Искал зарядку - купил POWERbank. Очень бюджетный павербанк за $1.85 c BuyinCoins

Пожалуй самый дешёвый powerbank. Покупал с целью «абы було» и для зарядки аккумулятора c фонаря. Обзор поверхностный, краткий, без замеров токов, взвешиваний и т.д. В итоге покупкой остался доволен, для моих потребностей то что надо.

После покупки фонарика Convoy S2 стал вопрос о зарядке аккумуляторов для него. Начал шерстить муську в поисках зарядного устройства, и в одном из комментариев к очередному обзору наткнулся на ссылку с этим powerbank-ом. После недолгих раздумий сделал заказ, ведь это лучше чем просто зарядка для аккумуляторов, тем более цена смешная. Смотрел на варианты подороже и получше, но жаба не разрешила. Ведь по сути я буду пользоваться им пару раз в месяц т.к. одного заряда аккумулятора Sanyo 2600mAh моему фонарю хватает на 2-3 недели (вечерние прогулки с собачатиной). Если бы нужно было чаще пользоваться, то наверное смотрел бы в сторону более дорогих зарядок, уверен у них более щадящий и правильный режим заряда.
Итак обзор.
1) Доставка. В Донецк (Украина) заказ дошёл за 14 дней. Довольно быстро. Упакован был скудно, обычный конверт с пупыркой и пакетик. В комплекте Powerbank, USB/microUSB шнурок и обычный шнурок с кольцом.

2) Внешний вид не вызывает отвращения. Нет торчащих, выпирающих заусениц на корпусе, и внутри. Всё просто и компактно. Запаха пластика нет.

На торце расположены разъёмы USB (out 5V) и microUSB (in 5V), а так же крепление для шнурка.

Снизу расположена снимающаяся крышка для извлечения аккумулятора. Если полностью защёлкнуть её, то сложно потом открыть.

Был сделан «допилинг». На одном из торцов сделал ножом ямку чтобы облегчить снятие крышки.

3) Работа устройства в режиме заряда аккумулятора. Народный Sanyo 2600mAh заряжается около 3х часов. При зарядке светится красный диод со стороны белой крышки. После окончания процесса загорается еле заметный белый диод (когда крышка защёлкнута его практичесеки не видно).

В режиме powerbank мой Lenovo S750 с 0% до 100% зарядился за 2.5 часа (батарея в нём на 2000mAh).

Вывод: Покупкой доволен на все 100.
Спасибо всем зашедшим. Заранее спасибо за плюсы, минусы и критику! Хорошего дня!
Добавлено 01.04.2014 Только увидел разницу во времени на часах) Странно что ещё никто не написал об этом. Поставил на зарядку в 19:23, а зарядился в 08:01) Пусть это вас не вводит в заблуждение, просто обзор дописывал на следующий день и фотку утром уже делал)
В режиме powerbank мой Lenovo S750 с 0% до 1000% зарядился за 2.5 часа

Везет вам, мой Jiayu G4 заряжается только максимум до 100% :)
Дополню. Когда на Али была акция с купонами 5$ от 5$, заказал такой же повербанк за 5.1$, но со встроенным аккумулятором. В общем со встроенным акком лучше не брать, мой тел. заряжается максимум до 40%. Получается емкость аккумулятора около 1200 mAh. Чуть позже поставлю вместо него Sanyo на 2800 mAh (реально около 2600 mAh).
  • spasum
  • 31 марта 2014, 20:19
Ага, у меня такойже, аймакс показал 1500mah. Так что согласен, лучше брать отдельно бокс и аккум к нему.
  • 31 марта 2014, 22:09
Чуть позже поставлю вместо него Sanyo на 2800 mAh (реально около 2600 mAh).
на такую емкость и не надейся. Эти аккумуляторы дадут максимум емкости при зарядке до 4.3V, данная зарядка столько не обеспечит. А на 4.2V эти аккумуляторы по емкости даже уступят Санье 2600

