Пресбиопические очки для чтения +1

Приветствую. Расскажу немного о пресбиопических очках для чтения. Известно, что со временем зрение у людей падает, и иногда, чтобы почитать мелкий шрифт в газете, или даже посмотреть телефонный номер в справочнике, требуется помощь глазам.

Именно для этого и служат пресбиопические очки.

Мне такие очки не нужны. Пока. Но вот родителям решил купить. Конечно можно заказать в оптике, но пока они соберутся это сделать… проще купить готовые.

Возможно, они и не приспособлены для длительного чтения (глаза могут уставвть), но именно для временного чтения, посмотреть рецепт или прочитать статейку, считаю, пойдут.

Рамка сделана качественно, интересно, что они складываются как трансформер и помещаются в маленьком футлярчике.

Ширина стекла в оправе — 61 мм,

Дужки сгибаются пополам, и сама оправа со стеклами также складывается, их удобно будет брать в дорогу, скажем, на дачу.

Оправа сгибается жестко, ничего не болтается, на носу держатся хорошо, не соскальзывают, носить удобно.

Я, конечно, не офтальмолог и о качестве стекол сказать не могу, отличаются ли они от очков в местной оптике.

Но почитал в них немного, вроде дело свое делают, так что для своей цели, изредка помочь глазам — подойдут.

В любом случае, конечно, при выборе очков для постоянного ношения нужно отнестись серьёзно и заказать в оптике, предварительно проверив зрение у врача.

Ну, собственно и фото.

Очки для коррекции зрения нельзя брать в Китае, Европе или в переходах! Только в оптике после консультации офтальмолога. Дело в том, что помимо диоптрий, в очках важно межцентровое расстояние между глазами, а оно у каждого человека индивидуально. Если это расстояние больше или меньше вашего — глаза как минимум будут быстро уставать, как максимум — зрение сядет еще больше! Так что берегите зрение!
согласен с вами, если очки выбираются для постоянного ношения, ну а если изредка прочитать пару строчек, думаю, и такие сойдут.

В общем-то это все яро обсуждалось в предыдущем моем обзоре очков, там были +2, решил прикупить еще послабее вариант…
зайдите на zennioptical.com (не реклама) Таких настроек очков у нас в «Оптиках» даже нет.
Заказал себе там очки — качество супер, стОят в три раза дешевле, чем в оптике. Да еще и полязирационной насадкой
  • Alick
  • 20 июня 2014, 16:35
Да, хороший магазин. Уже не первые очки от зенни себе заказал — всё отлично подошло. Главное при заказе указать точные цифры из рецепта хорошего офтальмолога, который не поленится измерить диоптриальное расстояние для обеих глаз по-отдельности (чего, кстати, не делают в наших оптиках почти никогда).
Подтверждаю качество этого магазина! У них помимо всяких поляризаций/антибликов есть в ассортименте более полезное покрытие — олеофобное.
  • vovi4
  • 20 июня 2014, 23:53
А доставка сколько у них стоит?
Обычная с треком $9.95
А кто вам запрещает измерить свое межцентровое расстояние у окулиста (а заодно и все остальные данные)? А потом заказать очки хоть в китае, хоть где…
Или вы считаете что в оптике как-то по другому намеряют?

За цену самых простеньких очков в наших оптиках, можно купить несколько самых навороченных (со всеми возможными покрытиями) на том же zenni
Думаю, мешают «великие китайские допуски»! :)
Эм… Если что, то это была шутка. Не надо обижаться на шутки ;)
В заголовке «пресПиопические», в тексте «пресБиопические» :)
и слово: «стекал»…
61 мм, это не ширина стекла в оправе, а как раз то самое межзрачковое расстояние (PD), вернее расстояние между оптическими центрами линз. 61 мм для большинства взрослых это мало.
Мало того, мне выписывали очки для чтения и взгляде вдаль, с разным межосевым расстоянием, вдаль с бОльшим.
Блин, я не хочу грубить, я и не буду грубить, но хочу сказать, что:
1. Фото — ужасные. По ним ничего не понятно, к тому же вы даже не убрали пакетик с одной дужки.
2. Текст — зачем столько абзацов? Да и «народно» делается совсем по-другому: сначала текст, потом фото относящиеся к этому тексту.
3. Размеры очков?
4. Просто вопрос — «Но почитал в них немного, вроде дело свое делают», как Вы в них читали? Вы же писали, что тьфу-тьфу-тьфу, вам очки не нужны.

Плюс я поставил, всё же вы старались.

Но кто-то уже поставил минус.
справедливо. постараюсь вечером дополнить обзор.
Удачи.
  • 20 июня 2014, 16:46
Переплатили минимум вдвое…
Покупал такие же складные (на DX или FP, уже не помню), стоили 3 доллара с копейками, в комплекте была жёсткая коробочка.
Давно выписывал с фокала такие очки — они мелкие как на голову ребенка 10-12 лет.
С солнцезащитными с Китая никогда проблем не было.
Где можно найти в Китае очки от близорукости?
если вам именно «от близорукости» то купите в подземном переходе…
а если есть конкретный рецепт со всеми данными, то на www.zennioptical.com/
Как-то этот магазин подозрительно сильно пропиаривают здесь. В моем городе нет подземных переходов.