Часы будильник с метеостанцией и проектором (1год, полет нормальный)

Доброго времени суток, дорогие муськовчане!
Расскажу Вам о своем опыте покупки за рубежом. О данном товаре уже неоднократно писали здесь на муське, но в основном они все работают на 3 мизинчиковых батарейках, данный же экземпляр на 2 мизинчиковых батарейках.
Предыстория
Решил я как то сделать подарки бабушкам и дедушкам. Так как живу в 1000 км от них, решил выслать подарки из Китая. Выбирал не долго что подарить, сразу же наткнулся на эти часы будильник с метеостанцией и проектором. Себе кстати тоже заказал, из за проектора и метеостанции.
Определяющим фактором было то чтобы они были с подсветкой и работали на батарейках (т.к. в деревнях обычно отключают электричество и приходится потом заново настраивать часы).
Старики были приятно удивлены тому что им их любимый внук прислал подарок да еще из Китая.
В общем если решите что нибудь подарить своим дедушкам и бабушкам берите это, и внимание и полезно в быту :)
Теперь о юзабельности
Часы достаточно просты в использовании. Батарейки которые я поставил год назад на них, до сих пор живые, разве что только подсветка стала тускловата, однако на проекторе это ни как не отразилось. Если питание от батареек то подсветка с проектором включаются только при нажатии клавиши «Light»

А проецируют на потолок они вот так:
Проецировать они могут хоть куда, за счет вращающегося проектора, хоть на потолок, хоть на стены, кому как удобно.
За время пользования он у меня много чего пережил, например я его частенько забывал на несколько дней на балконе с открытыми окнами осенью, при 0 градусов, дабы посмотреть какая температура на улице. Это еще ничего, бывало и зимой его забывал, до того что он покрывался наледью, и я думал все, хана часам. Ан нет, через 40 минут заработали, лишь только время сбилось.
Из существенных минусов, лично для меня, это то что будильник звенит только 1 минуту, мне этого не достаточно, хоть он довольно и громкий.
Температуру он определяет, в предыдущих обзорах говорили что грешит на 1-2 градуса, я же этой погрешности не заметил. На счет влажности воздуха точно не могу сказать, но определять её он определяет. Например в ванной, после принятия душа показатель влажности растет :)
Работают часы от 2 мизинчиковых батареек (AAA).
На задней стороне 5 кнопочек настроек, кнопочка перезагрузки и динамик.
Кнопки настроек
«mode» переключает разные режимы, часы, будильник, календарь;
«up» используется при настройке устройства — меняет значение от меньшего к большему;
«down» используется при настройке устройства — меняет значение от большего к меньшему;
«min/max» минимальные/максимальные/текущие значения температуры и влажности;
И непонятная клавиша «SNZ»
(Спасибо ВОВЕ за раскрытие сей тайны на самом деле «Это snooze, нажимаете ее, если хотите еще немного вздремнуть.»)

На первый взгляд может показаться что дисплей цветной, на самом деле там то ли белая то ли голубоватая подсветка, а на дисплее просто цветная пленка

Вывод:
Часы своих денег стоят
Из плюсов:
— Громкий будильник
— Долго сохраняет заряд батареек
— «Живуч»(можно забыть на балконе)
— Определяет температуру

• ConsuL
  • 10 июня 2014, 01:20
Спасибо за обзор.
«Будильник звенит минуту»
Не думаю что это минус, сейчас все будильники звенят минуту. Было бы весело если бы он совсем не затыкался.
Да не за что :)
Еще в начале нулевых у меня был будильник который звенел 45 минут, и там уже хочешь не хочешь на 10 ой минуте уже приходилось вставать.
Поэтому надо отнести это к сугубо личному минусу))
  • borec
  • 10 июня 2014, 01:58
ОФФ/2. Будильник звенит или звонит? ;)
  • ConsuL
  • 10 июня 2014, 06:11
Вау. Да уж, за 45 минут попробуй не встать.
Некоторым через минут 10 «мелодия» станет нравится и вставать не захочется.
Вот из старых советских механических будильников с заводной ручкой можно было делать ЗВЕРСКИЕ будильники!!!
1. Вкручиваем в потолок над койкой крючок (или два).
2. Берём длинную прочную нитку/леску.
3. один конец нитки привязываем к крутящейся при работе будильника заводной ручки, второй — через крючок над потолком — к любой небольшой подходящей ёмкости с водой, закреплённой над койкой так, что при натяжении нити происходит опрокидывание её содержимого на соню.
4. Заводим будильник.
5. Профит!
При первых же звуках будильника «жертва», по идее, должна подрываться, чтобы успеть его выключить ДО «часа икс».
Но самый безбашенный будильник — всё же не такой. Если верить прессе, его изобрёл таганрогский пацанчик:
Молодой человек создал будильник в виде гильотины для участия в конкурсе «Самый безбашенный будильник» и подвесил аппарат над кроватью. Он предложил своей подруге сфотографироваться обнаженной вместе с изобретением. Во время фотосессии гильотина сработала и отрубила девушке голову, пишет РБК.

