Алкотестер Alcohol Tester Breathalyzer Keychain

Приветствую всех, пишу первый раз так что сразу не кидайте камнями.

Решил прикупить себе девайс, который сможет сказать мне насколько я пьян (а как будто я сам не знаю) Облазил любимый «дил». и выбрал тот что мне показался самым приличным и недорогим.

Коробка ужасная на вид и мятая, но тут наша почта точно не виновата — как всегда кетаезы постарались засунуть максимум вещей в миниммальный пакет, так что мягкие коробки все деформировались, Ну и фиг с ними — нам же не коробки нужны :)

Итак, внешний вид упаковки

внутри лежит в блистере сам девайс, и с ним 4 мунштука

размер девайса в самый раз

питается от 2х батареек ААА (нет в комплекте но и фиг с ними)

Ну поехали. Принимаем 2 раза по 50 грамм (не забываем закусить селедочкой с черненьким хлебушком) жмем на единственную кнопу на корпусе: включается ЖК экран с лаконичной надписью «прогрев пошел» и отсчетом

после «прогрева» он пишет что готов и типа опять запускает отсчет, за время которого надо продуть

после продувки

Показывает уровень опьянения в BAC и в g/l (хотя думаю это все таки миллиграммы на л)

Про качество замера пока сказать не могу точно. но жену определил в 0 :) Меня запалил. Что готорит о том, что как минимум девайс работает, Собран на твердую 4ку: пластик хороший, зазоров, люфтов и прочих заусенцев нет,

Пока доволен (за эту цену)

P.S. В названии есть слово keychain но IMHO такую «дуру» вешать на ключи не стоит — великовата.

На девайсе тока одна кнопка. Жмем. Пишет «Прогреаемся
  • 12 октября 2011, 22:59
Ребят, мой вам совет. НИКОГДА не пользуйтесь этой куйней!!!
  • Fullmoon
  • 12 октября 2011, 23:32
Юзернейм говорящий.
  • 12 октября 2011, 23:36
Именно поэтому авторитетно заявляю, что не надо :-)
  • 13 октября 2011, 08:07
Подписываюсь. Работаем на изготовлении нашего отечественного, тестировали много китайских — они все поголовно унылые. Показывают через раз и полную ерунду. Самый главный недостаток — «после вчерашнего» запросто может не увидеть, в то время как серьёзное средство измерения легко покажет.
Просто не может стоить столько алкотестер. Но в китайцах уверен — они смогут сделать со временем. А пока нет.

В общем и целом — это скорее игрушка.
  • vismyk
  • 13 октября 2011, 07:52
Дешевле никогда не пить. ;)
  • BIS
  • 12 октября 2011, 23:38
ага — ответил как пернул :)
Думаю афтарр нажрался, потом дунул в кетайсий алкотестер, его приняли Гайцы, теперь он на весь мир злой.

Офттоп: девайс за 10 долларов, это конечно не тестер, который с точностью определит: возьмут Вас на дороге, или Вы ниже нормы. IMHO если девайс кажет 0 — значит Вы не пили, а все что Выше — значит пили и нех за руль садится. Так что 0/15 или 0/015 он показывает — не суть
  • GDragon
  • 12 октября 2011, 23:49
ну вы и люди :) т.е. чтобы определить что ты пил уже всякие девайсы нужны?)))
  • 13 октября 2011, 08:07
Полагаю, девайс нужен, чтобы прикинуть, покажет-ли инструментально, что пил.
То бишь, вот стоит-ли садится рулить, если даже домашний прибор показал, ну и соответсвенно, у гайцев будет.
Правда не знаю, можно ли доверять, что если типа дома «0» то точно и у гаишников также будет «0»? Вот это интересный вопрос.
  • 13 октября 2011, 08:28
Скажем так, если у него разлёт ±100 мкг/л(а зачастую у них больше), то он запросто может показать 0 при твоих 100 мкг/л, в то время как сертифицированное средство измерения(не тестер!), а гаишники при протоколировании имеют право использовать только такие, зачастую показывают ±10 мкг/л, т.е. он может показать даже 10-20 мкг/л.

мкг/л — микрограмм на литр выдыхаемого воздуха.
  • 13 октября 2011, 08:58
однако… спасибо
  • 13 октября 2011, 00:17
IMHO если девайс кажет 0 — значит Вы не пили
Завидую Вашей наивности :-)
  • Beard
  • 13 октября 2011, 06:26
Не надо желчи, господа-товарищи, и называть нормальный девайс херней. У меня на работе есть сертифицированный алкотестер. В общем, сравнивая показания — китаец оказывается чувствительнее, за что ему огромное спасибо.
  • 13 октября 2011, 09:55
Вот когда ты через полгода дунешь с похмела в этот чудо-девайс, увидишь нули, сядешь за руль и будешь потом полтора года пешком ходить, заговоришь по-другому :-)
  • 13 октября 2011, 08:08
А обзор то отличный ))
  • halt
  • 13 октября 2011, 06:28
Был у меня похожий, точнее есть, подарили на день рождения, лежит пылится без дела.
от этой штуки надо единственное — утром, после шашлыков с распитием спиртных напитков она должна сказать можно за руль или нет.
К сожалению она часто ошибается, показывает «0», хотя «выхлоп» говорит об обратном. Доказывай потом гайцам…

Вообщем игрушка это, не более.
  • vismyk
  • 13 октября 2011, 07:50
Грамм на литр — это по воде (да и по спирту примерно также, плотность близкая) и есть промиле. А мг/л — это уже милли-промиле. ;)
  • 13 октября 2011, 08:22
Промиллями обычно мерят концентрацию алкоголя в крови, а мг/л в выдыхаемом воздухе(мг на литр выдыхаемого воздуха). Соотношение таково — 1 промилле = 0,500 мг/л(или 500 мкг/л).
  • L_O_M
  • 13 октября 2011, 09:20
У этого алкотестера можно чувствительность повысить, заклеив скотчем мелкие отверстия оставив два больших в верху агрегата. После таких манипуляций девайс стал показывать какие то промилле после бокала кваса)))
  • sibgaba
  • 13 октября 2011, 10:15
Обзор хороший. Но тема пьянки не раскрыта!!! :)
Требуем апдейта в виде полноценной пьянки полноценного тестирования!

Выпил 50, прошло 5 мин, замерил. Выпил еще 50, еще замерил. А потом, когда выпить уже нечего (или уже не хочется) замеряем с интервалами в минут по 30 и смотрим что выдает прибор.

Относительно выхлопа и содержания алкоголя в крови/выдыхаемом воздухе: То что мы (а главное ГАЙцы) привыкли называть «выхлопом» это не всегда алкоголь. На утро у вас может быть выхлоп (пары альдегида), но при этом содержание алкоголя в крови 0.
  • 13 октября 2011, 10:32
Разрешите подписаться. Все мы не без греха, приходил на работу и с нормальным «амбрэ»), но при этом содержание алкоголя в выдохе(а соответственно и в крови) в норме.
  • BIS
  • 13 октября 2011, 21:44
Ради уважаемых форумчан. провел полевой тест:

доза: 50 грамм водки, полируем 150 граммами пива, закусь
20/20 – 0.8
20/40 – 20/50 – 2 дозы за ужином
20/55 – 1/0
21/05 – 1/2

итог: настроение хорошее, тестер может и полное кетайское Г но за мной успевает поднимать цифирь, так что точно не RND там

Всем успехов, следующий бует обзор лазерного дальномера.
Не забудьте утром померить.
отвечаю на некропост)
там надо 15 минут не есть/пить/курить перед измерением