не очень понял «А на 4.2V эти аккумуляторы по емкости даже уступят Санье 2600» объясните плз, а тоя то же вставлять санью собрался туда
  • 01 апреля 2014, 09:17
покупайте sanyo 2600 и не заморачивайтесь
Спасибо!) Исправил.
  • lecish
  • 31 марта 2014, 20:00
Пользуюсь такой уже давно. Тоже с народным sanyo
Доволен
Но аккумы с защитой некоторые входят с трудом, а некоторые вообще не влезают. Так что длина критична
Аккуратно вытаскивается плата, перекусывается/выламывается пластик, который фиксирует плюсовой контакт, сам контакт аккуратно поджимается плоскогубцами. Единственный минус такого допилинга — акк упирается прямо в платку, что никак не повышает надежность.
Именно поэтому применяем другой допилинг, не понижающий надёжности — выкусываем пластик от ОТРИЦАТЕЛЬНОГО контакта, укорачиваем пружину и плющим, как обычно, плюсовой. Всё, можно наслаждаться установкой защищённых аккумов и, разумеется, не забывать на чём свет стоит клясть китайских оптимизаторов, поменявших в банке нормальный чип на хрень, не обеспечивающую контроль разряда.
Покупал 2 таких. Один прожил пару месяцев, второй сразу сдох. Очень не рекомендую вытаскивать аккум, по моему мнению дохли они как раз после этого
с 0% до 1000%
интересные у вас проценты))
исправил)
друзья дайте ссылку на такую коробочку для 6 или 8 батареек
Обзоров на сайте полно. Ищите по тегу Power bank или 18650
я имею ввиду именно на коробочку а сами батарейки я хочу вставить сам потому что когда покупаешь у китайцев фиг знает что придет
я хочу купить коробочку отдельно и народные sanyo
По этим тегам найдете и коробочки
а подешевле нет?)))
брал 2 таких — оба в итоге раздарил… но и работали оба отлично
минус, что большие (типа GTL 3000) батареи не влезали
  • morfiyc
  • 31 марта 2014, 20:09
Вы «допилинг» тестировали? крышка слезает нормально? Или только зря покоцали?
тестировал, очень легко ногтём подковыривается. ещё как вариант какую нибудь ленточку тонкую вставлять по крышу, потом за ленточку потянул — открыл.
  • morfiyc
  • 31 марта 2014, 21:55
Значит возьму себе сей девайс). Раньше меня останавливало то что проблемно его открывать потом). А ваш способ переубедил меня)
  • xmixanx
  • 31 марта 2014, 20:33
Простите, но это совершенно недообзор, хоть свой пиши. Ни токов зарядки/разрядки, ни порогов срабатывания защиты, ни кпд.
Об этом предупредил вначале.
«Полностью разряженный» аккумулятор имеет параметры: 2,67В на контактах под нагрузкой и без нагрузки — 3,36В. Powerbank при этом принудительно циклически отключает потребителя.
При зарядке мой экземпляр гнал напряжение до 4,18В, при токе 0,09А отключился.
Подробнее я комментил в другом обзоре.
  • xmixanx
  • 01 апреля 2014, 09:02
мои 3 штуки вели себя примерно также, напряжение при зарядке небольшой разброс имело (4.17-4.21).
А вот ток заряда у всех 0.67А, что немного огорчило, т.к. заряжать 2600 банку достаточно долго.
Максимальный ток разряда тоже имел небольшой разброс у трех банков. Примерно от 0.7 до 0.75А, после чего сильно проседало напряжение на выходе.
  • 31 марта 2014, 20:46
Отличная штука. Вот бы такую же дешевую, но на две батарейки :)
  • RusL1k
  • 31 марта 2014, 21:12
может быть такой?
На бике есть на 2 банки с фонариком за 4-5 баксов. Но у меня как и герой обзора прожила совсем недолго. Заряд берёт, но не отдаёт, фонарик горит))) Походу это самый долгоиграющий фонарик в мире учитывая мощность светоида и ёмкость 2 банок)))

Для себя пришёл к выводу, что надо ещё одну Ruinovo в дополнение к имеющейся брать, т.к. 4 банки иногда многовато и тяжеловато, а 2 для оперативной подзарядки самое то.
  • 31 марта 2014, 21:26
Вот, тоже думаю, что две — само то. Банк посерьезнее у меня есть, но его беру в поездки, а иметь с собой «страховку» на каждый день легенькую — самое то. Не подскажете ссылку на 2 банки, если есть под рукой, пожалуйста?
Выше ссылку давали ссылку на Ruinovo, но она стоит 13 долларов или же взять Xiaomi 5200 уже в сборке, по ним отзывы вполне хорошие.
  • 31 марта 2014, 22:23
ну 13 — это не за 4-5, а аккумуляторы у меня свои есть, много ))
  • spasum
  • 31 марта 2014, 22:26
Тогда даю ссылку на мой долгоиграющий фонарик)))
buyincoins.com/item/37825.html

У них ещё и сверхдешёвая банка на 6 аккумов появилась
buyincoins.com/item/40791.html

