Отличный Roof бинокль VisionKing 10x42

Уважаемые читатели, представляю Вашему вниманию обзор бинокля VisionKing 10x42 купленного на everbuying.com. Но для начала, небольшой экскурс по особенностям конструкции современных биноклей.
Конструкция современного бинокля, как и любого другого оптического прибора, достаточно сложна. Поэтому, для того чтобы выбрать бинокль «по себе» при покупке нужно руководствоваться не только общими представлениями, но и более конкретными критериями.
Итак, на сегодняшний день можно выделить два типа оптических схем: Галилея и Кеплера. В галилеевских биноклях в качестве объектива используется длиннофокусная собирающая линза или блок из нескольких склеенных между собой линз. Окуляром служит рассеивающая линза. такая система даёт прямое изображение предметов, обладает высокой светосилой. Однако из-за малого поля зрения (что особенно ощущается при больших увеличениях) эти бинокли выпускаются лишь с малым увеличением — от 2,5 до 4 крат.
бинокль Галилея

В настоящее время конструкция Галилея в основном используется в театральных биноклях.
Основой конструкции наиболее распространенного типа современных биноклей является «труба Кеплера» — оптическая система, состоящая из двух собирающих линз, длиннофокусной – объектива и короткофокусной – окуляра. Увеличение трубы Кеплера равно отношению фокусного расстояния объектива к фокусному расстоянию окуляра. Понятно, что, чем больше увеличение бинокля Кеплера, тем больше его размеры. Кроме того, труба Кеплера дает перевернутое изображение объекта, и для нормального наблюдения в нее необходимо добавить оборачивающую систему.

Оптическая схема трубы с линзовой оборачивающей системой.
1-объектив; 2, 3 — линзы оборачивающей системы; 4 — окуляр

Итак, чтобы бинокли с большим увеличением не выглядели как гранатометы, еще в конце XIX века немецкая компания Carl Zeiss разработала и стала выпускать бинокли, длина которых была существеннее меньше, чем сумма фокусных расстояний объектива и окуляра. Сокращения длины удалось добиться за счет установки между объективом и окуляром оборачивающих призм, которые несколько раз «ломают» оптическую ось трубы.
Сегодня существует два типа призм, использующихся в оптических системах Кеплера: двойная призма Порро и призмы Roof (крышеобразные).
Оборачивающие системы на призмах, изобретенные французским оптиком Порро помимо уменьшения длины оптической трубы позволяют также увеличить стереобазу («перископичность») бинокля, то есть увеличить расстояние между оптическими осями объективов правой и левой труб – за счет этого изображение в бинокле становится более стереоскопичным.
Оборачивающая система Порро

Оборачивающая система Порро: а) — первого рода; б) — второго рода

Схема «классического» бинокля:1 — объектив 2 и 3 — призмы Порро 4 — окуляр

Бинокли с призмами Roof, к которым и относится обозреваемый бинокль, располагают более сложной системой, в которой обе призмы целиком перекрывают друг друга, а окуляр и объектив располагаются строго на одной прямой (это значительно уменьшает габариты бинокля, а также снижает светорассеяние внутри системы).

В чем же существенная разница Porro- и Roof-призм? Разница заключается в цене и портативности (бинокли оснащенные Roof-призмами гораздо дороже и располагают меньшими габаритами). Но в свою очередь, бинокли с Porro-призмой передают гораздо более яркое изображение.

Остановлюсь немного на бренде Visionking. Visionking Optical Technology CO молодая (1999 г.) китайская компания основным направлением которой является проектирование, производство и продажа множества оптических приборов, в числе которых прицелы, подзорные трубы, приборы ночного видения, бинокли, телескопы и др. Продукция данной компании стоит на вооружении полиции, армии и других силовых структур некоторых стран.

Посылка добралась за 20 дней из Китая почтой Нидерландов.

Комплект поставки включает:
— бинокль;
— сумка для переноски;
— шнурок на шею.

Основные характеристики бинокля:

Увеличение (кратность) – отношение угловых размеров объекта, наблюдаемого в бинокль к размерам этого же объекта, видимого невооруженным глазом. Проще говоря, кратность показывает во сколько раз изображение, видимое через бинокль будет казаться больше, чем при наблюдении без бинокля. В маркировке биноклей кратность указывается в первом числе перед знаком «х», в нашем случае 10. Биноклями с малым увеличением считаются 2–4-кратные, со средним увеличением – 6-8-кратные. Бинокли с большим увеличением – это 10х, 12х 16х и даже 20-кратные бинокли. Такие бинокли имеют большие габариты и вес, а также стоят недешево, поэтому, выбирая бинокль, к величине увеличения стоит подходить с позиции разумной достаточности.

