Карманный складной нож

Все мы знаем такую вещь, как нож-кредитка. Многие носят её у себя в кармане. Она понадобится для случаев, когда нужно что-то разрезать и т.д. Но прочность и долговечность этого гаджета оставляет желать лучшего. Однако всем хочется иметь с собой что-то режущее. Именно это желание и натолкнуло меня на покупку этого ножа. У многих сразу возникает в голове вопрос «Это же холодное оружие, как я его буду носить у себя на ключах?». Хочу успокоить вас, для того, чтобы этот малыш считался холодным оружием, ему нужно сильно преобразиться, гуглите, товарищи.

Фото в разложенном виде

Размеры немного не позволяют его положить в кошелёк, но на ключи повесить, спокойно. Такой брелок будет гораздо полезнее многих.

Есть даже специальное отверстие, для колечка от ключей.Довольно широкое, не думаю, что не подойдёт.

Мне немного не понравился механизм складывания ножа. Он не защёлкивается, а задвигается, чтоб его разложить, нужно толкнуть эту ножку. Со временем можно привыкнуть, а позже вообще раскрывать его, как профи. Главное, прямые руки и терпение.
Однако складывать его тоже нужно уметь. Нужно отодвинуть язычок, который держит лезвие, путём цепляния за его основание

Говоря о его заточке. Заточка его понравилась, бумагу режет без труда. Красиво смотрится полированное лезвие. Оно немного коротковато, но никто же не собирается им брёвна пилить :)
Мне кажется, неплохой разрез для такой маленькой штучки. Один из немногих случаев, когда лезвие не только хорошо выглядит, но и хорошо режет.
Для удобства, торец рукоятки и торец основания ножа имеют небольшие зазубрины. С ними гораздо удобнее упереть палец.

На задней стороне рукоятки есть крепление на пояс. Однако, сколько я не пытался его раздвинуть, оно не открывалось.

Что бы я хотел ещё сказать.
Если вы ищите что-то, что можно повесить на ключи, можете взять этот ножичек. Если вам нужен хороший, крепкий, большой нож(для охоты, рыбалки), это не лучший вариант. Частое раскрывание ему тоже на пользу не пойдёт, какой-то хлипкий механизм, на мой взгляд. К тому же, очень опасный, если при попытке отодвинуть тот самый язычок, ваш палец немного соскользнёт, с порезом вы точно останетесь.Приятно то, что в отличии от того же Cardsharp`a, его можно использовать в качестве средства для самообороны. Но тоже не всем, а ловким и смелым(для того, чтоб его быстро открыть в случае опасности без ловкости и смелости никуда :-) ) Вроде, всё. Спасибо за внимание, хороших покупок!
Срочной под кат основной текст, а то удалят

<cut>
Не путайте спойлер с катом.
извиняюсь, поправил
Я тоже ;)
ай я яй так делать
тег <сut> сокращает длинные записи, скрывая их целиком или частично под ссылкой («читать дальше»). Скрытая часть не видна в блоге, но доступна в полной записи на странице топика.
Простите, я не знаю, почему так получилось) Я ставил тег)
Да всё нормально, извиняться не за что.
Консервную банку открыть им получится?
Да, банку с горошком открыл.
  • Boga
  • 23 июня 2014, 12:46
Открывашку для этого используйте.
В экстренных ситуациях можно)
Эххх, напомнили…
Есть и у меня подобный мини-ножичек.
До сих пор жив-здоров, валяется вот на столе и часто пригождается.

P.S. Пожалуй сабж в обзоре еще меньше.
  • slovo
  • 23 июня 2014, 13:32
Хороший ножичек, моя первая покупка в китайских магазинах… Ношу на поясе постоянно, удобно в магазине упаковки вскрывать — лезвие мелкое, в глаза вообще не бросается.
Если планируется носить ножичек не на связке, а на клипсе — то рекомендую на рукоятку привязать темляк, рукоятка ножа короткая, а с темляком гораздо удобнее становится.

