Мега-гаджет Юсб-батарейка 1450mAh 1.2V USB Rechargeable NH-AA 2шт

• Цена: 6,5 $ (покупал за 3,5$)

Давно читаю обзоры на муське и вот наконец-то решил написать сам. Как ни странно, но здесь я еще не видел обзоров на данный товар. А гаджет несомненно претендует на появление в вашем списке «удачных покупок»… Почему я так считаю? Подробности под катом
Немного предыстории...
Когда я впервые обзавелся беспроводной мышкой на двух мизинчиковых батарейках, радость моя была не долгой, Так как эта мышка «съедала» эти батарейки за несколько дней. И однажды, оказавшись в одной из командировок, в богом забытом месте, приобретение батареек стало проблемой и было решено что-то менять… Вот тут и был найден данный гаджет с новой мышкой.
О товаре.
Характеристика с сайта:
Горит светодиодный свет когда аккумулятор заряжается, когда зарядился гаснет.
Рекомендуемое время заряда 5-7 часов через USB.
Емкость: 1450mAh.
Напряжение: 1.2 В.
В комплект поставки входят:
2 х USB AA батареи

Сравнение с обычной батарейкой

Покупал я этот товар примерно год назад за 3,5$ на том же байкойнсе (цена за две шт).Позже еще покупал на ebay. И тут оказывается, что батарейка батарейки рознь.
Та что с байкойнса имеет красную подсветку, собрана ужасно-повсюду пятна от клея. Надписи плохо читаемы.
На ebay попались гораздо лучшей сборки и в упаковке.При зарядке горит уже синий светодиод. И самое главное отличие: колпачок на резинке крепится к батарейке, что исключает его потерю.

Фото для сравнения «одинаковых» батареек:

Процесс заряда:

Естественно, что никаких там 1450mAh ни в первом ни во-втором экземпляре нет. Но у меня, к сожалению, нечем замерить емкость. В комментариях к товару видел писали, что реальная емкость порядка 300-400mAh.

Опыт эксплуатации:
Данные батарейки использую в беспроводных мышках больше года, вот первый попавшийся обзор на мышку.

А вот фото:

Батарейки хватает в среднем на неделю активной работы с мышкой. Села батарейка, вставил другую, а севшую воткнул в usb, без отрыва от производства..)) Время заряда батарейки не измерял, из-за простоты использования, не вижу необходимости. За время использования, ни одна батарейка не умерла.
Вывод
Плюсы:
функциональность и простота использования
не нужно таскать с собой всякие зарядки
Индикатор заряда
Минусы:
Не подойдет для энергоемких потребителей.
Возможные минусы:
Цена
Качество сборки.

На сколько необходима эта вещь — решать Вам самим! Рекомендую к покупке для беспроводных мышек. По поводу самого обзора комментарии приветствуются!
Всего доброго!

Ну и мой котэ — пипа
  • CLX
  • 17 марта 2014, 11:56
Тот неловкий момент, когда батарейка стоит дороже мышки…
  • 17 марта 2014, 12:01
да, эти бы деньги вложить в мышку, которая умеет аккумуляторы заряжать.
  • 17 марта 2014, 12:05
Ничего подобного, даже при нынешней цене… мышка-5 баксов, 1 батарейка-3,25
может купить нормальную мышку? у меня a4tech на одной АА месяца два работает.
  • 17 марта 2014, 12:20
  • 17 марта 2014, 12:46
ты ещё скажи что от веса и размера мыши зависит её точность инадёжность
  • 17 марта 2014, 13:15
С подключением! В интернете не только «тыкают», но могут ещё и послать кое-куда)
  • shpokel
  • 17 марта 2014, 18:11
Данный ресурс выгодно отличается тем, что здесь такое поведение неприемлемо. Обычно хамы тут надолго не задерживаются, катран — пока исключение.
  • 17 марта 2014, 18:35
прошу вас обращаясь в мой адрес стоять на коленях!!!
проявляй уважение к моей персоне

далее, как ваш пост относится к теме? кроме как для провоцирования конфликтов, других причин я не вижу
P.S.
данный ресурс не любит тролей и флудеров
но похоже shpokel-- пока исключение.
  • shpokel
  • 17 марта 2014, 19:53
главное что не забыл минус поставить, молодец)
прошу вас обращаясь в мой адрес стоять на коленях!!!
ты ничего не перепутал?))