Но качество- чистая рулетка.
  • 31 марта 2014, 22:42
То что нужно! Спасибо :)
  • pepogr2
  • 31 марта 2014, 20:57
Автор, у вас на фотках акум саньо с защитой стоит или без? И если не секрет что за виджет с часами и датой на смарте стоит — как раз в поисках подобного.
Аккумуляторы без защиты, а виджет точно и не подскажу. Возможно это Widgetsoid 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193495
  • pepogr2
  • 31 марта 2014, 21:28
ясно, с защитой не влезет значит, печаль
покупал такие же, только на выхлопе было 500МАХ, заряжают 18650 Самсунги 5 часов, разряжают так же, работают как надо, нареканий нет, супер товар, лучше не придумать на самом деле, дешево и сердито, защита не требуется кстати там, повер банк сам срабатывает когда аккум заряжен, но вот при разрядке иногда бывает путаница, дает пустые % когда заряда нет, тоесть допустим в банке 500МАХ осталось, а надо 1000МАХ телефон показывает заряд, вполть до 100%, а потом сразу почти падает до того, насколько аккум заряжен, при разряде не отключается вобщем, но защитные батареи туда не влезут к сожелению, но перезарядки, точно не будет, только такая фигня при разрядке, может быть он кстати и отключает, когда заряд падает до 3,7 но телефон продолжает заряд пустыми % как бы вроде минус, но других не только за эту цену нет, а и вобще альтернатив то нету, алюминевые например не имеют защиты, их зарящай хоть неделями, они будут заряжатся, так и разряжатся, так что аппарат хороший, тоже очень рекомендую и главное очень легкий и красивый, правда все с белыми крышками, более стильно смотрится чисто белого цвета, не черный с белой крышкой, за то белый вобще классно
  • vanenzo
  • 31 марта 2014, 21:26
классный ник )
и павербанка симпатишная, за такую-то цену )
раз уж автор затронул тему зарядки батареи с фонарика — есть ли стоящие фонари на 18650 и хмеле, с функцией павербанки и зарядки?
нет
  • 31 марта 2014, 23:46
  • DSxxx
  • 01 апреля 2014, 02:05
И гопника ослепить и телефон зарядить :-)
  • vanenzo
  • 01 апреля 2014, 07:58
ух ты какой, гиперняшный фонарик, спасибо большое
  • 01 апреля 2014, 17:01
не за что…
А на две банки пустой или уже с аккумами посоветуйте. Мне на всякий пожарный — поэтому главное чтобы зеленое животное не проснулось))) т.е. цена важнее качества)
спасибо. а там пустой?
  • 31 марта 2014, 22:34
да
пара приличных аккумуляторов стоит еще порядка 10$, можно взять на том же фасттече
ebay.com/itm/281176307481
другу заказывал такой, не жалуется
Сборе?
моя твоя не понимать))))))
а можно методом допилинга и расширения коробки использховать ( заряжать\тратить ) шесть штук 18650?
а то купленный на 20 000 махов, после падения и замыкания перестал отдавать заряд )
2600х6\10%=примерно что будет
я бы просто разобрал вашу коробку и посмотрел, а друг там просто отвалились контакты)))))
  • 31 марта 2014, 22:26
кстати, если брать на 1 акк, я бы все же взял ML-102
он подороже, но схема там понадежнее. Да и аккумулятор проще вытащить. Напр, берешь с собой фонарик и эту зарядку, когда смартфон разрядился, вытаскиваешь батарею из фонарика, вставляешь в повербанк и заряжаешь смартфон ;)
ML-102 удобно в поездках, на природе той же.
Беру ее и нужное число 18650.
Но для повседневной носки «на всякий случай» описываемый банк удобнее.
  • 31 марта 2014, 22:49
Друзья, не тратьте ваши денежки, купите лучше конфет.
«Пауэрбанк» полное днище, испоганил свой телефон таким.
1 ампера в паре с самсунгом 2600 не выдал (как выяснилось уже после инцидента), схема примитивна, греется.
Советую присмотреться к «миллеру» (выше который), сам посматриваю на Ксяоми.
А как именно испоганили?
  • 31 марта 2014, 23:54
Поначалу телефон отказал вообще. Зарядил немного аккум через «лягуху» — заработал кое-как, но тут выползла новая проблема… индикатор зарядки слетел с катух — снимаю зарядки, а пишет, что ещё заряжается и лампочка горит.
Однако при зарядке до зелёной, вроде нормально.
В общем: никому не советую.
Я тоже заметил что греется сильно. И при том, что я запихнул туда проверенные саньё на 2800 — телефон на 1700 зарядился на 60%
Странно, мой совершенно не греется. У вас сразу он грелся или потом начал? А по поводу порчи смартфона можно подробнее? Я то не боюсь этого т.к. использую его только для зарядки аккумов с фонаря.
а кто говорил что там 1А будет? у меня все такие мелкие 500МАХ и все нормально, никакими 1А и не пахнет, даже у продавца заявлено так же, нафига насиловать батарею 1шт?
  • 01 апреля 2014, 17:22
Output: DC 5V,1000mA(Max)
Описание с БиКа.
нафига насиловать батарею 1шт?

