Miracast WiFi Display Receiver. Большие возможности в компактной упаковке

• Цена: $23.72 со скидкой

Сегодня расскажу об очень интересном устройстве, которое даёт огромный функционал любому телевизору у которого есть HDMI.

Еще новерное пол года назад я обратил внимание на интересное и не очень дорогое устройство Ezcast или M2 Miracast.
Данное устройство позволяет подключить любое ваше устройство к ТВ по Wi-Fi по средствам HDMI выхода. Т.е. подключаем к ТВ, смартфон, планшет или компьютер. В рекламных картинках это выглядит так.

null
Ну, что подумал я, хорошая альтернатива SmartTV и Android Box. Заказал, а уже через каких то 55 дней я получил посылку. Отправили заказ быстро, а вот почта России видимо где-то потеряла мой заказ.
Давайте пока перейдем к упаковке, внешнему виду, а потом я постараюсь рассказать о возможностях устройства более подробно.

Внешне устройство напоминает USB флешку, но более дутую. С одной стороны у нас присутствует HDMI штекер, с другой стороны разъем microUSB для питания устройства, так же имеется светодиод на лицевой части устройства, он очень тусклый и практически не заметно, что он горит. На внутренней стороне Ezcast-а присутствуют очень небольшие вентиляционные отверстия. Более подробно о теплоотдаче отпишу ниже.

Да и по размерам устройство очень схожи с USB накопителем.

Так же в комплекте идет сдвоенный кабель питания с wi-fi приемником. Думаю всем понятно как питается устройство, это либо внешний блок питания либо USB разъем на вашем ТВ.

Так все таки, что это за устройство, на упаковке присутствуют надписи DLNA, Airplay, Miracast… все эти названия в той или иной степени стандарты беспроводной передачи мультимедийного сигнала, таким образом в итоге это мультимедийное устройство для передачи сигнала на Ваш ТВ. По сути как я и писал в начале обзора это дешевая альтернатива Smart TV и другим модным сейчас функциям в телевизорах.
Перед тестированием сделал вскрытие устройства и Wi-Fi модуля.

Пайка хорошая, выглядит добротно, с обратной стороны платы находится чип Wi-Fi Realtek rtl8188etv.

Вот всё хорошо, а антенна слабая, уходя с планшетом из комнаты с которого идет передача, сигнал сразу начинает теряться.
Ну, что дальше вскрываем само устройство. Тут дел на 3 секунды с медиатором.

К плате претензий нет ни каких, всё чисто, даже залюбовался такой красотой из Китая.

Тут у нас есть память на целых 128МБ TC58NVG0S3ETA00 (Datasheet) производства Toshiba.
Ну и сердце данного устройства процессор MIPS AM8251 800 МГц с памятью в 128МБ.

Что самое странное в данной плате и корпусе, так это отсутствие вывода кнопки Reset на корпусе устройства, не очень то и удобно.

Внутренности показали, собрали и начинаем приступать к работе. В процессе работы были сделаны замеры нагрева. На фото устройство проработало около 40 минут, первое фото wi-fi передатчик, второе, само устройство.

Пора бы перейти к более приятному делу, к работоспособности данного устройства.
Для связи с устройством используется специальная программное обеспечение под названием EZCast, её можно скачать с домашней страницы. Так же можно сканировать QR код в главном меня оболочки. Программное обеспечение разработанно для всех платформ, Windows, MAC, iOS и Android
Переходим к тестированию.
Подключаем наше устройство к телевизору либо монитору с разъемом HDMI. Выбираем режим внешнего устройства на ТВ и начинаем использование устройства.

Приложением отвечающим за совместную работу Miracast и ваших девайсов как я и писал выше является программа Ezcast. На данной заставке виден путь подключения устройств.
Я изначально тестировал Miracast с планшета под управлением ОС Android 4.4. Для этого нужно, скачать приложение и запустить его, далее само приложение соединиться по wi-fi с точкой доступа EZCAST-0E07B3E4, название точки доступа думаю, что у каждого устройства будет своё.
Приложение для Android имеет приятный и простой интерфейс, все настройки и возможности понятны интуитивно.

Иконки:
Фото — просмотр фотографий с вашего устройства.
Камера — Включает камеру смартфона/планшета и выводит картинку на большой экран.
Музыка — Воспроизводит аудио файлы на ТВ.
Видео — Воспроизводит видео с android устройства на большой экран
Документ — Чтение документов.
Веб камера — Открывает возможности интернет серфинта с просмотром youtube, Яндекс, Google.
Видео в условиях — Собраны списки популярных онлайн каналов и видеоресурсов.
DLNA — Передача медиа контента по сети, для его работы нам потребуется дополнительное приложение, я использовал BubbleUPnP, но так как у меня нет медиа сервера данную функцию проверить на 100% не удалось.
Функция — Это дублирование экрана смартфона/планшета на большой дисплей/ТВ.
Настройки — Дает возможность, выбрать, разрешение, сеть, язык, обновление.

