Universal Rotating Mobile Phone Clip Mount Holder

Здравствуйте. Обзор гибкого держателя для смартфонов.
После того как приобрел себе фаблет, появилась острая необходимость в держателе, так как крайне неудобно смотреть фильм держа смарт в руке. Есть много разновидностей настольных подставок, но функциональность у них нулевая, так для использования требуется как минимум стол, но этого мало. Для комфортного просматривания экран смартфона должен находится напротив глаз на расстоянии 35 см. Стал искать и наткнулся на эту модель.
Доставлена покупка за 28 дней шведской почтой. Держатель( или холдер- так короче) находился в невзрачной коробке замотанный в полиэтилен.
Девайс можно назвать мощным во всех отношениях.

Кроме прищепки для телефона все сделано из стали, поэтому вес довольно солидный. Гибкий провод закреплен массивной гайкой.

Ну провод это мягко сказано. Когда я стал придавать ему нужную конфигурацию мне вспомнился русский силач Иван Заикин, который руками закручивал рельс в кольцо… Здесь конечно нужно придавать не такое усилие, но в роли экспандера вполне может послужить.

Прищепка которая крепит держатель, тоже не слабая, зато надежно фиксирует. Для избежания царапин имеются матерчатые чехольчики
Прищепка на телефон открывается максимально на 10 см

Крепится на этой шаровой головке, благодаря которой можно подстраивать по осям на 30 градусов

Благодаря этому держателю оказалось, что смотреть фильм со смартфона не хуже чем с телевизора, особенно там где телевизора никогда не было.

Чуть не забыл про габаритно -весовые параметры, тем более на странице с товаром цифры не соответствуют действительности.
Так вот, вес холдера- 0,46 кг. Длина в выпрямленном состоянии 70 см., толщина гибкой стойки 11 мм

По моему мнению мега полезное приобретение делающее жизнь удобнее
я тоже люблю рисковать :)
Даже если повезет и ничего в воду не свалится, телефон все равно окочурится. В ванной повышенная влажность, (а в таких местах устройства буквально «ржавеют» изнутри) пяток таких ходок и бб.
Подтверждаю… у меня за 30 минут как-то влага в USB разъем попала, думал уже не спасти. Просушил…
я уже третий китайфон ипользую в ванной, периодически даже окунаю. в современной трубке ржаветь нечему, все запаяно компаундом и лаком
  • jenya
  • 03 мая 2014, 00:49
У самсунгов, например, в n7000, как минимум — стоит только капельке попасть в USB разьём — и начинается АД — приводящий к ремонту.
  • sestra
  • 02 мая 2014, 14:17
Четвертый год в ванной с маком валяюсь. Перед ним то же самое проделывала с MSI и HP — что я делала не так? =)
Воду в ванну пробовали наливать? :D

Ну и это… выйдите из ванной-то уже, много чего произошло за 4 года :)
  • MySky
  • 28 февраля 2016, 18:42
а воду горячую набирали или вы моржачка?
Обзор хороший, сабж вроде и прост до нельзя… и необычен.+
Честно говоря даже незнаю где его я мог бы применить… в ванной бы точно кино не стал смотреть...))
это надо автора спросить, чего он там в ванной смотрит…
  • kit99
  • 02 мая 2014, 10:49
  • LTW
  • 02 мая 2014, 11:24
Да, про ванну это мысль! Я как-то не догадался, теперь возьму на вооружение. У меня пара таких на спинках кроватей (дома и на даче) установлены, перед сном новости почитать, кино посмотреть. Мне они очень нравятся, удобно. Я их правда по двенадцать баксов брал, когда они везде по $15-20 продавались. За $8 они бы мне еще больше нравились :)
Я использую над кроватью. Самый частый вариант для просмотра фильмов. Или для чтения. В последнем варианте, листаю страницы при помощи мыши или джойстика. Для ванной есть водонепроницаемый чехол с окошком.
  • 02 мая 2014, 10:52
Было бы неплохо если бы этот холдер позволял закрепить ноутбук 10", чтобы можно было просматривать страницы лежа на диване. )) А то иногда так ломит спину от многочасового просматривания mysku, что не встать. )

