2.8" LCD Handheld Digital Multimeter (Voltage + Current + Resistance + Capacitance /1*6F22)

Очень хороший, на мой взгляд, мультиметр. Умеет выполнять большое количество разных измерений, кроме, разве что, измерения температуры.

Мультиметр пришел в заводской коробочке. В ней я обнаружил собственно сам мультиметр (со вставленной батарейкой), два щупа и инструкции на английском и китайском языках. В инструкции все довольно коротко и ясно расписано, что куда подключать, для каких измерений и какой режим выбрать, хоть все это и так ясно.

Мультиметр умеет измерять переменное напряжение (200 мВ — 700 В), постоянное напряжение (200 мВ — 1000 В), переменный и постоянный ток (2 мА — 20 А), сопротивление (200 Ω — 200 МΩ), конденсаторную емкость (2 нФ — 200 мкФ), коэффициент усиления транзисторов, проверять диоды. Кроме того, есть звуковая индикация при проверке проводимости.

Почти все функции проверил — работают вполне исправно. Вот только не нашлось ни одного транзистора и ни одного конденсатора с достаточно малой емкостью.

Измерять температуру и частоту тока нельзя, хотя в инструкции указано обратное. Как я понял, для ряда моделей устройств печатается одна инструкция.

Устройство довольно большое (примерно 20x9x4 см.), поэтому более удобное для «стационарного применения». Зато, у него большой экран с крупными цифрами, что весьма удобно, при наблюдении за показаниями краем глаза.

Корпус сделан из вполне качественного пластика, щупы также качественные, прорезиненные, заломать будет сложно. Недостатки очень мелкие — нет функции «Hold» и нет чехла к нему. Я бы с радостью заплатил на несколько долларов дороже, если бы в комплект входил чехол.

Мультиметром очень доволен, буду благодарен, если кто-нибудь подскажет качественные щупы-крокодилы к нему.

Кстати, видел продукцию с таким же логотипом «Best» в местном строительном магазине.

Табличка погрешностей
  • KOL
  • 04 октября 2011, 19:52
На DX самый большой выбор, но по качеству сказать трудно. Судя по обзорам, они все не сильно отличаются по качеству от родных. Я в итоге заказал себе самые простые, но мне нужны просто для домашнего использования на замену сломавшегося родного.
  • argon
  • 04 октября 2011, 20:47
  • 04 октября 2011, 21:00
Ну и утритесь вы своим минусом.

У меня есть конденсаторы от 330 мкФ. А упоминание об этих режимах есть в инструкции.
  • argon
  • 04 октября 2011, 22:59
Утирать не нужно меня, я и сам это сделаю при надобности… С такими кондерами Вы конечно крут!!! По поводу измерений переменного тока и других режимов, " работают вполне исправно" не ответ, можно подробнее, с чем сравнивали? «типа неплохо» это не измерения. Сам работаю с подобными, только из оффлайн магазов. Цена почти такая же, вот и интересуюсь, чем лучше в поднебесной?
Прошу прощения, если обидел, я не со зла.
  • 04 октября 2011, 23:14
Вот честно признаюсь, я не особо знаю, что написать в обзоре про мультиметр, поэтому решил рассказать о его возможностях, о том, что все работает исправно и что эта штука достойна внимания. Если Вас интересует что-то конкретное — спрашивайте, постараюсь посмотреть и ответить. Показания сверял со своим старым аналоговым мультиметром, работа которого проверена уже годами.

Действительно, цены примерно одинаковые, но в оффлайн магазинах я не нашел мультиметр по такой цене, который умеет измерять емкость конденсаторов. Но эта функция оказалась не очень полезная, конденсаторы с емкостью до 200 мкФ обычно стабильно работают очень долго, да и на работоспособность их можно проверять и аналоговым мультиметром.
Мне обзор понравился, буду брать. У нас такие гораздо больше стОят.
  • Partizan
  • 04 октября 2011, 20:53
Это народный мультиметр DT9205A, который на лайтингбоксе стоил 6.5 доларей в прошлом году.
Подорожал бессовестно.
Кстати, кнопка «Hold» там есть.
Мне нравится большим экраном и пределом для измерения тока 20А.
А вот щупы поганые. Сопротивление 4 Ома — надо менять.
  • 04 октября 2011, 20:58
Нет, это DT-9205M, кнопки «Hold» нету. Щупы хорошие.
  • Partizan
  • 05 октября 2011, 01:16
Да, не совсем «народный» мультиметр, не заметил.

Сопротивление щупов замерял?
Судя по виду на картинке именно такие же 3-4 омные щупы
  • 05 октября 2011, 01:19
Замерил, 0.2 Ома.
  • blazzy
  • 05 октября 2011, 11:42
А щупы и провода, правда выдержат 20А?
  • 05 октября 2011, 21:49
На приборе написано, что такой ток нельзя замерять больше 10 секунд. Думаю, щупы достаточно нормальные, чтобы выдержать быстрый замер такого тока.
  • blazzy
  • 05 октября 2011, 22:04
а обзор — супер! спасибо, плюсую
  • 06 октября 2011, 00:01
Спасибо Вам. :)
  • angel2s2
  • 05 октября 2011, 12:48
Спасибо за обзор. У меня как раз в wish листе лежат такой и еще один, никак не мог решить. Теперь видно, что надо брать :)
  • vint_x
  • 01 ноября 2011, 20:15
Сегодня пришёл этот тестер. Доволен. Мягкий ход всех кнопок и переключателя. Основной набор функций. В общем рекомендую
  • vetatto
  • 20 марта 2012, 09:12
Взял себе)) Очень нравится… Ради интереса замерял напряжение от зарядки для ноута (на БП написано 19В) мультиметр показал 19В. Еще проверил на ЗУ для авто АКБ (В мануале написано, что заряжает 15.5В) мультиметр показывал 15.4-15.5В. Думаю, это удачное приобретение.
  • vadims
  • 02 июня 2013, 08:55
Нашел за $8.73 — http://www.aliexpress.com/item/good-quality-free-ship-1pc-lot-Digital-Voltmeter-Ammeter-Ohm-Test-Meter-Multimeter-DT9205A-New/909207332.html
Может еще дешевле где есть?… хотя и за 9 баксов нормально будет. =)