Даже нашлось какое-то обновление для устройства, правда разницы не заметил.

Ну и самое интересное это иконка Функция, на ней более подробно.
При выборе данной функции телевизор переходит в «режим готовности».

А на планшете появляется подсказка по настройке.

Проходим все инструкции и наслаждаемся дублированием дисплеев.

А именно, нам всего то нужно зайти в настройки Андроида и поставить галочку беспроводной монитор в разделе Экран. После чего включение/выключение удаленного дисплея будет висеть в верхней всплывающей панели.
Работа с ПК.
Для работы с компьютером, так же скачивается программа, ссылка есть выше.
Настраивается так же интуитивно просто. Выбираем Wi-Fi соединение Ezcast ..., вводим пароль который отоборажается в нас на ТВ и приступаем к использованию.

Интерфейс программы похож на интерфейс Андроид приложения.

Первая иконка с надписью off — Позволяет переключать режимы ТВ, зеркало или расширенный рабочий стол.
Далее зеленая кнопка с надписью HQ — High и Low позволяет изменить качество передаваемого изображения.
Audio — Включение/выключение передачи звука.
Compatible — Переводит цветовую схему Windows на упрощенную, других возможностей данной функции не нашел.
Music — Воспроизведение аудио файлов встроенным проигрывателем.

Свойство файла:

Очень было интересно протестировать данный плеер в воспроизведении 3D фильмов. Фильм Аватар весом 18Гб с внутреннего плеера приложения «завелся» без задержки и тормозов, но увы телевизор не захотел переходить в 3D режим. Картинка была двойная либо по диагонали либо параллельная. Но переключив режим в «зеркало» и запустив тот же файл на плеере KMPlayer я добился 3D картинки.

Итог
Устройство работает стабильно и может заменить Вам андроид приставку для ТВ так же может заменить Smart TV.
У меня на ТВ есть Smart TV от Samsung, но мне больше понравилось использовать Miracast, так как функционал гораздо больше. Основной функцией у Smart TV для меня является беспроводная передача медиа файлов, но вот софт Samsung AllShare не всегда работает корректно, но не обновляет библиотеку, но не видит добавленные файлы, а с Miracast таких проблем нет. Так же Miracast будет полезен для людей проводящие презентации, так же как и для людей которые хотят посмотреть/показать свои видео/фото файлы друзьям на большом экране.
Каких то минусов я в устройстве не нашел, кроме как постоянной его работе, хотелось бы добавить программную возможность отключения устройства. Так же есть небольшая задержка отклика в режиме «зеркало».

P. S. Для экономии средств пользуемся купоном — 10VA140531, экономит еще 10% от стоимости.

Как всегда, за моими обзорами можно следить у меня в блоге — Russku.com

P. P. S. Обзор помогали писать Лайтбокс и термометр
Не лучше ли взять обычный миниПК-стик на андроиде? Хоть и дороже, но зато планшет не нужен, по зубу подключить можно мышку/клаву, эмуляторы те же старых приставок…
Можно конечно, но:
1. Стоимость дороже
2. Он мне не нужен
3. Возможность запуска файлов с ПК
В целом устройство для тех кому жалко денег на приставку и для тех кто не часто пользуется андроид приставкой, но иногда возникает такое желание.
Все это именно про меня.
Для меня это оптимальный вариант.
  • 08 мая 2014, 14:34
Неделю назад пришёл похожий девайс, тоже хотел использовать функцию EzMirror, но на моём планшета нет в настройках экрана беспроводного монитора, хотя на старой прошивке точно был. Что делать и как быть не подскажете?
Экстрасенсы в отпуске. Ищите ответы на форумах, обсуждающих именно Вашу модель (4pda, к примеру).
Самый очевидный ответ: вернуться на старую прошивку?
  • Setcap
  • 12 мая 2014, 20:01
Миракаст поддерживает только андроид 4.2 и выше. Вам использовать можно только DLNA.
1. Стоимость не может быть «дороже», только «выше» или «ниже».
2. Тут ничего не скажешь, хозяин — барин.
3. «Возможность запуска файлов с ПК» есть и на «стиках».
Вопрос как к опробовавшему:
1. Андроид 4.0 его тянет?
2. Когда коннектится этот свисток и планшет… планшет теряет домашнюю wi-fi сеть?
3. Для гарантированного 1080р этот свисток подойдёт? Просто у продов иногда он фигурирует как HDMI 1.3a. Да и вообще их много на том же али… как выбрать «правильный»? )