напиши админу, что я тролль и провокатор, если так считаешь. пусть со мной разберется.
  • 17 марта 2014, 20:23
Ну Вы Ышо подеритесь, горячие финские украинские парни!
Чё сцепились то блин, не я внатуре не въезжаю!
Телек включишь — война, на Муську зайдёшь — тоже, весенние обострения похоже у всех! :-))) :-(((
  • 18 марта 2014, 00:20
ну так весна :)
  • bird
  • 17 марта 2014, 12:11
эта мышка «съедала» эти батарейки за несколько дней
дык проблема то в мыше, у меня самые дешевые китай батарейки держатся по 1-2 месяца, мышка правда скромная a4tech g9-200f. А нормальные батарейки думаю более 6 месяцев протянут.
  • 17 марта 2014, 12:30
Не исключено, что проблема была может и в мышке… но я решил эту проблему так и вполне доволен… и уезжая в командировку, знаю что одной такой батарейки мне хватит в любом случае…
  • selius
  • 17 марта 2014, 20:11
камрад bird на 100% прав — мышь бракованная
сколько у меня было разных мышей (от недешевых логитеков, недорогих а4tech и целой россыпи безымянной китайщины ценой от $5) — неважно, какой там был элемент(ы) питания — АА/ААА, срок жизни при активной работе данным исчислялся от месяца (в среднем — 2-3), и это с учетом того, что обычно я использую недорогие AA/AAA аккумуляторы небольшой емкости с того же БИКа/DX
полагаю, на алкалиновой (щелочной) батарейке срок службы был бы от полугода и более
Ну, не знаю. Если емкость и правда 300-400 мАч, то дешевле вообще батарейки пользовать, и затея не имеет смысла.

Первым делом, конечно, надо мышку менять. Нормальная должна работать не меньше полугода с двух мизинчиковых батареек, хорошая — не меньше полугода.
  • 17 марта 2014, 12:24
Logitech perfomance mx — неделя.
Logitech G602 — 2 недели. Но там две штуки АА вставляются.
И если первая работает на чем угодно, вторая на черном глянце уже никак.
Странные мыши. У меня «ДНС»-овская за 300р 2 месяца работала на 2хАА. Потом мне надоело быть спонсор батарейкового завода и купил мышь с хвостом.
  • 17 марта 2014, 20:46
да, действительно очень странные. Это все маркетологи из логитека хвалебных отзывов накатали.
Ведь качество мышек измеряется исключительно временем работы от одной батарейки.
Если так рассуждать, то любые кассио из перехода уделывают pebble в сотни раз!
Не ерничай.
Мышь должна стабильно работать продолжительное время и не доставлять неудобств в ненужный момент. Если люди такое покупают, то уж воистину хвала маркетологам, которые смогли продать Г под видом конфетки, которая просит новые батарейки несколько раз в месяц.
А сравнение вообще неуместно — абсолютно разные устройства, для разных задач.
  • 17 марта 2014, 21:24
Оно не просит батарейку. Оно просит воткнуть microUsb для зарядки или вставить свежий аккумулятор.
Вы так говорите, как будто все товары, дороже $5, сплошное разводилово.
Razer Mamba разряжается за 16 часов — просто позор какой-то!
Мышь должна стабильно работать
Это невозможно сделать без хорошего лазерного сенсора. А они, чем стабильнее, тем прожорливее.
У Вас, как и у автора, видимо, плохие батарейки. Или мышки :)

