Телефон марки Зибенхувиз

Как водится в чайнабайке, описание товара — никакое совсем. Поэтому до момента получения этого гаджета было неясно, что же этот Зибенхувиз собой представляет. Зибенхувизом он называется потому, что на его боках красуется надпись 7Hoovies — 7 нанороботов, читай, 7 гномиков, для которых и был сделан этот дивайс, а гномики не разговаривают по-английски (ну сами посудите, что это, лимонад севенап или плюшки севендейз, чтоли?), они бухтят по-немецки, поэтому — ЗИБЕНХУВИЗ! А точнее — 7Hoovies A6.

Итак, как вы можете видеть, дивайс представляет собой сотовый телефон (только GSM) стилизованный то ли под Моторолу первой серии Дайна-Тек, то ли под Нокиа-Мобира. Это были такие кирпичи, весом под килограмм… Неожиданно прибывает аппаратик для гномиков, длиной около восьми сантиметров…

В коробке, меньше, чем часы упаковывают

В ней всё гномичье: трубка, антеннка, зарядник, кабелёк, мануал на китайском и английском

Корпус — металлический, выглядит потрясно!

Трубочка тяжёлая, хочется всё время вертеть её в руках. Как и положено гномичьему дивайсу, она требует микро-сим карты. Вставляю, закрываю слот заглушкой, включаю. Трубка прокручивает логотип производителя на крохотном экранчике, играет мелодию и включается.Сразу находит сотовую сеть, а затем сообщает — Не подключено. Не подключено, это — к блютус соседу: аппарат о умолчанию стремится приконнектиться к кому-то для получения и проигрывания музыки. Да-да, это не просто сотовый телефончик, это ещё и блютус-колонка (видите шикарный динамик на спинке?)

кроме того, по синему зубу можно посылать на/с него телефонные номера и набирать их — беспроводная громкоговорящая гарнитура по сути. Как этим пользоваться, написано в инструкции, с картинками.

Пробую воспользоваться связью — шикарно! Звук что на моей, что на стороне абонента — роскошный! Сеть держит просто выше всяких похвал! Набирать номера, конечно, неудобно — кнопки маленькие и тугие, но суперприкольно!
Что в меню? Меню развитое (есть 2 языка — английский и китайский) всевозможные настройки, телефонная книга, будильники (з штуки), СМС-сообщения, возможность настроить отключение-включение аппарата по расписанию, ну и всякое такое, телефонное, ничего необычного, но всё есть. Русские имена контактов отображает нормально. Дисплей вообще забит информацией — время, дата, сеть, подключен ли блютус-мастер… Подсветка неяркая, белая

Аппарат может выполнять функцию павербанка, его ёмкость заявлена 1800 ма-ч, как-то так

Время работы я засекать не буду, лучше сразу разберу гаджет — ну, надо ж знать, что там для гномиков?..

Батарей — две, каждая — 1500 ма-ч. Вот так. Сделано, вообщем, всё нормально

Кстати, заявлено, что аппарат живёт в режиме ожидания 400 часов — проверить не успела, но похоже на то и даже более того — мне за пару дней всевозможного тестинга не удалось хоть сколько-то просадить батарею от того, что там было. Отличная ёмкость!
По поводу использования как внешней блютус акустической системы: работает. Работает сразу, подхватывает со спаренного смартфона треки и играет их, при этом с клавиатурки зибенхувиза доступно листание треков, стоп-пауза, регулировка громкости. Звук нормальный. Похуже, чем у мужыкангелов, разумеется, но значительно лучше, чем можно было ожидать от этой малютки. Есть даже некое подобие басов, но главное — не хрипит, не дребезжит, и может вопить достаточно громко.
Набор номера сопровождается озвучкой из этого же динамика — женский голос по-китайски произносит набранную цифру. При входящем звонке — та же история, телефон сначала проговаривает входящий номер, а затем уже начинает играть мелодия (их выбор, кстати, есть — все 7 штук!)
Антенна съёмная, реально работает — после её выкручивания количество фишек на индикаторе убыло вполовину