Есть у меня с али подобная светодиодная лампа 5вт на гибком держателе с такой же прищепкой, использую в гараже, очень удобно. Один недостаток, чуть тряханешь, конструкция проседает от веса лампы, причина в том, что толщина змеевика составляет всего 8мм. Есть у них толщиной 12мм и 13мм, но приобрести их проблематично, либо высокая доставка, либо продают оптом.
У сабжа толщина «гусиной шейки» 11 мм, удерживает (проверил безменом) около 0,9 кг.
  • 02 мая 2014, 15:16
ebay.com/itm/331011055252:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
  • 02 мая 2014, 11:16
А по дешевше никто не встречал?
И за 28дней это до какого города посыль так быстро добралась?
Суперштуковина! Плюс однозначно.
28дней-это просто очень хорошо, почти мгновенно по сравнению с многими другими(народ тут по 3-4 месяца посыли ждут).
Насчёт подешевше-полАли перелопатил на днях в поисках такой же штуки, кое-как нашёл за 7,44 — вчера оплатил aliexpress.com/item/Mobile-phone-holder-For-iPhone-5-5c-5s-stand-lazy-Mount-For-Lenovo-P780-bedside-phone/1802005817.html
Вопрос вдогонку-кто знает, где купить такой вал «ленивый» отдельно без прищепок с возможностью изменять длину?

ЗЫ: насчёт магазина-поздравляю, что получили тот товар, который заказывали.Лично несколько раз диспуты против этого магазина открывал по причине того, что присылали вообще не то, что заказывал, после чего вообще плюнул там хоть что-то покупать.
Так можно дешевле купить с этого же сайта. Я купил http://everbuying.net/product533960.html только что за $5.20.
Купон на 8% «CouponPasteE» -> снизят до $7.42
+ 111 поинтов можно было на этом товаре использовать (давно уже на аккаунте 250 поинтов ждали своего часа) -> еще $2.22 экономии.
Итоговая цена получилась 5,20 $
  • 03 мая 2014, 12:43
Эх поздно цену задрали в космос
Это уже зависимость, когда даже в ванной нельзя оторваться от телефона/планшета/интернета. Утомленные спины от многочасовых сидений за компьютером, красные глаза от непрерывного смотрения в экран, скрюченные пальцы от стучания по клавишам и щелканья мышью и постоянные поиски различных устройств, которые помогут и дальше находиться без отрыва от любимых устройств в любом месте и любой ситуации )))))
Скоро все будут как герои мультфильма ВАЛЛИ, толстые люди на креслах с монитором перед глазами)))
Думал очень скоро…
Сначала подумал как можно смотреть фильмы на телефоне, но потом увидел, что у вас samsung и все встало на свои места
Хороший фильм лучше на телевизоре с метровой диагональю посмотреть в fullHD-качестве, а на смартфонах только ролики с ютуба смотреть, ну или то что сам на камеру заснял)))
Можно и 720p через плеер без проблем смотреть. Тем более что на Note 3 диагональ 5.7"… я помню, что раньше на 3.2" Nokia смотрел сериалы… :)
Да я и не спорю, что и на 2-х дюймах можно смотреть фильмы. Но погружение в атмосферу сильнее если картинка «немножко» побольше. А на смартфоне и планшете, по моему мнению, с фильмом можно ознакомиться (если просматривается впервые) или освежить в памяти, но никак не насладиться видеорядом и игрой актеров.
  • 02 мая 2014, 12:31
На предпоследнем снимке крепеж, так понимаю, можно отсоединить от гусиной шеи, где на конце находится шар? Какого он диаметра, можно ли его тоже открутить, чтобы прикрутить другой крепеж?
Диаметр шара 17,5 мм, представляет единое целое с шеей. Такое же крепление похоже имеет держалка из этого обзора
  • LTW
  • 02 мая 2014, 21:42
Такое же крепление похоже имеет
Подтверждаю, крепление такое же, они из одной серии. Когда я заказывал такую держалку на Али, мне они обе в комплекте пришли.
Брал за 9, держит у меня вместо штатива камеру в обзорах.
Раньше очень мешал штатив)) теперь очень удобно! Закажу еще по такой цене! Вещь очень удобна над кроватью и в прочих местах где нужен маленький экран с инфой перед глазами
Тоже думаю купить и использовать в качестве штатива.
  • NBMSCZ
  • 03 мая 2014, 02:33
А никому, случайно, не попадался этот гибкий провод отдельно?
Слышал, что их называют Goose Neck, давно ищу, но не попадались.
По ссылке на магазин в обзоре, цена приспособления 13.79$… поднялась так серьёзно что-ли?
  • 03 мая 2014, 12:41
Ого точно, ну китайцы известные барыги похоже как начали покупать так цену взвинтили:(
  • 03 мая 2014, 12:42
А не кто не встречал такой же приблуды для 8" планшета?
  • 03 мая 2014, 19:26
Отдельно попадались гибкие шланги, но цена доставки была конская, пришлось отказаться.
  • NBMSCZ
  • 14 мая 2014, 04:12
А где попадались, можно ссылочку?
Где кот в ванне. Традиция сайта :)