Входной зрачок, или диаметр передней линзы объектива, определяет количество света, которое участвует в формировании изображения. Чем больше диаметр, тем ярче изображение в бинокле. В маркировке биноклей величина входного зрачка указывается в миллиметрах после знака «х». Таким образом, обозначение 10х42 говорит о том, что это десятикратный бинокль, у которого диаметр передней линзы равен 42 миллиметрам.

Выходной зрачок – диаметр светового пучка, попадающего из бинокля в зрачок наблюдателя. Численно равен отношению кратности к диаметру входного зрачка. В нашем случае 4.2 мм. Именно величина выходного зрачка характеризует светосилу бинокля, поскольку при одном и том же диаметре объектива бинокль с большей кратностью будет иметь меньшую светосилу, чем бинокль с меньшей кратностью. Оптимальный диаметр выходного зрачка 6-7 мм. Бинокли со зрачком 3-4 мм могут давать довольно яркое изображение при солнечном освещении, однако в сумерках пользоваться ими будет непросто.

Угол зрения — угол, образованный лучами, соединяющими оптический центр объектива с противоположными краями видимого изображения. Зависит от кратности и диаметра объектива. Чем больше увеличение, тем меньше угол зрения бинокля, и чем больше диаметр объектива, тем больше угол зрения.

Поле зрения – ширина видимого пространства на удалении 1000 метров. В случае обозреваемого бинокля оно составляет 330 на 1000 ярдов.

Кроме того, бинокль позволяет регулировать фокусное расстояние, минимальным является расстояние 3 метра.

Некоторые модели биноклей оборудованы зумом, безусловно, зум удобен и существенно расширяет возможности наблюдений. Однако стоит иметь в виду, что за счет введения в конструкцию дополнительных оптических компонентов, такие бинокли имеют пониженную светосилу.

Масса бинокля составляет 605 грамм.
Корпус влагозащитный, ударопрочный, имеет резиновое покрытие, заполнен азотом, что предотвращает запотевание линз при перепаде температур. Объективы и окуляры снабжены резиновыми заглушками.

Призмы изготовлены из стекла BaK4, считаю это большим плюсом. Наглазник с функцией Twist-up, позволяет регулировать расстояние между глазом и линзой.

Субъективно, я в восторге от данной модели, для демонстрации возможностей бинокля, предлагаю снимки мобильным телефоном через окуляр. Снимки не являются критерием каких-либо характеристик, выкладываю их для наглядности.
Итак, фото из моей форточки. Это кран, на вершине которого вертится анемометр:
Посмотрим через бинокль:

Иногда туда поднимается одинокий крановщик помедитировать:
Передать полноту ощущений с помощью фотографий с мобильного весьма сложно. Глаз не камера.

Подведу итог. 1500 рублей за качественный товар с честными характеристиками, срок службы которого неограничен и всегда актуален не большая плата. Назвать бинокль изделием первой необходимости нельзя, но в деле воспитания детей, туризма, охоты эта вещь незаменима.

В завершении традиционное животное, которое всем своим видом просит нажать «Обзор понравился»!:
А есть ли у данного бинокля возможность скомпенсировать близорукость каждого глаза (настройка диоптрий)?
Это важная характеристика для тех, кто носит очки.
Рекомендую добавить в отчет.

И непонятна функциональность «Twist-up». Может, оно имеет какое-то отношение к предыдущему вопросу? Тоже желательно раскрыть.

