Квадрокоптер с камерой за 43 бакса: хорошая подделка Hubsan X4 H107C

Давно присматривался в Хабсанчикам, но найдя такую цену и глянув обзоры, моментально придушил жабу. Летал на JD 385, хотел чего-то более управляемого, Hubsan новой модельки с камерой, более мощными движками и емким аккумом, решил заказать. Тем более что цена просто смешная. Камера, мне лично не очень и нужна(тут она никакущая- 0,3мп) — гораздо важнее запас грузоподъемности для установки более ёмкого аккумулятора и резвость с усиленными моторчиками.
Подробности, видео с камеры и полеты под катом >>
Доставка:
Трек RB986831356CN, шло долго — 40 дней. Трек заработал шустро, но после таможни посылка пропала на 2 недели. Были опасения, как бы не попасть в шпионы с этой летающей камерой))
Упаковка не очень надежна, 1 слой пупырки и бумага:
Упаковка

Но фирменная коробка Хабсана не пострадала:
Коробка фирменная

Распаковка и пробный старт/полет над столом

В комплекте обнаружены:
Пульт, USB кабель для зарядки аккумулятора, аккумулятор на 350mAh, инструкция на англ.яз., запасные лопасти(комплект из 4 шт), и квадрокоптер Hubsan X4 H107C.
Техническе характеристики
Особенности модели:
камера с записью на карту памяти Micro SDHC
цветная светодиодная подсветка для ночных полетов
новая усиленная рама из композитного пластика
4-х канальный передатчик 2,4ГГц с увеличенной до 100м дальностью
каучуковые амортизаторы под площадками двигателей
новая конструкция пропеллеров, защищающая коллектор от смещения при ударе
6-и осевая стабилизация
новая прошивка с улучшенной стабильностью и управляемостью
зарядка аккумулятора от USB
Спецификация:
Размер: 65 x 65 мм (между осями пропеллеров)
Двигатели: Coreless Motor
Аккумулятор: Li-Po 3.7 В 350 мАч
Частота управления: 2.4 ГГц
Время полета: около 7 минут
Время зарядки: около 40 минут(от моей зарядки на 1А — 25 минут)
камера: 0,3Мп 720*480 30fps NTSC
Note: Color of the item might be sent at random

Фото:
Размер квадрика

Сравнение с JD 385

Еще фото

Пульт

Всего на 4 батарейках AAA. При чем их заряд виден на дисплее пульта.

Вес пульта

Для сравнения вес пульта от JD 385

Комплектация

Полеты и видео снятое камерой самого Hubsan X4 H107C:

Вес самого квадрокоптера почти 50 грамм

… для сравнения, JD 385 весит 31 гр. Но в пользу Хабсана говорят его моторы: 8мм против 6мм и камера которую можно выковырять, слегка облегчив его. Так же в обзорах, опытные товарищи говорят о более высокой грузоподъемности, даже при таком весе.

Hubsan X4 H107C понравился дикой скоростью реакции на управлением. Кстати, это настраивается — нажимаем и держим правый стик — попадаем в настройки… Режим «Эксперт» включается нажатием на правый стик — в нем можно делать «флипы»(кувырки) и легко бороться с ветром. Инструкция в комплекте на английском. но и она очень поверхностна.

Как зайти в настройки тоже в инструкции нет ни слова. А ведь только так можно настроить расходы — что позволит летать дома, с очень плавным и точным управлением, так и на высоких расходах полетать в небольшой ветер! Что отлично видно на видео — хотя мастерства мне и оператору не хватило))) да и ветер был шквалистый. Сильно хотелось матерится=)
Понравилась подсветка, она яркая и винты белые от неё тоже светятся слегка. дома в полумраке очень круто выгядит. Да еще и на потолок проецирует 4 пятна))
Снизу на точках опоры есть 4 мягкие подушки(одну уже потерял), для смягчения приземлений. На прошлом квадрике я их делал сам.
Могу отметить прочность, прикладывал его с размаху об стены, потолок и землю с высоты 5-7 этажа… тьфу3раза пока весь цел. Только ножка одна паралонка потерялась.
Камера пишет, как и рассчитывал — очень посредственно. Включается она отдельной кнопкой на корпусе аппарата. Пишет так же и звук, и так же ужасно)))
Характеристики записываемого видео:

Битрейт: 352,8 Кбит/сек
Каналы: 1 канал
Частота: 22,05 КГц
Битовая глубина: 16 бит
Размер потока: 750 Кбайт (5%)
Выравнивание: Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка: 349 мс. (10,46 видеокадров)