Вот, примерно, так. Аппарат жутко понравился, стильная крепкая вещица размером с зажигалку. В качестве запасного, а также оригинального презента — супергут! Отдельно поразила энерговооружённость.
Штатный зарядник — обычный хлам, сами знаете, но работает. Для такого аппарата, считаю, самое то. Кабель зачем такой короткий? Ах, да — для гномиков же…
Аппарат для гномиков был прислан Белоснежке бесплатно, в качестве коллекционного экспоната.
Благодарю за внимание!
а много с вами гномиков живёт?))
Жениться тебе, барин, надобно.
вы о чём?
Ватермарк ни к селу, ни к городу.
  • Flexus
  • 02 июня 2014, 16:09
Как я понял, до него там был другой вотемарк…
  • v-b
  • 02 июня 2014, 16:38
  • 02 июня 2014, 19:06
Плагиат!?-(
  • v-b
  • 02 июня 2014, 19:43
Видимо так оно и есть…
Да, согласен, сразу видно что белоснежка уже не та.
  • 02 июня 2014, 18:52
укатали сивку белоснежку крутые горки гномики:->>>
гдето я этот ватемарк видел…
Клянусь!
  • kraft
  • 07 июня 2014, 22:44
www.youtube.com/watch?v=Z4J-p-h54YE — она же? ааа, нет. вот же она www.youtube.com/watch?v=BB87PpzhNB4!!!
Странный аппарат…
Забавная игрушка, будь цена в пределах 20$ — задумался бы, а так… И не хватает FM-радио с работой без гарнитуры, тогда девайс был бы интереснее.
Т. е.за $20 — задумались бы, а за $29.55 — уже и думать не стóит?

Понятно, что Вы говорите только о себе, но, мне кажется, цена для такой пусть даже «игрушки» — очень даже невысока.
  • CLX
  • 02 июня 2014, 16:18
Однако, очень странно и дороговато.
«FM радива» там нет?
Интересно, пластик долго ли проживёт…
Хорошо было бы простой аппарат найти питающийся от 18650.
любой аппарат + 18650 + синяя изолента :-)
  • 02 июня 2014, 16:44
Пластик только на клавиатуре и окошке дисплея.
  • 57P
  • 02 июня 2014, 17:44
microUSB?
  • kit99
  • 02 июня 2014, 17:44
читаю все эти хвалебные эпитеты, а сам думаю-ну где? где же?
и наконец вот оно:
Аппарат для гномиков был прислан Белоснежке бесплатно
То есть если товар получен бесплатно, то похвальбы в его сторону равны обману?
нет, похвальбы очевидно мотивированы, а значит акцент субъективной оценки сильно смещен в положительную сторону (вы как в первый раз заказные обзоры читаете ей-б-гу). и да, нет там 3-х мАхов я думаю
У этого автора позитивный взгляд на вещи, поэтому стиль повествования такой.

Знаю, что Chinabuye не только не требует писать похвальбы, но и ждет от авторов честных обзоров.
И для меня совсем не очевидно, что получение товара на обзор — есть мотивация приукрашивать о нем рассказ. Смысл — чтобы выслали еще товар? Так у Chinabuye такая программа, что могут отправлять каждую неделю.
Именно, товар надо отрабатывать, как минимум психологически из чувства благодарности. С программой не знаком, но китайцы-люди прагматичные, и законы бизнеса знают.
Обзор исключительно положительный, но мы то знаем что-китайский ноунейм не может быть белым и пушистым, поэтому «не верю». Ну и тестов измерений и прочего в обзоре нет, одни положительные эмоции, дающие свои плоды: достаточно посмотреть на плюсы и «хочу купить» у статьи
У меня небольшой опыт получения товаров на обзор. Но вот как-то выбирал в buysku раскладывающееся пианино. Так мой обзор тоже был восхваляющий. Но не потому, что buysku просили, а потому что мне и дочке понравилось очень.
Кстати, как только оттуда ушла (или ушли) русская поддержка, так количество обзоров свелось к 0.

Я понимаю, когда из чувства благодарности при рассказе о плохом товаре пытаются найти в нем хоть что-то положительное. Но когда о нормальном товаре рассказывают благостно, то это не зависит от того, получен ли он бесплатно на обзор, или приобретен за деньги.
В данном товаре главная «фишка» — внешний вид, стильность, что отлично показано.
Ну и на сколько я знаю, после получения товара в течение недели на него нужно написать обзор. Поэтому за такой малый срок недостатки могут быть просто не видны.

