Monopod Extendable Hand Held Camera DV Camcorder Video Holder Self Photo Travel/ Моноподик или палочка -выручалочка.

Здравствуйте. Обзор этого штативчика уже был. Попробую его осветить с другой стороны.
Доставлен товар в стандартные сроки, без упаковки зато по самой дешевой в инете цене.
Назначение данного устройства фиксировать максимально изображение чтобы не было смаза на фото и видео не дрожало. Рассчитан монопод на мыльницу, портативную видеокамеру или смартфон в специальном держателе.

Штатив раздвигается подобно телескопическому удилищу, и в крайнем положении колена фиксируются силой трения так же как и удилища. Всего колен шесть. В сложенном состоянии длина 20,2 см, в раздвинутом 95 ,6 см. Вес 137,4 г. Мой экземпляр выдерживает 2,5 кг не складываясь.Понятно, что такой вес для него велик, будет качаться как прутик, нормально пользоваться можно оборудованием от 500 г и ниже.

Головка у монопода 2D, что вполне достаточно, к камере крепится вращением винта, что удобнее, чем крутить всю камеру.

С торца имеется винтовое гнездо на штатив, что не лишнее.

Ввинтив монопод в штатив можно поднять вспышку, фонарь или фотоаппарат до 2,5 метров.

Учитывая небольшие габариты и маленький вес нашел для штатива еще применения которые невозможны на стандартном моноподе с зеркалкой. Это высматривание всего труднодоступного.
Шкаф высотой 2,30 метра, ну никак даже со стула не увидеть что там у него наверху.
Быстро делается концепт устройства

Смотрим, можно одновременно снимать видео

Так это же коробка с шахматами, а я столько лет их ищу.

Светильник под самым потолком, смотрим на него с расстояния 5 см, половина диодов не работает, надо менять

В машине можно посмотреть без всякой ямы состояние пыльников или днища после того как крепко скрябнешь его на пузотерке.
Даааа… Мегаполезная палочка и недорого.
вещь хорошая))
а я все ищу монопод для gopro, хорошие gopole но в наших краях как-то и не найти
На том же БИКе куча таких моноподов с различными держателями в комплекте, для gopro тоже есть
у каждого свои тараканы, как говорится, но не хочу через переходник, а подавляющее большинство именно такие, и тяжелые и совсем китайские.
и с биком связываться уже не охота
Как раз использую такой для гопрошки с переходником. Все хорошо но единственный минус это поворот на 360 градусов гопрошки)))) последнее звено немного не крепко держится и получается иногда поворот на 3360 градсуов. Это единственный минус. А так за такие деньги, при такой длине и что она складывается в маленькую палочку это не минус)))
без упаковки зато по самой дешевой в инете цене.
Предложенный в обзоре монопод на ebay можно купить дешевле, например:
ebay.com/itm/261474992966
US $5.69, Approximately 194.57 RUB
В Россию доставка бесплатная.

Там еще много других продавцов — может есть и дешевле.
По ссылке автора поста, цена 5.49.
Вчера-то у него в заголовке висела цена 6.49.
Отредактировал, значит.
  • gslava
  • 28 мая 2014, 07:00
Летит такой же монопод, и тоже с БИК'а. Надеюсь успею получить до отпуска.
  • cdkey
  • 28 мая 2014, 08:28
нужный девайс, а за Sanyo Xacti отдельный респект и уважуха.
Укроп с меня
  • el2500
  • 28 мая 2014, 11:52
Поправьте, если не прав, но данное устройство не фиксирует максимально изображение что б не было смаза, а для селфи и подобных съёмок на вытянутую руку.

Монопод-заменитель штатива эта бандурка чуть подлиннее, с резиновым наконечником, что б его куда-то упирать и фоткать.
по обзору
это вообще не монопод. а удочка чтобы снимать самого себя
  • MinT
  • 28 мая 2014, 22:17
Этот монопод сразу выходит из строя, ввиду того, что начинает прокручивается и все сваилвается вниз весеть.
Кто уже купил монопод для гопро с норамальными секциями и их фиксациями, без проворотов, прогибов и прочего.
  • SiZE
  • 29 мая 2014, 13:28
У меня этот монопод с Contour уже больше года. Ничего не отвалилось, все уверенно держится, я даже сам немного удивлен и жду когда же ж он навернется. Постоянно раскладываю, складываю, ворочаю камеру.
сочувствую вашему приобретению. у меня при практически не использовании, развалился месяца за два.
очень слабые крепления в местах соединения трубок. плюс прокручивается если камера тяжелее гоу про (хотя у меня прокручивался даже с ней)
и да, как уже писали выше, предназначен для съемок самого себя.
  • NBMSCZ
  • 29 мая 2014, 03:15
Как раз для этого надо бы брать монопод (с точной опоры о пол).
Это, скорее, для модного нынче сэлфи или над толпой поснимать.
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, хороший, беспроблемный, качественный монопод для съемок самого себя (сэлфи). Чтобы свободно выдерживал мыльницу (вес 165 грамм ).А то ездим в отпуск с женой, а на фото то я, то она. А хочется совместных фотографий, на разных красивых фонах. Бывает, что и попросить снять некого. Кто знает, киньте, пожалуйста ссылочку, можно в личку. Спасибо.
  • SiZE
  • 29 мая 2014, 13:30
Так этот и бери. Я чуть выше камент оставил. У меня больше года такой (покупал в другом магазе), очень доволен.
Так, я и хотел ЭТОТ, но народ выше пишет, что, мол, разваливается. Я и засомневался. Вот и не знаю теперь, брать этот или другой искать.