Изобретатель попытался скрыться с места происшествия, но не успел. Полицию вызвали родственники, обнаружившие обезглавленное тело. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
К счастью, МВД назвало это происшествие «уткой».
  • BOBA
  • 10 июня 2014, 01:23
И непонятная клавиша «SNZ»
Это snooze, нажимаете ее, если хотите еще немного вздремнуть.
Сейчас присмотрелся, там есть и snooze, и SNZ. В таком случае эта кнопка скорее всего настраивает период срабатываний будильника.
  • svw
  • 10 июня 2014, 01:23
Киса — чудо :)
Как буд то что то замышляет ))
А часики бы купила от балды)
Посмотрела так же обзор на 3 х батарейках, не могли бы Вы мне сказать чем конкретно они отличаются?
К сожалению в руках не держал, только визуально по обзорам можно судить)
были такие, часы постоянно то вперед то назад, сильно зависят от параметров электропитания. температура и особенно влажность воздуха врет безбожно.
вобщем говно, подарил кому то.
если нужны часы с хорошей проекцией чтобы смотреть время ночью то эти не годятся, а лучше пока у китайцев не нашел.
  • xneo
  • 10 июня 2014, 07:31
Насчет питания вопрос — есть ли к ним блок питания?
Давно ищу часы от которых мне нужна только проекуия времени на потолок и у которых есть возможность питания от сети. Другие функции в общем то не нужны, т.к. они будут стоять за ТВ и проецировать на потолок.
Видел ли кто нибудь что то подобное? Может быть оффлайн, но за адекватную цену?!
  • rEc
  • 10 июня 2014, 08:13
Блока к ним нет, но есть гнездо для подключения внешнего питания 5v. Когда часы работают от батареек то проецируют когда нажмешь на кнопку LIGHT, а если работают от сети то проецируют всегда. спать не мешает. Кстати самый большой минус этих часов для меня — это то что когда отключаешь внешнее питание, часы все равно сбиваются не зависимо от того есть в них батарейки или нет.
  • xneo
  • 10 июня 2014, 08:25
Спаисбо!
А другими моделями кто нибудь пользовался? Может быть есть что о попроще нормально и работающее?
Как уже было сказано, штатного блока питания нет, но ничто не мешает докупить его отдельно.
Вместе с этими часами пару недель назад у соседнего продавца докупил за 5.2$ зарядку на 500mAh. Хотел на 1 ампер, т.к. она была на 1 бакс подешевле, но потом передумал (посмотрел питание у примерно подобных часов (купленных в офлайне пару лет назад) и увидел там 250 mAh).
Ссылка на зарядку: aliexpress.com/item/Free-shipping-New-1PCS-AC-100V-240V-Converter-Adapter-DC-4-5V-500mA-Power-Supply-EU/823635158.html
Если не забуду — отпишусь по итогам работы (зарядка уже приехала, часы еще нет)
Был такой. Через два месяца экран сдох.ничего не было видно. В моем случае как раз было неудобно постоянно нажимать кнопку, чтобы увидеть время. То есть проснулся, спросоня надо было найти эти часы, найти на нем кнопку.ужасно неудобно. в товаре сильно разочаровался. кстати проекция вообще оставляет желать лучшего
  • rEc
  • 10 июня 2014, 08:16
Если подключить их от сети, то время всегда будет на проецироваться на потолок
вот именно эти я наверно и посадил экран за пару месяцев. их еще и надо как то удобно расположить, что проекция была более менее
у меня 2 года. полет нормальный)))
Высоту над уровнем моря можно настроить? Как оно погоду прогнозирует? Или это просто термометр с гигрометром?
Только термометр и гигрометр.
Error while processing URL. Please contact site administration.

