ADATA 32GB USB3.0 Flash Drive

Вашему вниманию предлагается обзор флеш носителя объемом 32 Гб USB 3.0.
Краткое резюме — это полноценная флешка объемом 32 Гб со средними скоростными характеристиками.
За подробностями — под кат.

В первую очередь, хочу написать о том, что данная флешка попала мне в руки с ОЧЕНЬ большой скидкой, поэтому не надо писать лишних комментариев о том, что проще купить в оффлайне.
Обзор пишется для тех, у кого скудный ассортимент подобного товара в оффлайне или вдруг цена выше, чем в данном интернет-магазине.

Фото упаковки

На коробке в основном китайские иероглифы, только системные требования на английском. Что говорит о том, что выпущена флешка, скорее всего, для внутреннего рынка Китая, а не на экспорт.

Сама флешка

Колпачок можно прикреплять на обратную сторону флешку. Но в обоих положениях держится он не очень крепко. Есть вероятность его потерять.

Ну и синий цвет разъема сигнализирует нам о том, что мы имеем дело с интерфейсом USB 3.0.

Ну и самое интересное — результаты теста программой h2testw 1.4.

Результаты измерения скорости при подключении к порту USB 2.0.

Результаты измерения скорости при подключении к порту USB 3.0.

Заявленный объем соответствует реальному — 32 Гб. Скорость средняя, хотя даже можно сказать ниже среднего для USB 3.0.

Выводы: вполне обычная флешка с реальным объемом 32 Гб и не особо выдающимися скоростными характеристиками. Цена в данном интернет магазине практически равна цене данной модели A-DATA UV150 в оффлайне. Покупать её в интернете, если есть возможность купить рядом с домом, смысла нет.
  • jh7
  • 30 апреля 2014, 16:54
при покупке в офлайне, вы платите налог Мигалкову.
www.nix.ru/autocatalog/usb_flash_drive_a_data/ADATA_DashDrive_UV150_USB3.0_Flash_Drive_32Gb_AUV15032GRBK_168908.html

И всё равно в оффлайне дешевле выходит-всего 18 долл.А скидки и поинты-это не то-их лучше заюзать на товар, который и без скидок дешевле.чем в оффлайне.
ИМХО-флешки и карты памяти дешевле и надёжнее покупать оффлайн
  • jh7
  • 30 апреля 2014, 18:21
лично для меня дело принципа, мне не нравится что Мигалков ни за что получает процент с каждой флешки или фотоаппарата.
  • vmr
  • 30 апреля 2014, 20:50
можно было бы понять если из-за нелюбви к мигалкову Вы купили флешку за бугром дешевле.а так вы только своему карману насолили)))))
  • keffart
  • 30 апреля 2014, 18:22
мигалкова же отсранили очень давно
Попробуем рассчитать ОЧЕНЬ большую скидку — 24.16 — 8% скидочный купон — 30% поинтами = 15,56$

Сам задумывался о покупке оной по той же схеме, но что-то не срослось, взял другого барахла на эвере.
С покупкой вас!
Я брал Adata S102pro 32Gb. Там скорости повеселее 100/50 для USB3.0.
  • gslava
  • 30 апреля 2014, 17:19
Около месяца назад понадобилась флешка на 32Гб. Зашёл в магазин рядом с домом и купил точно такую же флешку (1:1),
только за 19$ (687 рублей).
Переплатил :-), у меня обошлась в 16, но у нас сейчас такой бардак… Я уже давно заметил, что флешки покупать в Китае невыгодно.
  • vmr
  • 30 апреля 2014, 20:53
Люди покупающие флешки в китае, зачем Вы это делаете? объясните.если в магазине шавговой доступности они столько же стоят.и ждать месяц не надо и без фейков.
Ну я же написал в самом начале. Что купил с ОЧЕНЬ большой скидкой, ОЧЕНЬ, и напомнил, что если есть рядом в оффлайне, то без вопросов покупать там, а не по интернету. Но если нет такой возможности, а флешка, её параметры и цена заинтересовали, то купить можно в этом магазине. Объем реальный, а не фейковый.
  • biotox
  • 30 апреля 2014, 21:47
Так говорите как будто весь мир живет у вас под носом, и все фирмы и модели флешек есть в шаговой доступности для всех ровно так же как для вас.
  • ameise
  • 30 апреля 2014, 22:54
Ну, к примеру, в ситилинке можно взять простую флеху на 32 за шесть сотен. И сеть у него довольно развита. Также есть и другие дискаунтеры подобного рода. Да и тут больше не цена играет роль, а то, что может попасться пустышка, в итоге могло бы выйти как «скупой платит дважды».
  • AlinaK
  • 02 мая 2014, 20:43
Даже дешевле. Никогда не понимала таких людей)
Если кто-то захочет купить флешку 3.0 с хорошей скоростью и низкой ценой рекомендую SP blaze b10 покупал в оффлайне за 372 гривны за 64 ГБ
  • katran
  • 01 мая 2014, 01:57
не так не пойдёт
сделай полный тест а после хвались
что-то мне говорит на файлах 512KB она провалится до 1-2мб на запись
Плата полетела в Китай на ремонт, как придет отвечу по юсб 3, а пока юсб 2.0

• katran
  • 02 мая 2014, 23:56
спасибо за картинку

и она уже ближе к реальности в отличи от первой
на первой скорость измерялась на порте USB 3.0, а последняя на порте USB 2.0