Ulefone U7 тонкий и узкий

• Цена: $239.99 - сейчас дешевле

Данный планшет (или телефон) был любезно предоставлен магазином Pandawill.

Какую нишу занимает данный аппарат? Планшет с телефонной составляющей или телефон растянутый до размеров планшета? Скорее второе чем первое. Полноценный телефонный двухсимчатый функционал дополнен отличным экраном и процессором позволяющим на этом экране делать все, что хочется… При этом производитель постарался уменьшить размеры до минимума. За счет боковых рамок (Narrow Bezel это и есть узкие рамки) и пространства сверху и снизу. Планшет значительно меньше по размерам того же Nexus 7 — 2013.

Что касается удобства пользования планшетом как телефоном, то естественно, как основной телефон использовать его трудно. Особенно если, по каким-то причинам планшет оставлен дома. При наличии блютуз гарнитуры неудобства уменьшаются, но не исчезают совсем.
Такой параметр как психологический фактор тоже снижается: люди постепенно привыкают к таким «лопатам» и если раньше попытка поговорить по телефону с диагональю более 5 дюймов вызывала смех, то теперь все понемногу привыкают.

Если совсем кратко — 8 ядер, 2 Гб ОЗУ, 16Гб своя память, FullHD LPTS экран, 2 сим.
Очень хорошее приобретение. В отличие от других гаджетов приобретаемых для удовлетворения любопытства и последующей продажи оставлю его себе.

Самое время привести информацию с сайта продавца о планшете:
Название Ulefone U7 Phablet

Разъем для карт памяти — до 32GB

Подключение: USB, Bluetooth, WiFi

Общие характеристики:
Камеры
Основная — 13Мп со вспышкой и автофокусом.
Фронтальная — 2Мп (интерполяция до 5)

Языки Русский, Украинский присутствуют

GPS — есть с EPO и AGPS.

WIFI Да, 802.11 b/g/n
Bluetooth Да, v4.0

Gravity Sensor Да.
Мультитач — 10 касаний

Размеры 185 x 105 x 7.98мм
Вес с батареей 273г
В режиме ожидания — 2~3 дня.

Play Store, OTG — есть, шнура ОТГ в комплекте нет.

Светодиод уведомлений — есть.

Упаковка:
Размер 230 x 175 x 35мм
Вес 612г
В комплекте
Батарея на 3500мАч.
USB кабель,
Гарнитура
Зарядное устройство (5В, 1A)
Руководство по эксплуатации (English-Russian-Spanish-German)

О производительности:
Для любителей померяться количеством ядер — в самый раз. Можно сказать ненароком « А у меня в планшете 8 ядер» И добавить — все восемь работают одновременно. Ну по меньшей мере стесняться не придется. Да и размер памяти дает основание не скрывать его.
Процессор МТК6592 пришедший на смену популярному МТК6589 примерно в 2 раза увеличил результаты бенчмарков (Я имею в виду именно версию 6589 без приставки Т). И если раньше имея разрешение FullHD и четырех-ядерный МТК люди были вынуждены смиряться с лагами (причем даже в интерфейсе), то теперь это в прошлом.

Об экране:
У данного экземпляра экран не только большой, но и качественный, что для изделий ценой до 250 $ было до недавнего времени редкостью. Сам я с тех пор как расстался с LG P970 очень скучал по хорошим IPS экранам. Все что приобреталось мной было принципиально из бюджетного сектора и естественно имело не ахти какой экран. Исключением является Jiayu G3S, но его я брал для сына и он менее бюджетный.

Чем меня лично привлекает данный планшетофон?
Попытка месячного общения со стандартным бюджетным четырехядерником размером 4.7 дюйма в очередной раз убедила меня в 3х вещах:
1. С моей дальнозоркостью читать электронные книги и серфить по интернету необходимо с экранов побольше.
2. Для постоянного ношения с собой мне нужна простая двухсимчатая звонилка, которая у меня уже давно есть и исправно служит уже более 3х лет.
3. Планшет с 3G — эта та вещь которая мне нужна. Нужна не всегда, не является основным средством связи, лежит себе в сумке (на тумбочке, в кармане) и доступна когда необходима.