ну и можно ли этот свисток HDMI подрубить к обычному монитору через DVI?
  • vooov
  • 08 мая 2014, 21:27
HDMI это по сути просто две витых пары и скорость передачи данных у 1.3 и 1.4 абсолютно одинакова, 1.3 прекрасно передает 1080p, и даже два потока такого разрешения в 3D, что и подтверждает мой старенький Xtreamer SideWinder, который без проблем показывает 3D со своего 1.3 HDMI разьема рипы вплоть до 10-12 Мбит/с… Больший поток не тянет процессор.
По сути различия 1.3 и 1.4 со всякими буковками — это наличие в 1.4 возможности передачи инета по кабелю и технология ARC…
Собственно и для 3D покупать кабель именно 1.4 смысла нет, хватит и 1.3 версии… Маркетинг мать его…
У меня есть подобный девайс попробую удовлетворить ваше любопытство.
1. Если я не ошибаюсь версия должна быть не ниже Андроид 4.2
2. Да теряет.
3. Через подобный девайс смотреть 1080р это извращения думаю будут тормоза, на моем было не возможно смотреть постоянно запинался.

К обычному монитору у меня не получилось подключить.
  • 12 мая 2014, 06:08
Можно и DVI и VGA и даже RCA, но только с переходником. У меня прекрасно работают с VGA монитором HDMI устройства через такой aliexpress.com/item/Free-Shipping-active-HDMI-to-VGA-converter-adapter-cable-with-Audio-Micro-Mini-HDMI-Aapter-Support/1611229763.html Причем в комплекте переходники и через них даже планшет показывает
По вашему описанию больше подходит HDMI-кабель за пару баксов, ИМХО.
не на всех устройствах есть hdmi выход
Кхм… весомый аргумент… При таком раскладе вещь определенно полезная.
у самого был мини ПК, но в один прекрасный момент, перестал работать, думаю из за того, что забыл его выключить и он у меня неделю подряд работал. Думаю обозреваемый девайс надежнее, надо взять на заметку.
  • 08 мая 2014, 17:25
У меня мини ПК работает четыре месяца, ни разу его не выключал — все отлично.
спасибо за обзорчик, теперь хоть знаю что это недо мини писи.
это не мини писи, так как сам по себе, без планшета, компа, смартфона он вам ничего не воспроизвидет, это можно рассматривать как шнур ЖДМИ только условно без ограничения длины.
  • G1uK
  • 08 мая 2014, 13:45
Обзор задался с самого начала)))
Еще новерное пол года назад
  • DSxxx
  • 08 мая 2014, 13:57
Я тоже так подумал, но был приятно удивлен наличием подробных фото разборки устройства. Так что я промолчал и поставил "+".
А что не так с началом?
не обращайте внимания, много дурачков развелось. спасибо за обзор.
Наверное, потому что «наверное» пишется через «а», а «полгода» пишется слитно;)
А так обзор хороший. Подожду, когда будет дешевле, и тоже куплю, чтобы убрать HDMI кабель от компа.
Неплохо было бы ещё протестировать лаги в играх. Есть ли отставание картинки?
Спасибо, поправлю. Отставание картинки есть, об этом писал в конце обзора. Т. е. для игр не пойдет.
  • 08 мая 2014, 14:47
Вы так пишите, как будто сами не допускаете ошибок. Вот из первого попавшегося вашего обзора:
разражялася
Присутствует компас который всегда корректно…
Итак захотелось мне...
Попроще нужно быть, в конце концов, здесь не официальные документы публикуются, а обычный обзор.
  • mp_
  • 08 мая 2014, 14:31
Спасибо за обзор.
Вот интересно, такую штуку можно к проектору с HDMI входом подключить, и презентацию с телефона показать?
  • nicrus
  • 08 мая 2014, 14:40
присоеденяюсь к вопросу.
Конечно можно.
  • vil2
  • 08 мая 2014, 14:37
я не пойму китайцев что мешает воткнуть Realtek rtl8192. там ведь уже MIMO 2x2 две антенны лучше чем одна ведь! Да и драйвера от 8188 подходят!
На чем экономят?
Китайцы экономят НА ВСЕМ! :-)
Каким манипулятором управляется устройство?
— пультом телевизора через CEC
— надо подключать что-то отдельное.
  • 08 мая 2014, 14:43
Через дополнительно установленную прогу EzCast
Непонятно.
Где кнопки нажимать-то? На телефоне?
Да, в приложении на экране телефона, а на дисплее все продублируется
А меня интересует данная хреновина это устройство в таком разрезе. Есть планшет с треснутым экраном, но целым тачскрином. Запчастей нет, лежит бедняга без дела. Как думаете, подойдет? И air mouse к нему в комплект?
  • 08 мая 2014, 14:51
Конечно подойдёт, но если будете использовать мышку наверно лучше подключить через HDMI кабель и положить рядом с телеком.
так а просто его шнурком в телик? или нет HDMI?
Оцените разницу:
«по средствам» → «посредством» («жить не по средствам» — «посредством электронной связи»).
«Т.е. подключаем к ТВ, смартфон, планшет или компьютер» → «Т.е. подключаем к ТВ смартфон, планшет или компьютер».
«Ну, что подумал я» → «Ну что, подумал я» («Ну, что подумал я?» — «Ну что, подумал я, свершилось!»; правильно было бы оформлять как прямую речь).
  • 08 мая 2014, 16:01
Поддерживаю. Тоже немного «передёргивало», когда читал обзор. Неужели тот же Word — такая редкая программа, которой у автора нет?
Однако хочу отдать автору должное — тема обзора интересная, читать было любопытно. Но не более того.
