Отличный FM-transmitter с разъемом 3,5 мм / New Design 3.5mm Jack FM Transmitter

• Цена: 310 руб.

Всем здравствуйте!
Давно зареган на муське, каждый день читаю обзоры, в последнее время даже каментить начал, и, вот, мой первый обзор!
Написать его сподвиг факт приобретения действительно качественной вещи: FM-трансмиттера с 3,5 мм миниджеком. Пожалуй впервые я остался рад качеству китайского товара. Покупок совершал уже много, но хоть чуть чуть да был недоволен товаром, а тут ожидания оправдались на все 146%!!!
Итак, 26 января сего года был заказан данный девайс. Посылку получил 13 марта, то есть шла около полутора месяцев, долго однако.
Для тех, кому лень читать: товар понравился, однозначно советую к покупке.
Предыстория
Машина у меня дэу нексия, ни aux, ни usb в ней нет, диски надоело записывать, да к тому же дисковод на компе полетел. Решено было проехаться по офлайн магазинам в поисках фм-трансмиттера который подключается в прикуриватель. Штук 5 разного дизайна испробовал, все нещадно фонили. Полез в инет искать что то получше.

Посылку привезла жена, поэтому сразу испробовал дома на муз. центре. Воткнул в телефон, завел плеер. Качество звука порадовало, ушел в кухню, через три кирпичных стены появилось шипение (центр кстати без антенны).
Потом добежал до машины включил все это дело и честно говоря офигел (боялся помех от работающего двигателя и т.п.) Качество ничем не хуже обычного mp3-диска. Обычно музыку в авто слушаю максимум на 22 из 30 максимальных. Тут включил на 25, было нормально, и лишь выше по громкости стало слышно шипение между треками. При воспроизведении вообще никаких помех не слышно. Единственное хочу отметить, живу я в деревне, помех у нас тут немного, так что в крупном городе возможны помехи при воспроизведении, хотя я сомневаюсь… Заряжаться может от usb. Посмотрим на сколько хватит батареи… Короче покупке очень рад.
Минусов пока не заметил.
Ну и фото:
Не могу загрузить на сайт, поэтому так…
yadi.sk/d/UAarGAmhKU3G8
yadi.sk/d/IEVhxquwKU3N8

UPD: прошел ровно месяц со дня получения. На днях обнаружил, что не идет сигнал стерео. Приходиться нажимать вертикально на штекер, чтобы пошло стерео. Такое ощущение, что внутри что то отломилось и не замыкает контакт…
Буквально на ходу соорудил вот такую стяжку))
yadi.sk/d/kEyuRj2zMM5hr
  • fokusov
  • 13 марта 2014, 20:13
Отец за полгода купил уже две магнитолы pioneer с USB и CD, за 3000 вроде. Имхо, но это гораздо лучше колхоза с трансмистерами и прочим…
У многих видел самые дешевые пионер, с USB, за 1500 вроде, люди довольны…
Во всех есть aux, но с Philips x623 не заработало корректно. С Nokia 620 лучше, но мне не очень идея понравилась…
Но штука в принципе дельная, если довольны, то очень хорошо :)
P.s. — батя магнитолу с нексии снял спустя года два после покупки (clarion была, машина 07 года ), поставил вроде prology, но стоковая интереснее на вид + пульт
  • 13 марта 2014, 20:16
машина уже готовится к продаже, так что неохота было тратить даже 1500 руб. на магнитолу, да и найти 2 din за полторы тыщи нереально по моему…
  • fokusov
  • 13 марта 2014, 21:12
1din с ящичком для мелочевки :)
вполне удобно в нексии сделано
  • 13 марта 2014, 21:37
Ну вот, еще и ящик искать)) с фм-трансмиттером проще
  • Aafki
  • 13 марта 2014, 20:30
Такие штуки народ использует для «анти-шансона» в маршрутках.
Блин специально зарегался чтобы сказать что это классная идея! Заказал такой себе сначала, а сегодня еще узнал что его можно так использовать! Не факт конечно что получится, но попробовать стоит. Спасибо!
  • char
  • 14 марта 2014, 00:11
Не везде можно поменять магнитолу.
Поставил китайскую ляляку. Скажу, что не везде можно заменить штатную так просто, а некоторым и не нужно.
  • Aafki
  • 13 марта 2014, 20:33
Полез в инет искать что то получше. Нашел искомое на Tmart.com. Понравилась цена и внешний вид, и отзывы вроде хорошие, решил заказать.
* Только на тмарте? больше нигде?
* А внешний вид этой модели отличается от внешнего вида других, подобных изделий?
* А где именно вы прочитали отзывы хорошие на данную модель?
  • 13 марта 2014, 20:36
Читал отзывы на похожие, то есть с 3,5 мм джеком…
  • 13 марта 2014, 20:37
ebay начал использовать совсем недавно, тогда еще был нубом в этом деле))
  • bizzon
  • 13 марта 2014, 23:03
А я только там и покупаю.
А продукты тоже там покупаете? Сыр из Голландии и хамон из Испании брали?
  • AlexSSS
  • 14 марта 2014, 00:07
Спасибо за обзор.
Я как-то совсем упустил из виду, что такие трансмиттеры есть. До этого смотрел только на автомобильные с питанием от прикуривателя.
Покупал один — качество звука не понравилось.

Сейчас периодически закатываю на CD MP3 треки, благо магнитола автомобиля их читает. Но делать сборники тоже влом ;)

Кажется нашел выход — интернет радио, благо там полно радиостанций на любой вкус. Уже собрался искать FM трансмиттер с блютузом.
Но трансмиттер с миниджеком 3.5 гораздо более оптимальный вариант.
После твоего обзора уже заказал подобный трансмиттер. Если буду доволен полученным результатом — сделаю обзор.
  • 14 марта 2014, 10:34
Да да, такую же хрень в оффлайне смотрел, совсем никакого качества нет.
Рад что обзор в тему пришелся))
Купил месяц назад на Ебау точно такой же. Подтверждаю — вещь отличная. Для значительного увеличения дальности работы трансмиттера — просто воткните в него кабель для зарядки, он послужит дополнительной антенной.
  • sgureev
  • 14 марта 2014, 09:41
Трансмиттер на телефоне можно использовать в акции «стоп FM блотняк» в маршрутках. Главное настроится заранее и занять месть ближе к водителю чтобы радиола зацепила сигнал трансмиттера. Репертуар — на ваше усмотрение )))
Занятую частоту этот и прочие ФМ трансмиттеры способны перебить только с расстояния 10см от антенны. Проверял на радио Маяк и Наше. К сожалению.