Бокс для зубной щетки с УФ стерилизатором

Представляю Вашему вниманию бокс для зубной щетки с УФ стерилизатором. В описании товара производитель обещает защиту от микробов и бактерий на 99,9%. Миф это или реальность — доказывать не буду. А вот фото с разных ракурсов и описание попробую дать… Если интересно, прошу под кат…

Я не боюсь бактерий и целью покупки не было их всех победить)) Заинтересовал меня товар как «контейнер» для зубной щетки, а тут еще и чудо лампочка… и все так интересно… Ну и видать в эпоху ретроградного меркурия, я бросил товар в корзину и оформил заказ… что делать в общем-то не стоило…

Заказывал давно и упаковка не сохранилась,
Первое что меня неприятно удивило — это размер, он оказался огромным по сравнению с тем что я ожидал. Хотя все соответствует описанию
Описание
New style toothbrush sanitizer
Fits all toothbrushes and most electric heads
Ultra violet light kills 99.9% bacteria
Use the new sanitizer everyday to eliminate harmful bacteria, germs and flu
Good for home, hotels, college dorms, camping & office use
Powered by 2 x AA battery(not included)
Comes with a FDA approved toothbrush
Very simple to use
— Make sure toothbrush head is facing the UV light
— Close cover to start the automatic sanitizing
— Sanitizer turns itself off after 6 minutes
— Your toothbrush is now germ-free and ready to be used again
Color: mainly silver & blue

Фото для сравнения

Фото с другой щеткой

Фото в работе

Для любителей "кишков"

Опыт эксплуатации: работает от двух батареек АА, при закрытии крышки включается лампа на 6 мин и жестоко начинает убивать бактерии))… ну или симулирует это))… Я разницы не почувствовал. Думаю мускавчане, разбирающиеся в электронике, видя плату, подскажут — бутафория это или нет.
Качество товара ужасное. Серебристая поверхность облазит со временем, прозрачная крышка -становится мутной. Батарейка застревает на своем месте.
Вывод
Минусы:
Цена
Качество и сборка
Размер
Плюсы: возможно убивает бактерии.
К покупке не рекомендую!
  • Hatama
  • 19 марта 2014, 11:34
Для бутафории китайцы сделали бы просто УФ-светодиод с батарейкой и переключателем на ножке светодиода
Безумно дорого!!! За футляр с имитацией убийства микробов. Так как все эти сушилки с уф для обуви, футляры для щёток итд итп, это лохотрон! Потому как светодиоды которые излучают убийственный для микробов уф спектр, стоят очень дорого. А в виду того что микроскопы которые позволяют увидеть смерть микробов есть только в лаборатории, то это безпроигрышный китайский лохотрон :)
Кстати о длинне волны уф спектра китаёзы умалчивают, при излучении уф спектра убивающего микробов пахнет озоном.
  • 19 марта 2014, 12:21
За футляр с имитацией убийства микробов.
— на фото четко видно УФ лампу. Т.е. она реально рабочая. Само устройство нафг не нужное, но оно — рабочее, как ни странно :).
Рабочее — факт, плюсую, а что ненужное — это откуда взято? Микроотложения на б/у-щётке в реальной жизни не возникают? Давайте поподробнее с этого места. Может тогда и медики, наконец, перестанут кварцевать свои процедурные, борясь с несуществующими микробами.

