Аквариум с часами, помпой и органайзером.

Случайно на главной странице BuyinCoins увидел аквариум. Показал его своему коллеге по работе, который занимается рыбками, и тот захотел его купить.

Не долго думая, коллега попросил меня заказать этот аквариум. Помимо аквариума я в заказ накидал других вещей. Посылку разделили на две части, мои вещи отправили первой посылкой, а аквариум второй. Каждой посылке дали свой трек-номер. Посылка с аквариумом шла традиционно три недели.
На почте я получил запаянный целлофановый пакет, в котором что-то подозрительно бренчало. Отдав посылку коллеге, я взял с него слово, что он сделает фотографии девайса.
После выходных коллега принес сей аквариум на работу и сказал, что теперь он будет жить здесь. Причина, по которой он не оставил приобретение дома, – аквариум пришлось дорабатывать (чинить). Обо всем по порядку.

Вот такую посылку я получил на почте:

Вот так она была упакована:

Вот что оказалось внутри:

Кстати бренчали внутри посылки камешки, которые «мудрые» китайцы положили внутрь аквариума.

Не работала в аквариуме помпа, которая находится под пластиковой крышкой на дне аквариума. Точнее, помпа работала, но слетела с трубки, которая подает воду наверх. Пришлось разобрать аквариум и надеть шланг на помпу:

Краткие технические характеристики девайса:
Объем аквариума 1,3-1,4 литра (до отметки мах). Замеряли сами, налили две 0,6 литровые бутылки воды и еще осталось 1-2 см до отметки мах.
Есть индикатор на котором находятся: часы, день, месяц, день недели (вычисляется автоматически, после того, как вводится год), температура то ли воздуха, то ли воды, пока еще не определили. На индикатор наклеена защитная пленка.
Есть будильник с разными мелодиями – звуки леса, квакание лягушек, бульканье, тропический лес и так далее все в таком духе. Качество звука не очень, немного раздражает высокими частотами.
Есть органайзер для канцелярских принадлежностей – два отсека.
На обратной стороне есть два выключателя – один для подсветки на 6 светодиодов и второй для помпы.
Внизу отсек для батарейки 3 штуки. Экспериментально было установлено, что две батарейки служат для питания часов, а одна для подсветки и помпы.
Есть разъем мини-USB для питания помпы и подсветки.
В комплекте шли камушки на дно аквариума и пластиковое растение. Коллега сразу его выкинул, так как оно занимает пол-аквариума.

Качество сборки я бы оценил на твердую четверку.
Из минусов, слабая подсветка верхней лампы. Когда ее подключаешь к компу, то горит чуть ярче, но мне кажется все равно недостаточно.

Выглядит стильно и не занимает много места.
Для тех, кто не хочет приобретать большой аквариум, а рыбок охота иметь – рекомендую.
По цене этот аквариум вышел 800 руб (первая покупка в этом магазине дали 10% скидку). Сейчас в связи с повышением курса доллара данный аквариум будет стоить под 1000 руб. Коллега сказал, что подобные аквариумы в офлайне стоят около 5-6 тыс. руб.

Вот еще несколько фотографий с рыбкой и без нее.