  • 08 мая 2014, 17:27
Проверка орфографии уже давно работает в браузерах, даже нет нужды использовать Word =)
  • 08 мая 2014, 19:00
Проверка орфографии в браузерах скорее поможет избежать опечаток, а Word же, в свою очередь, пытается «понять» и смысл выражения. Как правильно написал АВАТАРА, есть разница:
«по средствам» → «посредством»
С точки зрения простого правописания — всё верно. Однако смысл разный.
Разумеется, Word — не панацея, однако, хотя бы частично помочь вполне способен.
  • 08 мая 2014, 19:35
Беда всех автоматических «поправляльщиков» в том, что они не заставляют человека думать. Они скорее расхолаживают и поддерживают безграмотность пользователя, ведь зачем запоминать как правильно пишется то или иное слово, если программа подправит «если чо»
  • 08 мая 2014, 19:40
А вот это уже истинная правда.
  • 08 мая 2014, 21:41
А по-вашему как человек запоминает правильность написания? Думаете кто-то помнит все правила, типа «жи-ши пиши через и», а также все исключения из правил?
Работает зрительная память и запоминается слово целиком. Потому все эти «поправляльщики» помогают поднять грамотность.
  • 08 мая 2014, 22:12
Зрительная память, во-первых, не у каждого доминирует. Было бы так легко, то достаточно было бы просто читать книги, чтобы не делать ошибок — зрительная память же! Для некоторых, кстати, это работает, но только для некоторых. Я никогда не соглашусь, что «поправляльщики» помогают поднять грамотность. Точнее они помогают тем, кому не все равно, тем кто считает, что быть безграмотным — это стыдно. Таким, как я, например :) Думаете, у меня врожденная грамотность? Нет. Но я обращаю внимание на то что и как я пишу. Никогда не обижаюсь, когда мне указывают на ошибки, а делаю для себя «зарубки». Для меня это важно. И часто бывает, настрочишь мысль, отправишь, перечитаешь и стыдно, потому что вижу ошибки. Хорошо, если есть возможность отредактировать, а бывает, что и нет. И мне стыдно, что обо мне подумают. Возможно, что большинство ничего не подумает, но главное, что мне важно, что мне стыдно. Кто не хочет совершенствоваться, тому никакие поправляльщики не помогут. Да и тем, кто хочет — тоже.
Я, вот, пару месяцев назад интересовался, а нет ли программы, которая не просто проверяет и подчеркивает ошибки, а собирает статистику. Чтобы потом самому понять, где чаще всего возникает проблема, чтобы над ней поработать. Увы, не нашел.
  • 08 мая 2014, 22:31
Всё верно, именно книги. Также плюсом высшее образование — студентам приходится читать разную литературу.
По моей жизненному опыту человек с высшим образованием в общем случае грамотнее человека со средним образованием. Причём даже технари, которым вообщем-то не критично правильно писать, достаточно подкованы в русском языке.
  • 08 мая 2014, 22:38
У меня два неоконченных высших. Т.е. фактически среднее образование. Сильно заметно? ;)
  • LTW
  • 08 мая 2014, 23:43
Хм, чую я, что научных данных нет ни у Вас, ни у меня, но я таки поспорю :) Уверен, что «читать книги» для высокого уровня грамотности письменной речи достаточно и оно помогает ВСЕМ (ну, про редкие исключения сейчас не будем). Но не просто «прочитал книжку и грамотный», а если человек в детстве/с детства много читает (у меня, например, памяти вообще нет, ни зрительной, ни какой другой, правил никогда не учил и не запоминал, но читал много и пишу достаточно грамотно). И не знаю я людей, которые бы МНОГО читали (а не «две книжки в третьем классе») и все равно не могут изложить свои мысли в письменном виде.
  • 09 мая 2014, 01:27
Клево мы тут собрались Miracast WiFi обсудить :)))))))))))))))
у меня всего 2 вопроса:
— умеет ли он коннектиться к домашней сети? Судя с обзора он вещает свою вай-фай сеть, к которой нужно коннектить а это не удобно.
— есть ли задержка или тормоза в динамических сценах? или в играх, идет ли запоздание картинки между планшетом и телеком в динамической игре?
Про игры забудьте сразу. Задержка есть _всегда_.
если судить, что автор подключился к ТВ и одновременно зашел на сайт в интернет, значит он может подключиться к домашней сети и интернету, или я не прав?
по поводу второго вопроса автор указал «Так же есть небольшая задержка отклика в режиме «зеркало».» так что для игр эта штука не подойдет.
  • Frank
  • 10 мая 2014, 11:48
Подключение к точке доступа описываемого устройства отключает от точки доступа вайфай-роутера. Но само устройство тоже имеет настройки сети и, видимо, имеет не только wi-fi модуль, создающий точку доступа, но и ещё один, позволяющий подключаться к роутеру. Дальше это устройство, видимо, работает само как роутер, осуществляя NAT на подключенное к нему по wi-fi устройство.
P.S. чисто мои догадки, в обзоре об этом ничего не нашёл.
> Video — Воспроизведение видео файлов встроенный плеером. Картинка не сыпется и соответствует качеству если просматривать данный файл непосредственно с флешки.