На фотографиях видно, что есто общая регулировка, а есть отдельная для правого глаза. Так что подстроить можно под любое зрение.
наглазники «Twist-up» предназначены для наблюдения в очках, диоптрии же подстраиваются отдельным регулятором справа. Спасибо за замечание.
  • bigbog
  • 21 июня 2014, 22:56
Очень интересной и полезной оказалась информация о типах призм. Я считал, что в биноклях такого дизайна применяется «галилеевская» схема.
На поле с моей гуляющей собакой посматриваю в театральный. Как раз думал купить бинокль.
Спасибо за обзор.
  • 21 июня 2014, 23:37
Отличный обзор! Узнал много нового для себя. Еще бы найти такой же на али…
  • 21 июня 2014, 23:58
Интересный способ искать на Али — через пост в обзоре mysku.
Через гугл — чтобы намекнуть, что самостоятельно забить данные в строку поиска не очень трудоёмко. Да Вы, похоже, и не спрашивали ВОВСЕ, не то что у меня, простите. Кстати, по моей ссылке второй результат поиска как раз
Нашел, в районе 50…
если уж на то пошло гуглим так
«Обзор понравился»-лучшая оценка!)
  • Landed
  • 22 июня 2014, 00:13
С полминуты втыкал, зачем же нужна батарейка в этом бинокле :)
  • 22 июня 2014, 00:17
Для оценки размера?
AA батарейка представлена для оценки размера, отношения к биноклю не имеет.
а я вот из-за батарейки искал в тексте обзора слово «автофокусировка». теперь можно расслабиться. :-)
  • Landed
  • 22 июня 2014, 00:26
Капитан Очевидность?
Извиняюсь, удалено.
Зум, безусловно, удобен и существенно расширяет возможности наблюдений.
А где вы увидели зум? Это обычная настройка резкости на разноудаленные предметы.Есть конечно бинокли с зумом, но там есть дополнительный рычажок.
Еще забыли сказать, что корпус сабжа заполнен азотом, во избежание запотевания линз.
Спасибо, поправил.
Вопрос дилетанта — как-то посмотрел в новый бинокль знакомого, а там явное стереоизображение… Такое бывает или мне привиделось(не пью)))?
Объемная «картинка», то есть стереоэффект, наблюдается в биноклях с призмой Порро — оптические оси объективов такого бинокля разнесены шире, чем оптические оси окуляров, поэтому можно наблюдать 3D)
1) можете дать сравнение с «советским» биноклем — по качеству картинки и увеличению
2) на Луне кратеры видно?
1) Сравнивать с «советским» Б10х42 производства КОМЗ (Казанский оптико-механический завод) 1980-х годов считаю некорректным, эти бинокли продаются и сейчас по цене свыше 20 т.р. Советская оптика признана во всем мире. Конечно, он превосходит обозреваемый.
2) Кратеры хорошо видны.
  • mzr910
  • 30 июня 2014, 02:21
10 на 42 савеськи очень средний бинокль без разницы какого завода — этот китаец и то должен быть лучше, а продают советские бинокли бу не по 20 тыщ а по 3 — 5 кроме эксклюзивных моделей типа Б12 ( хотя и он не фонтан )

через меня прошло более сотни советских биноклей — их даже с никоном китайским за 100 баксов нет смысла сравнивать тк они все хуже (даже б12 ) основная проблема совков странная цветопередача и желтизна
Посмотрела на ebay, там бинокль с азотом внутри — стоит около 100 долл.
На сайте everbuying в описании бинокля не встречается, что он наполнен азотом.
Наполнение азотом, это обязательный этап в производстве биноклей, он практически не влияет на стоимость конечного продукта, азот дешевый газ.
Наполнение азотом не заявлено в этой модели. И откуда, если он не герметичный. Есть модельтакого бинокля, но в исполнении waterproof, которая и стоит 100$, вот там заявлено об азоте.
В обычном воздухе азота около 78% обьема, и видимо китайцы об этом не знают иначе писали бы везде про азотное наполнение крупными буквами. А таки да, сухой азот в оптической камере не дает запотевать.
  • Eidar
  • 23 июня 2014, 00:17
Просто есть люди, которых дигидромоноксидом можно запугать, продавцы этим пользуются.
зато этих людей C2H5OH вообще не пугает. :-) потому что запивать вредно. ©
  • Slovac
  • 22 июня 2014, 10:33
Спасибо огромное за обзор.
На мой взгляд, обзор эталонный.
Всего в меру и теории и фото и информации о товаре.
Ради такой интересной и «неожиданной» информации ( в том смысле, что ничего не знал об устройстве бинокля) так часто захожу на Муську.
Ещё раз спасибо, пишите пожалуйста ещё.
Спасибо большое!
  • mr_om
  • 22 июня 2014, 19:18
Всецело согласен. Автор молодец!
Пока формулировал, Slovac уже выразил.
Большое спасибо за обзор.
Благодарю!
  • Omega
  • 22 июня 2014, 11:39
Nabludatelспасибо большое за обзор! Обычно если что-то нравится из товара, я жмакаю «добавить в покупки», что бы потом когда понадобится товар, иметь отправную точку для своего анализа рынка. Ибо не все обзоры по товарам лучшего соотношения цена/качество. Тут же смело можно покупать, ибо чувствуется, что автор явно не первое попавшееся купил, явно сравнивал и цены и качество и разных (ведь правда?) производителей. И о фирме узнал чем она занимается.
До этого момента у меня было добавлено в избранное эти два обзора одного и того же бинокля:
mySKU.me/blog/focalprice/4348.html
mySKU.me/blog/aliexpress/24955.html
уж не знаю на каком типе призм они устроены, но подозреваю, что разница будет существенная. Хотя может кому-то нужно не самое лучшее, просто так сказать чуть ближе чем глазами что бы увидеть предмет.