П.С. Забыл написать, вместе с помпой внутри аквариума включается два светодиода, которые меняют цвет
  • WildeR
  • 04 октября 2011, 11:33
тоже задумался такой брать, но не было отзывов, теперь точно возьму :)
спасибо за обзор.
  • v-b
  • 04 октября 2011, 11:43
Блин я такой же был и все сомневался, теперь надо серьезно подумать )))
Спасибо за обзор +
  • 04 октября 2011, 11:38
эх. подогрев бы ему еще. а то некоторые рыбки могут и ласты склеить.
температура то ли воздуха, то ли воды, пока еще не определили.
а какая разница :) что снаружи — то и внутри
  • 04 октября 2011, 11:47
А часы точно несъемные?
Вот как тут:
  • 04 октября 2011, 11:48
нет, корпус цельной
А рыбке не тесно?
Такое ощущение, что декоративный аквариум, а не для живых рыбок.
  • 04 октября 2011, 11:43
Рыбка не жалуется :-).
Как сказал хозяин аквариума, нужно рыбок соответствующих выбирать, ну типа гуппи.
  • 04 октября 2011, 11:51
о да. гупи еще те тараканы. хрен истребишь
  • rm_
  • 04 октября 2011, 11:44
Действительно, очень маленький, в рыбоводческих книжках написано, сколько каждой рыбе нужно места — конкретных цифр не помню, но этот разве что под одну, и то в обрез. А с одной рыбкой это не аквариум, а печальное зрелище, ей там будет тесно, одиноко и скучно. Вот литров 20+ и десяток рыбёшек (мелких), чтоб они там играли, гонялись друг за другом, размножались и т.д — это я понимаю. :)
  • 04 октября 2011, 11:52
это скорее офисная фенечка, чем полноценный аквариум.
  • 04 октября 2011, 12:11
А я и не писал, что это полноценный аквариум
  • Malder
  • 04 октября 2011, 11:59
У меня дома на 110 литров аквариум, и на то чтобы в нем убраться и почистить уходит пол дня. Так что размер тоже важен, чем меньше — тем проще ухаживать :)
  • rm_
  • 04 октября 2011, 12:03
Ну тогда лучше вообще не брать рыб, чем брать и мучать содержанием в одном литре.
К чему я в итоге и пришёл, аквариума давно нету.
  • fgmatrix
  • 17 августа 2012, 15:21
я бы сказал наоборот
при грамотном подборе жителей чем больше объем тем меньше уборки
я уехал от родителей лет 6 назад и с тех пор они ни разу в аквариуме (120 л) ничего не убирали кроме подрезки лишних водорослей
ну еще конечно воду подливают и рыбок периодически приходится покупать — живут они 2-3 года
  • Malder
  • 04 октября 2011, 11:41
Зачетный обзор +1!
Можно уточнить, помпа с фильтром или просто воду гоняет?
  • 04 октября 2011, 11:44
без фильтра
  • WildeR
  • 04 октября 2011, 11:46
думаю фильтр можно легко «доделать».
  • 04 октября 2011, 11:45
Ой, я узнал часы! Ко мне такие едут в составе другого органайзера за 5$
  • tbnk
  • 04 октября 2011, 12:01
Главное не перепутать лево с правом и не положить канцелярские принадлежности в отделение с рыбкой.
А тем более телефон, как на картинке с сайта.
Рыбка все равно немая, позвонить не сможет.
  • 04 октября 2011, 22:20
А тем более телефон, как на картинке с сайта.
Я уже кстати представлял себе такое до обзора, т.к. сам пырился на BIC на этот аквариум. Представляю как рыбки звонят жене по моему мобильнику и просят его уже вынуть оттуда.
  • KOL
  • 04 октября 2011, 12:03
Интрига то не раскрыта. Почему он в итоге будет жить на работе?
  • 04 октября 2011, 12:05
наверное лень обратно домой тащить :)
  • 04 октября 2011, 12:13
Дома есть 100 литровый, а на работе релаксация (падающая вода, плавающая рыбка)…
Да и лень тоже немаловажный фактор :)
  • zaxxxa
  • 04 октября 2011, 12:17
туда наверно можно и крабика посадить))
  • 04 октября 2011, 12:19
или черепаху :)
мля ей же тесно, СВОБОДУ РЫБКАМ!!!
Как она себя чувствует сколько уже плавает в этом девайсе?
  • 04 октября 2011, 12:26
Вчера принесли аквариум на работу, сегодня принесли рыбку.
Тут под окном река течет, предлагаете выпустить? :)
Не в обиду автору, но слова про 5-6 тысяч мне кажутся сильно завышены.
И как верно подметил Сэр Zloft это фенечка не более.
Обзор отличный, информативный, думаю многие после него купят данный девайс.Плюсую)
  • 04 октября 2011, 12:35
по по воду 5-6 тыс, похоже преувеличили.
В магазине простой аквариум (шар с подсветкой) стоит у нас от 1300-3000 руб. Навароченные модели стоят дороже.

есть ведь и такие:

• 04 октября 2011, 12:42
вот нашли, такой-же аквариум в интернет-магазине:
www.technoplus.ru/shop/UID_2365.html?PHPSESSID=379b93df24d340ead684d448c8189aaa

Цена 2890, плюс доставка.
Обзор отличный! Но держать рыбку в 1,3-1,4 литрах воды — это слишком… Тоже самое что Вас в комнату 2x2 м2 посадить…
Эти аквариумы предназначены не для живых рыб, а для подобных игрушек. Уж проще взять круглый аквариум литров на 10-15, хоть какой-то комфорт рыбке будет.

Обзор заставил меня подумать о большом аквариуме. Раньше был, но треснул и теперь снова что-то захотелось экзотики :)
  • Alex1712
  • 04 октября 2011, 16:14
Соглашусь, комната для человека будет не просто 2х2, а ещё и совмещать в себе кухню с туалетом, который разок в неделю будут убирать.
Про 10-15 литров тоже не лучший вариант, к тому же круглый (если только выбор против 1,6 литра), ошибка в таком объеме (даже просто небольшой перекорм), гораздо опаснее, чем в большом аквариуме, нужно чтобы человек хорошо понимал что делает. Ну и конечно, нужно подобрать рыбу, не следует брать в 15 литров золотую рыбку, как в рекламах, этому карасю нужно хотя бы 50. :)
а что если туда забацать морских бибизянок из этого обзора?
я так понял у них всё-равно судьба одинаковая и жизь заканчивается практически не успев начаться :)

и будет щасье гринписам и прочим рыбкофилам :)
  • junk713
  • 13 октября 2011, 16:39
Тоже про бибязак подумал
  • Hellie
  • 22 июня 2012, 19:17
Уж извините, всё читать не стала. Конструкция более приличная, чем я купила. Мой аквас тоже пришлось переделывать. Хорошо, хоть умею. Сложно высчитать, сколько бактерий запускать. Фильтр я обмотала губкой, как у нормальных. Поэтому стараюсь поддерживать в рабочем состоянии, а не сливать всю воду. Жить в таком аквариуме может ТОЛЬКО ПЕТУШОК!!! И никто другой. А стоимость в 5 тысяч в магазине, это слишком преувеличено. Их стоимость везде примерно одинакова, ±, но не в разы же отличается.
У нас на работе тоже петушок прожил полгода, потом умер. До этого рыбка жила дома в большом аквариуме около года.
из минусов этого чудо аквариума, то что часы очень чувствительны к влажности и как то вообще самостоятельно работают. Мне сее счастье досталось в подарок от уставшего товарища, который безуспешно бился со всеми косяками. А звуки природы вообще отдельная очень страшна песня, особенно люблю просыпаться под предсмертные крики жаб. о вещь крайне практичная наконец все карточки лежат в одном месте.