"Деревянные" вакуумные наушники KANEN KM-92

В сегодняшнем посте будет еще один рассказ о «деревянных» наушниках KANEN KM-92. Обзоры этих вакуумных наушников уже были на Муське, но еще раз упомянуть о хорошей модели не помешает.

Наушники были куплены в Banggood. Лот называется «3.5mm KANEN KM-92 Stereo Wooden In-ear Headphone for MP3 Player». Магазин указал, что делает на наушники скидку в 47%, но это рекламная уловка: немного добавив к «полной» цене можно купить двое таких наушников в других магазинах или на Ebay.

Нельзя сказать, что почтовые службы Китая и России торопились доставить мне наушники, но тем не менее время, которое мне пришлось ждать свой заказ в пределах разумного. Магазин отправил посылку 24 апреля, а 26 мая «мелкий пакет» с наушниками уже был в моем почтовом отделении.

Упаковка – стандартный «пупырчатый» конверт.Внутри обернутая в пакетик фирменная коробочка с наушниками.

В комплекте никаких излишеств. Все по делу: наушники, две пары амбушюр разного размера, а также компактная коробочка для хранения наушников и амбушюр (кстати, такое далеко не всегда встретишь у недорогих наушников, продаваемых в России). Штекер прямой, но довольно короткий. Резиновые и пластиковые части отлиты без огрехов.

Глубокого аудиофильского теста проводить не буду (нет у меня к этому способностей и аппаратуры), но свое субъективное мнение выскажу. На вид и «на ощупь» наушники вполне приятные. Звук довольно чистый и «цельный». Амбушюры мягкие. Провод тонкий и мягкий, но не чрезмерно. По моему мнению, KANEN KM-92 однозначно выглядят и звучат «дороже», чем купленные за 299 рублей год назад в Связном вакуумные наушники Phillips. Понравилось, что у KANEN пары амбушюр разноцветные и есть контейнер для их хранения.

Кстати, в других обзорах этих «ушей» не было контейнера для наушников и амбушюр. Наверное, есть несколько модификаций KANEN KM-92. И, я думаю, что мне досталась одна из удачных…

Upd. В связи с набегом аудиофилов-шопоголиков в комменты..
Музыку слушать всерьез на Каненах не собирался.
Аудиокниги и фм-радио…

Источник звука — смартфон Леново р700.
Пожалуй для таких условий Канен подходят.

ИМХО оффлайновый их аналог стоит не дороже 500 р

З.Ы. Муськи в момент написания обзора рядом не было — свободолюбивое животное решило остаться на лето в деревне и позировать вместе с наушниками не собиралось ;-)
  • trex
  • 02 июня 2014, 21:48
Где то я их уже видел, и комментарий, Что звук как из бочки. Хммм
  • 02 июня 2014, 21:52
Наверное, бочки бывают разные… уши наверное тоже…

РЖД в своих наборах точно дает наушники худшего качества ;-)
  • trex
  • 02 июня 2014, 22:04
Раз пошла такая пьянка, то хотя бы делайте домашнюю работу
mySKU.me/blog/others/18468.html
mySKU.me/blog/tinydeal/16273.html
mySKU.me/blog/tinydeal/16273.html

И этто еще не все обзоры. Почитайте и объективно скажите что нового вы добавили, за сам обзор минус.
Добавил через «Добавить ссылку на другие обзоры этого товара». Автор Вы уж сами в следующий раз.

Пользуясь случаем отрекламирую китайские с нормальным звуком 1 и 2
Классные уши MJ800, пока Uldum'ы не приехали.
Звук живее получился, объёмнее что ли.
Потом приехали Piston Gold, оказалось что звук точь-в-точь как в Улдумах. И флак, мп3, и транс и рок, всё один в один. Слушалось всё на Cowon E2. Ценник у улдумов дороже на 5$ и сборка чуть хуже, поэтому нет смысла кидать ссылку на оных. Ну а пистоны всем известны.
Тем кто ищет китайские наушники советую рассмотреть предложенные варианты тоже. У меня правда есть некий барьер того что готов платить за них — 20 у.е… Дороже жаль ибо убиваю за год все равно.
Как нет доверия к JBM. Пришли такие вот mySKU.me/blog/priceangels/21044.html

Так звук далеко от деревяшек не ушёл(
У моей модели звук вполне хороший. На мое ухо гораздо лучше деревяшек. Правда звук вторых наушников от RAXCONN на мое ухо приятнее.
  • Fancol
  • 03 июня 2014, 09:01
не знаю или я один зрячий со зрением -5, но на фото у автора совсем не КМ-92 а КМ-928, даже на коробке видно написано, да и сами уши по форме другие
  • 03 июня 2014, 10:38
Вы правы.
KANEN KM-92 — это название лота.

форма у наушников реально другая? Не заметил…
Оригиналы под квадрати больше похоже… Некий цилиндр резко обрубленный на конце… А тут овальные. И коробочка у меня другая… В смысле размеры коробки… И на фото показан «держатель» амбюшур

P.S. вот мои Kanen KM-92
И вот еще коробку нашел в инете… P.S. от своих
  • LeoNox
  • 02 июня 2014, 22:07
дороговато. брал такие на тайни по 4.49$ или 159.57 руб.
  • 02 июня 2014, 22:22
Если честно, то деньгами я заплатил $2,1. Остальное — купоном бангууда
О боже, на 20 руб дороже, как же дальше жить? Ты, наверное, на автобусе каждый день больше прокатываешь
Воротит от одного слова Kanen
+ легкие
+ дизайн
+ цена
+ громкие

