Ручка-флешка на 32 Гб с фонариком, лазерной указкой и детектором денег

На протяжении семи лет пользуюсь по работе 2 Гб. флешкой, которая за эти годы приняла настолько жалкий вид, что ее замена стала просто необходимой. Но просто приобрести новую мне показалось слишком банально, захотелось что-то необычное и многофункциональное. Вариант в виде Флешки-ручка с фонариком, лазерной указкой и детектором денег, да еще объемом в 32 Гб. показался мне интересным и я ее заказал.

Итак, что в результате получилось:

Флешки-ручка была заказана 3-его декабря прошлого года, но чудный Tmart.com напутал с именем получателя посылки, в результате чего на почте ее мне не выдали и она как не нашедшая получателя уехала назад в Китай. После моих грозных писем последовала вторая попытка отправки, которая к счастью увенчалась успехом, и 19-го марта я наконец получил долгожданную посылку.

Пришла флешка-ручка в простом полиэтиленовом пакете с логотипом Tmart.com, внутренняя упаковка – прозрачный полиэтиленовый пакет, никакой пупырки. Но не смотря на это – доехала без повреждений, что уже говорит об определенной прочности.

В диаметре флешка-ручка несколько толще стандартной ручки, длина – примерно такая же.

В руке ручка ощущается несколько увесистой, что не удивительно, так как весит аж 36 г., а сравниваемая пластиковая всего 12.5 г.

Такой вес – за счет металлического корпус и 3-х элементов питания LR44 внутри.
Конструктивно флешка-ручка выполнена из двух частей. В одной находится шариковая ручка и USB-флешка, в другой – фонарик, лазерная указка, ультрафиолетовый детектор денег и элементы питания.

Части соединяются между собой с помощью резьбовой муфты, что с одной стороны усложняет доступ к разъему флешки, но с другой — придает конструкции достаточную прочность. Для смены батареек муфту следует открутить и с верхней стороны ручки.

В колпачке ручки расположены лазер, ультрафиолетовый и обычный светодиоды.

Стержень выдвигается за счет поворота блестящего кончика ручки. Это конечно не совсем удобно, но даже не представляю, как это сделать по-другому. Соединение сделано хорошо, с минимальным зазором.

Ручка пишет вполне приемлемо. Цвет пасты – черный.

Кроме соединительной муфты больше в ручке ничего не разбирается. Таким образом, вопрос смены пасты остается открытым, хотя для нечастых записей ее думаю, хватит надолго.

Флешка имеет полноформатный USB-разъем, а не просто контактную площадку с напылением. При подключении к компьютеру выглядит довольно забавно.

Распознается флешка как Generic Flash Disk USB Device

Магазином заявлен объем флешки 32 Гб., скорости чтения 12 Мб/сек и записи – 8 Мб/сек. Результаты тестирования с помощью программы h2testw говорят о том, что заявленный объем реален, а скорости чтения и записи даже выше – 31.5 Мб/сек. и 10.7 Мб/сек. соответственно. В случае SD-карты это бы соответствовало 10-му классу.

Управление остальными функциями флешка-ручка осуществляется с помощью кнопок. Верхняя — включает лазерную указку. Лазер работает только при удерживании. Лазер конечно слабенький, но метров на 15 просматривается.

Вторая кнопка – двухрежимная. Одно нажатие включает ультрафиолетовый светодиод. Второе – фонарик.

С помощью ультрафиолетового фонарика можно разглядеть защитные волокна на купюрах, т.е его можно использовать в качестве детектора денег.

Яркости фонарика вполне достаточно чтобы подсветить себе дорогу в темноте.

Впечатление от устройства:

В общем можно сказать, что флешка-ручка понравилась. USB флеш соответствует заявленному объему в 32 Гб., скорость чтения / записи приемлемая. Соотношение цена / объем соответствует текущим ценам на USB-флеш, что с учетом дополнительных функций ручки, фонарика, лазерной указки, детектора денег и общей эксклюзивности устройства позволяет считать это приобретение удачным. Присутствующие недочеты незначительны и не портят общее впечатление.
  • silicon
  • 26 марта 2014, 14:49
Вангую: сейчас набегут знатоки уголовного кодекса. :)
Хм… Вы внимательно читали обзор? Ведь в этой ручки нет ничего противозаконного) Это всего лишь флешка с доп. функциями)
  • silicon
  • 26 марта 2014, 15:10
Я с вами полностью согласен! :)
  • cdkey
  • 26 марта 2014, 16:06
таможенники сильно обломились в поисках камеры )))
В оффлайне флешка на 32 гб стоит дороже, чем эта ручка) Хороший обзор)
В оффлайне флешка на 32 гб стоит дороже, чем эта ручка
Что же вы людей дезинформируете?
Цена сабжевой авторучки 830 руб

В оффлайне цена на 32гб флешки от 578 руб в даже нашей деревне. Специально скопипастил из прайса соответствующий раздел.

