чтобы не быть говном. СЕ4 устарели уже очень и очень давно, после них были BCC (нижнеспиральные), сейчас актуальны BDC (нижняя двойная спираль).
  • 25 июня 2014, 12:50
Ой, на цену внимания не обратил…
  • 25 июня 2014, 12:41
Понять принцип должно хватить. А так — у каждого свои вкусы, практически никто начальными девайсами долго не пользуется.
  • 25 июня 2014, 14:39
По моему я шляпу какую то взял на пробу :(
Да норм для пробы. Аккум скорей всего «левый», но понять принцип — хватит. Я вообще начал с тонких, которые на обычные внешне похожи, шняга конечно полная, но хватило чтобы понять, это то что мне нужно (в смысле — эл. сигареты), а там уже пошел более осознанный подбор «комплектующих». Это кстати очень индивидуально, тот-же Кайфун далеко не всем нравится и от синтепоновых картриджей народ и тащится и плюется, «фломастеры»… :)
  • 25 июня 2014, 13:40
Господа знатоки, нужна ваша помощь. Вот этот аккумулятор и этот клиромайзер совместимы, и если да, то нормальный ли это вариант для того чтобы изредка парить?
Совместимы, но долго не проживут. Клиромайзер лучше брать хотя бы китайского бренда. Таже ViviNova или Kanger не намного дороже.
  • 25 июня 2014, 14:45
Я ранее приобрёл СЕ4-К, через некоторое время у них какой-то привкус гари появился.
  • 26 июня 2014, 07:25
По Вашему совету взял ViviNova, надеюсь с ней не будет проблем как с СЕ4, эти клиромайзеры еще к тому же сильно подтекают.
  • 26 июня 2014, 10:00
Вивинову допиливать надо так, что ну нафиг. Лучше бы вы Nautilus взяли.
  • 26 июня 2014, 10:34
Вот блин «жаль-жальская», а как допилить и что будет если не допиливать? Ссыль на Nautilus не открывается, выдает r.cfm (1x1).
  • 26 июня 2014, 10:43
Там целый талмуд на есигтолке про вивинову, в сообщении не рассказать.
  • 26 июня 2014, 12:49
Сиба, буду курить талмуд)))
  • 25 июня 2014, 21:56
Совместимы, но лучше такое не брать.
  • l4mer
  • 26 июня 2014, 11:18
По случаю урвал на али в разделе «почти даром», где все разлетается за 2 секунды
aliexpress.com/snapshot/6126273401.html
селлер написал в переписке, что это промо, типа всё гуд и уже даже выслал, снабдив треком сингапурской почты =) Недели через 3, если все ок, буду тестить. Надеюсь, харю не разорвёт после первой затяжки =)
Мда, так заряжать. К лягухе цепляйте лучше.
  • San9l
  • 27 июня 2014, 15:18
Сайт про электронные сигареты www.ecigtalk.ru/forum/f14/ как ixbt.com, помню как 2 недели читал форум при выборе стиралки=))) (Когда покупал посудомойку, зашёл в яндекс-маркет и выбрал самую популярную по моим параметрам… потратил 5 минут).
И так мне это надоело, хочется взять и купить и не тратить время на чтение многих тем и страниц.
Вот начал я читать форум, как тут советуют, но честно, стало только непонятнее что брать.
Раньше брал какую то дешёвую сигарету из одного обзора, понравилась, по сломалась через месяц- два.
Теперь опять хочу парить, посоветуйте что бы не возиться с ними(читал про вату и намотку, скрутку...), как вам вот эти?
www.fasttech.com/products/0/10005773/1448300-nemesis-style-mechanical-mod
www.fasttech.com/p/1494700
www.fasttech.com/products/1411/10006473/1612101
  • 27 июня 2014, 22:47
Первая и вторая ссылка — точь-в-точь мой набор, его парю. Вполне нормально.
Но вместо мехмода всё-таки советую доплатить, и купить Vamo V5, а лучше вот в таком виде. Ну неудобен фаллоимитатор в в повседневном использовании.

С мехмодом сложно всегда получать хороший и вкусный пар. Чуть ошибся со спиралью — уже не то. На вариватте гораздо проще подстроить не разбирая. Да и аккумы разряжает как следует, а тут чуть разряжаться начнёт — опять не то…

У кайфуна, что по ссылке — болезнь. Течёт заправочный клапан. Но от него толку, как от козла молока, так что лечится легко: ампутацией затыканием его полностью. Зато этот кайфун имеет регулировку тяги и нижний коллектор-танк, в который собираются излишки жижи, например при заправке в полевых условиях, когда нет возможности его протереть (тем более разобрать). То есть он чистый будет практически всегда.

Так же советую прикупить хорошую кремнезёмную супернить, либо парить на вате (требуется чаще менять, но зато всегда под рукой)
  • San9l
  • 27 июня 2014, 22:53
Спасибо большое за ответ. Возьму Вамо в5 по ссылке. Ну и разбираться с закручиванием ваты буду-)
Когда пошли обзоры этих сигарет на муське, начал читать и разбираться, прошло пол года… чувствую себя древом.
  • 27 июня 2014, 22:58
Я вот жалею, что вамо не сразу взял. Начал читать форум, когда посылка уже ехала кл мне, а там обзоры попадались, да и народ хвалит его.

Вот буквально сейчас намотал спираль, чуть ошибся, нихром другой (другая толщина). Ну не прёт уже. А заново разбирать лень, хотя перематываю уже с закрытыми глазами. Так бы тыкнул пару кнопок — и в путь!
  • NBMSCZ
  • 22 июля 2014, 03:18
Взял я Vamo V5 пару месяцев назад, доволен был недели две — потом сошла резьба 510 коннектора (это при том, что Taifun GT навинчивал раз 20-30). Оказалось — частая проблема, так как коннектор сделан из латуни, а купить отдельно эту, в общем-то, копеечную запчасть — почти не реально.
Пришлось «намертво» приклеить атомайзер к крышке Vamo до лучших времен.
Хотя за 2 мес. уже экономия на покупке простых сигарет окупила Vamo+Taifun два раза.
  • Elvise
  • 05 июля 2014, 08:02
Реально помогает табекс, все остальное фигня. А эти электронные штуки дк просто развод на бабки, водичкой со вкусом попарить, самим то не смешно? Взрослые люди вроде))
Тут десять страниц треда о том что есиги покупают не для того чтобы «помогало», а просто альтернатива сигаретам.

Что-то типа «кто-то курит сигареты, кто-то самокрут, кто-то трубку, кто-то кальян, а кто-то электронные сигареты».