Обзор смартфона MPIE MP-707

• Цена: $89.99 (купил за 9.99)

Обзор смартфона выигранного по акции.
В начале мая на Tinydeal была акция с смартфонами за 9.99 Я смог урвать такой смартфон, но потом мне написали что его нету и предложили похожий, на что я согласился.
Сперва ттх аппарата

Порты: TF-Карты слот, 3.5mm Аудио разъем, Micro USB
Звукозапись, FM-Радио
Мультитач: Две точки мультитач
Питания: 9.25Wh, 2500mAh, Литий, 3.7V, одна батарея
Упаковочный лист: 1 х телефон, 1 х наушники, 1 х USB кабель, 1 х батарея, 1 х зарядное устройство, 1 x защитный чехол, 1 x руководство пользователя
Size: 140 x 72 x 9 mm
Weight: 158 g (with a battery)

Пришел в обычной коробке без опознавательных знаков

В комплекте:
ЗУ на 500ma
Кабель micro usb
Гарнитура
Бампер
Чехол книжка
Защитная пленка

Чехол крепится к телефону с помощью какой то липкой субстанции!

Ну вот и сам аппарат

Снизу находятся сенсорные кнопки с подсветкой, сверху динамик, камера и датчики освещения и приближения. Также есть индикатор событий с красным и зеленым цветом свечения.
У меня похоже попался брак и стекло в одном углу немного отходит :(

Переворачиваем смартфон и видим камеру со вспышкой, доп.микрофон, снизу динамик. На верхней грани телефона расположились порт micro usb и разьем для наушников.Слева кнопка включения/разблокировки.Справа качелька громкости.

Снимаем крышку и видим аккумулятор на 2500mah, разъемы под симки и карту памяти

Экран
Установлена бюджетная TFT матрица с разрежением 800х480. Если смотреть прямо-цвета еще нормальные.

Если смотреть снизу вверх то экран светлеет

Если сверху в низ то наоборот темнеет

При таком разрешении пиксели заметны, но не сильно.

Мультитач два касания

Камера
Средняя себе камера
Пару примеров

Ссылка на оригиналы
Видео снимает в FHD со стерео звуком
www.youtube.com/watch?v=HOxAvcVO-g4&feature=youtu.be
Время работы очень даже хорошее, возможно даже что емкость в 2500 честная.Прогнал тест Антуту

График разряда равный, на скрине видно. За сутки обычного лежания как было 100% так и осталось

Работает аппарат на версии андроида 4.2.2 с немного измененной оболочкой

Из необычного: изменены настройки.

И есть штука, как на Самсунгах, когда можно листать раб.столы, картинки маханием руки перед телефоном :)

Тест Антуту хоть и скачан с маркета, но показывает мистику вроде разрешения 1280х720!

Также непонятен размер озу-все его определяют как 1gb

Хотя CpuZ видит якобы два процессора с 512мб на процессор… я хз Но все работает шустро, игры тоже нормально бегают

GPS не работает вообще! Никакие способы не сработали

Вообще смартфон за его сумму лучше не брать, единственный плюс это акум. Обычный «китайфон» от дяди Ляо.
Всем пока!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +31
Мобила за 10 баксов — это отлично!
GPS не работает вообще! Никакие способы не сработали
Какие способы пробовали?
Пробовал и с epo и с a-gps ловить-ничего. Вроде еще можно как то через инж.меню пробовать, но я не помню уже как это.
Надеюсь не дома на диване пробовали?
Надеюсь не дома на диване пробовали?
На улице
Сделайте всё правильно и будет вам счастье.
  • top2
  • 23 мая 2014, 19:57
сейчас буду пробовать
ничего не находит, вообще ни одного спутника
  • solis
  • 23 мая 2014, 21:42
вот так попробуй — у меня на Sun A908 заработало — до этого вообще ничего не видел
mechanicuss.livejournal.com/305316.html
Спасибо, буду пробовать. Но чувствую GPS если и заработает-лучше им и не пользоваться т.к будет при движении терять координаты.
если сделать всё по пунктам с установкой mobile uncle tools и потом всё также по пунктам настроить в этой проге, то всё заработает — 100% уверен.

сам бывало про какой-то пункт забывал и спутники не находились.
  • Xiiz
  • 23 мая 2014, 20:15
За $9.99 — отличный смартфон! За $89.99 — кусок говна.
ИМХО.
Китайфон за реальные деньги. :)
  • MrPark
  • 29 мая 2014, 23:48
Если не это, то какой хороший телефон за 100$?
  • tayph
  • 23 мая 2014, 20:25
Да это же -бубыль-гум!!! 10 баксов-даже не знаю, как классифицировать… супер-мега-ультра-бонус!!! Приехало и работает-полный респект продавцу! На моей памяти было прибытие двух дроидов при заказе одного… Оба пользуются и по сей день. Но ценник был за оба S50… или как-то так… Антута набрала не более 3000 попугаев… ТС-у, если Вы действительно обладатель сего гаджа, то я Ваш завистник(белый и пушистый)
Так это я его выиграл по акции за $9.99, так то он $90 стоит. Вот и потому смарт еще более-менее. Стоил бы он изначально $40-50-был бы полный г…
За 10$ можно да же без чехла и плёнки носить.
Ну я то им пользоваться не буду, продам кому либо из знакомых за чисто символическую сумму. Да и отходит стекло немного-уже как то не то.
  • MrNash
  • 23 мая 2014, 22:48
продай мне, 30 баксов дам
От везуха а!!! тьфу тьфу что б не сглазить ваше приобретение!!! за 10 баксов это просто удача!
Это да, как то мне повезло тогда. А думал что Тинидил опять кинет с акцией, когда ниписали что того смарта нету у них-думал точно кинут! А тут предложили похожий смарт даже, я аж не поверил.
  • wojda
  • 24 мая 2014, 00:00
Товарищи, посоветуйте телефон до 200+-10% уе. Хочу «попробовать» сменить свою жуйку 4 стандарт. Интересует наличие подсветки сенсорных кнопок, ГПС получше, тач без выбриконов, больше железной мощи и камера что бы синим или зеленым в углу не заливала.
вышел xiaomi redmi 1s и redmi note, в ноте есть вроде подсветка
не пробовали в казино играть?:)
я думал, такие акции чистый надув покупателей:)
я тоже был склонен к тому, что tinydeal уже конкретно всех обманул.
  • as1212
  • 24 мая 2014, 01:06
Ребят, а подскажите, что можно по этой цене взять лучше. Спасибо.
в данный момент ответ однозначен — Jiayu F1 — 70$
  • wojda
  • 24 мая 2014, 01:33
черный без 3Г 55уе.
Кто минусит?, хоть дайте свой ответ за «минусы» или что вы предложите на ответ на вопрос человека?
  • MrPark
  • 30 мая 2014, 10:50
Trubadur, А если с экраном побольше? И желательно ips.
Тоже покупал это чудо за 9.99$.
Очень отходит экран в нижней части. И про батарею, в отличие о автора, ничего хорошего сказать не могу, без особой активности даже на 12 часов не хватает...:(
  • vadik
  • 13 июля 2014, 01:36
Подскажите официальный сайт MPIE, никак не найду.