Ручка Бонда, Джеймса Бонда

• Цена: 1091 рубль

Неделю назад получил мегаинтересную вещь. Хотите узнать о ней больше? Прошу под кат!
Заинтересовались? Это очень хорошо, ведь вероятно, Вы увидите то, что раньше могли видеть лишь в фантастических фильмах о спец агентах разных стран. Вы можете возразить. «Да это же ручка » — скажете Вы. «Да» — отвечу я, но это не обычная ручка. Да это даже скорее совсем не ручка (об этом тоже расскажу далее), это многофункциональное навороченное устройство. Со своими плюсами и минусами. Об этом я и поведую Вам, дорогие читатели муськи. И так, начнем ;)

Как то я пришел на почту за бампером для 620-ой нокии. Девушка вынесла мне два пакетика. «Это все мне? » — поинтересовался я. «Да» — ответила она. Получив пакетик, я стал его рассматривать. На нем написано «MP3 player, $10» — это меня смутило. Но быстренько добежав до дома, я раскрыл пакетик (о это божественное чувство :) ) и увидел там металлическую коробочку. О судьбе этой коробочки и ее содержимого далее в картинках.

Комплектация

Сравнение размеров

(Свет от линейки отражается, простите)

Передняя часть "ручки"

Сравнение с похожей, но более длинной пастой.

Пара неприятных моментов

1. Обе части ручки соединяются неплотно.

2. Паста не пишет.

Инструкция

Описание составных частей "ручки"

Технические характеристики

Размеры

Длина — 140мм
Диаметр — 15мм

Разбираемся в функционале

Есть 4 кнопки для управления:

Основная клавиша — самая правая.
Она включает / выключает устройство и вызывает воспроизведение файлов.

Нажимаем на нее.

Загорается красный светодиод.

1. Это режим записи звука (диктофон), микрофонов, похоже, два. Так что, вероятно пишет и стерео.

Тесты записи:
1. Шепотом, вплотную — слышно отлично.
2. В нормальный голос, через легкую перегородку, 3-4м — слышно, но не очень хорошо, слова разобрать можно.
3. С того же расстояния, но громко (крик) — слышно отлично.

Режимы переключаются второй справа клавишей (>>)

2. Горит синий светодиод — воспроизведение музыки. Запоминает трэк и место. Читает по папкам. Звук, если честно, не очень. Какой-то глухой и не очень приятный. Но в принципе, иногда послушать аудио книгу можно.

3. Горит зеленый светодиод. Воспроизведение записей с диктофона.

4. Горит розовый светодиод (на корявом английском в инструкции — «синий и красный свет»). Радио. Поиск автоматически. У меня нашло только «радио рекорд», его вышка в 2км от дома. Звук приглушенный, как и в случае с музыкой. Но минут пять послушал, интересно радио на ручке слушать :)

Подключение к ПК (на примере планшета на андроиде)

Устройство поддерживает OTG, поэтому легко подцепило «ручку»

Интересным моментом является то, что в памяти «ручки» было две песни.

Вот и папка с записями с диктофона.

Плюсы

1. Интересная идея
2. Приятный дизайн
3. 8 гбайт встроенной памяти
4. Довольно богатый функционал для «ручки»
5. Можно использовать как флешку

Минусы

1. Аудио разъем 2.5мм
2. Толстоватый корпус
3. Некачественный звук

От себя

Товар предоставлен магазином dx.com бесплатно, поэтому с минусами и некачественной сборкой я смирился. Переходник 2.5мм -> 3.5мм заказал на ибее за бакс.

Спасибо, что дочитали обзор. Если не трудно, поставьте "+", это подтолкнет меня к написанию новых обзоров.

Буду рад объективной критике, ссылки на «здесь на бакс дешевле» прошу не кидать, почему — сказано выше.
Завтра рано вставать, так что на все вопросы отвечу с утреца. Все животные уже спят ;)