Немного предыстории:

На сайте Пандавилла гаджет появился еще в феврале месяце. причем сразу с возможностью приобрести его со скидкой порядка 20$ но с обещанием его реальной отправки в начале марта. То есть обыкновенный presale. К несчастью, производитель подвел (были недоработки с прошивкой) и реальные стоки в магазине появились только в конце марта. Причем был изменен цвет (с бело-черного на чисто черный). Для тех кто сделал предоплату это было мягко говоря неприятно. Возможно кто-то и забрал деньги (особенно кто платил через Палку). Многим в качестве компенсации был выслан S-View Flip-cover. Я к этим многим, к сожалению не отношусь — планшет достался без чехольчика. Не беда — закажу потом отдельно.

Когда Ulefone U7 только появился в предзаказе на Пандавилле был доступен только черно-белый вариант. Сейчас есть еще и чисто черный. ссылка

Доставка:
Об отправке мне сообщили 29 марта. Трек-номер получил 1-го апреля. 2 го он появился на Сингапурской почте (трекнулся), а 4 го был «dispatched to overseas». Поступил на нашу Казахстанскую почту 22, апреля. Долгожданную посылку получил 30 го (в cреду) перед майскими праздниками. Наша доблестная Казахстанская почта имеет привычку не регистрировать бандероли в Экибастузе, и тем более в нашем поселке, поэтому последняя отметка в Павлодаре. Иногда это напрягает.

Ровно месяц от принятия решения до результата это сравнительно недолго, я так думаю.

Упаковка — стандартная для Pandawill. Упаковочный и грубый картон снаружи, внутри для защиты ( и чтобы ничего не болталось) пупырка (уже все нервы себе успокоил, буду жене успокаивать). В самом сердце бандероли коробочка. Все аккуратно.
Кроме самой коробочки с планшетом внутри в пупырку были завернуты гарантийник, инструкция для андроида (Панда всегда такое вкладывает такую для телефонов и других устройств на андроиде) и переходник для зарядного устройства.

Вот видео распаковки
youtu.be/mHbzZAgQkx8

Коробочка — в виде книжки. Обложка закрывается на магнитной защелке. Подобная защелка была на коробочке моего старого доброго LG P970. Сразу вызвала уважение к производителю, хотя и кроме эстетического никакого другого удобства нет. Да, дарить такое приятнее, конечно. По мне, содержимое важнее коробочки.
На коробочке на задней её части указаны все важнейшие характеристики планшета.
На передней — фотография самого планшета с обоих сторон.
Коробочка

Сам планшет лежит как обычно в «лодочке» в защитном пакетике. На планшет наклеена защитная пленка. На транспортировочной нанесены рисунки поясняющие назначение клавиш управления и указывающие размер дисплея. Благодаря большому размеру экрана рисунки не мешают управлению я ее снял практически сразу.: Под ней оказалась гланцевая защитная пленочка неплохого качества без антиблика и олеофобного покрытия.
Батарея в телефоне установлена и как обычно ее контакты заклеены для уменьшения разряда при транспортировке. Перед получением видел в ютубе видео, на котором об этом забыли и несколько минут пытались включить тело без батареи.

Под «лодочкой» большое пустое пространство в котором лежит еще одна, запасная защитная пленка и уже «родное» руководство по эксплуатации. Там же видно место под запасную батарею которой в комплекте нет. Вполне возможно, там она была, но ее с некоторых пор Пандавилл в комплект кладет неохотно из-за проблем с почтовыми службами.
В другом, меньшем отделении, под крышкой лежали зарядное устройство (уже с нашей вилкой и непонятно зачем был положен переходник, наверное на будущее), кабель для зарядки-сопряжения с компьютером и гарнитура. С удовольствием нашел бы в комплекте OTG кабель вместо «крутой» крышки на коробочке, или гарнитуру повыше качеством и с более длинным шнуром, но не нашел.
Открытая коробочка и комплектация

Фото девайса с разных сторон

Задняя крышка снимается без затруднений, с привычным треском защелок.
Без задника

При первом включении порадовала заставка. После заставок с иероглифами на многих образцах китайских андроид устройств, простая незатейливая надпись «Welcome» на «родном» английском умиляет. Ну в самом деле, зачем поражать пользователя красочной заставкой (хорошо если она еще и не тормозит), а затем поражать медленной работой. Лучше наоборот.