PS: такой же бы обзор да на прибор ночного видения, эх…
Вторая ссылка на мой обзор, не советую его покупать. Бинокль не выдержал одного дня в детском саду :) Линза запала внутрь.
Да, это так. Выбирал, приценивался. Спасибо!
Если бы напротив Вашей форточки стоял дом, а не кран, обзор бы интереснее получился......)
  • Omega
  • 22 июня 2014, 11:54
… и при том публичный :)))
в окна, как правило, не видно ничего
Хорошо, если не видно… У нас дом в 40-50 метрах от другого дома.Так там очень хорошо все видно, особенно вечером и с отвешенными шторами.Хоть фильм снимай)
Предлагаю купить данный бинокль и как автор этого топика выложить отчёт со множеством фотографий через бинокль. Думаю народ простит обзор одного и того же товара. :-)
тот что за 105 видимо лучше, чем за 34 :)
  • astoa
  • 22 июня 2014, 18:02
Вы сначала определитесь, для чего Вам нужен бинокль. Исходя из этого и выбирайте.
1 — за эти деньги Олимпус не лучше будет? Все же, марка проверенная.
2 — 20 крат… Вы в него ничего не посмотрите, Малейшее дрожание рук — и изображение перед Вашими глазами будет невероятно прыгать, к тому же, очень маленький угол обзора.
  • LinFor
  • 22 июня 2014, 22:28
Судя по описанию, оба — полный фейк.
20-кратный широкоугольный — ну всё бы ничего, но 158м обзора на 1000м это как-то слишком для 20-кратного бинокля, я бы даже сказал — невозможно. Это нормальный показатель для 7-8-кратных широкоугольных. Вангую, что в итоге это окажется 10x50 или даже 8x40.
Характеристики второго с куда меньшими перекосами, но учитывая остальную замануху продавца…
  • DVANru
  • 22 июня 2014, 14:30
Супер!!!
Спасибо за обзор! Разжевали так разжевали. До вашего обзора я как то скептически относился к китайцам. Но теперь заинтересовался. Хочу попробовать прикупить Visionkin 10x50
ebay.com/itm/251561743726
а где вы про фирму эту узнали? В сети глянул. информации мало.
Стажировался у азиатов)
  • Eidar
  • 23 июня 2014, 00:18
Рубрика «Муська познавательная» :)
в деле воспитания детей, туризма, охоты эта вещь незаменима.
Неистово плюсую!!!
Дети-наше все!
  • byh
  • 23 июня 2014, 09:46
Как он вам по практической яркости? Годится ли для употребления при относительно слабом освещении (сумерки, театр)?
Для театра-прекрасное решение. С сумерками вполне достойно справляется.
а как фотали через бинокль?
Прикладывал объектив мобильного телефона к окуляру бинокля)
  • 23 июня 2014, 12:32
Подскажите, пожалуйста. Как считаете по характеристикам этот бинокль? aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Military-Telescope-30x60-126m-1000m-Optical-Lenses-Telescope-Binoculars-for-Sport-Events-Camping-Hiking/804276_1016479341.html
Вряд ли можно рассчитывать на достойный бинокль, при весе 165 грамм и ценой в 13$
ткните плиз носом, где вы нашли что он азотонаполненный?
Чтобы это проверить, я его морозил в морозилке.
может лучше в сауну отнесете )))) в морозилке наоборот сухой воздух )))
Если внутри бинокля не азот, а воздух, содержащий влагу, то при охлаждении мгновенно запотеют линзы изнутри. В ходе опыта, ничего не запотело.
to Nabludatel, спасибо за обзор! очень в тему, как раз задумался о приобретении бинокля (полевые выезды, охота, лес, поле) и ломал голову по каким критериям выбирать. использовать оптические системы приходилось, но вот знаний по этому сегменту не было. еще раз, спасибо. от меня плюс, добавил в покупки.
Я старался)
  • Vld77
  • 24 июня 2014, 13:54
Спасибо за обзор.
Захотел себе подобный.
Пожалуйста! Спасибо — это «Обзор понравился»)
  • Vadimk
  • 24 июня 2014, 17:38
Блин, аж захотелось себе купить бинокль. Посоветуйте кто-нибудь хороший выбор до 100$.
Или лучше взять трубу подзорную?
Арсенал интернет-магазинов безграничен. Подходите к выбору на основе обзора.
  • 25 июня 2014, 01:58
Спасибо за хороший обзор! На AliExpress этот бинокль стоит около 55 дол. В результате зарегистрировался на EverBuying, получил скидку от цены 10% (как новый пользователь) и оплатил. Жду отгрузку товара
Мне «отгружали» примерно неделю(
  • andie
  • 25 июня 2014, 15:11
Не могу пока придумать, зачем мне бинокль, но обзор понравился, занесу в закладки. Кошка тоже хороша )))
Кому-то для работы, кому-то для отдыха, а также для спорта, хобби, криминальных целей, и просто удовлетворения любопытства. Иметь в повседневной жизни в сумке небольшой бинокль всегда полезно — зачем переходить с риском для жизни через проспект, дабы убедиться, что = ПИВА НЕТ =, когда можно посмотреть в бинокль!
Тоже захотелось купить, только подумываю — а может взять монокуляр, все ж полегче и менее габаритный. Подскажите плиз, вот на такой http://everbuying.net/product125035.html стОит ли смотреть? Увеличение вроде как х30.
Ничего плохого сказать не могу, попробуйте. Ждем отчета!
  • Apxun
  • 29 июня 2014, 13:24
стОит ли смотреть? Увеличение вроде как х30.
Только если использовать на штативе или чем-то подобном (фиксировать), т.к. при таком зуме (х30) с рук Вы не сможете что-либо рассмотреть — тремор рук будет сказываться!