К минусам могу отнести только инструкцию и сложность в освоении. Пришлось много гуглить чтобы понять как зайти в настройки, и как делать флипы. Летаю до сих пор на самом начальном уровне))

Квадрик знакомится с домашним питомцем:

Спасибо за внимание, и если вы дочитали обзор до конца, думаю вам было интересно. Цель написания всех моих обзоров — раскрутка канала на youtube, для меня было бы очень приятно видеть ваши просмотры, лайки и подписки. Если купите перейдя по реферальной ссылке под видео на youtube, буду просто счастлив.
  • 18 июня 2014, 17:57
Есть такой, достойный аппарат! может и выше, но становится уже невидим ) можно потерять

«Например в ней написано: «для совершения кувырка нажмите кнопку „флип“… но такой кнопки нет ни на пульте ни на схемах в инструкции. „

— на правый джостик нажимаешь

— это включается эксперт мод

— летишь вперед потом резко назад и он переворачивается

инструкция на русском yadi.sk/d/LH2xTOIKTuynD

это левак кстати ) коробка должна быть такая

Вы правы..((( на коробке нигде нет надписей Hubsan! Влепить им диспут в пейпале???
И в отличии от оригинала у меня немного не так выглядят моторов крепежи
  • 18 июня 2014, 18:35
конечно влепить! ) кстати на оригинале звук не пишется!!!
У вас именно с камерой 0.3?
Заметили еще какие-то отличия конструктивные?
  • 18 июня 2014, 18:40
отличия есть, снизу корпус не цельный и штуки есть специальные для падения они отходят ))) как то так ))
судя по видео где-то 2.0mp + интерпретация в 720p, просто ютуб нещадно портит картинку. Могу скинуть оригинал для сравнения
я к тому что, возможно камера другая совсем если 0.3 как у меня. и в оригинале возможно тоже пишет звук
У меня оригинал — звук пишется.
А сколько оригинал стоить должен тогда? Может по цене и вещица?
Оригинал на бангуде стоит 52. Пульт и настройке его все совпадают. Вес совпадает. Винты и моторы те же. Вид снизу близок. но видно что отличается входные отверстия винтов.
Еще отличаются ведущие к моторам ножки — в оригинале там пазы с виднеющимися проводами, в моем варианте их не видно.

Если бы дело было только в упаковке, я бы счел это просто ОЕМ поставкой(или типа того) Но все же не думаю что это чудо сильно хуже оригинала. Жаль защита наверное не подойдет((
Затребовал 50% компенсации в Пейпале открыв спор. Не нашел там пункта «подделка» пришлось выбрать «не как описано»
Дал ссылки на оригинал и сюда…
Не увидел его там за 52, он там 74 выходит :-(
не понимаю зачем народ за дешевизной гонится?
вот оригинал — все же берут здесь, и все довольны.
Летаю на таком пол года.Впечатления положительные.
  • Flegg
  • 18 июня 2014, 22:38
этот квадрокоптер похож на старые версии Hubsan… и светодиоды одинаковые по цвету, как на старых версиях и старых моторах. Аккумуляторы сейчас на новых версиях Hubsan 380mAh, 240, но никак не 350. Светодиоды красные сзади, белые спереди. Рама у Hubsan не цельная как здесь, а сборная — чтобы падая не сломалась вся конструкция… как то так. Думаю, здесь материал корпуса более простой, поэтому и цена ниже.
Спереди белые, сзади синие. Фото не передает — ядрёно яркие))
Магазин отверг мою претензию с словами:
We will check first and after we

confirm the problem, we will

get back to you by email later.

Пройдемся по отличиям подделки:
(фото оригинала взяты с оф сайта hubsan.com/products/HELICOPTER/H107C.htm)
Разное крепление движков(защита от оригинала не подходит)

Коробка без упоминаний бренда

Светодиоды другого цвета

Так же отличия есть в:
другая электронная плата
углубления для винтов скрепляющих половинки корпуса
лопасти другого цвета
другой аккумулятор 350mah вместо 380mah
Вам нужно с магазином просто через палку общаться — тогда они более сговорчивые. А нет, тогда клейм! И пусть палка определит где фейк, а где оригинал.
Я там и общаюсь. Невпервой. С этим магазином постоянно такие траблы. PayPal великолепно помогает.
мечта вуайериста :-)
  • Comrad
  • 18 июня 2014, 23:46
Это все баловство на пару раз.
Посмотрите что умеют реальные квадрокоптеры.
Автономность без участия человека, обучаемость друг друга, совместные действия, высокоточность управления,…

