Hard Aluminum Portable Non-stick Camping Cookware for 1-2 Persons SCH-298914

«Туристов пьянили не столько походы, сколько привалы»… народная поговорка

С недавних пор начал увлекаться туризмом. На носу лето! Время отдыха на природе, походов, поездок за город. Но как мы знаем, свежий воздух и жажда приключений пробуждает огромный аппетит, который надо как-то утолять. Но еду надо же еще приготовить… и с чего-то употребить.

В общем в сегодняшнем обзоре набор кухонных принадлежностей на 1-2 персоны.
Исходил из компактности, веса и самых нужных вещей.
Выбор пал на этот набор — tinydeal.com/hard-aluminum-portable-non-stick-camping-cookware-for-1-2-people-p-125170.html
К слову есть еще у них где-то 3-4 набора похожих, но они рассчитаны на большее кол-во человек, либо отличаются комплектацией.

Посылка пришла как-то неожиданно быстро. В районе 10 дней. Года 2-3 назад у меня был грустный опыт с этим магазином. Моя посылка не пришла вообще и деньги никто не вернул, слава Богу цена была мизерная, но мнение тогда сразу сложилось не хорошее. Смотрю здесь многие люди заказывают и решил попытать удачу снова :) На этот раз успешно… вроде)

Набор крайне лёгкий. Всего лишь 329 гр.

Сетка довольно плотная и спокойно выдерживает вес продукта.

Посторонних запахов никаких не было. Перенюхал каждый предмет :)

Итак, что же входит в сам набор:
1) 1 сковородка
2) 1 кастрюля с крышкой (крышка на сковородку не подходит)
3) 2 супницы
4) 1 половник
5) 1 деревянная лопатка
6) 1 мойка

Кастрюля и сковородка сделана из жесткого алюминия с антипригарным покрытием.

Начнем со сковородки.

Имеет две ручки, которые складываются и раскладываются. Вот это черное покрытие не дает им нагреваться, чтобы не обжечь руку. Если схватить там где покрытия нету — ожог гарантирован (у меня уже есть небольшой :)

По диаметру совпадает с указанными на коробке

Ручки держаться на заклёпках. Заклёпки с внутренней стороны имеют небольшие зазоры, туда может забиваться еда.

В целом лёгкая, компактная, ручки удобные. Как раз на 1-2 порции каких-то вкусняшек, для вас и вашего спутника.

Кастрюля.
Всё тоже самое, только другие габариты и есть очень удобная крышка.

Чем удобна крышка? — Своей ручкой. Она как раз рассчитана для захвата тремя пальцами, что для меня очень удобно. Имеет так же покрытие которое не дает нагреваться. Единственный минус это то что не подходит по диаметру к сковородке.

По всей крышке вот такое сечение непонятное

Имеет те же преимущества что и сковородка, плюс удобная крышка. Объем кастрюли 0,8 л., но если наливать по самые края, то приблизительно получается 1 л.

Далее — посуда.

Половник имеет съемную ручку, для экономии места… в общем снимаем нашу ручку… переставляем… и наш половник превращается… наш полооовник прееевращааается… наш половник превращается в элегантный половник с удобной ручкой :)

Супницы и половник выполнены из полипропилена

Ну и небольшая деревянная лопатка

Сейчас к сожалению в поход пойти не могу, но надо же это дело всё протестировать хоть как-то.
Беру всё и иду на кухню. Включаю газ на самой маленькой конфорке.

Набираем 800 мл воды, ставим на огонь и засекаем время.

Спустя почти 2 минуты у нас появляются уже первые пузырьки.

Ждем еще некоторое время пока закипит вода и останавливаем секундомер

примерно 9 минут до полного закипания воды на таком огне, без крышки.