Invalid SubQuery

что за НАХ… Где нормальная ссылка?
  • Patrol
  • 10 июня 2014, 07:01
Я их нашёл специально для тебя: www.tomtop.com/digital-lcd-screen-led-projector-alarm-clock-weather-station-h8627.html
Поправил ссылку. Спасибо.
Хотелось бы узнать про точность хода, коль это часы
И про точность показаний термометра и гигрометра, коль это метеостанция.
Без этих сведений — это всего лишь
подарки бабушкам и дедушкам
С этим сложно, необходимых приборов нет. Был бы признателен если бы посоветовали «набор для настоящего обзорщика».
Согласен, не у всех есть приборы по влажности.
Но температуру, хотя бы сравнить с нашим спиртовым в диапазоне 20-25
Разбег времени за неделю? (по интернету)
У меня есть точно такие же и с питанием от 3-х батареек. Использую часы, которые с 3-мя батарейками. Но питание от блока питания. Почти год, полет нормальный. А вот именно эта модель не понравилась тем, что у нее намного хуже проецируемое изображение. Какое-то оно бледное, неравномерно подсвеченное. Не зря в данной модели есть настройка фокуса (колесо на проекторе). Наверное, китайцы пытались исправить таким образом качество проецируемого изображения. ИМХО, не помогает
использую такие как проекционные часы на потолок, всё остальное там — шлак.
  • tigra
  • 10 июня 2014, 09:49
На Али много таких часиков у годных продавцов за 8 вечнозеленых:
aliexpress.com/item/Freeshipping-Cheap-Digital-LCD-Screen-LED-Projector-Alarm-Clock-Mini-Desktop-Multi-function-Weather-Station-Dropshipping/1215047825.html
Для полноты обзора прошу указать:
— есть ли режим 24:00 без этих am/pm
— размер проецируемых цифр на стене: см (цифры) и м (дистанция).
— что за хрень внизу экрана дисплея?
— не попадались ли НЕ красные цифры проектора?
— да, там формат 24:00
— от потолка до тумбочки, на которой стоят часы, около 2м. Визуально размер проецируемых цифр 15 см х 30 см
— сам на знаю, все время мигает, столбик за столбиком
— мне не попадались, будто китайский стандарт, это красный цвет)
Покупал такие же, полгода работают, экран пока не потускнел. Косяк со сбросом времени при отключении блока питания устранил перемычкой в разъеме, чтобы когда вставляешь питание батарейки не отключались. Самая главная проблема, что стал отваливаться шлейф к жк дисплею, через который проецируется, а он сантиметр квадратный по размеру, уже хотел их выкинуть, но удалось, обрезав конец шлейфа, прижать его контактами к дисплею и зажать все это резинкой, пока работают, но часы — шлак, на соплях все сделано, не советую брать.
Поподробнее про перемычку можно? Что с чем замкнуть необходимо?
Там в разъеме контакты есть, размыкающиеся при вставке внешнего питания, на них перемычку поставил, это, конечно, не очень хорошо, поскольку на батарейки идет напряжение, но оно получилось меньше, чем они выдают, пока не потекли, а штекер теперь можно выдергивать и время не сбросится. Если стоит задача постоянно использовать от сети, а батарейки только для резервирования при отключении питания, то можно кроме перемычки еще вдобавок просто в разрыв их плюса вставить диод анодом к плюсу, но в этом случае при отключении сети подсветка будет крайне тусклой, зато батарейкам безвредно.
есть у меня такие, но к покупке не рекомендую. из плюсов — идут точно. из минусов — при подключенном внешнем БП сбивается время при его отключении. более того, перестает работать измерение влажности. то есть требует допилинга. причем, так как часы на двух батарейках, то в них применяется повышающий преобразователь напряжения, который начинает глючить при подключении внешнего БП и именно из-за этого перестает работать измерение влажности. думается, часы на трех батарейках этого минуса лишены. но не факт, что нет проблем с развязкой по питанию. короче, если вы молоды и есть прямые руки и жажда знаний — брать можно. остальным — не рекомендую.

кстати, никогда не понимал проектор, срабатывающий по кнопке. если уж я нашел часы — то нахрен мне не нужно проецировать на потолок. я и на часах посмотрю. это проще, они уже в руке. в этих часах, кстати, данный вопрос тоже может потребовать допилинга, но там всё весьма продуманно. то есть там прям какие-то перемычки были сделаны, и можно при наличия прямых рук и паяльника выбирать для себя режимы работы проектора и подсветки от батарей и внешнего БП.
Вспоминается старый анекдот:
Новое средство от тараканов. Инструкция по применению гласит, что нужно поймать таракана и затолкнуть средство ему в рот — после чего он погибает.
-А почему же просто его не убить — раз споймали?
-Ну можно и так.
Liliya Lu сделаю обзор на itao.ком 14:01 :)