Power bank на 2х18650 который глючит

Так уж получается что современные мобилки становятся все производительней, но при этом емкость аккумуляторов остается практически неизменной. Как выход приобрести power bank и при необходимости подзаряжать.

Итак был приобретен power bank, аккумуляторы и кабели
www.aurabuy.com/cheap-genuine-panasonic-18650-3100mah-rechargeable-battery-with-protection-board-green-pair-paypal.html

Сразу скажу что пересылка литиевых аккумулятьоров из китая становится все сложнее. Посылки с литием шлют только шведской почтой, пока задержки по срокам минимальные, но кто его знает что будет дальше.

www.aurabuy.com/magnetic-usb-to-micro-usb-charging-data-transmission-flat-cable-for-samsung-s3-s4-115cm.html
www.aurabuy.com/charging-data-transmission-micro-spring-cable-for-samsung-nokia-htc-mp3-player-black.html

Второй кабель простой, а 1й интересен тем что он не путается, очень гибкий, разве что стоит следить что бы правильно вставили в порт (при неправильной установке контакты просто буду повернутя в сторону корпуса разъема.

Упаковка повер банка — прозрачная коробочка без маркировки, бумажек и кабелей

Корпус выполнен из глянцевого пластика, от внутренней части из серого пластика идет стойкий запах дешевой пластмассы. Запах за неделю почти не выветрился.
с одной стороны корпус глухой, а с другой 2 разъема для зарядки маркированы как «А» и «В», есть 2 порта микро и мини юсб для зарядки повер банка. Есть 3х сегментный светодиодный индикатор заряда, и процесса заряда. Кнопка проверки остаточного заряда в повер банке, и она же принудительно включает заряд устройства от повербанка.

Корпус раскрывается просто выталкиванием одной части из другой.

Внутри 2 слота для 18650. Можно использовать 1 или 2 аккумулятора.

Разобрать серую часть можно выкрутив 2 самореза и разжав 2 защелки со стороны слота для аккумуляторов. Но дешевый пластик вряд ли переживет эту операцию.

Зарядный ток близок к 1А — пока что измерить его не могу, судить могу только по времени заряда телефона сравнивая его с временем зарядки от сети.

При необходимости можно заряжать 2 телефона сразу.

НО ЭТО ЧРЕВАТО ПОСЛЕДУЮЩИМИ ПРОБЛЕМАМИ!!!

В видео обзоре в конце показан глюк зарядки — после зарядки 2х телефонов и их отключения зарядка продолжает показывать что идет заряд, причем если вынуть аккумуляторы а потом их вернуть на место глюк остается — зарядка теперь постоянно сигналлизирует что идет зарядка устройства даже когда ничего не подключено к выходам.
Специально вынул аккумуляторы и вернул их в нее через 5 дней — баг остался.

Вывод — неплохая зарядка, можно поставить свои аккумуляторы нужной емкости, при необходимости их можно вынуть и использовать в другом устройстве.
МИНУСЫ — дешевый пластик. Непонятный глюк появившийся после зарядки 2х телефонов одновременно. Тоесть заряжать рекомендуется 1 телефон.
  • ansson
  • 03 июня 2014, 23:32
это какой-то похабный левак. что литьё, что работа. различия очень заметны, не говоря уже про всунутый миниюсб.

как-то не впечатлило. работает от 2-х батареек. я думаю должен быть аккумулятор нормальные
  • ploop
  • 04 июня 2014, 15:51
Tesla вполне нормально ездит на этих аккумуляторах, а для вас они ненормальные? :)
Как аккамуляторы Панасониковские?
только купил надо время что бы понять
У меня похожий, одна проблема не заряжает портативную колонку, вернее заряжает только если что то еще заряжается, в противном случае выключается секунд через 10, приходится выкручиваться и зря расходовать заряд.
просто колонка слишком мало берет :)
у меня была подобная ситуация и виной тому были убогие аккумы в повербанке
Такой же, по виду, без мини USB, заряжает аккумуляторы раздельно и отлично работает. Хотел второй купить, теперь думаю как бы не попалась поделка из обзора…
Брал на fasttech. Вот такой банк www.fasttech.com/products/1207400 и вот такие аккумы к нему www.fasttech.com/products/1141102. Пользуюсь год, полет нормальный, глюков не замечено.
  • Nort
  • 04 июня 2014, 14:28
Там же хотел заказать похожий, но иной, работающий только от 2 18650 www.fasttech.com/products/1681400. Еще аккумуляторы. Но они перестали их доставлять почтой. Где еще можно купить нормальные аккумуляторы, кроме nkon.nl — там всё нормальное раскупили. BIC не хочется, там были недавно негативные отзывы о качестве (емкость заниженная)
Непонятный глюк появившийся после зарядки 2х телефонов одновременно.
На платах павербанков видел кнопки для ресета контроллера- (рекомендуют использовать их при замене аккумуляторов), может и на этом есть где-то «дырка под скрепку» для ресета?
на подобных повербанках сброс осуществляется зажатием кнопки на 3 секунды
У меня такая ENB с фастеча сдохла через неделю.
XIAOMI power bank не судьба было купить?
  • Jahtaka
  • 27 августа 2014, 20:46
Где можно купить оригинал за вменяемые деньги?
  • Mikhaill
  • 28 августа 2014, 11:45
недавно был обзор подтверждающий оригинальность продаваемых на бэнге, так что вот здесь — на 5200

Или на 10400/mAh, смотря какая ёмкость нужна

Купончик могу скинуть на минус 5℅