Язычок, что надо отодвигать для складывания ножа называется liner-lock.
Liner Lock по праву считается одним из самых простых и надежных замков — у него минимум деталей, а надежность, фактически, зависит от прочности пластины (лайнера).
Этот замок устроен крайне просто — в закрытом виде лайнер практически не виден, так как “прячется” в рукояти ножа. Но как только мы раскладываем нож, свободный конец лайнера смещается и упирается в пяту клинка, фиксируя тем самым нож в открытом состоянии.
Большое спасибо за справку, учту, если буду ещё подобные обзоры делать)
  • seef
  • 23 июня 2014, 13:48
Прошу прощения, но это не лайнер-лок, а фрейм-лок. Вот в чём разница: c1.staticflickr.com/7/6107/6323918909_e49cf06294_z.jpg
  • slovo
  • 23 июня 2014, 14:18
Извиняюсь, да, Вы правы — не знал, что у лайнер-лока разновидности есть — это фрейм-лок (подпружиненный фиксирующий язычок является частью рукояти)…
  • trex
  • 23 июня 2014, 13:34
Есть чуть побольше из оффлайна, за 3 доллара «трамонтина». Качество соответствует деньгам, консерву можно открыть, но затем править лезвие. Для колбаски самое то.
  • seef
  • 23 июня 2014, 14:01
Обозреваемый нож — это продукция китайской фирмы SanRenMu. Ножи этой фирмы очень неплохо себя показали. Качество стали и сборки на хорошем уровне — однозначно стоит своих денег.
Таки да, у меня несколько все хорошего качества.
  • dimats
  • 23 июня 2014, 13:43
Для повседневных карманных целей, если нужны именно маленькие лезвия куда практичнее будет обычный перочинник Victorinox.
Модели c длинной в закрытом состоянии 84-96мм (разве что предпочитаю со штопором).

Лично мой опыт технаря и пользователя такого ножа ну очень много лет (точнее ножей потерянных и купленных снова) говорит что самым востребованным является совсем не «основное» лезвие, а я бы так расположил

1) маленькое лезвие, почти на все технические нужды оно удобнее
2) плоская «отвертка» (полированная!) на открывашке, применений — море, вплоть до забивки жил UTP кабеля
3) большее лезвие — колбаска и подобное
4) штопор

• Jet84
  • 23 июня 2014, 13:46
На мой взгляд, он не сильно удобен как-раз из-за толщины. А нож из обзора лишен этого «недостатка» =)
  • kornei
  • 23 июня 2014, 13:48
А что мешало на фото совместить начало линейки с краем ножа? Два фото, позволяющих оценить размеры ножа, и оба «угадайки».
Всё для вас, только не ругайтесь

• Jet84
  • 23 июня 2014, 14:32
А можно было и в обзоре поправить ) Вдруг кто комменты не читает :)
  • kornei
  • 23 июня 2014, 15:43
Да я не ругаюсь, скорее наоборот. Спасибо! Я даже обзор плюсанул.
  • sergik
  • 23 июня 2014, 22:32
нет в наличии

Обзор хороший, не пробовали им колбаску подрезать реально или нет?
Уважаемые, а не встречал ли кто, у известного мастера мадеинчина, аналога моры.
И что бы более менее приличного качества, а то тесть на рыбалке теряет уже 4-ю мору (последний покупал оранжевый… не помогло).
Резал, вполне реально. Резал леску, рыбу, вскрывал банку, порезал сыр с колбасой, хлеб(даже не мялся). Всё хорошо режет.
  • mstr
  • 25 июня 2014, 10:50
На вкус и цвет конечно фломастеры разные, но помоему какой-то он уж больно страшный. Простой как два рубля.
Я себе вот такого взял малыша. Модно, стильно, молодежно =) Деревяшка радует глаз и приятна на ощупь. Доволен.

Хороший, не спорю. Но мне хотелось металллл, поэтому, я остановился на этом.Да и на ключах он не так пострадает, как дерево.
Дайте ссылку на него
  • mstr
  • 10 октября 2014, 15:15
  • polk666
  • 15 августа 2014, 14:59
а ссылку на ножичек на кинете?