3500K Volt Powerful Self Defense Stun Gun Device Rechargeable Portable with LED Flashlight Black SSD-4246

Продолжаю обзор посылки. Кроме консоли (обзор ниже) был там и так называемый электрошокер. Итак по порядку.
Вот что из себя представляет комплект
ну и еще немного фото

Плюсы:
1) трещит реально громко
2) при треске чувствуется отчетливый запах (возможно это и есть пресловутый озон, запаха его незнаю, поэтому не буду утверждать)
3) включал около собак — они убегают (может собаки добрые, за всех не ручаюсь)
4) достаточно легкий
5) яркий диодник — можно как фонарик использовать
6) заряда надолго хватает (первый, который брал только через полгода заряжал)
7) к плюсам отнесу отсутствие проблем с таможней (может только у меня, тьфу-тьфу, может это и не считается оружием, хотя ох как боязно на себе проверять)

Минусы:
1) странный штырек, без которого шокер не работает (а фонарь светит) — это скорее сделано, чтоб дети не смогли воспользоваться случайно, но в момент обороны его надо успеть вставить, т.к. переносить с вставленным не совсем удобно — выпирает и в чехол не влазит

2) не было переходника на евровилку, хотя для меня даже лучше — по 1 центу понакупал, что теперь валяются
Так светит фонарь
так шокер

Насчет самообороны незнаю — сможет ли он оказать должную защиту или нет, но в кармане когда лежит как-то интереснее и спокойнее ходить! Вот и всё — спрашивайте если что интересно!
  • senneka
  • 09 октября 2011, 18:17
Имею похожий никакого штырька в нем нет, трещит угрожающе :)
  • spr204
  • 09 октября 2011, 18:41
Вот и у меня был такой же, как вы описывали. А этот внешне такой же, а вот штырек присобачили!
  • Rupert
  • 09 октября 2011, 22:26
Обладаю таким же, без штырька.
Покупал для жены,
трещит устрашающе, сперва пугал им кота, потом коллег на работе.
В деле не испытывал, надеюсь и не придется.
интересно от кого защищаться такой штукой? от детей и стариков что ли?
силы тока немного, среднестатистический человек просто разозлится от такого оружия.
  • nvv2005
  • 09 октября 2011, 18:33
я считаю, практичнее будет в виде дубинки (кои показывают в импортных фильмах), потому что в собаку точно не попадешь — руку с шокером зубами перехватит, да и с двуногими представителями фауны проще припугнуть и справится
  • nike
  • 10 октября 2011, 12:49
Если собака нацелится, то длина не поможет. Шокер напугать ее должен.