Где данные о файле, битрейте? Где результаты тестирования скорости Wi-Fi? Где результаты тестирования максимального для воспроизведения через него битрейта?

О чём обзор? О внешнем виде? Скриншоты меню? Так ведь не в них главный функционал устройства.

+ за фото «внутренностей». Для меня еще один кандидат на «препарирование» и «донорство».
Всё это будет когда я увижу хоть один Ваш обзор. ;)
  • 08 мая 2014, 19:14
Жестко Вы, однако. Полагаю, здесь не место для того, чтобы «торговаться» — это напишу, а это — только после того-то… Человек просто подсказал, какая информация может сделать обзор полнее. А с более полным обзором Вам хуже точно не будет, верно?
Верно конечно, тогда пишите, что именно и как это сделать, я же не против.
Согласитесь, каждый пишет так как он может, мне кажется я все описал, что сам знал, нужно что то еще пишите сделаю, если будет время. На написание этого обзора у меня ушло около 20 часов.
На написание коммента 5 сек. Есть разница?
Добавил данные о файле. Более подробно напишите, что я не указал? а так получается обосрать бы да побольше побольше.
Так, не понел —
1) FullHD с ведроида стримить можно, качество изображения какое?
2) AirPlay заявлен?
3) Оно что, само с флешки играть умеет, куда ее пихать, винт сможет?
  • lekx
  • 08 мая 2014, 15:15
Поддержу AirPlay заявленный в нем работает или как всегда только рекламный слоган от китайцев?
Обзор хорош! но вот со скринами стороннего сайта это вы зря :)
Это не сторонний сайт это мой блог.
  • OXOTA
  • 08 мая 2014, 15:25
Спасибо за обзор. Если передавать видео с ПК на телевизор посредством данного модуля, звук тоже передается?
конечно.
  • Sp2000
  • 08 мая 2014, 15:31
Хороший обзор, спасибо!
Подскажите плиз..., а какова длинна штатного кабеля от штекера ЮСБ до штекера микроЮСБ?
А то у меня на стареньком 24-дюмовом ЖК телике ХДМИ на торце с одной стороны, а а ЮСБ на другой..., боюсь, если подключить даже через короткую пол метровую ЮСБ удлиннялку, то питалова этому стику не хватит!
Если есть возможность, проверьте плиз, через удлиннялку будет работать свисток?
Уж больно не хотелось бы городить огород с внешним питанием от розетки.
Заранее благодарен!
Возьмите питание с любого (лучше, конечно, хорошего) БП с USB (благо, их сейчас полно).
Вот как раз этих соплей я и хочу избежать!)
Длина порядка 40см.
Ради интереса, может кто подскажет. Если взять н-ное количество таких девайсов, подключить к н-ному количеству ТВ, можно добиться, что бы на всех их была одна картинка с одного компа (планшета, телефона), например как в аэропортах, когда информация везде дублируется через каждые пять метров.
  • Frank
  • 10 мая 2014, 11:52
С одного компа (планшета, телефона) можно подключиться лишь к одному такому девайсу.
  • agran
  • 26 февраля 2018, 01:34
Я для этих целей использовал удленитель HDMI по LAN, можно через витую пару и обычный сетевой свитч подключить множество приёмников и на всех будет одинаковое изображение от одного передатчика. Правда картинка не идеальная, как будто JPEG пожатый, но мне полностью подошло, очень стабильная система, намного стабильнее моих экспирементов с wifi. aliexpress.com/store/product/Free-shipping-KVM-Extender-High-quality-120m-USB-HDMI-IR-KVM-Extender-By-CAT5e-6-TCP/1764825_32601488262.html
  • 08 мая 2014, 16:28
как по мне — устройство никак не дотягивает до удобства appletv в плане стриминга с телефона/планшета/компа.
блин насколько хорошо все у xiaomi продукты получаются, но и тут связка xiaomi mi2s + xiaomi box уступает яблочной связки по удобству
В случае с любыми костылями к телевизору, говорить о каком либо удобстве не приходится. Причем тут Apple TV и Xiaomi, я не понял, данный девайс тупо восполняет DLNA и Miracast, отсутствующие в простых телевизорах.
  • 08 мая 2014, 16:46
в плане стриминга экрана с устройства на экран телевизора.
В плане стриминга экрана с устройства на экран телевизора нет ничего удобнее телевизора со встроенным SmartTV — не надо ничего никуда подключать\включать\настраивать, нет лишнего звена со своими особенностями\глюками\проблемами совместимости. Все управляется нативными средствами передающей и принимающей стороны.
  • 08 мая 2014, 17:14
просветите меня тогда каким образом передать изображение рабочего стола телефона/планшета/бб на экран smarttv
А что тут просвещать? Приобретаем телевизор с поддержкой Wi-Di\Miracast, спариваем с телефоном/планшетом/компьютером. Пользуемся.
Другое дело, что лично мне непонятно, в чем интерес лицезреть рабочий стол телефона на телевизоре (с его разрешением и соотношением сторон) когда можно нажатием одной кнопки транслировать непосредственно сам контент, и управлять им с помощью пульта от телевизора и удобных контролов.
  • 12 мая 2014, 06:01
сравните цену на такой тв и цену обычного (ужк имеющегося кстати) тв и этой штучки. Я понимаю, может вам деньги девать некуда, но, увы и ах, не у всех такие «проблемы»
Бггг, да вы похоже сами не в курсе цен. Покажите мне новый хороший телевизор без Smart TV. И если такой найдете, то сами увидите, что разница в стоимости практически нулевая. :)

