Велофонарь

Сейчас большинство велофар представляют из себя обычные фонари, оснащённые креплением для велосипеда. Этот велофонарь не стал исключением.

Фонарь имеет три режима — полная яркость, уменьшенная яркость, мигание полной яркостью. При каждом включении режим меняется. Менять режимы можно не полностью выключая фонарь, а нажимая на кнопку слегка. Ккнопка включения расположена в торце фонаря.

Фонарь питается от трёх батареек ААА. Зажим имеет две вставные резинки, позволяющие закрепить его на руле любой толщины.

Так выглядит фонарь, закреплённый на руле велосипеда.

Фонарь даёт маленькое яркое пятно света и бледную засветку вокруг.

Конечно, это не лучший вариант освещения.

Я замерил ток, потребляемый фонарём. Первое число — напряжение питания, вторая — ток при высокой мощности, третье число — ток при низкой мощности.

4.5В 590мА 120мА
3.9В 390мА 75мА
3.0В 106мА 22мА

Одновременно с этим фонарём был заказан фонарь с зумом и равномерным пятном света (https://mysku.me/blog/china-stores/24800.html), который в результате и был установлен на велосипеде с использованием крепления от этого фонаря. А этот дома в качестве обычного фонарика пригодится.

Товар получен бесплатно для обзора.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +1
  • KRAB
  • 06 июня 2014, 11:39
Самое главное — не видно светодиода и драйвера.
  • 06 июня 2014, 13:01
Мне кажется главное, как фонарь работает.
Не знаю, где вы нашли «большинство велофар», представляющих собой «обычные фонари, оснащённые креплением для велосипеда». Велофара на то и велофара, чтобы быть специализированной, занимать минимально места на самом руле, и светить дольше обычных фонариков.

А вы купили именно обычный фонарик с креплением на руль в комплекте :)

Я могу поделиться своим опытом: я заказал велофару Solarstorm X2 (40 долларов) и фонарик Convoy S3 (20 долларов с креплением). Так вот, вместе они дают свет, примерно как автомобильный — с тем различием, что они не сфокусированы, и освещают еще и вверх. Отдельно фонарик Convoy вполне достаточен для езды даже по пересеченной местности, и не сильно слабее чем велофара.

З.Ы. Если кому интересны сравнительные бимшоты и обзор, могу попробовать сделать)
  • 06 июня 2014, 13:02
Наверное правильно было написать «большинство дешёвых велофар».
Ну, например «народная» фара очень даже раздельная.
  • delfi
  • 06 июня 2014, 13:05
Зачем спрашивать, надо написать :) Думаю, найдется в любом случае не мало людей, которым будет интересно.
Ладно, сейчас буду заказывать еще Convoy M1, как придет, все вместе отпишу)
тоже как-то брал мелкие фонарики… один, два, потом третий…
плюнул и взял один на 900 китайских люмен. Светит ярко и не надо завешивать руль герляндой мелких фонарей
  • 06 июня 2014, 13:02
На самом деле второй фонарь за те же $6, но без крепления, светит очень ярко.
Попробуйте фонарики Convoy которые тут выше упоминали. Если за 6$ для вас фонарик светит очень ярко то Convoy будет вообще супер. Вы уже купили 2 фонарика по 6$. Convoy стоит 15 — 20$. Конечно нужно будет прикупить к нему специальные аккумуляторы и зарядку для них. Но оно того стоит.
Эх, не знаете вы, что такое ЯРКО)
Продемонстрируете?))