Берем половник и погружаем в воду, ждем чуть-чуть и наливаем в супницу

Подождал немного… посторонних запахов не было и привкуса тоже. Выливаем и смотрим — никаких деформаций не произошло. Всё целое. На дне кастрюли никаких следов тоже не выявлено. Кастрюля остыла с горячего до еле теплого состояния меньше чем за минуту.

Вывод: набором остался доволен. Самые главные плюсы это вес, удобство и компактность. Конечно если вас будет более 2-х человек в походах или на отдыхе, то стоит присмотреться к другим вариантам, на сайте я видел парочку. Летом мы обычно ездим к морю на базу отдыхать и приходиться тащить с собой какую-то посуду в любом случае, что крайне неудобно и занимает много места. Так вот, попробую еще на индукционной плитке проверить наборчик и доложу о результатах. Всем спасибо за внимание и по больше времени для отдыха и путешествий! Всё таки природа лучший друг человека..
осталось сменить купленные штуковины на титан. укомплектовать титановой горелкой. и в путь.
  • 16 мая 2014, 00:42
Да хотя бы на нержу.
Кто хоть раз пробовал мыть в речке этот polypropylene после тушёнки…
Грех-то какой, мыть! Там же еды сколько! ))) А если серьезно — то за последние 4 года походов, с пластиковой посудой с крышкой — выработаны два пути: либо накрыть крышкой до следующей кормежки, после чего вечерний супец сдобрится утренней кашкой, либо протереть до скрипа туалетной бумагой. Можно после помывки. Можно чередовать.
Отлично работает пластиковая посуда… Даже термокружки скучают дома — не нужны они, что зимой, что летом.
  • 16 мая 2014, 22:35
Стесняюсь спросить, вы в длинных походах голову моете? Носки стираете?
Или туалетной бумагой всё?
А с чего интерес к чужим носкам, коль речь шла о пластиковой посуде? Удивительно нелогичный и бесполезный ответ вкупе со столь же вульгарным переходом на личности.
  • 20 мая 2014, 00:22
Спасибо, понял ваш ответ.
Не стоило его так сильно шифровать.
  • 15 мая 2014, 20:32
полоски по контуру — неаверно от пресформы остались. только дочитл обзор, зашел на али ( глянуть свою корзину ) и вот… group.aliexpress.com/252810014-1843931066-detail.html чудеса прямо ))
На самом деле — чудеса да и только! Как говорится — мир тесен )))) Встретишь или найдешь что-либо там, где это и не ожидаешь!
  • 15 мая 2014, 20:43
едрить колотить… де ж вы раньше были)
но надеюсь что там качество нормальное! а не распродажа брака, как бывает иногда на али
В Украину не шлют, абыдно :-(
а я зашёл в Гала Центр-он же Магазин Постоянных Распродаж и тоже увидел чудеса, но зато рядом с домом sport.galacentre.ru/catalog/posuda_dlya_kempinga_i_turizma/130458.php причём там наборчик более богатый
Спасибо. Я помнил, что он там продается, но цену подзабыл.
Завтра зайду и куплю!
  • 15 мая 2014, 22:35
товара нет в наличии, жалость какая.
  • 15 мая 2014, 22:18
для меня далеко ))) а вообще мне нравится ваша ссылка тем что она прямая, а не как тут пинято на сайте — через рекламные сайты с монетизацией…
  • 15 мая 2014, 22:16
и всё таки меня уже задолбала CityAds Media со своей рекламой… пора бы уже убрать этот шлак хотя бы из обсуждений. даёш в массы нормальные ссылки!!!
  • 07 мая 2015, 12:44
а там пусто!
проверить наборчик и доложу о результатах.
Интересно как сохранится покрытие после готовки… добавлю в закладки, за обзор +
  • 15 мая 2014, 20:44
обязательно отпишусь о готовке в полевых условиях!
  • djvan
  • 15 мая 2014, 20:45
имею похожий наборчик — куплен был в английском магазине. Опыт эксплуатации — 1 сезон. Сейчас на даче готовится к 12 июня — в выходные смогу пофоткать и написать обзор по итогам испытаний и прошествии времени…
  • 15 мая 2014, 20:49
состав и покрытие такое же?
Вот тоже интересно. Вот пользуюсь индийской посудой из нержавйки. Все хорошо, но после каждого похода с готовкой на костре нужно отмывать. Либо оставлять так — но как-то не красиво что ли. Да и цвет бывает меняется от температуры. В данном случае анодирование не меняет цвет?
Хороший обзор… Набор полезен на природе. Сабж сильно смахивает на Tramp TRC-025 — как внешним видом так и ценой…
  • Peter
  • 15 мая 2014, 22:20
сразу вспомнилось как в Китае штампуют кастрюли:

В обзоре нет 2-х самых важных вещей: веса комплекта в граммах и габаритов в походном состоянии.
А без них обзор превращаааетсяя… превращаетсяя в… тыкву.
  • Peter
  • 15 мая 2014, 23:06
Почему нет? Вот:
Набор крайне лёгкий. Всего лишь 329 гр.
Читайте внимательнее!
Пардон — между фоток не засек. А габариты в походном варианте тоже просмотрел?
Скажу больше этот набор максимум для одного человека, заказывал такой на бике, есесственно там дешевле.
  • OXOTA
  • 16 мая 2014, 20:53
Шестой год семьей из трех человек берем такой набор в атотурне, постоянно таскаю на рыбалку, готовим на газовой плитке, супа и чая хватает на всех, в финале трапезы еще кипятим воду и завариваем чай в термосе.
  • kurajm
  • 15 мая 2014, 23:55
Брал такой же на али…
aliexpress.com/item/1Set-8pcs-Outdoor-Camping-Hiking-Cookware-Backpacking-Cooking-Picnic-Bowl-Pot-Pan-Set-Free-Shipping/1356914108.html
15.87деревянных…
Что то вы лихо переплатили(
Ха, а дерево то зеленое.
сейчас такой в распродажах вообще за 13 group.aliexpress.com/252810014-1843931066-detail.html
  • 16 мая 2014, 01:23
уже писали что доставки в украину например нету
  • 16 мая 2014, 01:22
я вот смотрю что в комплектах разные губки… наверное и разные производители. хотелось бы верить что хоть одинаковое качество!
имхо
Чет дорого. Даже на чайнабае дешевле, не говоря уже про али.
На индукционную плитку не рассчитывайте, она алюминий не поддерживает.
Очень верное замечание насчет тушенки и букв «полипропилен», они хотя бы снаружи тарелки нанесены?
Заклепки внутри, это печаль… Не знаю как вам, а я бы выбирал посуду для туризма, в первую очередь, по «легкости мытия», кстати, а что за губка в комплекте? типа жесткая сторона обычной губки кирпичиком?
И да, дамам может и хватит на двоих, для мужика набор на обед без чая.
Есть у меня такой набор. Все хорошо, только сковородку использовать в качестве сковородки затруднительно. К этому покрытию все прилипает, несмотря на налитое масло
3) 2 супницы
4) 1 половник
Не вижу не супницы не половника.Почему автор полиэтиленовые чеплажки супницами обозвал.
Вот на самом деле супница.

Ну а половник это разливательная ложка с длинной ( это важно ) ручкой, но ни как не комплектный черпачок больше похожий на совочек для песочницы
Бери в поход на недельку такую.
Вот так везде у нас — писать грамотно не судьба, но все туда же: умничать да поучать. Надо сходить в поход-другой — и тогда не возникнет таких идиотских претензий к понятным словам, сопровожденным фотографиями.
спасибо, заказал на «Али» а 13 баксов )
Заклёпки огорчают.
Покупал и такое.
Для природы не пользую — тяжелый. Варю пельмени.
и $23 — дорого, можно найти за 16-17
А я плюсану! Мне как раз нужно было такое