Корсет для выпрямления осанки

Эту сбрую нашла и попросила подруга заказать. Работа у нее сидячая, говорит, что сидит за компьютером согнувшись в 3 погибели, надо осанку выправлять.

Кратко – эффект есть, насколько он силен, не могу определить, так что прошу под кат, и решайте сами.

Корсет приехал в сборной посылке, вместе с 9 другими вещами, и был упакован в прозрачный целлофановый пакет без каких либо надписей, поэтому фото упаковки не привожу. Корсет представляет из себя матерчатую эластичную ленту, сшитую в виде жилета.

На поясе она крепится на липучке, а натяжение плечевых ремней можно регулировать с помощью металлических пряжек.

Качество изготовления видно на фото, швы кривые. Но в тоже время все прошито достаточно крепко, за месяц эксплуатации ничего не порвалось. В целом за такую цену качество адекватное. В конце концов он под одежду одевается, а там внешний вид не важен, главное, что бы нитки не гнилые были.

Размер корсета только один – безразмерный. Я попробовал на себя, а у меня 52 размер, одеть. Одел, за 5 минут ремни в тело не врезались, но он конечно мне сильно мал. Рассчитана эта сбруя только на подростков и миниатюрных женщин. У подруги 44 размер, пряжки на плечевых ремнях она сдвинула в крайнее положение, на максимальную длину. Носит его только дома, по 2-3 часа в день. Спину он держит не жестко, движения не стесняет, но плечи назад оттягивает, заставляя держать спину попрямее. Подруга говорит, что эффект есть, особенно первые 15-20 минут после того как его снимешь, спина сама собой распрямляется.

Насколько велик физиологический эффект от корсета, для меня вопрос спорный, если на сайте есть врачи, пусть просветят. Но есть еще психологический аспект. Когда корсет одет на тебе, забыть о нём невозможно, и получается своеобразная напоминалка «Держи осанку!», тем самым непроизвольно стараешься держать прямую спину. А с учетом этого и цены изделия, наверное вещь заслуживает внимания.
  • hronny
  • 07 апреля 2014, 17:08
Конкретно про этот корсет не скажу, но одноклассник (бывший, школу закончили 15 лет назад) за год с таким корсетом конкретно поправил осанку. Носил каждый день. Разница видна по фоткам в начале и конце 10 класса.
  • 07 апреля 2014, 17:16
Можно в тренажёрном зале исправить быстрее, главное тренера грамотного найти.
  • ggfggf
  • 07 апреля 2014, 17:19
может не тренера а костоправа?
конкретно этот выглядит хлипковато, я бы брал что-то посерьезнее для таких дел.
  • 07 апреля 2014, 18:13
Костоправ правит вывихи, а осанку можно исправить изменив соотношение объёма мышц сгибателей и разгибателей.
За что Slovaca минусуют? Я не понимат =(
  • a-joke
  • 07 апреля 2014, 17:19
а теперь сравните стоимость тренера и корсета :)
  • 07 апреля 2014, 18:17
Ещё бы сравнить результат и побочные эффекты.
Как то, общий тонус, сила и т.п…
Корсет брался по просьбе подруги. Слово сила женщины боятся как огня.
Корсет попросила подруга. А женщина в тренажерном зале, не смешите меня Slovac :-)
  • Bacchus
  • 08 апреля 2014, 10:05
А что смешного в женщине в тренажерном зале? :-)
Volgar-4 Вы хотите сказать что некоторые девушки слишком ленивы чтобы ходить в спортзал? А по мне нормальная девушка должна ходить в спортзал, следить за собой.
По мне, так нормальная тоже должна ходить, но не ходят.
  • 07 апреля 2014, 21:38
Да, я не против корсета, но ладно…
Зачем минус, полностью согласен, наоборот плюсую. А насчет лифта, типа того.
Хочу сразу предупредить что мужчине будет маловат, имею такой же. Мне пережимает очень жёстко в районе плечевых суставов нарушая кровообращение.
  • alanzet
  • 07 апреля 2014, 17:26
Хорошая штука, у меня в детстве был, правда, посуровее, с вставками жесткими, типа корсета. Самое главное автор указал, и повторю еще: носить нужно не более 2-3 часов в день, иначе эффект будет противоположным.
Подруга интуитивно его 2-3 часа носит, с врачом не советовалась, получается угадала.
  • Bamborg
  • 07 апреля 2014, 17:27
Носил похожий, но со всеми регулировками на липучках. Час-два еще можно потерпеть, но потом начинает жутко раздражать то, что впивается в области подмышек.
Этот в подмышки не впивается.
  • 07 апреля 2014, 20:35
Судя по конструкции, а она не отличается от всех других корсетов, впиваться будет. Это вопрос времени ношения.
  • Bamborg
  • 08 апреля 2014, 02:24
У моего в месте подмышек были специально загнутые и прошитые вырезы(то есть производитель знал об этой проблеме), помогало чувствовать себя комфортно только подкладывание чего либо под резинку. Девушка на ваших фото стройная, я плотный, возможно это тоже влияет, но шлейки я сильно не натягивал, поэтому думаю что не сильно
  • 07 апреля 2014, 17:28
НМВ, лучше физических упражнеий ничего не придумать. «Мышечный корсет» отлично держит спину, к тому же, бонусом идет хорошая физическая форма. А все этиремни на спине… так, лечат следствие, а не причину.
Для скептиков: подобныйькорсет не использовал, а вот пользу физупражнений для этого готов подтвердит.
  • alanzet
  • 07 апреля 2014, 17:30
Есть один товарищ, Дикулем зовут. Он любит людей, в том числе, детей-инвалидов, лечить нагрузками, причем часто несоразмерными. Кого-то он вылечил, но сотни человек после него получили ерьезные осложнения. Так и тут — можно конечно в зал, и штангу тягать или что еще, но многим это просто противопоказано, как мне например — я в метро как-то упал спиной на КР, чуть пополам не сложися в другую сторону. А вообще как добавка к обычной домашней физухе утренней эта штука — то что надо, чтобы уменьшить пагубные последствия дешевых офисных кресел.