А вообще речь шла не о стоимости решений а об удобстве стримминга, товарищ, на сообщения которого я отвечал кагбэ предлагает использовать Apple TV, который стоит в 4 раза дороже донгла из обзора, а по факту является точно таким же костылем.
  • 12 мая 2014, 19:55
вот именно — бгггг. 1 — работаю компании торгующей бытовой техникой и в курсе цен. 2 — вы, похоже, читаете невнимательно. Я в скобках пояснил что ящик то уже имеется и менять его из за смарт функции резона нет. По поводу удобства тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
1. В М.Видео, с их бредовым ценнобразованием и стоимостью моделей прошлых лет сопоставимой со свежей техникой? :)
2. В споре, в который вы ввязались, изначально речь шла именно об удобстве использования. Если ящик достаточно древний, и не отвечает насущным потребностям то имеет смысл перевесить его в другую комнату\отвести на дачу\ продать, а на его место купить новый.
  • 15 мая 2014, 09:47
1. Прежде чем пургу нести про мвидео заглянул бы в профиль к оппоненту. Я из Казахстана.
2. Я в спор не ввязывался, ибо по моему глубокому убеждению это неблагодарное дело. Я лишь высказал свою точку зрения основанную на практичности. Если у вас дастаточно подходящих комнат — перевешивайте, нет на даче телевизора — увозите, есть желание заняться торговлей б\у техники — флаг в руки. Кто ж против то? Ваше право. А вот мое право воткнуть в 42" Самсунг который очень даже прекрасно показывает подобную штуковину и получить за «пару баксов» все или почти все фишки стоимостью минимум в косарь зелени. Причем, замечу, сомнительной надобности фишки. Лично мне нужна подобная возможность только чтоб внук играл в игрушки на большом экране.
Отличный обзор на интересную вещичку! Спасибо автору!
У меня маленький вопрос, я правильно понимаю:
Я поставлю софт ezcast на windows pc который подключен к домашней сети по Ethernet, воткну в телевизор обозреваемый девайс который по wifi подключится к домашней сети и смогу смотреть кино с компьютера на ТВ например из вконтакта ютуба или турбофильма? И не будет тормозить?
  • Imho
  • 08 мая 2014, 18:29
Спасибо за обзор интересного девайса.
Давно блуждает мысль сделать в ванной телек в боксе от влаги, вот и собираю различные девайсы подобного рода для беспроводной связи с телеком и расширения его функционала ))