С людьми аналогично.
  • 10 октября 2011, 14:28
Ага… Практичнее… Практичнее будет сесть ;)
На сколько я знаю, в России такие дубинки запрещены. А в магазинах продаются для охранников (разрешение вроде какое-то нужно).
Если уж сильно интересно, могу зайти на днях в оружейный магазин, спросить. Благо рядом с работой.
  • yura-yu
  • 09 октября 2011, 18:34
Да интересно узнать его в действии!!!
  • Frank
  • 10 октября 2011, 11:21
Заставляет того, на которого применили, запихнуть шокер в недра того, который применил.
Реально, действие болезненно как укол иглой, соответственно мгновенно изменяет поведение цели с угрожающего на уничтожающее, поскольку кроме болевых ощущений никакого другого действия (парализующего, дезориентирующего, деморализующего) за малостью действующего тока сей прибор не имеет.
  • Flyper
  • 09 октября 2011, 18:52
там запах свежести появляется?=)
  • spr204
  • 09 октября 2011, 19:23
непонятный какой-то… скорее запах чистоты и стерильности
  • S_N
  • 09 октября 2011, 19:55
Ткнете в злоумышленника и запах изменится на противоположный. :)
  • 09 октября 2011, 22:46
Ну вот никто не хочет пробовать на себе эти китайские шокеры!))) Сколько обзоров и комментариев (на тинидиле) читал, все только одно пишут «трещит угрожающе, на себе не пробовал».
А может те, кто попробовал на себе, уже просто писать не могут? :)
  • 09 октября 2011, 23:00
Мда… ну хотя бы родственники отписались — уберегли остальных тестеров!)))
Надо заказать и на работу отнести, думаю смелые найдутся))))
  • Sonny
  • 10 октября 2011, 01:45
Тут один товарищ на себе испытывал, правда там шокер другой.
  • 10 октября 2011, 05:18
Окак! проморгал обзор, спасибо за наводку!
  • KOL
  • 10 октября 2011, 01:18
Это штырек-предохранитель. Предохраняет от применения электрошокера против вас. Принцип действия как на водных мотоциклах или снегоходах.
  • dadly
  • 10 октября 2011, 10:12
приобретал такой же пол года назад без штырька, проверять было не на ком, но вот недавно шел домой поздно вечером по темной узкой аллее шокер использовал как фонарик (всегда валяется в наплечной сумке), увидел сквозь осеннюю листву только два силуэта направил посветить а они уже ломятся сквозь кусты, у одного была труба водопроводная (тонкая такая для домашней разводки) последнее что успел телом отклонился назад переключил шокер в режим разряда нажал кнопку и выставил руку вперед, трубой зацепили по ноге ( не сильно, терпимо, синяк был большой) но зато когда поднялся с земли они уже убегали.
Всегда думал зачем он мне этот шокер, а вот смотри ж ты пригодился ).
Как сказал потом друг: хороший фонарик для плохих людей ))).
  • Rupert
  • 10 октября 2011, 11:28
Хорошо, что всё закончилось для вас по сути лишь испугом.
Рад, что шокер спас вас, как минимум, от избиения.
  • dadly
  • 10 октября 2011, 11:38
Да вот тоже думаю что было бы не будь его.
А так получается за малые деньги хороший девайсик ).
  • 10 октября 2011, 14:16
Рад за вас, что все хорошо обошлось (удар по ноге считать не будем ;) ).
  • 10 октября 2011, 14:26
Не понимаю людей, которые боятся на себе испробовать шокер. Да, это больно! Да, это страшно! Но не более того. Лет 10 назад (мне тогда было, если не ошибаюсь, лет 16-17) был у брата шокер, брал у кого-то в городе с рук. Ну я и попробовал на себе его. Разрядил в ногу. Было очень даже больно, прихрамывал некоторое время. В общем они действуют. И не только физически, но и психологически (коммент выше, как подтверждение). Но вот хорошую кожаную куртку могу НЕ пробить. Пуховик должны пробить, джинсы пробивает хорошо. Бить конечно лучше в область живота, ног, рук. Но ни в коем случае не в область сердца, шеи, головы.

Еще один пример, хоть не по теме. В это воскресенье получил в посылке перцовку. Брал для девушки. Показал ей как пользоваться, объяснил технику безопасности и все такое. Отдал болончик и мы пошли в магазин. В магазе у меня зачесался глаз… Ну я и потер его той рукой, которой брызгал и протирал баллончик… Начало жечь глаз, сильно и больно, я схватил минералку, отдал девушке кошелек и вылетел на улицу. Быстро промыл глаз и через минут 5-10 уже все прошло. Так же жгло нос. Хоть и ненароком, но проверил на себе. Теперь знаю, что работает. За девушку как-то спокойней теперь.
  • 10 октября 2011, 15:23
Балончик я на себе тоже проверял, ну точнее прыскал в сторону, но ветром на меня немного всё же отнесло. Чуток перехватило дыхание, щипали глаза и нос — но я ничего не тер, минут через 10 всё прошло. Думаю попади в лицо злоумышленнику — это его точно затормозит прилично. Шокер есть у знакомых, не такой правда — на себе не пробовал, трещит хорошо. Надо бы на ком-то попробовать, что что-то злобные собаки на улице стали редко попадаться :)
  • 10 октября 2011, 15:44
У тебя баллончик перцовый был?
У меня раньше был с каким-то слезоточивым газом, пару раз попал в глаза, потом выработался «иммунитет» и он на меня перестал действовать. Да, я сам этому поразился, но как-то товарищ попросил посмотреть, была зима и он как раз в этот момент подскользнулся, струя мне в лицо (НЕ глаза), я почти не почувствовал его (в смысле щипало в глазах, носу и рте, но, если бы я был нападающим, меня бы это не остановило), а товарищ потом глаза тер хоть на него ничего не сдуло, благо вода была с собой :) Но это была НЕ перцовка, а что-то другое, название напоминало слово тетрогаз. На перцовку «иммунитет» не выработается никогда ;)
Была еще «черемуха» (паралитический газ). Трезвого «вырубает» почти мигом, т.е. человек все соображает, но ничего сделать не может. На пьяных действует не всегда, точнее не сразу (тут от кол-ва газа зависит и на сколько пьян, возможно, и крепкости выпитого спиртного). Но этот газ в России запрещен уже, если что. Обычно его копы используют.

