10-Music Air Guitar Воздушная гитара

Здравствуйте. Под катом обзор интересной игрушки- воздушной гитары
Что такое воздушная гитара- смотрите здесь Если коротко эта имитация игры на воображаемой гитаре., копирование жестов, движений звезды играющей на гитаре. Иногда копирующий даже превосходит оригинал по артистизму. Чтобы таланты зря не пропадали, за рубежом периодически устраивают конкурсы по воздушной гитаре.
Игрушка представляет собой муляж верхней части грифа, с имитацией колков и струн/

Сверху на грифе мы видим семь кнопочек с обозначением аккордов и маленькую кнопку над порожком, при нажатии которой последовательно проигрываются 10 популярных отрывков из рок композиций
JET-ARE YOU GONNA BE MY GIRL
Uruhuruz-Banzai
Southern All Stars-Elly my Love
Yousui Inoue-Shonen Jidai
Tsuyoshi Nagabushi-Kanapai

Спереди 4 кнопки с самыми распространенными вариантами модификаций аккордов, причем их можно нажимать в комбинации по две меняя звук. Таким образом от одного основного аккорда можно построить еще восемь,

С обратной стороны видно отверстия динамика, батарейный отсек для элементов ААА, выключатель, два не обозначенных гнезда линейный вход! слева и справа линейный выход на внешний усилитель или наушники.
Внутренности

С торца видно 3 отверстия правое это выход лазерного луча, который зажигается при нажатии на кнопки аккордов, левое- вход оптического датчика.
Звук получается когда рука когда рука попадает под лазерный луч и отражение улавливает инфракрасный сенсор. Сенсор чересчур чувствительный, если находишься в помещении, гитара сама начинает тренькать, так как луч отражается от стен. Поэтому окошечко сенсора нужно закрыть чем нибудь полупрозрачным.
Назначение средней дырки не понял.Может подстроечный резистор меняет мощность луча лазера? Но какой то хитрый- как им подстраивать непонятно.
Всего в инструменте 2 разновидности игры- аккомпанемент под встроенные треки и самостоятельная игра аккордами. В первом случае- нажимаем последовательно маленькую кнопочку, выбирая нужную композицию и когда она заиграет начинаем бить по воображаемым струнам. Можно жать на одну кнопку аккорды все равно будут автоматически меняться.
Во втором случае берем или скачиваем с интернета любой песенник с обозначением аккордов и играем как на настоящей гитаре. Но и времени, чтобы научится брать аккорд, нужно потратить не меньше, чем на настоящей гитаре. Мне лично силы воли не хватило.

Кошка Анфиса вообще торчит от гитары, на звук бежит сломя голову, очень уж ей нравится лазерный зайчик.
  • GMOT
  • 16 июля 2014, 07:52
Интересная штучка, себе обязательно закажу)) Только чего такое короткое видео?
  • Blojek
  • 16 июля 2014, 14:52
Прикольная гитара, а чувак просто убил — ну сказочный д*** =)
+ что-то знакомое для русской речи послышалось мне между 0:32-0:33 )
  • Blojek
  • 16 июля 2014, 18:29
да =) было такое — тоже сразу привлекло внимание
  • BRAT
  • 17 июля 2014, 09:55
Я слышу там:
гитарь — хуехто)
он там вроде бы перебором как-то играет, как он это делает?
можно блэцк-митол рубить? есть вариант бас-гитары такой же? а то можно основать группу, пара гитаристов, басист, и ударник с такой же пластмассовой драм-машинкой
кин-дза-дза.жпг
Надо сенсорную Kitara, правда 850$.
Я видел футболки со встроенными гитарами и ударными (отдельно гитара отдельно ударные, вроде-бы бас тоже был)
В рекламе они как раз вместе и играли)))
  • JKQ
  • 16 июля 2014, 08:27
Обязательно куплю на День рождения знакомому гитаристу!
  • Comrad
  • 16 июля 2014, 08:35
Была такая года 3 назад.
Вообще не понравилась, звучит монотонно, часто не срабатывает, лазер нужно направить на дальний угол, иначе будут ложные срабатывания.
Это только вначале вау эффект, но как попробуешь — буэ.
Может быть японский оригинал покруче, но этот плох.
Вот и видео такое короткое, потому что дальше хня.
Избавился от нее быстро по себестоимости.
а никто случаем не видал такую же ботву но без кнопок? (но чтоб типа натурально аккорды зажимать, если уже умеешь играть на гитаре)
  • 16 июля 2014, 10:49
Вещь любопытная, и обзор хороший, я только не понял, а линейный вход ей зачем, и что такое эмитация.
+1 а Калинку-Малинку слабо на ней сыграть? :-))
Будет неплохим дополнением к AirDrums'ам )))
  • Nobody
  • 16 июля 2014, 20:45
Led Zeppelin-Stairway to Heaven не умеет? Бесполезная штука :)
Спасибо за обзор и фото содержимого.
Играйте на нормальной гитаре. К чему эти извращения?
В умелых руках и х#й балалайка.
Дорого чёто.
Вот за 6.76 если кому надо.
ebay.com/itm/171159266198
В коробке было место как будто бы под медиатор, и на коробке было нарисовано приспособление похожее на медиатор, только больше размером и с проводочком.
Правильно ли я понял, что есть разные модификации этой гитары, и упаковка универсальная? Или чего-то не хватает?