Мужская сумка - клатч

Небольшой обзор клатча, купленного около месяца назад. Покупался за 32,49$ включая доставку и трек.

С приходом лета и переходом на шорты с майкой постоянно появлялась проблема, куда положить мани, телефон, ключи от авто и квартиры, кредитки и т.д. Большую сумку тягать не хотелось. Выбор пал на сей предмет.

Если коротко, то к покупке рекомендую.

На Ali покупать что-то из натуральной кожи желание пропало давно :). Порядочность продавцов оставляет желать лучшего.
Выбор пал на coolcool-offer.com, торгующих только кожаными изделиями.

Посылка добралась до меня за 55 дней, правда на нашей таможне провисела дней 20.

Первый вопрос, который интересовал: кожа или дерматин? Оказалось, что натуральная кожа, запах кожи так же присутствует. После внешнего осмотра оказалось, что все сделано качественно. Именно то что и хотел получить.
ТТХ
Цвет: кофе
Вес: 310гр
Размеры: 8.5«L x 4.8» W x 1.5«H inches (21.5cm x 12cm x 4cm H)

В первом отделении два кармашка для бумажных купюр и один под замком для монет, изнутри все прошито подкладочной тканью:

Второе отделение предназначено для кредиток + я изначально думал в нем же хранить телефон 5,5», т.к. в кармане шорт его носить не совсем удобно.

Общий вид двух кармашек в открытом состоянии:

Но китайцы не были бы китайцами, если бы где-нибудь не накосячили, декоративные вставки на лицевой поверхности прошиты хоть и качественно, но криво.

Чуть не забыл, фото на теле для оценки размеров:

В остальном все сделано добротно.
К покупке однозначно рекомендую.

Надеюсь мой обзор поможет кому то в покупке качественной сумки из натуральной кожи.
Традиционно :)
Завидует )))
  • 04 июня 2014, 12:58
Карманникам нужно поставить памятник тому, кто придумал клатч. Если его аккуратненько… ну… вы сами понимаете что… то в руки попадет все — деньги, карточки, ключи, телефон, документы и все что в нем будет на момент изъятия у хозяина.
  • 04 июня 2014, 13:03
Потому и отказался от сумки, которая висит за спиной или сбоку, клатч все время в руках.
  • 04 июня 2014, 13:09
Не всегда удобно все носить в руках, хотя кому как… У меня есть небольшая сумочка для телефона, кошелька и документов если нужно. Все с собой. Ношу через плечо.
Забыть его где-нибудь как нечего делать…
  • tick
  • 04 июня 2014, 15:19
Пр… ать — так все сразу! Чего мелочиться-то!
Бестолковая, на мой взгляд вещь,. Причем, в обиходе еще и руки не свободными будут…
С пониманием отношусь к такой вещи, как к чисто дамскому аксессуару: 1. отсутствие карманов, а равно как и привычки их набивать всякой всячиной, у дам часто встречается, в отличии от мужиков; 2. положить в него безделицы типа губнушки, зеркальца и еще чего нужно женщине… Но носить в нем ключи, деньги, кредитки и другие ценности — упаси Боже!)
А подскажите по удобству ношения: Как его носить с собой?
Вроде бы женский клач все время держат в руке. Мне кажется неудобно постоянно в руке таскать клач. По-моему удобно — это когда портмоне в сумке/сумочке или в заднем кармане. Без портмоне тоже сложно.
  • 04 июня 2014, 13:03
На вкус и цвет…, мне так удобнее.
Я хотел понять: Как вы его носите с собой?
Удобность это субъективный фактор — я с вами абсолютно согласен.
Обн: Уже выше прочитал, что в руках.
Я думаю мне такое не подойдет, т.к.:
-все, что носится в руках, как правило, бывает оставлено/потеряно в неожиданных местах. Все время помнить о нем не получается. Работаем на инстинктах и привычках. Хочется, чтобы руки были свободными.
-если его надо так держать, как на вашем фото — то он быстро испачкается от рук. Даже если часто мыть руки.
  • tiano
  • 04 июня 2014, 13:07
там я вижу есть кольцо на которое можно подцепить карабин и вешать на лямки на джинсах, так носить будет наверное удобнее
  • 04 июня 2014, 13:11
Тогда придется использовать вместе с брюками самый мощный ремень… ну чтобы брюки под тяжестью клатча не съехали вниз с его хозяина или же брюки поддерживать руками — представляю это ситуацию… идет человек с клатчем на брюках — одной рукой брюки держит, другой клатч, чтобы не сильно по ноге бил :)

