Походная сумка для пешиков и велосипедистов

Сумка не моя. Взял посмотреть и оценить это изделие.
Куплена была за 15.87$ ровно по ценнику dx.com

Комплектация: сумка, два типа ремней.

Владельцем сумка выбиралась, как альтернатива большому (относительно) рюкзаку в 18л для велопокатушек на небольшие расстояний с целью разгрузить плечи, спину.

Однако носить сумку можно несколькими способами:
Способ первый — классический с ремнем через плечо. Сгодится для пешего похода. Крылышки (поясной ремень с кармашками) убирается за заднюю стенку с мягкой подкладкой.

Второй — с лямками типа рюкзака, возможно пойдет когда в сумке что-то тяжелое и надо удержать все это на талии.

Третий, на мой взгляд велосипедиста, вполне удобный это как поясную сумку. Ремень-пояс достаточно крепкий и широкий. На нем сбоку в быстрой зоне доступа два мелких кармашка под телефон, ключи и прочую мелочевку. При желании сумку легко прокрутить вокруг талии на живот и достать все, что необходимо не снимая.

Беглый осмотр выявил кучу отделений, кармашков на молнии.
тут много фото кармашков и отделений:
фото
на поясе с каждой стороны по кармашку.

спереди отделение без молнии, для запихать что-то по-быстрому.

внутри карман на молнии под сеткой.

с другой стороны кучка кармашков и петелек.

еще кармашек и карабин для ключей.

по бокам еще пару сетчатых кармашков без молнии.

ну и снаружи на откидном хлястике тоже притаился карман.

Габариты сумки вполне себе неплохие.
Две кружки 200мл, две фляжки 750мл, пол литровый термос. Вот все это удалось без труда в нее поместить. Длина дна внутри 25-26см, ширина 12-14см, высота прибл. 18см. Вес сумки порядка 480-500 грамм.

размеры наружные в картинках

Качество пошива, что называется, не к чему придраться. Возможно, дизайн и функциональность слегка перегружены деталями, но в целом сумка вызывает положительное впечатление.

фото деталей

фото на владельце сделать пока не удалось…
  • Lev
  • 20 апреля 2014, 15:55
Надо поменять в заголовке — … и великов. ;)
  • 20 апреля 2014, 15:55
фляжки и термос лежа запихнули или стоя вошли? вот если 1.5 литровую банку положить как будет смотреться, на работу термос ношу китайский по габаритам как 1.5 л стеклянная банка.
  • 20 апреля 2014, 19:25
У меня термос 200*100, только лежа наверное влезет (?
лежа. проверил, 1,5л лезет две банки стоя.
  • 20 апреля 2014, 21:31
Не советовал бы много нагружать. Ведь вся масса будет передаваться на пятую точку.
Я 2 сезона откатал без рюкзака, но с сумкой 12л прикрепленной на багажнике. И всем рекомендую. В дальних покатушках на 100+км попа вам скажет спасибо. Не говоря уже сухой спине, более низком центром тяжести, и удобном доступе к вещам.
  • Alexx_0
  • 20 апреля 2014, 22:40
Покажите багажник) Сколько весит, как крепится, где брали?
  • 20 апреля 2014, 23:04
Да обычный багажник trial-sport.ru/goods/51516/765751.html
Весит наверное около 1кг. Но с другой стороны я сейчас взвесил свой рюкзак — 940г.
Ну может сумка+багажник будет тяжелее рюкзака грамм на 500, но оно того стоит.
  • 21 апреля 2014, 07:27
Тоже себе брал такой же багажник на вел, только под 20е колеса в Анашане рублей за 150.
Тоже езжу с 15ти литровой«косметичкой» на багажнике. Когда накатываешь по городу в день по 30-50км, спина и поясница действительно скажут спасибо…
  • 20 апреля 2014, 16:55
Смотрю на нее и пытаюсь понять ее преимущества хоть какие то перед легким рюкзаком или велорюкзаком.
За обзор спасибо.
не греет всю спину. это основное.
  • 21 апреля 2014, 07:20
Ну не знаю, зато возможно тянет поясницу не хило…
Нормальные рюкзаки с вентиляцией спины.
у меня есть нормальный карримор айр спейс 18л… как не верти, а у него две точки касания спины на той же пояснице и на плечах. вес 1 кг. да короткие поездки его сейчас не беру.
  • 20 апреля 2014, 21:26
Чтобы что-то достать с рюкзака, вам нужно его снять. Эта сумка крутится на поясе и достать можно любую вещь не снимая сумки.
И второе, какой бы ни был рюкзак он замедляет ухудшает испарение пота.
  • 21 апреля 2014, 07:22
Когда еще ездил с рюкзаком, то рюкзак у меня был с одной лямкой, крутился как хотел, не снимая ))
да. верно. когда мерил, тоже заметил такую полезную особенность. тем кто катается с большим фотоаппаратом и часто фоткает, очень полезная штука.
зы. замечено не раз, что если беру в поездку мыльницу, то кадров 200-300 за день насчелкиваешь, а с зеркалкой ну полсотни от силы… долго очень с рюкзаком. снял, достал, сфоткал, засунул, одел…
  • vo0d
  • 21 апреля 2014, 08:59
а эта сумка при контакте с телом не замедляет испарение пота? или она как-то безконтактно болтается?
  • zamis
  • 20 апреля 2014, 17:37
NH делает отличные сумки, рюкзаки и принадлежности для путешествий. Сам пользуюсь сумкой и пеналом для туалетных принадлежностей для поездок в отпуск.
  • DimonX
  • 20 апреля 2014, 21:10
Такой как по ссылке у меня есть, а такого как в обзоре у меня еще нет. Точно не знаю, но кажется, что он мне нужен, как и половина вещей с mysku, у меня ими уже полящика забито :-)
в нутри отделений нет?
  • TTT51
  • 20 апреля 2014, 18:42
Знатный зверюг! В фотошопе уши чуть вытянуть, получится заяц… попрыгаец??? Люблю кошаков! Особенно с дворовыми — протакольными мордами. Мой МУРЛон брандо после 7и лет на диване сильно располнел, сейчас на диете — хотя бы на шесть кг опустится надо…
  • Alexx_0
  • 20 апреля 2014, 18:59
Спасибо за обзор.
Нужно фото на себе.
после первого выезда с ней будут
У меня складной рюкзак от той же фирмы. Трансформируется в маленький чехольчик и обратно. Могу посоветовать, качество неплохое.
  • Santoku
  • 20 апреля 2014, 21:01
Так поделитесь с народом ссылочкой, пожалуйста! =)
Вероятно, речь идёт про этот рюкзак.
Эх такой бы рюкзак найти на али, не люблю я ДХ честно слово. Спасибо.
  • 20 апреля 2014, 22:19
Что то на али цены конские стали или были, нашел обозреваемую сумку там, так там цена 26$
  • 20 апреля 2014, 23:08
Походу этот рюкзак будет висеть как тряпка… на постоянное использование он как бы не очень.
Несколько лет хожу вот с такой:
aliexpress.com/item/Pentagram-five-pointed-star-fashion-waist-pack-bag-975/1716418720.html
Увы как рюкзак она не прижилась, т.к. лямки коротковаты.
А вот на пояс или на плечо вполне подходит.