Размеры:
Держал в руках или пользовался достаточно большим количеством семидюймовых планшетов. У всех особенностью являлись широкие рамки якобы для удобного удержания в руках и что бы не было ложных нажатий на экран. В этом планшете прислушались к моему молчаливому протесту и сделали боковые рамки размером порядка 3-4 мм. В результате держать его в руках удобнее чем другие. Ширина уменьшилась. В общем выглядит как смартфон просто «чуть» больше.

Другой особенностью планшетов такого размера является отсутствие аппаратных кнопок — их функцию выполняют программные. Это здорово, но они отъедают от рабочего стола здоровый кусок. Как то столкнулся (на телефоне Charmin G7) с невозможностью выйти из FctoryMode (вызывалось через Power + Volume-). Выход должен был осуществляться кнопкой «назад», а ее то и не было. Здесь подобной проблемы нет и не будет. По моему мнению размер в самый раз для 7 дюймовой модели, пресловутая возможность ложных нажатий хотя и есть, но после привыкания исключается, сверху и снизу оставлены минимальные поверхности, внизу для сенсорных кнопок управления (без подсветки), вверху для голосового динамика, фронтальной камеры, светодиода и датчиков.

Кнопки управления громкостью и включения-блокировки:
Как видно рассчитаны на двуручное управление — планшет в левой руке, Кнопка включения-блокировки расположена справа чуть выше центра — как раз там куда достает указательный палец, кнопки управления громкостью наоборот слева и повыше — как раз там где ими удобно управлять большим пальцем. Если планшет в правой руке то расположение не совсем удобное. Кнопки нашупываются с трудом что требует привыкания. Что касается кнопки включения-выключения, то к ней есть претензии, вернее к описываемой ниже крышке корпуса — такое ощущение что она за нее цепляется. Без крышки замечаний нет, но батарея без крышки не держится и вылетает моментально если ее не придерживать рукой.

Кстати о батарее, болтается она в корпусе. Я сперва не понял, а чего это там постукивает? А потом понял — батарея туда сюда ходит при тряске. Хорошо хоть контакт не нарушается.

Центральная клавиша «домой». Cенсорная, в виде черного кружка с обрамлением.
Кнопки «назад» и «меню» сенсорные маленького размера. «Назад» в виде 3х точек треугольником, «Меню» в виде четырех квадратиком. Размер маленький, подсветки не имеют (многие производители сейчас так делают) кнопки просто нарисованы светоотражающей краской на оборотной стороне стекла экрана. Если нет источника внешнего света, то их практически не видно. Неудобно.

Эргономика в общем:
Управлять телефоном одной рукой будет проблематично, скорее даже невозможно, большой палец левой руки охватывает едва треть от рабочей поверхности экрана. Вот двумя руками — другое дело.

Еще раз об экране:
Применена технология LPTS и FullLaminationTechnology. Это дает яркий экран, с меньшим энергопотреблением, и меньшей толщины. Исключается воздушная прослойка между стеклом и экраном. Тип экрана позволил уменьшить толщину гаджета — она составляет менее 8 мм. Кстати экран обещает не тратить много электроэнергии, соответственно и батарею кушать будет меньше. Качество экрана — отличное, как по углам обзора, так и по запасу яркости.

Экран

На солнце

Задняя крышка матовая черного цвета. Покрытие похоже на «софт-тач». Добавляет приятных ощущений. Следы от пальцев все равно остаются. Опознавательный надписей типа «Ulefone U7» не обнаружено. На крышке внизу 2 отверстия для динамиков обещающие стереозвук. Под крышкой динамик только один. К сожалению стерео в этом планшете можно услышать только в наушниках. Никаких выступов на задней крышке препятствующих заглушению звука в положении лежа на спине нет — то есть, если хотите слушать музыку громко — кладите девайс мордой вниз. Тоже самое касается и звонков — если динамик будет чем-нибудь закрыт, то звонка будет приглушен. На практике приглушение звука хоть и есть, но не намного.