а может взять монокуляр
Я себе прикупил (выиграл на аукционе) вот такой:

Сравнивать особо не с чем, но изображение (в окуляре) чистое, нормальное даже в сумерках…
Нечем зафиксировать для фотографирования. (хотел примеры выложить)

В монокуляр долго не посмотришь/понаблюдаешь, зато в машине/кармане/сумке занимает гораздо меньше места, легче…

Я бы порекомендовал (может сам потом прикуплю) для «поиграться» (и не только) что-то с изменяемым zoom-ом и возможностью крепления на штатив, например, «трубу» 10-30х25 — местный обзор, цена (~20$) на eBay.

Да, светосила небольшая (линза 25), но за такие деньги, с такими габаритами, пойдет! (ИМХО)
  • Vadimk
  • 27 июня 2014, 00:12
Обзор «не понравился»!!! Это просто «ужас»! из-за Вашего обзора уже несколько дней спать немогу, серфю инет и обзоры, думаю какой же себе прикупить, уже смотрел Никон в районе 200$, но жаба вовремя придушила и пока немного подостыл, т.к. он вроде и не нужен, так, забавы ради и на всякий случай для хозяйства. Дома валяется замученый детьми дешёвый Arsenal 8x30, увеличивает вроде неплохо, но хотелось бы больше и картинка сильно размыта. Отсюда вопрос — обозреваемый бинокль как я понял гораздо чётче, но вот разницу в увеличении я почувствую? Или уж раз менять так на более «мощный» 12-15х, более 15ти как я понял будет сильно тяжело смотреть из-за дрожания рук…
  • Splitt
  • 27 июня 2014, 09:33
Отличный обзор, пришлось вспомнить пароль, чтобы поставить «Спасибо» :-)
теперь знаю, что купить для туристических походов.
специально для покупки бинокля зарегистрировался на everbuying.com. оплатил. жду. от продавца пришло письмо, мол не можем отгрузить в связи с большим спросом, выберите че-нить другое. ))) ответил, что хочу именно «это самое, заветное». ))) жду дальнейшего ответа. )))
  • byh
  • 27 июня 2014, 10:43
Аналогично, только заказ был сделан на неделю раньше.
  • 27 июня 2014, 10:59
то же самое, вчера заказал)
суппорт ответил оперативно (я уж и не ждал такой прыти), говорят «Thank you so much for your time. We are letting you know that we have already made a partial shipment of your order. », типа частично отгрузили. долго думал, это че они пару линз отправили, как настоящему гентушнику? ))) следим дальше за развитием событий.
  • 27 июня 2014, 14:03
а я по-другому понимаю: «Thank you so much for your time. We are letting you know that we have already made a partial shipment of your order.
Follwing item(s) has (have) not been shipped out to you due to the high demands.
sku * quantity * productName:
OI0012301 * 1 * VisionKing 10 x 42 Binoculars