Уточню, я рассуждаю сейчас не только о данном обзоре, а в целом об обзорах товаров, полученных на «обзор».
пришёл кирпич ADMET прикольное тело Просто с одной симкой практически без разговоров примерно полтора месяца Также умеет заряжать Похож на рацию Самое интересное что уже идут подделки данного девайса
я адмет тестировал уже, обзор тут есть)
Красивые руки на одном из фото, заценить бы хозяйку. За обзор плюс!
Лига детективов в действии?
  • 3dtim
  • 03 июня 2014, 12:41
кто-то сказал pikabu?!
  • 05 июня 2014, 15:03
Вот ещё много руки mySKU.me/blog/others/19730.html
Приходящие СМСки на русском читаемы?
  • 02 июня 2014, 20:12
Да.
Крякозябры отображаются, когда играет трек с тегами на кириллице.
надо просто кодировку в тэгах нормальную прописать.
Судя по размерам аккумов, единичка в маркировке ёмкости явно лишняя
  • zk9663
  • 02 июня 2014, 19:20
КИТАЙСКОЕ ОЗВУЧИВАНИЕ НАЖАТИЙ СКОРО БУДЕТ БЕСИТЬ. иЩИТЕ В НАСТРОЙКАХ КАК ОТКЛЮЧИТЬ.
А ещё считаю реальным минусом наличие внешней антены. Ребёнку давать опасно))
всегда с особым умилением читаю обзоры этой дамы. уж очень хорошо она умеет преподносить откровенное говно
Посмотрим, что скажете, когда и вам это г будут слать нахалявку
ничего не скажу, ибо мне лень писать обзоры за это. а нахаляву никто ничего присылать не будет. в принципе, если бы мне прислали нужную и интересную мне вещичку, я бы может и написал, но не про сабж и другие «полезные» вещи, которые обозревает эта дама.
  • chaos
  • 02 июня 2014, 20:43
Прикольный фон, сразу вспомнился телефон из 90-х
если при откручивании антенны сигнал слабеет, значит китайчики съэкономили на детальках и поставили самый позорненький передатчик
а кто посоветует телефон с хорошим передатчиком чтобы можно было из глухого леса дозвониться
Выбирай www.sattrans.ru/
  • z0ich
  • 03 июня 2014, 02:05
если б он еще был полноразмерный, как те первые Мотороллы, тогда вещь была бы зачетная, винтажная.
а так — такую писюльку даже достать на людях стыдно…
  • SCUM
  • 07 июня 2014, 09:51
и как бы вы его таскали, в рюкзаке?
  • 07 июня 2014, 12:22
В полиэтиленовом мешке, как в 2000-е.
  • namash
  • 03 июня 2014, 10:49
А с русской раскладкой нет такого аппаратика?
  • Her
  • 04 июня 2014, 08:10
Как только прочитал обзор, сразу же заказал себе такой, тянуть не стал, так как на складе оставалось всего 2 штуки, использовал скидку, найденную на просторах инета, и выбрал платную сингапурскую почту с треком. Спасибо за обзор!
  • 05 июня 2014, 15:06
А вот я, пожалуй, тоже куплю парочку в дополнение к имеющемуся — уж больно необычная вещица: как сувенир — идеально, и всего-то за косарь, дешевле литра финской водки, чесна слово, куда ещё ниже-то…
корпус в железе ??
добавить аккум еще помощнее и гермитизировать!
будет телефон выживальщика )
  • SCUM
  • 07 июня 2014, 09:56
первые пару секунд тупил что за «мужыкангелы» такие… ангелы же вроде бесполые существа… потом въехал
забавная игрушка, не более того… как основной тел понятно никакой… разве что в лес, походы таскать, но для этого надо сначала протестировать реальное время работы, неубиваемость и прием сигнала в труднодоступных местах
так я не понял зомби на скуонлайн и автор это одно лицо или нет?
  • 07 июня 2014, 12:21
Надо проводить расследование, иначе как понять?
Машинка — СУВЕНИР. Именно это — есть её назначение. Хотя этот сувенирчик зарулит подавляющее большинство современных фонов по устойчивости связи, ну и долгоиграющая батарейка тоже сбивает с толку. Колотить орехи этим гаджетом нельзя.