Электронные напольные весы

Доброго времени суток.
Заказал для своей семьи вот такие напольные весы.
Посылка шла около 30 дней. Коробка с весами была завернута в несколько слоев пупырчатой пленки, сами весы то же. Все дошло без повреждений.

Комплектация — собственно весы и мануал. Батарейки (ААА) в комплект не входят.

Инструкция к весам.

На одном форуме вычитал, что принцип работы весов основан на работе тензометрических датчиков, сопротивление которых меняется в зависимости от нагрузки.

Немного информации:
Тензометрический датчик – это основной измерительный элемент, используемый в электронных весах и весоизмерительных системах. Принцип действия тензодатчика основан на преобразовании механической деформации, возникающей при нагрузке датчика, в электрический сигнал. Затем тензодатчик передает полученный электронный сигнал на индикационный прибор, отображающий полученный результат в цифровом виде. Тензодатчики используются как
чувствительные измерительные элементы в электронных весах, дозирующих весовых системах,
силоизмерительных установках, испытательном оборудовании, системах
контроля силовых нагрузок.

Характеристики.
Максимальная измеряемая масса – 150 кг
Минимальная измеряемая масса – 0,3 кг
Точность – 0,1 кг
Размеры – 240 х 150 х 27 мм
Вес– 450 г.
Единицы измерения – килограммы и фунты
Питание – 2 батарейки (ААА).
Автовключение и автовыключение.
Звуковой сигнал об окончании взвешивания.
Функция учета тары.
Индикация разряда батарей.

Дисплей имеет красную подсветку.

Имеются 2 кнопки .MODE переключает килограммы на фунты.

ON включает, выключает весы, обнуляет, делает сброс тары. Весы автоматически включаются от веса выше 300 г. Если взвешивание не производится, автоматически выключаются примерно через минуту.

В первый раз было очень боязно вставать на столь хрупкое с виду устройство, но даже ничего не скрипнуло.
Вывод. Для мониторирования веса вполне подходят. Только надо соблюдать 2 условия.
Весы должны находится в одной и той же точке комнаты.
Расположение ступней на весах должно быть точно такое же как и при предыдущем взвешивании.
Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
Планирую купить +4 Добавить в избранное +7
  • Comrad
  • 26 марта 2014, 10:52
Ценник конский, в офлайне можно взять в 2 раза дешевле того же класса.
Весы должны находится в одной и той же точке комнаты.
Абсолютная фигня.
1. Для мониторинга — если тянет на англицизмы. По-русски можно подобрать и что-нибудь другое.
2. Если ВЕСЫ будут врать в зависимости от расположения в комнате и правильности расположения взвешиваемого предмета — это будет финиш. Продавцы в любом сельпо получат козырную отмазку: «Где обвес? Вы же на три метра от прилавка перевешивали! Никаких претензий не примем!»
По поводу второго — это правда. при чем тут продавцы они другого типа весы используют
Мониторинг = Отслеживание
Отслеживание= трекинг
Мониторинг= наблюдение и регистрация
  • Kraus
  • 26 марта 2014, 11:01
Похожи на пластиковый чемодан с набором отвёрток или тп. С эстетической точки зрения ужОс!
  • stek
  • 26 марта 2014, 11:03
Да просто взвешивание надо производить на твердой-ровной(желательно уровнем проверить)поверхности… И все… Конечно все весы разные по качеству и точности, но всегда можно подобрать под свои возможности товар…
  • 26 марта 2014, 11:04
Сюда в тему слоган студии Артемия Лебедева, только последнее слово с приставкой «не».
выглядят как чемоданчик для отвёрток и буд-то производились лет 20 тому
я зарёкся покупать дешёвые весы, сколько я подарил родственникам недорогих весов, все через 2-3 месяца начинали врать или ломаться. купил в своё время жене Tefal за 2500 р., до сих пор точно работают.
  • Belkk
  • 26 марта 2014, 11:22
Как спец в плане взвешивания :D скажу, что взвешиваться надо не в одном месте всегда, а найти ровную, твердую поверхность. Желательно взвешиваться так: взвешались, передвинули весы на полметра (разумеется, место так же должно быть твердое и ровное) и взвешались еще раз. Если результаты разнятся, то взвешиваемся еще раз, передвинув весы обратно. По идее, с третьей попытки вес тот же, что и со второй, даже если передвинуть. Он-то и будет точным.
Инфа будет полезна худеющим и следящим за своим весом людям.
  • SergeyD
  • 26 марта 2014, 11:38
Брал такие же. Очень компактные и удобные, но проработали пару месяцев и сдох один из 4-х датчиков.
  • sav13
  • 26 марта 2014, 12:15
А где фото — человек на весах? Все китайские вещи сильно маломерят.
Где тест — сравнение с чем-то эталонным?
Обзор совсем ниочем.
Где тест — сравнение с чем-то эталонным?
Действительно, где взвешивание сферического коня в вакууме массой 1 кг и диаметром 1 метр? Непорядок!
  • Ziggi
  • 26 марта 2014, 12:16
Видели видели такие весы… они просто «огромные»!!! мой 45й размер ноги аккурат по диагонали помещается, но на одной ноге взвешиваться как-то проблематично ;)
  • peeoner
  • 26 марта 2014, 18:13
У меня такие же весы. Да действительно площадка для ног маленькая… но пользоваться ими все-равно удобно… у меня 42й)
Ценник у сабжа только большой, я брал дешевле
  • dim73
  • 26 марта 2014, 19:31
я со своим 43м не могу на них найти расположение ноги, так, что бы показания зафиксировались. ребенок 3 года нормально может встать, показания стабильные.

вывод — только для людей с маленькой стопой!

брал около 10 $, примерно год назад на ебей
  • Lem4ek
  • 26 марта 2014, 14:26
Зачем ?? Ведь в магазинах города, по такой же, а то и дешевле… Да и внешний вид у них ужасный…
  • bazis13
  • 26 марта 2014, 16:47
Недавно купил VITEK VT-1979
  • SSV
  • 26 марта 2014, 19:18
aliexpress.com/item/150-X-0-1KG-Multipurpose-Personal-Portable-Digital-Bathroom-Weight-Health-Body-Scale-860/490249372.html
брал полгода назад, дешевле в полтора раза. работают до сих пор.
у нас тоже уже как год работают исправно, но в использовании не очень удобно… маленькая площадка для ног… удобно только детям)))
маленькие… маленькие… Вам чё спать на них что ли? у меня 45-й, взвешиваюсь без проблем, главное не раскачиваться на них и тогда показания фиксируются, зато мало места занимают :)
Сбились весы, кто знает как на них делать калибровку?
  • nskpix
  • 20 февраля 2016, 14:55
аналогично) научился входить в что-то типа инженерного меню, но не разобрался что означает значение F ( от 0 до 9 ) и что делать вообще)
  • Konon77
  • 20 февраля 2016, 17:36
А как войти в инженерное меню? Хочу попробовать.
  • FosterS
  • 27 марта 2017, 13:57
зажать обе кнопки и вставить батарейку =) Только я вот тоже так и не смог ни чего с ними сделать, тоже сбились…
  • 2007-i
  • 29 июля 2018, 17:17
Та же фигня, только что бы войти в этот сервисный режим нужно зажать mode и держа нажать и отпустить on, потом есть еще надпись Cali но получилось более менее один раз выставить но все равно врут на килограмм 70.

Ураа, откалибровал я их.
Вообщем доходите до режима калибровки, потом встаете не весы, зажимаете mode и потом on кратковременно и всё.