И да я там мимо плюса промахнулся, а обратно не могу, но я в карме поправил)
Не надо никаких залов со штангами. Туристический коврик на пол и и элементарные упражнения с собственным весом.
Мышечный корсет нужен, никакие резинки его не заменят.
  • 08 апреля 2014, 01:33
Для женщины самое подходящее фитнес, аэробика, нмв. Держит мышцы в тонусе, кровь и лимфу гоняет, кислородом насыщает мышцы. Бонусом получаем хорошую кожу и похудение.
Силовые нагрузки женщинам я бы не советовал, без крайней на то необходимости. Приятно, когда женщина это женщина, а не шварнеггер с сиськами.
Вы хоть одну женщину с мышцами в живую, а не из фотошопа видели? Я за свою жизнь ни одной женщины качка не видел. Женщинам гораздо сложнее чем мужчинам накачать мышцы, к тому же они их и не качают, в том числе и из-за ваших баек.
  • vanenzo
  • 08 апреля 2014, 12:17
хых, я видел, жмущих сотку+ от груди так же легко, как я полтос на разминке, и делающих присед с весом, нехило превышающим мой. Двоих знаю лично, и это в нашем небольшом городке на 150 тыщ. Некоторым женщинам очень легко накачаться, гораздо большему количеству женщин еще легче испортить силовыми тренировками фигуру, и потом не знать, как вернуть все обратно.
Но я всерно за спортзал и фитнес, да )
  • 08 апреля 2014, 14:17
Одна из моих знакомых яркий тому пример. Начала заниматься, чтобы похудеть. Набрала мышечную массу. Эффект обратный желаемому, фигура по форме стремиться к кубышечке, сбросить набранную массу никак не получается.
Я не специалист по накачке женских мышц. Но я знаю (и видел этому практическое подтверждение неоднократно), что аэробные нагрузки в быстром и среднем темпах очень показаны женщинам. Весь может и увеличиться, но визуально фигура будет стройнее, т.к. уйдет жир.

