Хороший зонт с забавной ручкой

Пришла моя очередь рассказать о зонте, отличительной особенностью которого является ручка в форме ручки мушкета.
Некоторое время назад здесь был размещен обзор этого зонта.
Поэтому мне придется частично повториться, а также рассказать о своих впечатлениях об этом товаре.
А впечатления есть, так как пора у нас сейчас дождливая.
И получилось попользоваться зонтом по назначению.
Но обо всем по порядку.

Уже сама упаковка зонта в дорогу была очень оригинальна. Колбаска, покрытая желтым скотчем.
Зонт находился в тонком полиэтиленовом пакетике, который в свою очередь обернут небольшим слоем пупырки.
Длина зонта в сложенном состоянии около 50 сантиметров.

Сразу обращу внимание на основную «фишку» зонта — ручку. Полностью пластиковая. И даже шуруп не настоящий. Как ее разобрать, чтобы не сломать, я не знаю.

К чехлу зонта пришит ремешок, длина которого может регулироваться. Например, можно повесить зонт себе на плечо. Отмечу, что чехол достаточно свободный. Зонт из него извлекается легко. Так что нужно быть внимательным, чтобы не потерять чехол.

Снимаю чехол. Зонт нравится. С первого взгляда недостатков не видно. При этом он достаточно увесистый, что сразу вызывает уважение.
Вес с чехлом около 460 грамм, а без чехла около 450 грамм.
Как и у других зонтов, в сложенном состоянии ткань удерживает липучка.

Края ткани зонта прошиты хорошо. Спицы металлические. Наконечники с большими аккуратными шариками.

Для сравнения взял свой старый зонт, который складывается втрое.
Знаю, что такие зонты менее надежны, но он был нужен для небольших сумок.
При ветре за этот зонт бывает страшно.
Его вес вместе с чехлом — 395 грамм (против 460 грамм нового).
Слева — новый зонт, справа — старый.

Новый зонт более крупно. Вспышка фотоаппарата работала, добавила серый оттенок.

Слева старый кривоватый зонт, справа — новый.

Длина зонта в разложенном состоянии (от нижней части ручки до его самой верхней части) — 70-71 см.

Пару детальных фотографий внутри зонта. Конструкция выглядит прочной. Не какая-то пластмасса. Есть надежда, что зонт выдержит много дождей :)

Ткань подшита к спицам также как и у других зонтов. Ничего необычного.

Набалдашник сверху.

Длина ткани от центра до края — примерно 58 см. Так что зонт достаточно большой. Двоих чаще всего спрячет.

Механизм раскрытия зонта — полуавтомат. Нажатием на спусковой крючок зонт раскрывается, а вот складывать его приходится вручную. Никаких кнопочек для защиты от случайного нажатия нет. Но есть механическая защита в конструкции самой ручки. :)
Снял небольшое видео, демонстрирующее процесс раскрытия/сворачивания зонта. Делал все одной рукой, поэтому движения не всегда ловкие.

Ну и напоследок, кто носит зонт в пакете, можно сделать так, чтобы ручка торчала :)

Сумки не было под рукой, чтобы сделать еще одно демонстрационное фото с ручкой зонта, торчащей из нее.

Резюме
Хороший зонт с оригинальной ручкой. Качество соответствует цене.
Но вот стоит ли покупать его ради ручки, или можно ограничиться покупкой зонта за такую же цену в магазинах своего города…
Это уж личный выбор каждого.
А мне зонт был предоставлен бесплатно за написание обзора. Никаких дополнительных требований не предъявлялось.

Приятных и полезных Вам покупок!
  • Soorin
  • 23 июня 2014, 12:39
В аэропорт с этой имитацией оружия (да, это имитация оружия) нельзя.
а такой зонт является имитацией оружия?)
  • bng_b
  • 24 июня 2014, 05:55
Бред.
  • Blojek
  • 23 июня 2014, 13:45
В оффлайне видел с металлической ручкой — не думаю что дороже, но цену не смотрел
  • 23 июня 2014, 19:03
Главное, не забыть спилить мушку!
Метал внутри из «ржавейки» сделан? А то я два года назад купил зонтик в оффлайне. И после нескольких дождей, даже не смотря на то, что я сушу зонты после использования, на спицах проступила ржавчина. Я, чесное слово, такого не ожидал. Зонт работает без проблем, но ржавчина… ;(
За обзор плюсую.
Не знаю пока. На данный момент ржавчины нету :)
наконец я узнал, для кого делают такие зонты…