Набор инструментов

Добрый день форумчане. Хочу поделиться мнением о достаточно нужном товаре в каждом доме – это набор инструментов. Товара сейчас нет в наличии, подобного не нашел, поэтому ссылка без особой информативности.
Хотелось иметь под рукой набор самого необходимого для простейших операций в дополнение к имеющимся инструментам. Если коротко – качество хромает.
Кому интересны подробности – прошу под кат…

Выбрал на сайте товар, заказал, отправили быстро, трека не было, но добралась посылка аж за 45 дней до Сибири.
Упаковка не сохранилась, но она более чем стандартна – белый бумажный пакет, в котором был замотан в пупырку набор инструментов в собственной коробке.

Из коробки извлекаем содержимое: весь инструмент находится в пластиковом боксе

Коротко расскажу о каждом инструменте:

— головки, биты и другие металлические предметы были испытаны и показали себя вполне сносно – металл он и в Африке металл;

— нож канцелярский – тупой, хлипкий, очень гибкий, соответственно сломать легко, что впрочем и случилось;

— рулетка – в принципе нормальная, но лента очень тонкая и интервал измерений всего 1 метр, что кстати не совсем практично (опыт сугубо личного применения);

— плоскогубцы – единственный экземпляр, к которому не придраться – всё добротно сделано и эксплуатировать удобно;

— отвертки – ни о чем: при попытке закрутить шуруп – провернулась (которая плоская) как ласточка. К сожалению фото не могу сделать, т.к. отправил в мусорное ведро.

Еще пара фото

В заключении хочу отметить, что к покупке не рекомендую – в оффлайне в магазинах типа Леруа Мерлен богатейший выбор подобного рода вещей по сносным ценам с превосходящим качеством.

Товар предоставлен магазином www.everbuying.com для тестирования бесплатно
  • fatman
  • 22 апреля 2014, 13:44
Откровенно говоря, я бы лично такой набор не приобретал бы, т.к. всего понемногу, а в целом ничего. И основного инструмента для дома нет — молоток, разводной ключ и etc.
Исходя из вышесказанного, для дома инструмент лучше приобретать по отдельности по видам
  • KRAB
  • 22 апреля 2014, 13:50
Набор никакой, инструмента почти нет. В оффлайне такой обойдется в 400 рублей. Из всего годна отвертка (если не прокручивается ещё), пассатижи и рулетка.
Отвертку похожую покупал за 30 рублей-выкинул. Биты проворачивались, потом выломался держатель бит.
  • spr204
www.e5.ru/product/stayer-standard-22054-h21-21-predmet_8061559
Уже много раз обсуждалось что
Инструмент лучше покупать в оффлайне
Если покупать в онлайне, то трендовый и дорогой
Лучший набор инструментов = купить ящик для инструмента и положить в него то что тебе нужно.
Полностью согласен — массовый китайский инструмент проще купить в оффлайне. Покупка среднего и верхнего немецкого бренда может быть оправдано в Европе. Даже при отправке через посредников (т.е. VAT не возвращается), с учетом веса (легко и 3 и 10 кг набрать :)) получается дешевле чем покупать в Москве с доставкой в регионы. Но много ли кто готов потратить такие деньги. Да и тема несколько других форумов…
Уже много раз обсуждалось что
Инструмент лучше покупать в оффлайне
Если покупать в онлайне, то трендовый и дорогой

с языка сняли. хотел написать тоже самое, но дочитал все комментарии до конца:)
  • Mixnsk
  • 22 апреля 2014, 14:10
Убедился на личном опыте, что НЕЛЬЗЯ экономить на инструменте. Крутить китайской отвёрткой это себя не уважать.
Лучше сходить в магазин и подержать в руках и выбрать что понравилось, работать таким инструментом в два раза приятнее.
Ну почему сразу неуважать, есть и достойные инструменты из китая.
отвёртка-битодержатель ржавая то ли облупленная или так на фото получилось?
  • spr204
  • 22 апреля 2014, 15:59
Так получилось!
Неделя фуфло-китайского инструмента.
В Офе часто дешевле, но только беря в руки понимаешь какое это ггг…
Интересно почему никто реально хороший инструмент не берет.
У меня отверткам лет 15 уже, скольким саморезам я ими башки посворачивал, а до сих пор даже зазубрин нет.
Ключи с головками за 500 баксов взял так же лет надцать назад, и до сих пор.
А вот китайский у меня даже месяц не живет.
Последние бокорезы я брал за 1000руб, уже два года… А сколько они провода перегрызли за это время…
Тут не поймут, и поэтому данные авторы будут писать на мастерсити,… иных профильных форумах.
Максимум что на mysku пройдет это оригинальный проскит (Proskit) или олдА (老A) — причем все будут писать это дорого.
Хороший инструмент не может стоить дешево, на личном опыте убедился не раз
  • Shmoky
  • 23 апреля 2014, 00:02
Хороший инструмент не может стоить дешево
— все по работе! Вполне хватает для быта китайского шурика, перфа, лобзика. Почему нет? Свое отработает.
Ну тут пожалуй соглашусь, не совсем правильно выразился. Но даже и по работе все равно китай бывает разный. Валяется у меня отвертка, на вид такая добротная, так и желание работать просыпается, купленная за каких то 50 рублей, так вот, ее хватило ровно на два самореза.
  • Shmoky
  • 23 апреля 2014, 00:00
Тут не поймут,
почему не поймут? Но, подобный набор реально бестолковый. Отверта с толстыми короткими битами не залезет никуда в отверстия с шурупами, биты срезаются на раз, набор головок неходовой, — ну и смысл в нем? Будь он фирменный — тоже нет смысла в нем. Вразнобой надо брать для себя… качество — по работе. У меня и китай вполне себе живет, не самый левый.
Ключи с головками за 500 баксов взял так же лет надцать назад, и до сих пор.
А вот китайский у меня даже месяц не живет.
ну у меня набор головок с воротками примерно 50 предметов купленный в Польше, типа Тойя маде ин чина по заказу польши, лет 20 назад, за 15 баксов, и ничего. жив по сей день. две трещётки правда ушли из жизни — но в чужих тупых руках, и головку на 13 как самую ходовую, заменил лет пять-семь назад.
  • sibgaba
  • 22 апреля 2014, 17:05
металл он и в Африке металл
Не скажите… В Китае он зачастую пластилин…
Угу, только китайцы освоили уникальную технологию производства инструмента из сплава фольги и картона )))
  • Vitalig
  • 22 апреля 2014, 19:19
Покупал в оффлайне набор отверток и торксов от бренда Baku, оказались не хуже Проскита( есть у меня пару отверток зеленых), порекомендовал этот Баку друг, который ремонтом телефонов занимается.
  • valer
  • 22 апреля 2014, 20:14
Пиктограммы человечков на коробке с «Камасутры» содрали китайцы?) Типа намёка — «хотите секса? — попробуйте наш инструмент!»))