п.с. шучу конечно же :) но в любой шутке, есть доля истины
  • tiano
  • 04 июня 2014, 15:42
вы ж там не кирпич тащите, лямки выдержут
если есть карабин, можно наверно петельку присобачить и носить в петле на кисти
мужские клатчи это очень модный классический аксессуар, особенно в классике или летней одежде, когда партмоне нафиг не нужен потому что оттопыривает карманы и это не красиво! клатч можно как подмышку вставить так и в руках носить.это интеллигентно и смотрится очень богато, в него можно и телефон и карточки положить и документы ине будет топыриться из карманов как у быдло! так же клатч можно положить в сумку или рюкзак или еще куда.я путешествую и например что бы выйти вечером в ресторан на берег моря я беру клатч, в него все помещается и выглядит аккуратно! у меня с одним делением клатч считаю лучше чем двойной, потому что двойной огромный, но у каждого свой вкус и для разных нужд,
  • 04 июня 2014, 13:10
вот именно это я словами не мог выразить )))
я так и понял)выразил за вас))
согласен, что портмоне оттопыривает карман, но клач в подмышке или в руках приводит к потере клача, да и удобства таскать что-то в руках непонятно — мышцы постоянно напряжены.
А вот в сумку или рюкзак я понимаю. Однако есть проблема с быстрой оплатой маленькой суммы, например за мороженое, или звонком по мобиле — надо: 1)снять рюкзак; 2)открыть на нем молнию, не всегда двумя руками 3)достать клач и открыв его дать деньгу/позвонить.
С сумкой разницы в портмоне и клаче почти нет. Остается вопрос с нахождением телефона в портмоне. Если звонят редко — то вполне возможно, если часто — просто умотает постоянно его доставать.
Не переходите на личности пожалуйста- я отвечал не вам. Ваши комментарии говорят о многом — нет смысла доказывать что-то.
  • Tiger
  • 04 июня 2014, 13:55
Что за сумочка? Хорошо смотрится. Где посмотреть/купить можно?
Все аксессуары как и их отсутствие, как мне кажется дело сугубо индивидуальное. Каждый вправе сам решать что ему нравится и более удобно в повседневной жизни. А вот оскорблять других это точно не интеллигентно и судить о человеке по внешнему виду самая большая глупость.
Как говорится почувствуйте разницу между lambordjini и Lamborghini
lambordjini
Lamborghini
где покупал? Кожа?
  • Serg_G
  • 04 июня 2014, 13:32
Мужская сумка — клатч — это борсетка.
Борсетка (от итал. borsetta— «сумочка» или фр. boursette «кошелёчек») — небольшая мужская сумка из кожи или кожезаменителя, носимая в руках или через плечо, в которую обычно помещаются документы, деньги, ключи, визитные и кредитные карточки, мобильный телефон и прочие мелкие предметы.
это интеллигентно и смотрится очень богато
примерно вот так )

Заметьте — карманы не оттопыривает. )
  • Lerius
  • 04 июня 2014, 13:44
комплект «потеряй все сразу».
для лета самое то:

туда карточку, доки на машину и пару купюр. телефон в карман, если он туда с трудом влезает, то я бы лучше пересмотрел покрой таких шорт, чем таскал бы с собой клатч. ключи от дома вообще не понимаю зачем носить, если есть авто, кинул в бардачок, с собой взял автомобильный ключ, он легче и места меньше обычно занимает. все.
а вообще, лучше обычной сумки трудно что-то придумать, ибо мужик с сумкой смотрится в тыщу раз лучше, чем мужик с клатчем.
  • 04 июня 2014, 13:50
Да, на вкус и цвет…
Предпочитаю тоже, чтобы руки были свободны. Для этих целей, на лето, взял такую сумочку на пояс — 15 х 9см.