Сейчас для планшета можно заказать и чехольчик. Так называемый S-View Flip Case пришелся бы весьма кстати: Читать книги за столом, просматривать интернет удобнее при помощи подставки, а именно эту роль (кроме, естественно защиты) чехол и призван выполнять. Имеет дополнительный функционал, а именно: при закрытии крышки активизируется виджет, который виден в окошке. Видел данную фишку только в чужом видео обзоре, сам не пробовал за отсутствием чехла. Плюсом использования чехла является также усиление хлипкой задней крышки.

Поддержка в интернете. Сейчас в связи с появлением реальных владельцев, информации стало больше, появились бекапы прошивок, есть русскоязычное сообщество на 4pda, china-iphone.ru, есть темы на needroom.com. Планшет, естественно не может похвастать такими объемными форумами как например Galaxy S5 (уже более 130 страниц), но и совсем без поддержки не останетесь.

Корпус:
Пластик. Стекло экрана выступает над обрамлением на доли миллиметра образуя кромку (она хорошо прощупывается пальцами и добавляет удобства). Обрамление серебристо-серого цвета. Задняя крышка черного. Как уже говорил на задней крышке производитель не стал рисовать ничего. Пластик матовый и к собиранию отпечатков пальцев не склонен. В крышке вырезы под клавиши управления громкостью и включения. К моей радости крышка не выполняет никаких дополнительных функций вроде антенны GPS или WiFi. Прочитал достаточно отзывов о проблемах встречающихся на гаджетах с антенной на крышке.
Корпус при нажатии-скручивании слегка поскрипывает, но не критично. В руках не скользит, Крышка снимается легко. На этом плюсы заканчиваются. Она чересчур гибкая, установка ее на место требует сноровки и внимания. Трудно защелкивать все защелки. Над батареей хлипкость крышки особенно чувствуется — продавливается в лёгкую.

Под крышкой разъемы Симкарт (одна из них микро) и SDКарты. Горячая замена ни того, ни другого не предусмотрена — мешает батарея. Вставлял обрезанную микросим — не видит. Посмотрел на расположение контактов — понял что обрезали неправильно (в другом аппарате работала — значит дело не в симке). Подрезал ножницами, вставил — заработала. Обе симки, микро и мини вставлять неудобно. Расположены они одна над другой, когда вставляешь чувствуется сопротивление контактов — того и гляди вырвет. Извлечение симок также не фонтан — надо постараться, там для того чтобы извлечь нижнюю симку необходимо ее сперва сдвинуть через специальное отверстие над ней. Столкнулся с таким решением первый раз — не понравилось. Флешка по сравнению с симками вставляется легче, но тоже не располагает к частой замене.

Разъемы:
Разъем для наушников сверху, микроUSB снизу по центру. Камера и вспышка точно посередине вверху. У меня нет беспроводной зарядки и польза от нее для меня сомнительна, но кому-то может понравиться то, что такое расположение разъемов и камеры не помешает такую отдельно приобрести и подключить.

Подключение к компьютеру:
Возможно как в режиме накопителя, так и в МТР, доступен режим «только зарядка» и другие.

OTG.
Такой режим есть. Шнурка в комплекте нет, но режим есть. Оставшимся от другого планшета шнурком подключал флешки, мышки, клаву. Работают. Воспроизведение видео в формате mkv большого объема с флешки также прошло замечательно. А вот шнурок с флешкой — воткнутый в планшет выглядит не очень.

Светодиод уведомлений — расположен слева от голосового динамика в верхней части. Цвета уведомлений можно настраивать. Есть уведомления о разряде — заряде батареи, смс пропущенных звонках. При подключении зарядного устройства цвет становится красным (по умолчанию, но можно настроить), при достижении 93% становится зеленым.