For this inconvenience and to show our good faith, you are entirely welcome to exchange the unavailable product(s). Would you like to find replacement items?» — просят найти замену моему заказу. ответил, чтобы или прислали мне то что я хотел или вернули деньги )
  • 29 июня 2014, 09:15
ответили, что вернут деньги в течение 5 рабочих дней, тикет закрыли, буду ждать возврата.
  • 04 июля 2014, 09:14
все, вернули мне деньги)
  • 27 июня 2014, 21:57
Тоже неделю ждал после оплаты. Бинокли закончились. Получил аналогичное письмо
Во блин, Sold out…
А в другом магазине такой не видели?
  • kisaa
  • 29 июня 2014, 07:57
Месяц назад купил такой же на Ali, за $50 «из первых рук» — aliexpress.com/item/Free-shipping-Visionking-10x42-Hunting-Roof-Binoculars-Telescope/1298736791.html — была как бы распродажа, сейчас продавец поднял цену вдвое.
Можно «попросить» его, чтобы вновь открыл распродажу — он отправлял очень быстро, буквально на второй день.
  • mzr910
  • 30 июня 2014, 02:00
за сто баксов уже можно олимпус или никон купить, 50 для китайца это на грани смысла а за сотку смысл теряется вообще
Очень хороший бинокль спасибо за обзор
Благодарю за оценку стараний!
  • yd2005
  • 29 июня 2014, 13:41
aliexpress.com/item/High-Quality-High-Definition-8X42-Waterproof-Fogproof-Nitrogen-filled-BINOCULARS-Telescope/1629145415.html
на этом остановился в покупках, великолепный во всех отношениях бинокль!
  • SCUM
  • 30 июня 2014, 08:53
за 80 баксов? и что прямо есть смысл?
  • yd2005
  • 30 июня 2014, 10:56
картинка исключительно-чёткая, хороший угол обзора, мощный обрезиненный корпус, морское исполнение, заполнен инертным газом-не запотевает.Изготовитель-серьёзный производитель микроскопов, дальномеров и приборов ночного видения Srate.
  • 01 июля 2014, 01:23
А какая все же у вас модель? На сайте VisionKing их 4 модификации, и они отличаются по ценам www.visionking.com.cn/en/products.asp?search=1
  • ALTR
  • 18 августа 2014, 21:01
Насколько я понимаю это VS10X42H www.visionking.com.cn/en/products_show.asp?p_id=308&c_pid=6
И она потому дешевая, что у нее нет заполнения азотом и нет «Fog proof». И она «Water Resistant» (грубо говоря брызгозащищенная). Остальные модели Water proof (водостойкая, у некоторых моделей аж 1.5m/3min).
На том же Али следующая модель, VS10x42W, заполненная азотом и просто водостойкая, стоит вдвое дороже. Остальные еще дороже.
если я правильно все понял, то мне, таки, огрузили… только не могу добиться от них трека…

Thank you very much for your recent order with Everbuying.

We have shipped your order out.

The transport time will be influenced by other uncertain factors, the delivery time will be delayed, hope you can wait for a few days! Thank you so much for your understanding and patience.