Для меня оптимальный вариант.
  • Flint
  • 04 июня 2014, 14:32
Такие поясные сумки сразу вызывают ассоциацию с тетками-продавщицами с рынков :)
7777 ждем линк на вашу поясную сумку
  • 06 июня 2014, 09:10
Сори, не туда сообщение ушло…
  • 06 июня 2014, 14:39
Благодарю за наводку! Отлично, мне понравилось… Как раз задумывался что приобрести на лето, а плане ношения смартфона и ключей(так как не курю, пачка сигарет и зажигалка исключены из списка)… Когда на вам легкие брюки на ремне, и рубашка, и чтоб руки всегда были «при себе», самое то… Еще бы хотел бы спросить, настоящая кожа на «сиём девайсе»???
  • 06 июня 2014, 15:56
Настоящая
  • 06 июня 2014, 16:19
Я хотел спросить натуральная ли )))… А вы откуда знаете, у вас есть подобное изделие?
  • 06 июня 2014, 16:20
Я хотел спросить натуральная ли
  • ksv72
  • 04 июня 2014, 14:31
Я тоже заказал, скоро появится.
ebay.com/itm/231122757298
  • exo
  • 04 июня 2014, 14:37
на фото продавца выглядит хорошо. ждём-с обзор рельного.
  • Yurii
  • 04 июня 2014, 20:56
Пользую такую (c ali) полгода, износа, можно сказать, нет. Хорошая, но смарт 5" свободно входит только в почти пустую. А микро копии сумок (водители массово используют) — мне смешно выглядят. Как на картинке гопника выше
  • exo
  • 04 июня 2014, 14:35
Народ, что за пустое хвастовство — трое в ветке дали фотки любимых вещей, оставив читателей без ссылок на оные!
Я конечно понимаю, что поиск гугла по картинкам творит чудеса, но не всегда…
п.с. смог с его помощью только alpine swiss зажим найти, но не сумку, ту, что на нубуке лежит и не поясную сумку…
Спасибо за обзор!
Ребзя, кто подскажет где найти кошелек для документов? Паспорт, права, страховка и т.д.
Много сайтов перерыл, ничего подходящего не нашел, может просто не знаю какое слово в поиске вбивать?
Сорри за оффтоп, Буду очень благодарен!
  • Zel_ik
  • 04 июня 2014, 22:00
Я летом тоже такой сумочкой пользуюсь, очень удобно! положить ключи, мелочь, паспорт, зимой и осенью я всё свои причиндалы ложу в карманы курточки благо их много.
maxim_bo брал здесь
полностью кожа
Нет, я имел ввиду, что то типо этого:

Мой (типа кожа), кусками расползаться начал, думаю мож есть в натуральном исполнении, удобно, но вот найти не могу нигде… А у нас на рынке, вот только такая «типа» кожа, которая через пол года начинает расслаиваться, и оказывается что не кожа а картон)))
хорошо смотрится, но постоянно таскать в руках надоест
Носимые вещи, особенно летом, нужно носить в чем-то, а дальше кто на что горазд, сам таскал пару лет на отдыхе бумажник, ключи, шариковую ручку и телефон в карманах сумки с зеркалкой, обозреваемая вещь очень индивидуальна в плане практического применения и не стоит категорично судить в ту или иную сторону. Раз автору понравилось, значит вещь имеет право на существование на пост совейском пространстве.
  • 3dtim
  • 05 июня 2014, 11:20
без ручки не торт!
  • 13 сентября 2014, 22:36
Это не кожа! От кожи только спилок т.е. основа а, наружная часть так называемая(PU) искуственная!
community-aliexpress.ru/forum/russian-forum/знакомство-с-aliexpress/выбор-товара/1914-о-качестве-кожи-в-китае
Вот сайты этого производителя:
www.coolcool-offer.com same as www.szjmd.net
www.jmd-leatherbag.com
jmd-leather.en.alibaba.com
а вот он и на Али:
www.aliexpress.com/fm-store/205367
не ищите натуральную кожу в китае!
  • 24 сентября 2014, 12:45
это ваше личное мнение, я так не считаю
  • 24 сентября 2014, 23:24
да как душе угодно!
  • 30 сентября 2014, 19:47
Прошу прошения за столь категоричное мнение! Подтверждаю, клатч кожанный! Сам был уверен кожи на Али нет! Понравился клатч решил рискнуть и до кучи еще и сумку www.jmd-leatherbag.com/goods.php?id=457 остался доволен всем! Автору большой респект!
  • 30 сентября 2014, 19:56
Да еще возня вышла с одним из сайтов этого производителя в частности с www.coolcool-offer.com произвел оплату и тишина связался с поддержкой говорят оплаты нет подождали и так оплата им не прошла. Пишут делайте отмену платежа у PayPal и мы тоже поясним проблему. Вообщем их сайт взломали и платеж отправлялся другому человеку но он их безоговорочно вернул. Ждал 10 дней возврат на карту и потом перезаказал клатч на сайте у них а сумку с Али там она была чуть дешевле.