Насчет баек ваще не понял. Хотят и не качают? Или как?
Я тоже за спорт, но попробуйте убедить в этом женщину.
  • 08 апреля 2014, 01:35
Да легко. Рассказываем, что при этом:
— она похудеет,
— фигура будет — закачаешься,
— окружающие женщины обзавидуются.
))) Для женщины это сильнейшие мотивации.
Всю вашу мужскую логику она бьёт своей женской, не хочу быть как Шварценегер. И вы ей не докажите, что это физически невозможно. Половина мужиков хотят быть Шварценегерами, но у них это не получается. И при этом 99,9% женщин уверенны, что у них это получится легко, надо только пару раз в качалку сходить.
  • violant
  • 07 апреля 2014, 21:17
Как только начинал заниматься физ упражнениями тренер научил как держать спину, при нагрузках на мышцы спины. После этого уже на подсознательном уровне прогибаешь спину при упражнениях на спину и при переносе тяжестей. Я об этом не думаю.
  • 08 апреля 2014, 01:38
Так в том-то и прикол, что специально держать ничего не надо! По-другому просто не получиться. Как пример — сделать хорошую зарядку (особенно, если человек не занимается) и посмотреть после зарядки. Даже в таком случае, какое-то время хорошая осанка будет держаться. Именно за счет тонуса мышц. Круто это.

Жаль, что редко об этом пишут, когда дают описание упражнений — правильно держать тело. Ведь травму получить легко. Взять те же приседания — многие ли говорят, что нужно чуть-чуть наклонится вперед, а задницу, наоборот, слегка назад отвести. Ну, здесь особого вреда не будет, а если нагрузки большие силовые, может и случится что-нибудь. Конечно, с тренером занятия в этом плане правильнее, но, многие ли ходят на занятия с тренером?
  • DbIM
  • 08 апреля 2014, 12:26
Это точно, поделал становую от всей души в начале недели, потом ходишь несколько дней как штырь вставили в зад =)
  • 07 апреля 2014, 17:46
Смущают «железки». Носил подобный, лямки начинают натирать, особенно летом, когда потеешь (да и зимой в транспорте). А тут еще и железяки… не впиваются?
Пряжки не мешают, но она и носит корсет только дома.
  • SOLID
  • 07 апреля 2014, 18:23
Я весь в раздумьях. Стоит покупать или нет. Не могу выбрать чью-то сторону.
Здоровье важней, мы осознаем тока 40 лет
  • 07 апреля 2014, 20:34
Я начал это осознавать в 30 ;)
Я лично тоже не определился, весь обзор со слов подруги.
  • 07 апреля 2014, 20:10
Если найдете размер побольше, то стОит. Пару часов в день вам будет хватать, мышцы укрепятся и осанка исправится.
Как раз сколиоз, купить надо размеров больше нет?
Размер только один — без размера. Но поищите может и разные есть.
  • DbIM
  • 08 апреля 2014, 12:30
На одном из сайтов российских, продающих эти карсеты нашел такую размерную сетку

XS
XL
окружность груди 100-110
  • trex
  • 07 апреля 2014, 20:34
В 21 год меня «познакомили » со «станком», так коротко называют Станковый рюкзак, что я могу сказать, станок весом 25-30 кг за 8 дней, сделал для моей осанки больше, чем занятия на ЛФК. Зрение просто хреновое с детства. В аптеках у нас есть подобные шлейки, но станок мне кажется физиологичней, лучше распределена нагрузка, легко регулируется весом внутри станка.Пусть хоть кирпичи в одеяле.
  • macrel
  • 08 апреля 2014, 00:32
угу… девушке… рюкзак...30 кг… ну-ну…
  • trex
  • 08 апреля 2014, 20:45
Ну зачем сразу 30, хватит и 20. Но 45 гарантируют результат.

• sdeman
  • 08 апреля 2014, 12:38
для любителей фитнес браслетов, есть устройства для контроля осанки – Lumoback, который виброй даёт знать, когда сутулитесь + трекер за день + трекер сна
Заболевания бывают разные. Иногда физические упражнения противопоказаны (может быть пережат нерв или кровеносный сосуд). Для подбора корсета лучше всего обратиться к специалисту (вы не поверете, например даже через поликлинику). Корсетов существует великое множество (вы еще хирургические корсеты не видели), и мягкие и жесткие.
Носить корсет нужно тоже с умом. При неправильном или длительном ношении возможна атрофия мышц, нарушение кровотока, натирание и раздражение кожного покрова.
Желаю всем не хворать и заниматься равномерной нагрузкой.
  • sergf
  • 08 апреля 2014, 15:29
корсет в сочетании с массажем и упражнениями принесет свои плоды говорю как специалист.Сам корсет будет служить просто как напоминалка и при слабом тонусе мышц толку не будет, а как сказали выше даже может быть вред в виде