Велосипедный держатель для телефона / GPS и прочих устройств

Покупая велосипед, я подумал, что мне нужен держатель для телефона. Ну там время посмотреть, навигатор использовать, музыку слушать, ну или просто карманы освободить :)

Первое что удивило при поиске — почему то все держатели каких-то огромных размеров. Из мелких выбрал этот. Более-менее отзывы и очень дешевый.

Полученное устройство оказалось внешне неплохого качества, прочная держалка за руль, хоть и пластмассовая. Ножка держателя позволяет делать любой наклон и вращать на 360 градусов телефон.
Фиксация держателя — тоже нормальная.

С фиксированием самого телефона оказалось сложнее. Не очень понравилось что нижние ножки складываются, но это не принципиально. Принципиальным, для меня, оказалось то, что по центру находится площадка (на которую кладется телефон) шириной с мой телефон (нокиа 5800). Итог — телефон слабо фиксируется.

Так что, этот держатель мало подходит для узких телефонов, они плохо держатся и легко вылетают. Моя Нокия 5800 вылетит из него на первом прыжке с бордюра :( Я решил не рисковать телефоном.

Сейчас заказал широкий телефон, придёт, посмотрю как он будет держаться. Хотя сейчас я уже остыл к идее держателя телефона — телефон кладу в подседельную сумку. Музыка — мой китайский бумбокс за руле. GPS — в голове :)

Любопытства ради, засунул в него свой бумбокс и проверил на тряску — держится не плохо, можно рекомендовать для широких устройств. Но я бы, на всякий случай, на первое время сделал бы дополнительную страховку — от греха подальше.

Плюсы:
+ регулировки
+ цена
+ универсальное, легко подстраивается под любое габаритное устройство

Минусы:
— только для широких устройств
— фиксатор наклона гиморно закручивается, надо с ним повозиться, но держит нормально
— только для спокойной езды

Итог:

Нормальный держатель для своей цены, но только для широких устройств и спокойной езды… Сезон скорее всего переживет, но за такие деньги — нормально.

зы: На других сайтах можно поискать этот держатель в других модификациях, судя по всему их довольно много разных.

Котэ следит за тобой !
  • medved
  • 04 октября 2011, 15:59
Я бы побоялся на такой держатель свой телефон прикреплять, ибо чревато последствиями
я тоже, поэтому и не юзаю и пишу, что только если спокойно ездить по ровной дороге. а не н-р по лесу носиться или с бордюров прыгать. А так держит нормально, у меня у держателя в машине аналогичная конструкция.