P.S. Хорошо бы наверное как то изменить название, что бы можно было пользоваться поиском.
Захочет человек найти обзоры приставок для телевизора и не найдет вашего девайса, сколько раз так уже налетал на этом сайте с кучей других девайсов. Вон искал давеча тут обзоры рюкзаков и как водиться самые интересные обзоры то я и не увидел лишь по тому, что в название тупо не было слова «рюкзак»…
  • Pig
  • 08 мая 2014, 18:41
Солидарен с вами.
Тут часто авторы не замораживаются с корректным названием для поиска, видимо считая что через пол года никто искать обзор не будет… А ведь в этом и смысл сайта, найти -> прочитать-> купить…
  • Priest
  • 08 мая 2014, 20:20
Есть оригинал, Chromecast (подарили).Так вот сейчас пылиться- из всего что можно делать- смотреть ютуб. ВСЕ! С остальным беда.
С этой хоть что-то можно делать.
Используйте HMS (www_homemediaserver_ru) и будет вам счастье. Лучшего сервера не находил, да и не надо.
SAMSUNG PC Share Manager
Вот это, лучший, работает без проблем, и комп не грузит
  • steech
  • 08 мая 2014, 21:35
вопрос к автору.
Если включить функцию дублирования экрана ноутбука, к ноуту подключить беспроводную мышь и убрать его в шкаф=), возможно ли будет серфить в интернете? работать в экселе? Или этого не даст сделать задержка?
Можете убрать, работать всё будет, так же как и задержка в отклике.
У кого есть опыт использования подобного устройства!
Пожалуйста, подскажите как с качеством у клиента Windows?
Есть проектор известной марки с lan подключением, но даже на 100 мб\с картинка тормозит на разрешении 1024х768
Создалось впечатление, что данное устройство действительно способно заменить hdmi кабель. Но, насколько я в курсе из многочисленных обзоров, оно не может тянуть 1080. Как у автора получилось посмотреть 3д фильм в 18 гиг не ясно. Есть еще один момент: устройство при работе занимает весь wifi канал и будут проблемы при желании параллельно качать торрент например.
А вообще гораздо удобнее что нибудь на мк8хх — и торренты качает на флехи и показывает их одновременно и iptv кажет.
Как доказать нужно что Аватар на 18 гигов пошел?
Устройство может заменить, но есть проблемка, это задержка при работе в режиме «зеркало».
Сам факт наличия у вас фильма в 18 гиг показывает, что опыт в этом вопросе имеется. Просто хотелось бы уточнения после нескольких фильмов — были ли подергивания, пропуски кадров. Если в телевизоре есть просчет промежуточных кадров — надо отключить.
Если честно, посмотрел через него только один фильм, так как устройство только пришло. Ни какого подергивания не заметил.
Найдите 3 отличия
по начинке я имею ввиду =)
Отличий нет.
Вот бы такой на дачу, но с «тюльпанами» аналоговыми. +
  • 12 мая 2014, 05:58
Что мешает купить конвертер HDMI2RCA
  • DenV
  • 08 мая 2014, 22:50
Ребят вопрос а подходит эта штука для просмотра онлайн тв?
  • cdkey
  • 08 мая 2014, 23:02
и наконец самое простейшее решение )))
простите а ios mirroring поддерживает девайсина?
Заявлена поддержка AirPlay, но проверить нет возможности, не использую Яблочный продукт.
Очень интересный продукт! Вот кто бы проверил его совместимость с яблочной продукцией, в частности AirPlay.
Не подскажете, у этой фиговины есть ли поддержка usb host (или otg хотябы)
по логике, rtl8188 — это usb устройство, и по сути host есть, а можно ли подключить другие устройства?
мыш, винт, ну и тд? =)
просто интересно, есть ли в прошивке другие драйверы кроме usb свистка
Нет ни чего нельзя.
отличный девайс для старых телеков без USb и WiFi
www.youtube.com/watch?v=TlOTwE7_N4s
www.youtube.com/watch?v=wNWfeffxVXU
Вот теперь всё ясно, что и куда, а то подумал что ещё и в устройство передатчик надо подключать внешнюю часть.
Хотя почему не сделали в одном корпусе?
Подскажите, пожалуйста, будут ли работать синхронно несколько таких девайсов на разных телевизорах? Предположим я хочу по двум телекам в разных концах квартиры показывать с ноута одно и то же видео.
  • 12 мая 2014, 05:56
Нет. На ноуте будет возможность выбрать к какому из двух подключиться. Но только к одному.
  • VVV
  • 10 мая 2014, 00:59
Интересная штука. Уважаемый Автор, может выше писали, прибейте орфографические ошибки!
  • 10 мая 2014, 03:42
Вот интересно, чем вас так раздражают ошибки, что нужно обязательно тыкнуть автора в них? Вы обзор по нескольку раз перечитываете что ли, как любимую книгу?
У меня тупо bare bone стоит за телевизором. Начинка как у обычного ноутбука, ОС — win7 со всеми вытекающими…
  • Deema
  • 18 мая 2014, 21:52
рады за тебя
Очень похоже на Google Chromecast ( Гугл Хромкаст )!!!
  • goutm
  • 12 мая 2014, 07:25
Как дело обстоит с объёмным звуком? Можно ли каким-либо образом вывести raw на домашний кинотеатр, например?
Не могу ответить на Ваш вопрос не имею ни какой акустики кроме штатных колонок тв.
  • OlegEF
  • 12 июня 2014, 00:56
ну как многие стали обладателями сего устройства после данного обзора? вот пришел мой донгл и скорее всего уйдет в помойку.
про передачу HD видео можете забыть, автор явно преукрасил возможности — сплошные лаги, тормоза и заикание звука! при том что источник видео стоит в 30 см от ресивера.