Лучше больше так не делай. Если попало в глаза, надо промыть их как можно скорее. Иначе можно зрение испортить.

Думаю попади в лицо злоумышленнику — это его точно затормозит прилично.
Затормозило — это не то слово ;) Очень многие падают даже, когда в глаза попадает. Поищи на ютюбе, там хватает этих «экспериментов». Как и с электрошоками ;)

что-то злобные собаки на улице стали редко попадаться
Радуйся ;)
  • 10 октября 2011, 15:58
А у меня и так зрение испорченное :) Балончик перцовый, я решил что тереть и промывать на улице не стоит, так как можно еще больше состава в глаза занести, домой когда пришел то умылся конечно, пощипало в носу немного еще и всё. Я ж на улице знал что прыскать буду, много не дышал, в сторону отходил, так что думаю попало мне мало.

А вот шокер не на ком не проверял, а иногда хочется, чтобы всё-таки знать на что я могу рассчитывать. Вот на куске свинины чтоли проверить :)))
  • badguy
  • 10 октября 2011, 16:04
кусок свинины вряд ли расскажет об ощущениях. ;)
  • 10 октября 2011, 16:08
Других кандидатов пока нет :) Спрашивал на работе — никто не соглашается :)
Кстати, а ведь они разрешены для ношения — шокеры то? Закон об оружии "… электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии."
Правда доказать надо будет что китайский шокер отечественного производства :)
  • 10 октября 2011, 16:22
Хорошо, что не много попало :)
На счет куска свинины согласен с badguy :)
Раз боишься, спроси любого хирурга или невропатолога, что с тобой будет, если электрошок разрядить себе в ногу ;)

На сколько знаю, пневматику носить запретили в этом году. Да и «носить», «использовать» и «приобретать» в юридическом языке это очень разные понятия. Тут уж лучше у юриста проконсультироваться.
  • point707
  • 10 октября 2011, 22:34
у знакомого когдав-то был шокер то я себе на руке пробовал. Немного больно но не остановит нападающего, только напугать может если потрещать перед носом.
Еще два интересных факта — когда напряжен (первые разы сцыкотно было) то сильно больнее получается.
И второе через одежду обычно тоже больнее.
  • gslava
  • 11 октября 2011, 21:07
angel2s2, вы не правы.
Но это была НЕ перцовка, а что-то другое, название напоминало слово тетрогаз
Назывался он Tear gas. Это есть ничто иное как слезоточивый газ CN (хлорацетофенон), более токсичный газ, чем CS.
Была еще «черемуха» (паралитический газ)
«Черёмуха» — это советское название того-же самого слезоточивого газа CN, и к паралитическим газам он не имеет никакого отношения.
Так-же CN выпускается под такими марками и названиями как: O-Salz, CAP, Grandite, ХАФ, Mace, Mace CN, Curb, Phaser, итд.