При каждодневном использовании:
Microsoft Arc, 2 x AAA — полгода
Microsoft Natural, 1 x AA — полгода
Microsoft Natural, 2 x AA — год
Logitech типа M185/M215, 1 x АА — полгода
  • 21 марта 2014, 22:54
аккумуляторы обычные — eneloop.
Такое время работы — расплата либо за сенсор работающий на любой поверхности, либо очень высокий dpi и возможную большую скорость перемещения.
  • tbnk
  • 17 марта 2014, 12:28
Аккум явно не LSD, т.е. даже без нагрузки сам разрядится за пару месяцев.
У меня 2 китайских мыши (одна на 2хААА, вторая на 1хАА) без выключения работают более 6 месяцев, а может и год, точно не скажу.
Используются для управлением ТВ-стиками на андроиде, т.е. нагрузка не как в игрушках, поэтому и долго.
Ну и аккумы соответствующие — Turnigy с HobbyKing-а
  • Okmor
  • 17 марта 2014, 12:37
Штука прикольная. Мне понравилось. Но есть решение получше.
У меня Logitech M235. Алкалиновой батарейки хватает на пол года, при работе 10ч в день.
  • Dim2312
  • 17 марта 2014, 12:40
Logitech M325 батарейки хватает на 9-10 месяцев при этом мышка вообще никогда не выключатся (на работе используется). Производитель заявляет 1,5 года работы на одной батарейке… врёт конечно…
  • 17 марта 2014, 12:40
Маненько помыслю вслух.
Ваша мыша на 1-й батарейке АА, в таких случаях очень важно использовать акк с низким внутренним сопротивлением, способный до полной разрядки поддерживать напряжение более 1.0В (почему? я не буду здесь углубляться в теорию и схемотехнику, можете мне просто поверить или послать нах:-).
Из вышескзанного дам совет — используйте акк LSD типа Eneloop, у него ёмкость около 1900мАч и работать он будет в Вашей мыше по полгода, вот оригинал на фото:
  • weiss
  • 17 марта 2014, 12:50
что за красные точки сверху? уксусом заправили?;)
  • 17 марта 2014, 13:01
Красными точками я маркирую разные комплекты акков, чтобы не путать. Количество точек указывает какой комплект, например для старого фотика использую комплект из двух акков с одной точкой, проще говоря чтобы не писать цифры — ставлю точки. :-)
  • 17 марта 2014, 13:29
Или Turnigy.
  • 17 марта 2014, 12:45
может стоит сменить мышку и использовать батарейки не за 5 руб
у меня клава и мышка от логинтека почти год пашут на одном комплеке и не похоже на то что умирать батарейки думают
  • krott
  • 17 марта 2014, 12:52
Согласен, тоже больше года батарейки не менял. Ежедневное активное пользование.
у меня мышка, хрен знает какого производителя, стоимостью 120 руб, купленная в захалустном оффлайн магазине в городишке деревенского типа в Псковской губернии, уже года три питается от батареек из детских игрушек, месяца по три — четыре. Высасывает заряд до 0, 4 в.
  • Se7er
  • 17 марта 2014, 13:38
похоже на попытку самого себя перехитрить — дешевая мышка (думаю и качество соответствует цене) и еще пара девайсов, которые надо заряжать. у меня logitech m510 — 2 года на родных батарейках по 8 часов в день. еще есть дешевая smartbye за 320рублей — уже 2 месяца на родных китайских батарейках.
У меня В такой же мыше батарейки по полгода живут
3,5 доллара по текущему курсу это 120 рублей, ровно столько же стоят 10 щелочных батареек из икеи (и не только из икеи), каждая из которых протянет в условиях 8-часового рабочего дня не менее 3 месяцев, а если не забывать отключать мышку то и дольше
  • 17 марта 2014, 15:50
Для домашнего использования, может и имеет смысл купить одну хорошую батарейку и забыть на полгода… или пачку дешевых взять…
А что будет, если вы едите в поезде например, и как раз полгода прошли… Брать с собой пачку батареек, зарядное устройство… до кучи?
Я думаю, кто часто разъезжает по командировкам, или вообще путешествует… поймет полезность сабжа- всегда заряженная батарейка с собой…
У меня дома 3 компа и соответственно 3 мышки, на станционарном ПК-батарейка живет около двух месяцев… так как пользуемся мы им не часто… В итоге з батарейки используется, одна торчит в usb для замены. Перекинуть батарейку для меня не проблема, делов на 5 секунд… и абсолютно не напрягает.
Ну как говорится, каждому свое…
  • esper
  • 17 марта 2014, 16:21
В последнее время практически не пользуюсь компом, а держать его просто так 7 часов включеным — смысла нету. Мне проще воткнуть в розетку и забыть про аккумуляторы на 12 часов.
Некоторые мамки (асус например), продолжают заряжать устройства, даже при выключенном компе.
  • esper
  • 17 марта 2014, 18:59
У меня именно такая, но после нескольких таких зарядок, бп стало плохо. Не знаю, связано ли это, или нет.
А что с ним произошло?
  • hvur
  • 17 марта 2014, 19:12
И зарядки сейчас почти все идут с юсб выходом, так что про комп вы тут зря вспомнили.
Я тоже пользовался такими порядка года и был очень доволен. A4Tech G10-650H на аккуме работала около месяца. Потом я ее по собственной глупости разбил в прямом смысле слова, о чем сильно сожалею, мегаудобная мыша была, удобнее еще не встречал, на замену купил A4Tech G11-570HX с встроенным li-ion аккумулятором. Заряд держит тоже 3-4 недели очень активного использования. Ну и коротко сравнение двух этих зверьков: у G11 глянцевый пачкающе-царапающийся корпус, очень прихотлива к поверхности, на светлой и особенно глянцевой поверхности «запинается» (особенность скрытого датчика), нет физического выключателя, только автоматический спящий режим, и самое печальное — нет никакой индикации работы, гарантия кончится — буду дорабатывать
зы. вот так от обзора аккумуляторов плавно перешли к обзорам мышек))
  • Naevus
  • 17 марта 2014, 20:09
Действительно странно:
mySKU.me/blog/everbuying/7817.html
  • lotos
  • 17 марта 2014, 20:30
ну не знаю, почему все пи… ют от восторга, купив в оф www.e5.ru/product/cbr-ug-010_10115867/?ref=catmain
в ашане ( Москва) комплект таких юсб АА аккумуляторов 150р — 2 штуки

купил 4.
вставил во вспышку.

итог — вспышка теперь после пыха заряжается на следующий выстрел на 2 секунды дольше, чем на стандартных аккумуляторах 2700махов

но есть плюс — воткнутые в юсб хаб, 4 таких аккумулятора заряжаются всего за 5 часов.
( от сетевого переходника зарядника, а не от компьютера)
народ а Li-Ion такие батарейки бывают? и еще интересуют подобные типа ААА
  • 14 ноября 2015, 20:13
В ААА врядли, так разъем юсб больше…
я находил уже там просто usb складной по полам