Upd. В сравнении с другими ручками
Интересная приколюха.Очень хорошо, что наши папуасы в погонах не приняли ручку за запрещённый товар.Иначе бы сейчас красовался в новостях, как очередной шпиЁн, экстремист, террорист, да и вообще шиш знает кто.
  • Frumas
  • 02 мая 2014, 04:31
а это и есть запрещенный товар. Устройство аудиофиксации, замаскированное под другой предмет обихода. ТС повезло что не залетел по полной. ИМХО пустая трата денег, лучше купить нормальный диктофон и обычную ручку отдельно.
Переписка с менеджером шла по почте. Первая посылка была — спикерфон — развернули на почте. Менеджер ответила, что выслала эту ручку, вдруг дойдет. Поэтому я и писал, что это для меня стало неожиданностью, хоть и приятной :)
Даже если бы и завернули на таможне, то на посылке был указан только мой адрес, и мне кажется, лень бы было «представителям власти» ради тыщи на меня наезжать…
  • Avgur
  • 02 мая 2014, 15:07
Как правило, «представители власти» «наезжают» не за стоимость товара — им план надо выполнить (по задержанию диверсантов)))) или проводиться какая то акция по показанию работы. Будьте осторожны.
а если китаец подарок тебе прислал, а ты не знал, тогда что?
  • kROOT
  • 06 мая 2014, 10:25
в таких случаях могут легко:
1. Затребовать выписки из банков по проведенным транзакциям за пару недель до отправки товара
2. изъять на экспертизу все компы и телефоны из дома
3. ну и дачу ложных показаний никто не отменял. говоришь, что ничего не заказывал, они находят этот заказ и 2я статья.
вобщем не стоит оно того, рисковать. можно конечно открыть киви кошелек через анонимайзеры, купить симку без паспорта, отправить на подставное лицо и т.п., но к чему такой геморрой?
сколько работает ручка при записи и воспроизведении?
Заявлено, что «2-140 часов», но я всю неделю активно пользовался, так усердно инструкция никакая, то пришлось разбираться во всем самому. Часто заряжал, но где то часа два без питания точно работает, но скорее всего больше.
  • cookie
  • 01 мая 2014, 23:26
Пустая трата денег. Лучше бы взяли хороший плеер, да и ручку тоже.
так ведь все одно бесплатно же.
  • cookie
  • 01 мая 2014, 23:35
Упс, пропустил абзац) Ну тогда мой коммент для тех кто покупает это)
Повезло, что таможня не запалила. Серьезно повезло!
с одной стороны я с вами согласен. но с другой стороны даже если бы таможня не пропустила и подала в суд, то были бы все шансы выиграть суд. т.к. 1) видны кнопки и очень сильно видны, 2) очень толстая ручка, что опять же бросится в глаза и первокласснику, 3) горит светодиод, что опять же очень заметно. по этому на мой взгляд не очень то это устройство для скрытого получения информации
отказ и все, мол ничего не заказывал, ничего не будет!!!
п.с таможенники тоже люди!!! могут и понять, и забить на это дело
  • mrac
  • 01 мая 2014, 23:52
Да-да, ничего не будет. Всего лишь рискуете получить реальный срок, или, в лучшем случае, потратите месяц, содействуя следствию:
www.moe-online.ru/news/view/278743.html
я уже заказывал брелок камеру, тогда не знал про эту тему
Через полгода позвонили, мол заказывали или нет? Ответил нет, приехали, написал что ничего не знаю, не заказывал и все
Главное-не забирать на почте и вообще " ниче не знаю"))
значит можно дропшиппингом на адрес любого неприятного тебе человека заказать «шпионскую» ручку, и человека посадят, или хотя бы нервы потреплют?
хм, пойду-ка в отделе кадров узнаю домашний адрес моего начальника. так просто…
  • tiano
  • 02 мая 2014, 07:45
блин не советую, деньги та спишутся у вас, и к вам потом придут
шучу. но я хотел показать, что этот закон дырявый. есть куча способов заказать что-то на чужой адрес, оплатив анонимно. как минимум всегда есть черный рынок сим-карт на чужие имена, которые можно использовать с кукурузой или вебмани с левыми данными, есть краденные даные платежных карт у хакеров, и т.п. если кто-то действительно захочет, то сможет подставить.
изредка даже в магазинах пересортица случается, с дилэкстрима народ не раз получал неверные айтемы. закажешь батарейку к телефону, а пришлют случайно камеру-брелок. а у органов как раз план раскрываемости не выполнен — и здрасьте.
спишутся с меня например на палку и как узнают? палка, то потом продавцу переводит
таможенники не люди
Есть ручки для записи видео. А тут — только лишь звук…
  • vg026
  • 01 мая 2014, 23:45
Как то придя на почту за бампером для 620-ой нокии, миловидная девушка вынесла мне два пакетика. «Это все мне? » — поинтересовался я.
мощно задвинул! :)
Ограбил миловидную девушку, пришедшую на почту за бампером?

Паста не пишет.
Все правильно. Бонд не должен оставлять за собой следов.

Звук, если честно, не очень. Какой-то глухой и не очень приятный.
В итоге криво собранная ручка, которая не пишет, с функциями плохого плейера.
ИМХО шлак.
Вы не так всё поняли, она пишет, но что бы прочитать нужно антишпионские очки или другое оборудование =)
Вторая ручка справа на последнем фото — с ультрафиолетом, проверял ей — нифига, просто паста кончилась
  • 01 мая 2014, 23:51
А зачем она вам? Надо было бесплатно что-нибудь полезное у DX попросить…
  • cofein
  • 02 мая 2014, 00:46
я заказал у одного продована на али сразу 35 предметов )) в каждому добавил " хочу подарки" )) вот теперь сплю и вижу как мне подарков море пришлёт ))
  • Setcap
  • 03 мая 2014, 12:12
Придут 35 картриадеров ;-)
вроде как ручка а не пишет — парадокс. Если вы хотели плеер можно было лучше найти.
напомнило про многофункиональные часы из какой-то части «детей-шпионов», у которых был единственный минус — они не показывали время.
а вообще, за 30 баксов это днище какое-то. за такую цену она как минимум VGA-видео еще должна уметь писать
Ну что вы, ручки умеющие писать видео стоят 10$ Ну плюс еще карточка.
А здесь, как в кино, за десять мало, за 30 — можно но только с аудио, за 50 — просто ручка.
В МИРЕ НЕТ НИЧЕГО СОВЕРШЕННО ОШИБОЧНОГО – ДАЖЕ СЛОМАННЫЕ ЧАСЫ ДВАЖДЫ В СУТКИ ПОКАЗЫВАЮТ ТОЧНОЕ ВРЕМЯ.
Есть правда риск что посылку завернут, или вообще дело возбудят т.к. посчитают это устройством для прослушки/шпионажа (уже были прецеденты)
никто еще не сел
  • virrao
  • 02 мая 2014, 08:31
Охохо! Поднять срок с пола…
Рекорд? 31 плюс без единого призового :)
2 микрофона не для стереозаписи. Второй нужен для удаления шума (в мобилках например так)
Какая девушка, при чём тут она и её бампер для нокии? У вас очень плохо с русским языком?
Автор имел ввиду, что миловидная девушка отдала не только бампер, но и ручку… не свои конечно