Gesture sensing
Есть такая штука. Работает в приложениях «камера», «галерея», встроенный браузер. Что делает? С помощью фронтальной камеры (а может и датчика приближения) запускает нужное действие при проведении ладонью мимо камеры или датчика.
Насколько это необходимо? Не знаю, но пока не разобрался почему это у меня камера сама собой срабатывает когда нужно и не нужно думал что это глюк такой. А когда треки сами собой перелистываться стали в стандартном проигрывателе вообще закипел. Отключил я эту фишку, включу когда буду хвастаться.

Вспышка. Достаточно яркая. Работать фонариком может (приложение такое предустановлено). Также может работать как уведомитель о событиях (есть такой пункт в настройках). Ну и конечно для подсветки при снятии видео и фото.

Экран большой с хорошим разрешением, так и просится на установку какой-либо тяжелой игры для проверки. Сам я не игроман, но сыну поиграть в RR3 дал. Заключение: Все летает даже скучно.

Как фотоаппарат: Неудобно. Все есть. Держать тонкий планшет неудобно, аппаратной клавиши для съемки нет (хотя можно было бы на «volume -» повесить. Автофокус и макросъемка работают. Могу отметить очень шуструю работу автофокуса — порадовало. Приноровиться можно фотографировать даже с таким большим корпусом.
В режиме Factory Mode (запускается из выключенного состояния при помощи клавиш PWR и Vol-) есть информация о моделях камер. Судя по цифрам основная камера имеет честные 12.7 Мп, фронтальная 2 с небольшим. Размер матрицы посмотрел в интернете — 1/3.2''. Не фотоаппарат, но и не совсем уж отстой. Что-либо сфотографировать, а при хорошем освещении даже и с хорошим качеством можно.
Примеры фотографий

Фотокамера для видеоконференций. Она для видеоконференций подходит. Рекомендую сразу убрать за ненадобностью интерполяцию до 5 МП. Фотографировать что-либо кроме себя любимого неудобно — аппаратной клавиши спуска нет, а тыкать в экран неудобственно.

Видео основной камерой снимает в FullHD с частотой кадров — 30fps… Дополнительной — .VGA и с таким же fps. Но при слабой освещенности fps снижается из-за необходимости длительной выдержки (из-за этого и размытость появляется). Формат видео — 3GPP. Примеры видео снятого обеими камерами:
Основная: youtu.be/X0S2o2SPFoc
Дополнительная: youtu.be/q6TjEvhoSdY
Как телефон:
2 симки — одна из них микросим. Интернет 3G можно настроить на любую из них, что в общем стандарт для двухсимчатых. Скриншоты интерфейса звонилки. Поиск по Т9 в звонилке работает. Неудобство одно — если номеров у абонента в списке несколько, то через поиск Т9 можно позвонить только по тому который первый. В иаком случае лучше пользоваться приложением «Контакты». В связи с большим экраном интерфейс отличается от обычного телефонно-андроидного.
Звонилка

Голосовой динамик и микрофон — без замечаний (ну может чуток погромче бы, в инженерное меню влом лезть настраивать). Хотелось бы дополнительного микрофона для шумоподавления, но это все-таки больше планшет чем телефон.
Вибратор. — присутствует. Для уведомлений существует светодиод (упоминал уже о нем), который будет бесполезен в положении планшетофона «мордой об тейбал». В этом случае есть возможность назначить события на вспышку (также упоминал). Пробовать не пробовал, возможность есть и ладно.
Назначение событий

Датчики. Акселлерометр замечен, как и датчик освещения и приближения исправно отключающий экран приближающийся к уху.
Компас и гироскоп также имеется…
Датчики

Бенчмарки разного рода

GPS. Работает. Спутники ловит. С А-GPS ловит быстрее, с выключенным A-GPS намного дольше. Программой GPS-test ускорил слегка работу.
GPS-Test

Для работы в качестве автомобильного навигатора подойдет. Размер достаточный (ни большой, ни маленький), яркость с запасом. Батарею он конечно в режиме навигатора жрет немеряно, но кто мешает подключить зарядное в прикуриватель? А вот для пешеходной навигации без запасного источника питания никак, придется в кармане пауэр-банк таскать и немаленький.

