Compact Portable Windproof Camping Gas Stove with Metal Gas Pipe (2*AG3)

Пару раз в год, на пару недель выбираюсь с друзьями с палатками. Не везде можно жечь костры, не везде можно найти дрова, поэтому необходима газовая плитка.
Изначально брали у знакомых такую rozetka.com.ua/sol_slgs_001/p84574/. Практически до места стоянки добираемся на машинах, так что габариты не очень то и напрягали. Но вот балоны по 3 доллара за пол литра напрягали, да и не купишь их зачастую. Ну и ветрозащиту часто приходилось городить, чтобы не задувало конфорку.
Так что эта конфорка была взята сразу с мыслью — переделать под обычный бытовой баллон, литров на 5-ть.
Цену оправдала полностью, можно брать.

Качество исполнения — среднее, лепестки отражателя могли бы быть и толще-жестче, покрытие за сезон обгорело, ножки чуток люфтят, поджиг срабатывает не всегда.
Использование
Стоит устойчиво, мы возим старую крышку от котелка, чтобы ставить горелку на неё. А крышку чуток прикапываем.
Изначально предназначается для цапфовых балонов rozetka.com.ua/cartridge_gaz_tramp_trg_001/p84575/, никаких вопросов нет, работает устойчиво, поджиг 99% случаев, на нашу компанию 12-16 человек — 2-а балона в день, как и на прошлой плитке. Едим много, местами не простые в приготовлении блюда, чай в любое время суток.
А теперь самое интерестное — куплен набор rozetka.com.ua/picnic_italy_rk_2/p101712/ — собственная конфорка — барахло, без доработок не работала, с доработками плохо. Но вот баллончик. В регуляторе баллона не только внешняя резьба на 3/4"(помойму) но и внутрення на 10мм. Берётся медная трубочка, гнётся, нарезается с обоих сторон резьба с одной стороны на 10мм, с другой на 1/4" и вуаля — переходник готов. Трубочка ввинчивается в баллон, с гибкого шланга снимается крепление для мелких баллончиков, всё собирается на ФУМ ленте. Теперь газ стоит не 3 и доллара за поллитра, а около доллара за литр и можно заправить на большинстве заправок. Купить дополнительный баллон — 30 долларов в хозяйственном. Заправляют не 5-ть, а 4-е литра.
Теплоотражатель-ветрозащита — весь облез, заржавел но функционирует исправно.

Дополнение. На автомобильном газе горит по разному. Если газ в основном пропан — зажигается и горит лучше чем на картриджах. А вот когда много бутана — пламя чуть хуже, теплоотдача меньше, зажигаться не хочет, но экономичность зашкаливает. В июне пропан — 12-16 человек, иногда с готовкой на костре — 8 литров, плюс два поллитровых балончика за две недели. Август-сентябрь две с половиной недели, 6-8 человек, костры жечь нельзя вообще, 4-х литров в основном бутана хватило.

Сдохнет эта конфорка — куплю такую же.
Конфорка с 4-х литровым котелком в естественной среде обитания :)
  • KOL
  • 01 октября 2011, 12:43
Покупал точно такую же за 630 рублей в СПб. Единственное отличие от этой — балон подключается напрямую к горелке, а не через шланг. Бралась в качестве подарка, поэтому об эксплуатации не расскажу. В магазине заработала сразу и без проблем.

UPD: Вот такую
  • 01 октября 2011, 12:48
Да, есть такие же без гибкого шланга, но когда есть выход на токарный инструмент сразу же начинают роится мысли об универсальности. Я думал ещё сделать переходник под резьбовые баллоны rozetka.com.ua/tramp_trg_002/p98343/. Но пока не нужно, да и газ в них ещё дороже получается.
  • 1968
  • 01 октября 2011, 15:14
Блин, видел же такую горелку в прошлом году в Питере в «ЛЕНТЕ» за 300 с небольшим… Чего не купил???
Подумал: «Ай, потом!»
Вот оно это «потом»… Теперь покупай за 700.
  • donn
  • 01 октября 2011, 16:11
Не пинайте ногами, но что за жизнь на природе, где нельзя жечь костры…
  • GDragon
  • 01 октября 2011, 16:44
да даже пикник в парке устроить
  • 02 октября 2011, 03:00
Мы десять лет ездим на День Рождения одноклассника на реку Ирпень, Корнинские водохранилища.
Пару лет назад первый раз взяли с собой барышень. Жена родившегося спросила:
— Там хоть вода есть?
На что новорождённый ответил:
— Егерь на 80% состоит из воды, на чай хватит!

Мы ездим уже 10-й год в одно время, в одно место, нельзя с лодки ловить — егеря нам предлагают, мы отказываемся.
  • 02 октября 2011, 02:52
Пажаробезопасность, на Украине после взрывов на складах боеприпасов, местами всё строго. Жечь канечно можно, но мы не хотим подставлять наших егерей. Нельзя — значит нельзя.
  • Vedemon
  • 01 октября 2011, 19:44
Купил такую же, с прямым подключением цангового баллона рублей за 450 (+- 10 руб). Где-то с полгода назад. У нас в магазине.
  • 02 октября 2011, 02:55
Собсно в моём городе вообще похожих нет в продаже.
  • 05 октября 2011, 12:36
А площадь комфорки не маловата? Кателок литров на 6-7 можно поставить?
  • 05 октября 2011, 22:39
Добавил фото с 4-х литровым котелком. Но когда много народу используется аналогичный 8-ми литровый. За устойчивость канечно опасаемся, но не перевернули ни разу.
  • 06 октября 2011, 11:58
Все собираюсь купить такую гарелку, но боялся за ее устойчивость. Вы немного успокоили. Теперь буду брать.
Только не здесь. У нас такая, но без шланга 450 р. стоит, корейская.
  • 06 октября 2011, 12:17
Вижу минус прямого подключения — баллон не будет лежать на поверхности, будет переворачивать конфорку, надо будет подкладывать что-то.
Ну и плюс — баллон около конфорки будет сам греться, в холодную погоду газ будет лучше испарятся. И банально меньше запчастей и соединений — меньше возможности травить и потерять что-то :)
  • 06 октября 2011, 14:01
Думаю под весом котелка не будет переворачивать.
  • 2082008
  • 07 апреля 2012, 14:54
в «ленте» 400рэ.
  • seaman2
  • 14 августа 2017, 19:07
Подумал вот о чём — у меня в авто газовая установка. Что, если, подсоединить через редуктор для газовых плит сей девайс? Кстати, есть дешевле на али aliexpress.com/item/1Pc-Portable-Outdoor-Camping-Stove-Windscreen-Gas-Cooking-BBQ-Burner-Gas-Stove/32763842562.html