-по форме они одинаковые, т.е. лево-право всё равно, а некоторые наушники всё же заточены под каждое ухо
— звук как из бочки, точнее гипертрофированы басы и низкие, но неопытному слушателю, точнее многим людям, никогда не слышавшим наушники дороже 10 у.е. такой звук обычно нравится…

Я например из использую, пока чинятся мои наушники, другие наушники едут из Китая, и когда смотрю фильмы на планшете — прибавка громкости в 50% примерно в сравнении с большинством наушников до 1000 рублей, позволяет слушать даже те моменты, которые по разным причинам очень тихо записаны
и добавлю плюс — хорошая звукоизоляция
Перепробовал несколько Kanen и AWEI в такой ценовой категории и могу сказать одно: если сравнивать с затычками за 100 рублей из соседнего магазина — звук может и нормальный, Но, черт побери, возьмите для сравнения что-нибудь покачественней и увидите, что звук действительно какашка, как из бочки, и эквалайзером это не правится. По мне так лучше пожалеть уши и купить что-то хотя бы в пределах 20$, например altec lansing MZX206
  • RomanT
  • 02 июня 2014, 23:58
я купил год назад такие наушники под маркой sven. сразу заметил, что левое ухо работает тише.

Перешел на Philips SHE3570BL, которые совершенно не жалко.
Вот из-за таких обзоров и выбросил 5$ на ветер, лучше бы какой-нить китайской хрени накупил!!!
Согласен с отписавшимся выше, если сравнить с каким-нить барахлом, что в комплекте с телефонами раньше ложили, то у Каненов мегаблокбастер, а не звук.
А взять какие-нить уши рублей уже за 250, они эти Канены вообще с пробега уберут. Утрирую.
Ужас, а не наушники! Очень доволен, что подарил другу, вдвойне доволен, что он музыку почти не слушает, а уши валяются на полке. Слушал бы, мне было бы стыдно.

P.s. Обращение к ТСу.
Если вы на полном серьёзе собираетесь слушать музыку при помощи этих наушников, то поберегите свои уши!!! Купите пистоны за 20$, уже поприличней звук будет. Да хотя бы просто при первой же возможности просите наушники у друзей, чтобы сравнить звучание.
Пистоны из той же оперы, тоже какашка. Берите как у меня за 50 баксов — Vsonic VSD1, вот где качественный звук:)
Спасибо за совет. По возможности попробую, правда сомневаюсь, что в магазе дадут послушать.
Слушали сенхи CX-300? Если слушали, то как вам?
  • 03 июня 2014, 06:57
Музыку слушать всерьез не собирался.
Аудиокниги и фм-радио…

Источник звука — смартфон Леново р700.
Пожалуй для таких условий Канен подходят.

ИМХО оффлайновый их аналог стоит не дороже 500 р
Вопросов нет. Для этих целей более чем.
Тогда с удачной покупкой вас.
Звук довольно чистый и «цельный"

Ога, охотно верим. Есть у меня эти деревяшки, и около 50-ти других вакуумных китайских наушников (бюджетных). Втч и VSonic VSD1 за 50 баксов.
Да бог с ними вьюсониками, деревяшки звучат строго на свои 2-3 доллара!!!)
Хорош врать!)
На чём слушаете вьюсоники?
  • vismyk
  • 03 июня 2014, 07:16
Повезло. А мне эти деревяшки попались совсем неудачные.:( Хотя на вид всё культур-мультур. Год назад набрался смелости и денег на оффлайновые Зенхайзеры СХ-300-II — весь дешёвый Китай отдыхает. ;)
В этом обзоре я впервые узнал, что синоним слову затычки — вакуумные наушники. Хотя на самом деле вакуум бы разорвал ваши барабанные перепонки.
  • Lord_r
  • 03 июня 2014, 10:09
Вот вы бля сраные диванные эксперты! Подарил другу подобные, пока он в армии был! Так у него их чуть с руками не оторвали! И не потому что ушей не у кого не было, а потому что цену не знали (в том числе и он сам) и тупо слушали непредвзято, а не писюнами как в детском садике мерились, у меня вот за 50 баксов а у тя говно!
Зы сравнивал с нормальными сенхами за 1500 из сити вслепую — разница в нюансах!
Нашёл с чем сравнить, за эти деньги сенхи-не показатель)))
Первые такие наушники я заказывал почти 2 года назад (09.2012) — работают по сей день, слушаю часто на телефоне, звук хороший, меня устраивает. Заказал еще одни такие же месяца 3 назад — уже отличаются и внешним видом (провод другой) и звуком (в худшую сторону).
Мне напомнили какую-то из моделей Sven, не так давно виденную в оффлайн-магазине. Продавцы сказали, что хорошо берут. :) Не ребрендинг ли случаем для нашего рынка?

И мои «пять копеек»: недавно по акции в М-Видео взял себе отличнейшие Creative EP-660 всего за 390 рублей.
В Ашане я видел такие же под ТМ Sven
Заказал раньше, чем увидел этот обзор. Прочел, и уже убедил себя в том, что придут дерьмовые наушники. Ну ничего страшного, это-же не 20€ или больше выкынуть.
Наушники пришли. Я был удивлён звучанием. Никакого «как из ведра» нет. Точнее есть, если у наушников с другой стороны закрыть отверстия. Если оставить и использовать, как есть, звук, как у аналогов за 20 и более Евро.
Кстати, везде расхваливаемые Vsonic VSD1 не стоят тех денег, там цена явно в 2 раза завышена.
Так что, если кому 3,40€ (столько я заплатил, без каких-то бонусов) не жалко за звук — рекомендую!

P.S. За коммент никаких бонусов не будет. покупал на TinyDeal без скидок.