Best Regards
Alessia
  • GAM
  • 21 августа 2014, 22:35
Однозначно плюс. Спасибо за обзор, благодаря этому обзору заказал такой же бинокль сегодня получил, восторгу нет предела качество исполнения хорошее с задачей своей справляется на отлично.
  • 13 мая 2015, 20:12
На днях подвернулся мне на olx.ua такой (Visionking 10x42). Конечно я тоже думал что покупаю азотонаполненный и водонепроницаемый бинокль, но увы оказывается это не так, он не заполнен азотом, но все же он водозащищенный, что тоже немаловажно, а не брызгозащищенный как кто то здесь утверждает и вполне выдерживает ливень и кратковременное окунание в воду. То что не запотел в холодильнике это наверное из-за того, что он выполнен из малотеплопроводного толстого пластика и еще и с покрытием. Только через стекла, наверное маловато было времени чтобы он охладился весь достаточно сильно, но такой экперимент все равно радует, ведь это указывает на его и без азота достойную герметичность.
Отсутствие азотного заполнения корпуса как по мне, это единственный минус этого бинокля, который с учетом его и без того хорошей водоустойчивости делает этот минус при остальных достоинствах очень маленьким, но все же…
Качество сборки и материалов выше всяких похвал и стоит на уровне брендов за $200. Темно зеленое софт тач покрытие имеет в своей структуре серебристые микрочастички, придающие ему слегка искрящийся отлив. Все колесики фокусировки работают четко и без заеданий. Призмы Вак4 и полная мультипросветленная оптика это главная фишка этого бинокля, при которой он уже никак не может стоить менее $40 в оптовой закупке, даже если он и чистый китаец (кстати эта ТМ зарегистрирована в ЕС). Картинка с него обалденная. В сумерки с ним тоже значительно лучше чем с компактом с 26мм входного зрачка. Козырным именитым собратьям он уступает более скромной упаковкой без всяких фишек и понтов и более простеньким ремешком на шею. В остальном и в общем бинокль шикарный. Особенно за тех 1000 грн., которые он мне стоил:)
  • 13 мая 2015, 23:26
И еще хочу обратить внимание, что просветление у этого бинокля зеленое, а зеленое просветление, существенно дороже в производстве чем широко распространенное сине-фиолетовое. Соответственно это приводит к удорожанию и самой модели такого бинокля. Зеленое просветление может достигать 15 слоев и даже более, в отличии от 3-х слоев синего и наносится в вакуумных камерах, поэтому имеет более сложную технологию нанесения. Зеленое просветление оптики обладает лучшими характеристиками и обеспечивает лучшее качество изображения.
  • 19 мая 2015, 14:29
Самый дешевый sturman, имеет зеленое просветление, и что…
  • 19 мая 2015, 23:11
Ну и что. Это ведь еще не говорит о том, что там многослойное, или тем более полное просветление всех оптических элементов. Да и призмы наверное бюджетные Вк-7, а не топовые Вак-4.
Вот познавательная статья о просветляющих покрытиях оптики.
opticalmarket.com.ua/prosvetlenie_optiki.html
  • 19 мая 2015, 23:16
В этом же бинокле производитель заявляет полное многослойное просветление оптики, т.е. все оптические элементы бинокля имеют как минимум 3 слоя просветляющего покрытия. Есть недорогие бинокли тоже с полным многослоным просветлением, но с бюджетными призмами и при этом стоят от $30
  • 19 мая 2015, 23:20
Ввиду того, что китайская торговая марка Visionking зарегистрирована в Евросоюзе, то не думаю, что у них допускается несоответствие реальных технических данных заявленным.
  • 20 мая 2015, 15:30
Знаю-знаю, теории много читал, просто в более дорогих моделях, те же штурман с вебером, придерживаются сиреневого оттенка.Я вот, вроде внимательно читал, но не увидел в описании, какой у него шаг резьбы, на центральной фокусировке, и какая глубина резкости.Мне эти параметры очень важны.
  • 05 июня 2015, 09:22
Да и шикарный угол,(кто то комментировал),5.8 градусов, это не шикарно).
После прочтения этого обзора купил такой бинокль, покупкой доволен, до 1 км можно видеть надписи на рекламных билбордах, можно четко наблюдать за птицами с расстояния 200-300м. Теперь думаю купить себе не дорогой бинокль с 20-кратным увеличением. Что посоветуете муськовчане?
  • 23 июня 2016, 18:10
Я увлекаюсь птицами.Дома 20шт. живут)). С 200м., наблюдать за птицами? Ну хорош а… Там, чё, страусы на крыло встали? В 10х, рассматривать, хоть того же зяблика или зеленушку, ну, это метров с 30.Прикупил, для интереса, трубу 18х50.И чёё… Комплектующие, будто в мешках валялись.Внутри, слой пыли, призма, какая то мутная, почти не просветлена.Реально смотреть, чтоб, детально, до 60м. максимум.