подойдет только разве что для показа фоток и презентах
Всмысле приукрасил, нет такой привычке у меня. Всё, что написанно в обзоре тестировал на своем ноуте Asus N53S в максималке.
Отличный обзор, а скажите пожалуйста, вот если мой ноутбук не имеет такой функции как дублирование экрана типа Miracast или какой другой технологии, смогу ли я с помощью этого устройства продублировать экран ноутбука на тв? Или я чего то не так поняла?) Спасибо.
Думаю, что сможете, так как ни чего в настройках ПК не нужно делать.
  • eagle13
  • 26 августа 2014, 11:57
По итогу я так и не понял, способно ли это устройство нормально передавать видео на тв? У меня в ноуте патиху умирает HDMI порт, а смотреть с него фильмы на большом ТВ я очень привык. Присматриваюсь к таком устройству.
Но одни пишут, что тянет 1080, другие, что устройству одна дорога — на помойку. Стоит ли брать? оставьте свое мнение после более длительного использования. А еще было бы славно увидеть видео воспроизведения фильма на ТВ через этот донгл. Был бы очень признателен.
Меня устройство устраивает на все 100. Не часто им пользуясь, так как есть на ТВ и смарт тв и вайфай. Но вот в отпуске устройство очень помогло, смотреть фильмы на ТВ. Скаченные рипы по 1.4 гига тянет отлично, при том с планшета. А с ПК запускал и 3d тоже без проблем
Не подскажете, тоже купил данное устройство отсюда на али. Так вот значков просмотра видео или фото нет, их вообще только две:

Тоже самое что на компе что на андрюше. Ума не приложу что делать?
Затрудняюсь вам ответить. Попробуйте написать продавцу, интересно, что он скажет.
А есть возможность протестировать на другом устройстве либо прошивке?
Продавцу написал. На другом андроиде тоже самое.
Что интересно при подключении по wi fi к сети ezcast? не запрашивает пароль почему интересно?
Не знаешь как по проще с компа подцепится к телику через DLNA
Вот что прод пишет:
«it can Support multi-screen interactive features like DLNA/EZMirror(Miracast)/EZAir(Airpaly).have you ever tried on other device? there is a manual included, you operate it as the instruction? can show us the video?»
блин, у меня тоже
А че проб говорит
  • axpk
  • 11 октября 2014, 13:50
А есть что-то подобное только чтобы можно было по RCA к тв подключать?
  • 09 января 2015, 18:34
всегда интересовало нахера в обзорах все замеряют свои товары штангенциркулем. Ну вот нахера? А если я куплю подобную штуку и она окажется на пару микронов меньше или борльше, что тогда? И кого вообще е*ет размер вот конкретно этой приблуды? Ну 67 она миллиметров с хвостиком а не скажем 65 и ЧО?! Брось ты коробок спичек для масштаба или просто напиши примерный округленный размер. А я вот, бл«дь, сомневаюсь что твой херов китайский „колумбик“ точнее моего советского поверенного. Так что размер у тебя фейковый! В топку такие обзоры. Все, минусуйте. Только сначала замерьте свои „минусаторы“ штангенциркулями или микрометрами.
Мне размеры удобнее в таком виде предоставлять, по поводу точности мне по барабану плюс минус 0,5 мм, мне так удобнее. Представьте нет у меня в доме спичек. Да и на ты мы с вами не переходили! Удачи!!! Не нравятся обзоры не посещайте данный сайт.