Зарядка для аккумуляторных батареек Ni-Mh/ Ni-Cd AA/AAA HCG-6162

Всем привет.
Купил эту зарядку для аккумуляторов. Привлекла довольно низкая цена и то, что можно заряжать и пальчиковые, и мизинчиковые аккумуляторы.

Характеристики видно и на картинке, но перепишу их для большей наглядности.

Входное напряжение: 100-240Вольт, 50-60HZ
Выходное напряжение: 1.4Вольт
Как я понимаю следующие числа означают, сколько емкость передается на батарейки в час (если ошибаюсь, то поправьте).

2 x 220mA AA
2 x 220mA AAA

Вилка на з/у не подходит под наши розетки, но переходник положили в комплект. Впрочем, по размерам зарядка маленькая, имеет небольшой вес. Батарейки заряжает, со своими обязанностями справляется. Есть два светодиода-индикатора, как я уже понял они бесполезны и показывают подключена ли зарядка к сети. Также при включении был небольшой запах, сначала думал, что зарядка скоро сгорит… Но оказалось, что зарядку хреновенько закрутили, проблема решилась полной закруткой единственного шурупа, после этого запах пропал.

В целом, зарядка понравилась! Все нормально заряжает, правда может быть медленно, но мне нормально. Зарядка, кстати, заряжает только Ni-Mh/ Ni-Cd аккумуляторы, не пробуйте вставить алкалиновые и литеевые, может просто-напросто сгореть.

Итог:
+ Со своими обязанностями справляется, заряжает и AA аккумуляторы, и AAA.
+ Дешевая цена
+ Может заряжать и пальчиковые, и мизинчиковые батареи
+- Вилка не под наши розетки, но переходник присылают вместе с устройством
+- Медленно заряжает батареи, но это, впрочем, не страшно
— Вставить 2 AA и 2 AAA аккумулятора одновременно не возможно… Мешаются друг другу. Можно вставить, к примеру, 2 AA и 1 AAA.

Вывод: если Вам не страшно подождать лишний часик-второй, при зарядке аккумуляторов, то берите, не пожалеете :)

Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +2
  • bazis13
  • 28 сентября 2011, 16:02
Можно вставить, к примеру, 2 AA и 1 AAA.

а вот так бы я рисковать с этой зарядкой не стал ) кто-то из аккумов получит перезаряд.
Пожалуй, я первый посоветую не экономить на зарядке и купить La Crosse bc-700
Дорого конечно, зато появляется уверенность, что аккумы отработают заявленное производителем количество циклов, а не загнутся от SUPER-FAST-NO-CONTROLLER charger 3000 )
Ну, это очень дорого :) Я бы может и такую купил, если заряжал бы дорогие и хорошие аккумы, но для китайских батарей эта самая то :)
  • tbnk
  • 28 сентября 2011, 17:33
С учетом того, сколько я «восстановил» этим самым LaCrosse аккумуляторов, якобы «убитых» владельцами дешевых зарядок — он, пожалуй, уже окупился :)

Опять же — зачем покупать дешевые аккумуляторы, которые имеют, дай Бог, половину от заявленной емкости и дохнут через год?
Чтобы они сдохли в фотике или в фонаре вдали от розетки?
Или таскать вместо нескольких «нормальных» два десятка «зато дешевых»?

А нормальным аккумам для долгой и счастливой жизни и нужен приличный зарядник.
  • MasterIT
  • 28 сентября 2011, 21:34
LaCrosse обощелся мне чуть более 1 тыщи деревянных рублей. Учитывая вссе достоинства зарядки — советую ее иметь всем у кого есть более 2х аккумуляторов. Опять же экономия на убитых акках + правильный заряд позволяют им работать дольше (как по циклам так и от одной зарядки)
  • Frank
  • 28 сентября 2011, 23:28
Можно купить гораздо дешевле 4-канальный зарядник без функции измерения ёмкости, но с функцией разрядки перед зарядкой. За 10-12 баксов получите неубивающий зарядник, в ручном режиме ещё и воскрешающий убитые дешёвыми зарядниками и просто несимметричные пары.
  • bazis13
  • 29 сентября 2011, 00:15