Беспроводные интерфейсы:
Wifi — b/g/n как и у всех. Отсутствие металла в корпусе положительно сказывается на приеме. Из дальней комнаты квартиры через 3-4 стены ловит. Скорость ограничивается провайдером, а не каналом.

3g — ожидаемо работает на той симке которую для этого назначишь. Назначить можно любую. Поддерживает WCDMA2100 и WCDMA850. Последний у нас в Казахстане не нужен. А вот поддержки WCDMA900 не хватает.

Миракаст — тестить не на чем (телевизор у меня есть, их у меня 2 даже, но один стоит лицом к стене, второй просто отключен от источников сигнала, да и HDMI на них нет)

Блютуз: для пробы подключил телефоны. Оба определились и подключились. Содержимое видно. Можно скачивать. Наушники не подключал.

Батарея: 3500мАч. Съемная. Хотелось бы поболее. Антуту Тестер выдал 494 балла. Реальное использование покажет живучесть, но это позже. Немного. Необходимо учитывать область применения: если для телефона этого мало, то для планшета в роли домашнего любимца вполне сойдет. Пару фильмов без подзарядки воспроизведет, Поиграть вдали от розетки тоже даст долго. Почитать, посерфить в интернете тоже.
Батарея

Медиаплеер:
Стандартный музыкальный проигрыватель не изобилует настройками. Не нравится тем, что не воспроизводит папки. Поставил ТTPod. Постоянно лезет в интернет, но по папкам воспроизводит. Минус — интерфейс не переведен.

Кстати про наушники — положили для галочки. Шнур короткий, звук негромкий — попробовал и положил обратно в коробку. Даже для меня немеломана ясно — туда им и дорога. Есть у меня другие — брал по 70 рублей, вполне устраивают.
Меломаны при желании подключат наушники получше и скачают программку попродвинутее. А по мне и так сойдет. Громкость мультимедийного динамика достаточна.
Инженерное меню доступно через *#*#3646633#*#*, можно конечно и через MobileUncleTools, но он рута требует и с его помощью можно делов натворить.

Встроенный видеопроигрыватель (МобоПлеер) воспроизвел те 2 ролика в высоком разрешении что были в планшете, Я уж было обрадовался что можно забыть про другие. Подсунул ему фильм (720р) — звука нет. Забыл про него и поставил из бекапа MXPlayer c кодеком. Как и ожидал — справился. А вообще не привык я на планшетах и тем более смартфонах смотреть видео. Это хорошая функция и ее отсутствие было бы минусом, но ей не пользуюсь.

Читалка: 7 дюймов достаточный размер для комфортного чтения. Экран хорошего качества, с хорошим разрешением. Правда для чего тут мощь процессора? Может для плавного отображения перелистывания страниц?

CoolReader

PDF reader - надо ставить чего то другое

Операционная система. Практически голый андроид 4.2.2. И это радует.
Немного не нравится распределение памяти телефона. Для приложений оставлено чуть более гигабайта. Дело поправимое, есть такие программы для переразметки памяти устройств на MTK, требуют установленного кастомного рекавери и рута. Пока не заморачивался.
Для установки рута использовал framaroot 1.9.1. Хотел слить бекап, руки не доходят. Для создания бекапа прошивки буду пользоваться MTK Droid Root and Tools. Удобная прога — сразу создает модифицированный рекавери. Можно ей и рут сделать.

Предустановленные приложения:

Информация о телефоне в настройках

Маркет работоспособный из коробки. Иногда выдает ошибку, то ли конструктора недоглядели, то ли из-за провайдера 3G (я через него в интернете).
Маркет, Скайп
Viber.

Встроенный браузер и Хром.

