Вело-маска SAHOO из микрофибры и флиса

Здравствуйте, дорогие друзья!

Приближается велосипедный сезон, хотя для некоторых горячих финских парней он уже давно в разгаре. Для катания на велосипеде при пониженной температуре, особенно утром, необходимо дополнительное утепление. Для этих целей приобрел вело-маску SAHOO из микрофибры и флиса, о ней и хочу рассказать. В обзоре подробные фотографии, размеры и фото на мне.

Доставка в течение 13 дней. Упаковано в бумажный пакет с пупыркой, сама маска в отдельном пакете, без повреждений. Выбрал размер XL, это самый большой из доступных размеров для окружности головы 53 см и больше. Также присутствуют размеры L (51 cm) и M (49 см).

В пакете картонка с названием, описанием свойств материала и сайт производителя.

Внешний вид маски:

Маска двухслойная: флис сохраняет тепло, фибра отводит влагу. Также производителем заявлена УФ-защита.

Материал маски эластичный, размер XL подойдет для окружности головы от 53 до 60см. Хорошая велосипедная маска должна быть немного в обтягжку. Во время катания на ветру это лучше, чем если маска свободно болтается на голове. Размеры маски совпадают с заявленными производителем:

Очень понравился крой и исполнение, приятный телу материал. Швы и снаружи и внутри аккуратные и ровные:

Внутри пришита бирка с информацией о материале, снаружи лейбл производителя:

Маска по размеру подошла, шея полностью прикрыта, сидит отлично, не болтается, нигде не давит и не жмет (окружность головы 58см):

Маска компактно складывается и весит всего 30.4 г:

Плюсы:
1. Цена ниже чем в оффлайне
2. Отличное качество кроя и швов
3. Износостойкий, эластичный материал со спец свойствами (микрофибра, флис)
4. Предсказуемый размер, соответствие описанию на сайте
5. Малый вес и компактный размер (практически незаметна в кармане)
6. Материал приятный телу
7. Шея полностью закрыта

Минусы:
1. Маска больше демисезонная, не для сильных морозов

Соседский Вася одобряет

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!

P.S.
Проверил маску на предмет запотевания очков. Маска очень эластичная, и если натянуть повыше под самые глаза, то воздух на очки не попадает даже в закрытом помещении, не говоря уже про катание на улице, когда встречным потоком все сдувает. Походил немного в маске утром когда шел на работу, на улице -6С, голова не замерзает. Единственный недостаток: люди оборачиваются и смотрят дико.
я так понимаю, что вы в ней еще не катались? придется хорошенько повыбирать очки.
даже если она тонкая и демисезонная, влажный воздух изо рта и носа будет выходить вдоль носа прямо на внутреннюю сторону стекол очков — они моментально запотеют.
решение — катать в горнолыжных очках, но это смешно и абсолютно неудобно осенью/весной.

п.с. брал штаны sahoo (хотя у прода — rosweel) из подобного материала — приятно ездить в +5/+14, хотя китайский «виндстоппер» на них все равно оставляет ноги влажными.
не знаю как насчет данной конкретной модели, а до декабря тоже в маске катал. так вот очки запотевали только на светофоре. когда едешь встречным потоком все продувается.
так я про то-же — запотевает на остановках или когда медленно едешь.
круглый год на веле, от таких масок в межсезонье отказался, использую тонкую балаклаву (на dx.com по 100-120 рублей) — она хорошо пропускает выдыхаемый воздух, зимой же в -15 и ниже — балаклава из оффлайн охотничьего магазина.

кстати, на фото маску слишком высоко натянули.
стоит приопустить ту часть что на лбу, почти до бровей, соответственно и нижнюю часть тоже.
  • utilite
  • 11 апреля 2014, 12:53
посматриваю на беговые лыжи куртку штаны(для вела тож пойдут) и внесезона цены падают с 4-5тыщ до 2-3
но это брендовые все же без морочек с вентиляшкой и имитацией под бренд
на тех штанах снизу подклад из полиэстра с псевдофлисом и сверху слой тонюсенькой ткани с пропиткой — она не пропускает влагу и воздух, для лыж, думаю, будет холодно, хотя, если взять большой размер и на термуху, то ок, да и бегают все по разному — у нас сейчас +12/+14, а на реке лед полностью не сошел, так наши по нему еще кататься умудряются!(ссылка видео в одноклашках)
для вела вполне — ноги всегда теплые, правда если не стоять на перекусах по полчаса)))
  • ABCD
  • 11 апреля 2014, 14:46
LighTning
при таком виде маски, горнолыжные тоже запотевают — проверено на себе.
  • albus
  • 11 апреля 2014, 11:08
Очки не потеют? При какой температуре используется?
С самого начала проверил маску на предмет запотевания очков, маска эластичная, и если натянуть повыше под самые глаза, то воздух на очки не попадает даже в закрытом помещении, не говоря уже про катание на улице, когда встречным потоком все сдувает.
  • albus
  • 11 апреля 2014, 11:33
Воздух в помещении и при езде на велосипеде, это две большие разници. При остановке у обычных масок очки запотевают на раз, да и без масок бывает.
Также производителем заявлена УФ-защита.
Разумеется, она есть. Как и у любой другой ткани.
То же самое, что и растительное масло без холестерина — что-то само собой разумеющееся выставляется как некое преимущество.
Как и у любой другой ткани.
Нет смысла спорить, но все таки не все ткани одинаково полезны, особенно «дакрон» :)
Да, ПЭТ я что-то упустил, так что всё чуть менее категорично.
  • clagev
  • 11 апреля 2014, 12:55
На фоне сигналок пожаротушения вообще класс смотришься =))
За обзор ставлю плюс. Жалко нет испытаний в эксплуатации. Я с начало, подумал, что вы из Украины. Там последнее время «модно» носить подобные маски, не только для велопокатушек.
  • Erkem
  • 11 апреля 2014, 13:30
В последнее время подобные гаджеты стали популярны не только на ТВ, но и на муське ;-))
  • DmitriK
  • 11 апреля 2014, 13:48
некоторым горячим украинским и велосипед не нужен…
Главное, не забывай её снять, когда после велопрогулки заходишь в банк, например.
  • sgureev
  • 11 апреля 2014, 15:48
Я когда фотку увидел и названия обзора ещё не прочел, подумал что эта маска для уличных выступлений в юго-восточной Украине, в свете последних событий.
  • kyb85
  • 13 апреля 2014, 15:42
Да приезжайте в Украину и ХОДИТЕ в маске. Никто особо удивляться не будет еще долго