Вы уверены что они стоят 43 доллара?
Когда у меня будет несколько тысяч долларов на мои развлечения, поверьте это будут НЕ КВАДРОКОПТЕРЫ.
Не хочу вас расстраивать, но это всего лишь опытные образцы, навроде BigDog-a :). И цена у них заоблачная…
А я не расстраиваюсь, я купил игрушку… а вы зачем-то сравниваете её с аппаратами на которые потрачено куча времени, денег и человеческого ресурса… Это как сравнить велосипед Орленок с Мазератти)))
Пардон, моя реплика предназначалась для Comrad
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а есть такие кв.коптеры без пультов, которые можно настроить на Футабу 2,4 Ггц.
Как нет то? Есть конечно. Просто это уже не будет квадрик за 43 доллара, а уже аппарат классом повыше, который на видео изображён. К футабе же есть приёмник?
У меня есть некоторое количество оборудования для полётов по камере на самолёте. Времени свободного пока мало всё срастить и использовать. Хотелось бы чего нибудь несложного на поиграться и не приобретать лишнего хлама в виде пультов. На такого типа квадрокоптерах всё в одном. и завязано на родной пульт. С какого уровня цены начинаются устройства имеющие на борту 2,4 приёмник, который можно прописать на Футабу. Я пока не нашёл.
www.parkflyer.ru/product/753028/ Нашёл.
www.hobbyking.com/hobbyking/store/__29595__Q_BOT_Micro_Quadcopter_w_2_4gHz_RF_Module_Spektrum_JR_Futaba_compatible_.html -Ищю с бесплатной доставкой.
Хотелось бы без промежуточных блоков.
Цель написания всех моих обзоров — раскрутка канала на youtube
Ужасное видео, вы так свой канал не раскрутите.
Когда снимали вертолет, камера постоянно дергается вверх, вниз, ближе, дальше, аж голова закружилась. Ну а про видео с самого квадрика… почему бы не поднять его на высоту и не показать как он снимает окрестности? ведь он для этого по большей части и нужен? вместо этого засняли дитя на расстоянии 1 метра, ноги, тапочки и траву…
Что есть. Оператор был лучший из тех кто мог вообще камеру держать)))) И опыта с ней было у него минут пять(он фотолюбитель). Да и ветер был. Главный посыл, как мне кажется — не нужна камера(такого качества) в таких мелких вертлявых)))
Нууу почему же, мне вот было бы интересно увидеть как выглядят окрестности с высоты птичьего полета, пусть и в посредственном качестве, тут уж за что платил, то и получил.
200 баксов я не готов выложить за такую прихоть а вот 40 с учетом что квадрик без камеры стоит 30, вполне можно) для интереса)
Осторожнее с черепахой, покусает вашу птичку и глазом не моргнет! ))

Оказывается это не Хабсан. В названии «Hubsan X4 H107C»… это значит «не хабсан»

Бред какой-то, нотипа того на/через PayPal так пишут мне из Тинидила((
VS в данном случае — VERSUS. Т.е. это модель, которая сравнима(а то и лучше, как бы) с той, что за VS указана.
У меня у одного после фото квадракоптера с черепахой появилась мысль что неплохо бы было их объеденить?
Черепаха на квадракоптере
Было бы очень круто.
Друзья, а не встречали квадрокоптеры на которые можно GoPro прицепить к примеру, но чтоб цена была не заоблачной)))!!! Заранее спасибо за ответы)!
Wltoys v262, но моторы не долго живут
Спасибо)! Сейчас гляну))! а недолго это как?
www.banggood.com/WLtoys-V262-Cyclone-2_4G-4CH-6-Axis-RC-Quadcopter-With-Camera-RTF-p-77720.html
на 50-80 полетов хватит думаю, а с камерой и меньше
Маловато… а почем интересно моторы… и просто ли их менять)
Взял по твоей ссылке) + пару моторов. Только с оплатой косякнул… али теперь не принимает пайпал… что теперь там с деньгами делать…
Али никогда не принимал ПейПал… Про какую ссылку ты вообще? На Алиэкспресс платить просто картой, через форму на сайте — оплата проходит через систему Escrow — аналогичную PayPal.
Раньше я палкой нормально платил на али, это уже потом палка отказалась от али, так как достало что много возвратов делаю) А сейчас на али киви плачу. А вот куда деньги с палки девать не знаю.
Кому не нужна камера, ВОТ ТАКОЙ ЖЕ (по-моему), за 1000 рублей.