Универсальная зарядка для ноутбуков или др. устройств 96 Ватт

Конечно ноутбук у меня есть, но оригинальная к нему зарядка вполне рабочая, вы наверное спросите зачем я тогда купил тебе ее? Я отвечу! У меня есть солнечная зарядка (об ней напишу обзор завтра), так вот мне ее прислали с испорченным блоком питания, она не заряжалась от нее (подробности я напишу в обзоре про солнечную зарядку), а заряжается она от 17 вольт. Вот и принято было решение купить эту универсальную зарядку для ноутбуков, т.к. там у нее напряжение: 12v/15v/16v/18v/19v/20v/24v.
Прислали как и обычно бывает в BIC без коробки, но упакованную в пузырьковую пленку. И срезу «косяк» сам питающий кабель, а точнее вилка на нем была испорчена (сломан 1 контакт вилки). Самое интересно, что контакты были сделаны из пластмассы и облиты металлом (а не полностью металлические). Кабель я этот сразу выбросил, по этому фото у меня его нет.
Характеристики:
Выходное напряжение от 12 до 24 вольт (переключается тумблером).
Выходная мощность 96 «китайских» ватт.
Входное напряжение 220 вольт.
Нажми для просмотра фото

Комплектация:
1 x Зарядное
1 x Сетевой кабель (был испорченный при транспортировке)
8 x Переходников для ноутбуков
Первые впечатления:
Что за «хрень» я купил, пластик вообще такое чувство, что сломается при малейшем прикосновении. Но оказался пластик вполне крепким. Вес зарядки слишком маленький, думал, что ток у нее будет очень маленький, но ноутбук на нее не «ругался».
На корпусе есть переключатель и светодиод, который показывает сколько напряжения сейчас на выходе, но не очень удобно на нем смотреть, т.к. надпись сливается.

Подвиду итоги:
В целом зарядка понравилась, а именно: сильно не греется, заряжает мою солнечную зарядку за 2 часа. Есть 8 переходников на ноутбуки, индикатор выбранного напряжения, сетевой кабель легко заменяется любым от системника. Но не понравилось мне в нем качество пластика, а в целом мне все понравилось. В общем рекомендую брать, в хозяйстве может пригодиться, если конечно есть ноутбук.
Вот еще фото:

Видео:
  • KOL
  • 27 сентября 2011, 21:43
Вот честно, я бы не подключил дорогой ноутбук к такому зарядному устройству.
  • 27 сентября 2011, 21:48
Я бы тоже ))) Но заказан был этот товар для зарядки именно солнечной зарядки. Мультиметром проверял, расхождения по напряжению конечно есть, но они при напряжении от 19 вольт, ниже вроде нормально.
  • sibgaba
  • 28 сентября 2011, 09:37
этот товар для зарядки солнечной зарядки
Улыбнуло :)
  • et2000
  • 27 сентября 2011, 22:05
на 12 вольтах треск есть?
  • 27 сентября 2011, 22:10
Нет, ничего нет, работает тихо.
  • et2000
  • 27 сентября 2011, 23:52
на форуме БИК'а рассматривается проблема с треском и падением напряжения.решение проблемы — перепайка конденсатора, но вопрос какого. Хотя по звуку трещат катушки
  • 27 сентября 2011, 23:57
Только что еще раз проверил, треска у меня нет. Да и в принципе мне не нужно 12V, пользуюсь только 16.
Карма «бесконечность» это круто, конечно (:
  • 28 сентября 2011, 12:46
Только как ее добиться))))?
как как??? =) Все вопросы подобного плана к админу.
  • 28 сентября 2011, 13:26
Не буду по пустякам его отвлекать, а лучше в фотошопе побалуюсь ))))
  • Frank
  • 28 сентября 2011, 12:42
На зарядке аккумулятора ноута при одновременной работе его греется сильно? На колонках, подключенных к той же розетке, при прогреве фонит?
  • 28 сентября 2011, 12:47
При подключении к ноуту не сильно греется, динамики в ноуте не фонят. Ноут Asus k50
  • volodiaz
  • 25 октября 2011, 09:47
Заказывал такой БП для питания 5м светодиодной ленты RGB с контроллером, вполне тянет даже на 15 вольт (ток доходит до 7 ампер), на 12 вольт 5 ампер работает по много часов подряд уже 3 месяца.