Каким образом 1A изнасилует батарею?
Большинству новых устройств тока в 500mA будет мало.
ну и я говорю, сейчас пишут что 1А раньше писали 500МАХ зато честные и хорошие ПБ на самом деле
  • 31 марта 2014, 22:49
Покупал такие на бике, через пару недель начинают ПИЩАТЬ при зарядке телефона ((
а чему там пищать то?
  • 01 апреля 2014, 17:39
не знаю, но пищит при зарядке и разрядке ((
  • 31 марта 2014, 23:54
Раньше в нем стояла ETA9635.
Сейчас стоит FM6316CE, китайцы оптимизировали и банк стал хуже.
Вот ссылка на обзор этого банка. Но читать лучше отсюда.
Тоже таким пользуюсь.
Кроме цены подкупает масса — порядка 20 гр.
  • Dmitrij
  • 01 апреля 2014, 07:35
Недавно пришел с BIKа с аккумулятором Sanyo 2,6Ah… Заряжает Lenovo S650 в выключенном состоянии на 80% (емкость аккумулятора от леновы 2Ач, емкость повербанки 2,6Ач), КПД получается 2*0,8/2,6=61%.

Кстати, пришел без задней крышки, сделали компенсацию в виде одного коинса.
  • emb
  • 01 апреля 2014, 10:07
слабо закреплен microusb разъем — выламывается
  • boring
  • 01 апреля 2014, 14:41
Спецы, а подскажите, из подобных чтобы бы вы выбрали из трёх вариантов и почему:
этот который представлен в обзоре,
этот buyincoins.com/item/37825.html
и этот www.fasttech.com/products/0/10001919/1137904-miller-ml-102-universal-usb-smart-charger-version
Взять думаю для телефона, все остальные плюс аккумуляторы стоят довольно таки немало и проще замахнуться на павербанк от xiaomi
  • 01 апреля 2014, 17:27
Для телефона я бы взял миллер. Особенно, если аккум хороший (ёмкий).
  • boring
  • 02 апреля 2014, 09:37
почему?
Сам телефон после полной зарядки не отдает заряд обратно этом повербанку?
  • 01 апреля 2014, 17:27
Нет.
  • 01 апреля 2014, 17:30
Кстати, без «допилинга» аккумы с защитой в него не влезут.
Даже после танцев с бубном, свой самсунг 26F еле затолкал.
Ещё один большой минус.
  • 01 апреля 2014, 17:42
из 2 пришедших, кабель не работает( (
да и пищит при зарядке, разрядке (((
Может посоветуете альтернативу?
  • NBMSCZ
  • 02 апреля 2014, 01:34
Кстати, сабжы у меня тоже пищат при работе. Правда, не всегда.
Видать партия у них сейчас такая, тоже пищит и кабель не рабочий!
Заказал, жду.
  • scliva
  • 19 мая 2014, 11:32
купил такой же, но не разочаровался, в режиме неиспользования он садится сам по себе, причем достаточно быстро, на следующий уже использовать нельзя :(
только что заряженный позволяет зарядить устройства, а через некоторое время увы нет, такое чувство внутренняя плата не исправна и выжирает сама на себя энергию
в темноте например видно горящую красную лампочку при не подключенных устройствах…
но не разочаровался
наверное всё таки разочаровались? так и аккумы убить может, если они без защиты.
  • scliva
  • 26 мая 2014, 08:27
в плате да, в формфакторе нет :)
  • wakh
  • 02 июня 2014, 00:48
моя не заряжает толком
удалось зарядить на 10% при выключеном телефоне, старый тел на МТК6577,
тел на МТК6592 показывает зарядку, но заряд уверено тает

акк старый, вытащенный из ноута (ноут на них не пахал)
пасстру эл.сига на девайсе пашет, но уныло (в сравнении с ЮСБ компа)
  • ailcat
  • 10 октября 2017, 17:28
«Ноут не пахал» = высокое внутреннее сопротивление банок.
высокое внутреннее сопротивление = не могут отдавать большой ток.

Вот и получилось, что пока акк был заряжен «до упора» — он еще худо-бедно отдавал ток для зарядки телефона (скорее, там и 5 вольт не было). Как только тел зарядился на 10% — аккумулятор «просел» уже настолько, что powerbank не смог выдавать достаточное для зарядки телефона напряжение.
Ибо нефиг в повербанках (да и телефонах) юзать «уставшие» аккумуляторы…
  • clava
  • 06 июня 2014, 16:40
Купил похожий с акамулятором в сборе. Телефон заряжается только на 4%. Вот думаю что с ним делать.
  • Klarius
  • 08 августа 2016, 17:36
аккумулятор заменить внутри.
  • Klarius
  • 08 августа 2016, 17:36
у такого преобразователя есть один плюс — подача напряжения на USB постоянно. и яркость индикатора зависит от потребления. бывает иногда надо. у меня у жены портативная УФ лампа для ногтей от такого работает.
  • ailcat
  • 10 октября 2017, 17:29
Эм… это ж как быстро он высадит аккмулятор, если так?