USB флэш-накопители 32GB
USB 2.0 Флеш-накопитель 32Gb QUMO Click Crimson (цвет алый) 646
USB 2.0 Флеш-накопитель 32Gb QUMO Click Sapphire (цвет сапфир) 645
USB 2.0 Флеш-накопитель 32GB Silicon Power 510 Blue SP032GBUF2510V1B Retail 686
USB 2.0 Флеш-накопитель 32GB Silicon Power 510 Pink SP032GBUF2510V1P Retail 686
USB 2.0 Флеш-накопитель 32GB Silicon Power Firma 80 Silver SP032GBUF2F80V1SRet 701
USB 2.0 Флеш-накопитель 32Gb Silicon Power Touch 810 Red 758
USB 2.0 Флеш-накопитель 32GB Silicon Power Touch 825 Champague SP032GBUF2825V1C Ret 721
USB 2.0 Флеш-накопитель 32GB Silicon Power Touch 835 Blue SP032GBUF2835V1B Retail 686
USB 2.0 Флеш-накопитель 32Gb Silicon Power Ultima U01 Blue SP032GBUF2U01V1B 613
USB 2.0 Флеш-накопитель 32GB Smart Buy Double Black (SB32GBDbl-K) 695
USB 2.0 Флеш-накопитель 32Gb Smart Buy Glossy series Orange (SB32GBGS-Or) 516
USB 2.0 Флеш-накопитель 32GB Smart Buy
  • CuJIbI4
  • 26 марта 2014, 15:11
Плюсану, но брать не стану, в ручке отсутствует радио и вентилятор!
Про кофеварку забыли ;)
  • CuJIbI4
  • 26 марта 2014, 20:14
Черт, это я дал маху!
Хороший подарок для офисных работников, да еще и с честными гигабайтами.
жалко, телевизора в ней нет))
  • ALERT
  • 26 марта 2014, 15:30
детектор денег))))))))))))))))))))))
  • zeba1
  • 26 марта 2014, 15:38
Главное никому не давать писать, а то уйдет и концов не найдешь.
  • tiano
  • 26 марта 2014, 15:39
кончик ручки должен выниматься для смены пасты
  • zotsan
  • 26 марта 2014, 17:00
интересно а ей можно определить следы кошачий мочи?
  • peeoner
  • 26 марта 2014, 17:59
Фото где ручка в юсб порту шокировало)) что у вас за комп такой? Советский?))
За обзор +
  • Meeshka
  • 26 марта 2014, 18:47
тот же вопрос. правда интересно стало, что это за комп. Ни коим образом не в обиду автору, просто любобытно местонахождение порта :)
по теме вспомнилось, вроде давно на баше проскакивало что-то наподобие
— блин, я часы в темноте уронил
— так посвети фонариком
— я их вместе с фонариком и уронил
— блин, а сотовый на что, посвети им и найдешь
— а сотовый и есть и мои часы, и мой фонарик…

за достоверность не ручаюсь, цитаты не нашел, но смысл такой :)
  • 26 марта 2014, 19:00
Ну раз уже столько интереса, то расскажу :)

Корпус никакой не советский, а под PIII, фактически одна железяка — внутри уже все давно поменяно.

А фронтальные USB порты часто в то время внизу размещали.

Да, и извиняюсь что корпус грязноват :)
  • cbatok
  • 27 марта 2014, 01:55
заказывал год назад, вроде даже с того же Тмарта, эту же самую ручку. Очень долго шло — потом трекнулось в цехе номер 2 в Киеве. Висело там с неделю после чего с стал им звонить. Меня футболили между таможней и почтовиком, перекладывая вину за задержку друг на друга. То все нормально, то формулировка «товар задержан на осмотр»
… прошло 3 месяца — решил наудачу позвонить им еще по разику. Но нет.
Вот так и не доехала она до меня
  • 27 марта 2014, 02:10
У меня тоже путь был не простой, хотя по вине Tmart а не нашей таможни. Было довольно неприятно, когда на почте мне ее гордо показали, но сказали «не дадим, т.к. получатель не вы»…
В смысле?
  • 27 марта 2014, 12:14
Посылку может получить только тот, кто указан как получатель. У меня умудрились написать какого-то испанца. Естественно я его предъявить не смог и посылку мне не дали.
Не увидел, а как у нее с заменой стержня дела обстоят?
  • md5ffx
  • 27 марта 2014, 09:10