Мобильный Дядя

Информация о теле из разных программ:

Вывод:
Замечательный… Кто? Планшет с 3g или все-таки смартфон? Планшетофон!
Как основной телефон использовать не буду несмотря на все его сильные стороны: это и отличный экран и мощное железо и неплохая продолжительность жизни от зарядки (в смысле до вечера дотянет, а это по нынешним временам хорошо).
Потому что размер не позволяет его носить на работе, быстро ответить на звонок можно только с помощью гарнитуры, а её я носить не привык, фотоаппарат неплохой конечно и оптика неплохая, но размер опять не дает возможности использовать эти функции полностью.
Место для него — обязательно в чехле (пока не пришел чего-нибудь придумаю) и в сумке (летом куртку с внутренними карманами не хочу носить), а дома — на подлокотнике дивана поближе к розетке.
Мда… работа проведена гигантская…
Плюс конечно, хоть ведроид и не моё…
  • RAT
  • 03 мая 2014, 19:49
На фото ниже правее центра зеленое пятно
все остальное — розовое.
Время воспроизведения видео при средней яркости? Два фильма это два часа, четыре или шесть?
Четыре часа очень мало для планшета.
  • cofein
  • 03 мая 2014, 20:05
Батарея на 3500мАч.-------
ну что тут ещё сказать (((
Можете сделать тест батарейки в Antutu Tester? И скриншоты неплохо бы пережать, я для этого использую Image Resizer 4. Заранее спасибо.
Батарея: 3500мАч. Съемная. Хотелось бы поболее. Антуту Тестер выдал 494 балла
Обзор целиком читали?
Самого напрягли скрины такого размера, потому их и под спойлер и загнал. Пережимать буду в следующем обзоре.
  • Perez
  • 03 мая 2014, 20:55
Надо бы запилить еще фотку «в руке».
ЗЫ. Оказывается есть. Блин, не все спойлеры открыл!
Только думал сегодня заказать в качестве car pc =)
Да уж. Немного больше чем очень подробный обзор. Аж колесо мышки стерлось :-D
«Данный планшет (или телефон) был любезно мне предоставлен магазином Pandawill» — куплен? или безвоздмезно предоставлен? По ходу чтения не совсем понятно. Хотя это и не важно.
Думаю данный агрегат хорошо подойдет в автомобиль как медиаплеер-навигатор.
Есть такая акция у них интересная — Application for Trial.
  • cdkey
  • 04 мая 2014, 20:55
что то мне теперь кажется что я психонул купив на НГ ASUS 2013, повёлся на LTE от которого толком пользы нет, так как зона охвата пока ничтожна. :-(
Зато когда (скоро?) китайские аппараты с чипами, поддерживающими LTE, пойдут «в массы», то вот такие модели, как описываемая, станут быстро дешеветь — тут-то их и брать! :)
  • dk800
  • 05 мая 2014, 07:58
конкретную модель не стоит
сделают с батареей хотя бы на 6000 мАч, тогда думать
Почему же «не стоит», все зависит от цены.
  • tiano
  • 05 мая 2014, 05:52
что за транс (напряжение, мощность, производитель)?
ТЦ-630000/500У1 — Запорожский завод
А можно пару фото во время разговора?)) Насколько он большим кажется, находясь у уха?
Вечером выложу, но поверьте — он очень большой.

Это не я. А что, вполне сносно. От ветра в самый раз. Преступникам тоже хорошо маскироваться.
Спасибо) Что ж, общество к таким телефонам еще не привыкло, придется искать 6") Хотя, лично мне, вполне нормальное явление. Ничего, вскоре это станет нормой и не придется таскать с собою дополнительный телефон-звонилку))
  • beneth
  • 06 мая 2014, 12:45
Что мешает подключить гарнитуру?
  • cdkey
  • 13 мая 2014, 10:30
а вот, пожалуйста 6" THL T200, стоимость около 250-280$, тоже задумался о покупке такого варианта
Согласен, по функционалу — полный фарш, как говорится. Только там аккумулятор на 2500 мАч. Это не радует. Они, кстати, готовят к выпуску новинки Т5000 и Т4400, где цифры — емкость аккумулятора. Все остальное у Т5000 — как у Т100, то есть, полный фарш, но экран 5". Зато какой аккум!)))
  • Gomer
  • 31 мая 2014, 21:43
Сам рассматриваю к покупке планшет 7.85'' аля айпад мини (уже купил Pipo U8T, но пока не отправляют). Вот задумался
Хватит ли сабжа для работы с текстами в пути? Необходимо работать с Office Suite, набирать текст, вносить правки, вставлять картинки — удобно ли это делать на данном планшетофоне?