Про цену девайса даже говорить не хочу — завышена раза в 2 минимум.
  • 20 марта 2014, 00:11
— ОК. Откуда микробы на щетке? Прааавильно. С ротовой полости. Щетку убрали, и микробы пропали :))? Прааально… никуда они не делись. Ежели что, микробов во рту больше чем в унитазе. Так что по хорошему надо УФ лампу в рот сувать :).
— кто то путает сладкое с кислым. И болезнетворных бактерий и микробов с обычным населением рта :). Учите биологию, сударь :).
Если Вы биолог, то… не очень хороший. Если нет — лучше сами поучите, но нормальную. :)
Немного погуглите о пользе стерилизаторов, если не забанили. И поймёте, в чём ошибка (возможно).
Счастливо Вам с вашими микробами разобраться!
Да точно, просто думал написано «для любителей кошаков» а на самом «для любителей кишков», потому и не стал фотки открывать :))
Хочется кричать матом — люди, зачем вы это покупаете?
  • 19 марта 2014, 12:22
Ну некоторые еще полы два раза в день с хлоркой моют, у каждого свои тараканы :).
desesperado, если уж начали, то продолжайте… Ждём вашего аргументированного мнения, почему это покупать не надо.
Кричать же все могут, а вот по делу, да ещё и с аргументами, говорить, к сожалению, нет.
Причём кричать почему-то именно матом (даже если и благим :)
Я тоже с нетерпением жду объяснений, «почему это вредно».
1. Заканчивая чистку зубов, вы смываете с щетки остатки зубной пасты, содержащей помимо консервантов, вещества уничтожающие бактерии, антисептики и т.д. и т.п. в зависимости от типа зубной пасты. Т.е. щетка уже обработана. 2. Какая среда должна быть в ванной, чтобы за несколько часов на щётке могли развиться опасные бактерии или микробы? 3. Даже при длительном использовании обычного футляра, при соблюдении мер чистоты ничего опасного там не будет (проверено на себе за 2 года армии). 4. Если вас беспокоит безопасность вашей щетки, просто промойте её хоз. мылом. 5. Лишая организм любого контакта с возможными бактериями и микробами, вы избавляете свою имунную систему от тренировки и поддержания работоспособного состояния. 6. Лично мне глубоко непонятен смысл бездумных покупок в Китае, такое впечатление, что для некоторых людей это превратилось в зависимость, лишь бы купить, неважно что (мне жаль таких людей и их деньги). Своими покупками, всяческого хлама в Поднебесной, мы не только стимулируем экономику этой страны, но и даем повод дядюшке Ляо с уверенностью смотреть в будущее из своего подвала.
С какого бодуна Вы решили, что устройство для стерилизации зубных щеток изобрели в Китае?
И ведь родную экономику сюда приплетут… куда ж без неё!

Почему-то поют о нескольких часах. Я, к примеру, в деревне раз в неделю наезжаю. И да, я не хочу мыть щетку хоз. мылом! Блин… там аж 6 пунктов, мне им ничего не доказать, шансов нет.

S.O.S!!! Придется выбрасывать стерилизатор! Против науки не попрёшь. :(
Как, зачем выбрасывать?! Считаю, что надо прикупить каждому члену семьи и парочку гостевых обязательно. Нельзя экономить на здоровье близких! Посоветовать знакомым. Рассказать коллегам.
Всего $13.99 с бесплатной доставкой по всему миру! Количество ограничено!
Вот тут снова хочется на великом и могучем… Производят и покупают эти ультраполезные девайсы где?
А ТС, я уверен, наиграется в борца с микробами и повалявшись энное количество времени сей, так необходимый прибор, канет в лету, т.е. на ближайший полигон ТБО.
За аргументы спасибо. Есть логика в них. Насчёт зависимости, пожалуй, соглашусь… Не узнал бы я в своё время о лёгкости покупок на ебэе и на других площадках, не накупил бы кучу нужного и не нужного барахла. ))
Насчёт того, что жалко вам денег чужих — это уже перебор. Не лезьте в чужой кошелёк… Жалейте свои.
А про экономику — это вообще бред патриотический.
В общем так хорошо начали с объяснениями и так фигово закончили…
Я ваших денег не считал, а по сему не думаю, что залез в ваш кошелёк, просто выразил своё скромное мнение о неблагоразумности данной, конкретной покупки. Что касется экономики — никакого патриотизма в моих словах не было, лишь сожаление о стимулировании сектора экономики «ниочём». А патриотизм он в том, что мне за сограждан обидно, впаривают, втюхивают им китайские ушлаганы откровенную чушь. Я вас прекрасно понимаю, мои слова могут быть неприятны и может быть, что я совсем неправ, но вот такое моё мнение.
Мне неприятно читать не очень умные вещи (извините уж за прямоту… я поясню сейчас). Учитывая то, что огромная часть мирового производства сосредоточена именно в Китае, то их экономика цветёт и пахнет именно благодаря этому факту… И я только рад за это… Страна стремительно развивается благодаря именно производству от всякой мелочёвки и до серьёзной бытовой техники. А наши инет-покупки хлама и не очень — это капля в море их экономики… смешно даже говорить об этом. России до этого далеко. У нас берут оемный китайский телефон, определяют спецификации, вешают свой лэйбл и готово. Зачем париться с производством, когда в Китае всё есть? ))
Какой я невнимательный, «TINYDEAL», всё, все вопросы сняты!
  • 19 марта 2014, 19:36

Не убедительно?))
Неа)))
  • iDDD
  • 19 марта 2014, 11:44
Судя по лампе и достаточно серьезной обвязке, шансы на то, что устройство излучает честный ультрафиолет, достаточно велики.
На купюрах не проверяли, защита в УФ светится?
  • 19 марта 2014, 21:57
Хорошая идея, чуть позже апдейтну
  • xxxtaz
  • 20 августа 2014, 23:38
Пообещали и обманули :(
  • 14 ноября 2015, 20:09
форс мажор, однако(… на телефоне фотик слабый, сразу не получилось сделать фото… а потом и забыл… защита светится, но слабенько
  • mans
  • 19 марта 2014, 11:44
А мне нра!
  • AlexxM
  • 19 марта 2014, 11:48
а что за устройство такое-стериАлизатор? )))
  • 19 марта 2014, 20:30
подправил, можно было бы и без стеба указать на ошибку…
  • borec
  • 20 марта 2014, 01:33
Не переживайте :)
Кстати сказать, формально это не стерилизация, а дезинфекция.
kcd45.ru/2012/sterilization-and-disinfection/
  • klirik
  • 19 марта 2014, 13:29
Озоном при работе пахнет?
  • 19 марта 2014, 19:39
Если честно не смог учуять запах озона… нюхал со всех сторон))…
  • Earnest
  • 19 марта 2014, 14:27
Честно говоря, увидев обзор, подумал что в этой коробочке просто ряд светодиодов и батарейка. УФ-лампочка приятно удивила. Не обманули китайцы…
Кстати, да. Озоном должно пахнуть. Был у меня когда-то т.н. «Косметический прибор Фотон» — УФ-лампочка для обеззараживания кожи. Я им микросхемы стирал. Так от него пахло… Не передать…
  • Sras
  • 19 марта 2014, 14:35
А не проще ли повесить в Ванную комнату УФ лампу? Я делаю ремонт и хочу повесить в туалете, в ванной комнате и на кухне небольшие УФ на 8 ватт лампы для обеззараживания.
И ещё в спальне повесте, микробов вы конечно убъёте, но отравление озоном от уф ламп вам гарантировано. в больших дозах это ж ядовитый газ. Вы же не в больнице живёте, зачем вам обкладываться уф лампами.
  • Sras
  • 19 марта 2014, 17:32
Так на ночь часа на 2 вполне можно
  • ALexus
  • 19 марта 2014, 16:27
Напомнило…
… работает от двух батареек АА
нажимаете кнопочку..., внутри стоит дроссель! Загорается красная лампочка, когда загорится зеленый..., о, вот, видите загорелась?! Вся информация стерта! к/ф «Гений»
  • Kraus
  • 15 мая 2014, 14:46
Практически такая же штуковина в количестве 3х штук (только под торговой маркой косметической сетевой компании «Pharma» работает исправно уже лет 5 — 6.Работу УФ лампы проверить несчёт бутафории очень просто. После её включения через минуту можно открыть крышку и почуствовать сильный запах озона (ультрафиолет разлагает воздух...) Дезинфицировать щётки или нет дело личное, но не лишнее. Девайс если есть то полезен, ну а нет, так и не вспомнишь про него)) Но повторюсь — у меня довольно долго работает ни чего не истёрлось и не сломалось (изготовитель другой видимо), и батареек хватает месяца на три примерно. За обзор спасибо!